Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Про фторлак?

Были в стоматологии районной. Дочь увидела плакат и там было написано что зубы новые постоянные, надо покрывать спецсредством для их защиты. Спросили про это у врача. Она сказала что покрывают раз в 3 месяца фторлаком, перед этим нужно глюконатом кальция делать примочки на зубы 10 дней. Кто такое делал и надо ли. Она сказала что нам это не повредит т.к. у ночки есть белое пятно на новом зубе и это предпосылки к кариесу. Кто такое делал подскажите.
05.02.2013 17:36:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Честно, не знаю чем, но раз в 3 месяца мы ходим в поликлинику и нам там абсолютно бесплатно покрывают зубки. Начали год назад,параллельно ввели покрытие зубиков дома реминирализующим гелем Рокс - результат шикарный! У дочки слабый дентин (по-моему, так называется) при хорошей эмали и раньше мы имели кариес (иногда до пульпита) несколько раз в год! Причем, появлялся он вдруг неиожиданно и сразу в серьезной стадии (т.к. снаружи зубик крепкий, развивался изнутри и вылезал уже оч в плохом виде((( )... За этот год, после того как мы начали эти процедуры, не было НИ ОДНОЙ новой дырки!!! Т.е. смысл есть и в покрытии, и в том геле, о котором я написала... Рекомендую)))

З.Ы. Гелем начали покрывать еще молочные зубы, лаком покрывать стали, когда полезли коренные.
07.02.2013 13:35:02, Justnady и Аришка
Tiramisu
Пейте фторированную воду, чистите зубы пастой с ксилитом + жвачка с ксилитом после перекуса, если нет возможности почистить зубы и еще тус-мусс отличная вещь. Нам его врач прописывал чистить 1 раз в день на ночь и после него зубы не полоскают. 06.02.2013 22:17:04, Tiramisu
Мы делали. "Запечатывали" коренные живательные зубы в Семашко. цена вопроса 2 зуба 2400руб. Хватает на полгода.
Никаких примочек дома не делали. Доктор все сам тщательно зачистил спец щеткой и сам чем-то покрыл и сушил уф-лампой. Не думаю, что это был фторлак. Скорее, что-то по-современнее. От фторлака зуб желтый и он съедается за 2-3 дня. Тут зубы белые и на полгода. Да, делали с целью предотвращения кариеса. Зубы плохие. Пятна уже были.
06.02.2013 15:48:34, RitaK
VarNa
хм... а мне в стоматологии сказали, что белые пятна на зубах - это как раз избыток фтора... и даже посоветовали заменить пасту на ту, в которой кальций, а не фтор, и делать примочки с глюконатом... и кто прав? 05.02.2013 23:10:13, VarNa
Пятна разные бывают 07.02.2013 07:15:02, ЛюбимицаКлаппа
Iволга
Мне кажется если уж делать, то герметизацию фиссур... 05.02.2013 21:00:16, Iволга
не, это одно другому не мешает)

мы фторирование делаем с первых зубов(уж оч плохая наследственность, я прям за зубами ребенка слежу)
т.е. уже 7 лет каждые пол года все зубы фторируем.(зубы идеальные кстати)
герметизация это доп опция, которая не помешает при любых зубах.
но не заменить фторирование всей полости рта.
05.02.2013 22:50:19, пик
smailika
+1 05.02.2013 21:28:05, smailika
покрываем постоянно все жевательные зубы, примерно с 4-х лет 05.02.2013 20:59:47, Kornik
Мы делали. Ничего не заметила. Вот вообще никакого эффекта. 05.02.2013 19:54:07, ДраКошка
llys
Т.е. эффекта не заметили, на зубах появился кариес? Защита же от кариеса. 05.02.2013 21:20:41, llys
младшей покрывали, стало лучше. И зубной налет первое время вообще не появлялся 05.02.2013 18:37:36, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!