Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Актуально, но многим уже оскомину набило

Актуально, но многим уже оскомину набило. В поиске посмотрела - не нашла. Проблема со мной, видимо, и очень хочу узнать другие мнения.
8летка хочет хороший телефон для хороших игр. В смысле, все в класе играют. а у нее простенький самсунг, который и в школу-то она не берет, т.к. игр на нем все равно нет. а так хочется быть как все!
Я не людлю комп. игры. Дома иногда, редко, выпрашивают. Но если дорвутся - с головой уходят и не могут оторваться. Понимаю, что чтото надо менять, возможно все же давать возможность играть хотя бы дома. Наверное,это не решит проблемы запроса телефона, но все же лучше, чем отказ...
У вас были такие проблемы? как вы их решили?
05.02.2013 01:00:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
зависимости от игр не было.Или нет предрасположенности или я очнеь сильно занимала в детстве,так что проблем чем себя занять без гаджетов,у нас нет.

Но желание не выпадать из социума я понимаю и всегда готова идти навстречу,если у м еня есть возможности для этого.
желание "быть как все" со временем так же все и перерастают.А статусные вещи я и сама люблю, с чего бы мне их ребенку запрещать.
05.02.2013 23:23:22, =СветА™=
Люпин
С играми на компьютере разобрались очень просто - не оставляем на них времени (бассейн, таэквондо, художка, воскресная школа). Вечером уроки и уже спать пора. В оставшееся от кружков время гуляем на улице. Телефон купили хороший, у нас школа не совсем простая, дети друг на друга смотрят. Но учитель следит, чтобы не играли на переменах. 05.02.2013 21:55:42, Люпин
Были. Решили просто: "ОК, дочь, я тебе куплю навороченный телефон, но только после того, как ты в течение хотя бы года свой телефон ни разу не забудешь, не потеряешь и не уронишь!" Пока больше месяца не продержалась ни разу :)))) И я каждый раз, когда кто-нибудь приносит ее потерянный где-то в школе телефон, напоминаю, что более дорогостоящий сперли бы тут же и никто бы его уже не нашел, а этот вот, видишь, не нужен никому, удобно! :))
А "хочется быть как все" я из ее головы выметаю поганой метлой. Исходя из "а если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже побежишь?!"
Играет на папином планшете. Очень редко, в награду за ну очень хорошее поведение или когда ей скучно, а развлекать ее у нас в это время возможности нет. Ибо я в этой дури не вижу никакой пользы, кроме огромного вреда для мозга и зрения.
05.02.2013 18:34:43, Нэко
У нас телефон для звонков в первую очередь. Один раз ребенок скачал на телефон у кого-то из друзей игру, за выходные она ему надоела, удалил сам.
Играет на компе дома, преимущественно по выходным. Приходится контролировать, конечно, потому что при безраздельном доступе уроки по боку пойдут :(
05.02.2013 14:48:10, зачем-то снесла регу
Аленкаа
По-моему чем больше запрещают, тем больше проблема. У моих комп в свободном доступе с 4 лет старшей, все остальные гаджеты тоже. Не могу сказать, что играют больше, чем читают, например, или рисуют. 05.02.2013 14:15:45, Аленкаа
Individuale
угу - я ниже так же написала 05.02.2013 15:55:52, Individuale
+100 У нас так же. Ровное отношение к играм, т.к. в свободном доступе уже давно.

<редко, выпрашивают. Но если дорвутся - с головой уходят и не могут оторваться.>
Конечно, раз редко это удается, будут отрываться по полной. У меня сын на аттракционах так отрывается и в аква-парках. А были бы эти парки в свободном доступе хоть каждый день, то относился бы спокойно.
05.02.2013 15:39:30, Lussi01
У нас в школе не разрешают играть младшеклассникам :) 05.02.2013 13:13:06, Яснотка
В школу либо вообще без телефона, либо самый простой именно для звонков.
Т.к.
1. Потеряет
2. Уронит - разобьет
3. Школа не место для электронных игр. При желании может пригласить приятелей домой и поиграть дома на нормальных девайсах, а не на телефонах.

Зы - я пока теоретик.
05.02.2013 12:36:34, Птичка снежная
партизанка Иванова
4 - сопрут 05.02.2013 16:27:17, партизанка Иванова
В школе не разрешают отвлекаться от учебы.
Если дети играют в игры - то в тайне от учителя.
А это вредно, т.к. сегодня прячутся с мобильниками, завтра с сигаретами и наркотиками!
Не приучайте ребенка обманывать взрослых и нарушать дисциплину труда!
05.02.2013 12:36:27, культурный шок
КошМарочка
я очень рада что у нас в школе разрешены ТОЛЬКО примитивные телефоны. Но конечно иногда эта тема всплывает в разговоре. С появлением в доме Айпада стало проще. Ибо есть то чего Очень хотелось и где игр заведомо Больше чем в телефоне. 05.02.2013 12:09:33, КошМарочка
Individuale
скажу ИМХАСТОЕ но мне кажется, что с головой уходят именно те, которых сильно ограничивают ... У Машки есть и комп и айпед и сони плей-стейшн и псп и телефон. Точнее в семье все это есть. Разрешали все и всегда - итог, она КРАЙНЕ спокойно относится к играм. К компу относится именно как к источнику информации. Причем натура увлекающаяся. НО это для нее естественно - поэтому не вызывает ажиотажа. 05.02.2013 11:57:12, Individuale
партизанка Иванова
тут еще предрасположенность нужна
у моего брата трое детей, набор техники у всех одинаковый, однако младший увлекся спортом, средняя музыкой, а старший сросся с PSP и так уже много лет... оторвать его невозможно. Хотя у него даже macbook есть, но с PSP и в дорогу и в сортир :(
05.02.2013 16:25:27, партизанка Иванова
VarNa
Телефон с играми есть, проблем нет. Но я лояльно отношусь к компьютерным играм и даже (о ужас!) сама в них играю :) 05.02.2013 10:46:58, VarNa
Паровозик из Ромашкова
Один в один)) В выходной у дочери ДР,заказала телефон с цветочками)). Я вроде и против, и не хочется совершенно втягиваться в это всё, и по зрению наследственного огого...Но хочет! Отличница, ДР опять же)). Заказала сенсорный Самсунг за 5тысяч. Посмотрим...
Компьютерные игры ограничиваю. В будни сразу нет, решили окончательно и без обид. Уроков много, кружки-бассейны. Можно в выходные два раза в день по полчаса. На этом и сошлись)) Консенсус достигнут))
05.02.2013 10:43:59, Паровозик из Ромашкова
Я в таких ситуациях расцениваю свои возможности и насколько для ребенка это действительно важно. Бывает, что иду на поводу для поддержания статуса :)

В компьютерах ничего плохого не вижу - это неотъемлимая часть современной жизни. Поэтому просто пытаюсь соблюсти баланс между развлекательным и образовательным.
05.02.2013 10:38:05, Ele_na
tanyak
Сказала, что не куплю айфон и все. Тоже для игр просил. Поныл-поныл, да перестал :) 05.02.2013 10:35:06, tanyak
партизанка Иванова
у нас табу на телефон с играми и PSP
Зато купили Xbox c приставкой Kinext (не помню как правильно пишется) И объяснили что это круче любого телефона и PSP. Он конечно подвывает иногда что хотел бы... но знает что не купят и другим дарить не разрешат.
05.02.2013 10:18:29, партизанка Иванова
Birke
Не было таких проблем. Телефон у сына есть, без игр, в школу дети телефоны у нас вообще не носят (запрещено)

С головой тоже особо уходить никуда не даём - вовремя достаём обратно :))
05.02.2013 09:58:57, Birke
Вспомните себя в детстве, когда чего-то очень хочется, у других есть, а у меня нет. В нашем детстве ЭТО ЧТО-ТО было у единиц, но нам тоже хотелось. А сейчас телефоны есть у всех практически и не иметь такого же очень обидно. Не смотря на то, что я тоже противник таких игр и внушаю сыну, что вредно, что полезно, все равно ему хочется иметь то, что есть у всех. Можно доказывать ребенку, что плохо быть как все, но в глубине души он будет понимать, что это не так. 05.02.2013 09:44:29, Акелла
Если ребенок не берет с собой телефон, то он ему не нужен. Телефон - это средство связи прежде всего.
Я против игр на телефоне и всяких иных девайсах в школе - это очень неполезно для зрения. Плюс к тому - телефон у ребенка должен быть такой, что если сломает-потеряет я смогу тут же его заменить. Так что у моих самые простые аппараты.
05.02.2013 09:02:11, Иртим
Подобных проблем не было, когда весь класс играл бакуганами, мой ребенок гордо говорил, что он не поддался этой заразе :)
Телефон нужен, чтобы звонить, а не чтобы играть. Если ей звонить не нужно, можно и вовсе без телефона. С другой стороны, в желании быть "как все" не вижу ничего страшного, разве мы, взрослые, не следуем моде?
05.02.2013 08:53:26, маугленок
Oker
<Телефон нужен, чтобы звонить, а не чтобы играть.>
Это вам(нам) кажется, что телефон для того, чтоб звонить. На самом деле, сейчас в не заложено гораздо больше функций, и нельзя сказать, что они бесполезны.
05.02.2013 09:03:02, Oker
Просто конкретно у моего ребенка для других функций есть другие устройства :) 05.02.2013 09:50:11, маугленок
Тапка
+10000 05.02.2013 22:03:02, Тапка
+1. Причем они выполняют свои функции в разы лучше, чем все эти попытки имитировать те устройства в сколь угодно навороченном телефоне :) 05.02.2013 19:19:30, Нэко
УникаЛьнаЯ
+1 тоже.
05.02.2013 12:44:06, УникаЛьнаЯ
Individuale
+1. 05.02.2013 12:07:27, Individuale
Подобных проблем с телефоном не было. Телефоны у детей самые простые, ничего менять не просят. Компьютер дома в свободном доступе со всеми его возможностями и планшетники с игрушками есть. Временами дети действительно "уходят с головой" в игрушку, но проблем с этим я не вижу, отрывать не пытаюсь. Как уходят, так и возвращаются обратно. 05.02.2013 08:46:47, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!