Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение в школе

Девушки, посмотрите пожалуйста мою тему про плохое поведение в школе, тематический ребенок все же
30.01.2013 16:27:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в чем оно заключается-то? это плохое поведение? 30.01.2013 17:14:21, Шерлок
Выражается с ее слов тем, что он сползает со стула под парту, не слушает ее объяснений и поэтому не может ответить на вопрос. Это все что я помню из разговора с ней. 30.01.2013 18:37:39, fotiniko
Musenka
"Сползание" под парту для меня до сих пор (3 класс) признак того, что переборщила, перегрузила детей. Или (если отличается один ребенок)- данный ребенок "не в лучшей форме" (устал, не выспался, заболевает...)

Очень редко (сугубо индивидуально) - этому ребенку в данном классе тяжело...
30.01.2013 19:25:37, Musenka
Красно Солнышко
Он маленький у вас? В первом классе такое часто бывает, особенно с мальчиками. Они позже развиваются.
А учительница, судя по всему, не опытная?
30.01.2013 19:21:23, Красно Солнышко
Учительница да, не опытная, наш класс у нее первый.
В начале года была даже не очень хорошая ситуация с одной девочкой - она в садик не ходила, соответственно вела себя на уроках не по стандартам. Так из-за замечаний учительницы дошло до того, что дети в классе стали ее как бы считать изгоем - не хотели с ней дружить, говорили всем - друг другу и родителям, какая она плохая, ведет себя безобразно.
30.01.2013 19:53:57, fotiniko
Василиса из сказки
В моем детстве в классе у нас похожая ситуация была. Это об учителе нехорошо говорит, на самом деле, я бы очень насторожилась. 31.01.2013 10:42:52, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Вам бы учителя поменять. Затюкает ребенка. И знаний не даст. Вообще, большое количество замечаний в дневнике _любого_ ребенка - верный признак что педагог просто не справляется. Это все-таки крайняя мера уже, иначе все эти замечания в пустой звук превращаются. 30.01.2013 20:05:54, Красно Солнышко
партизанка Иванова
+100! 31.01.2013 10:50:54, партизанка Иванова
Предлагаю вариант - поприсутствовать на нескольких уроках. Мальчику 7 лет, школа только начинается - надо всё наладить. Учитель Вам одно скажет, сын - другое, а так Вы сами посмОтрите, как и что. 30.01.2013 16:56:22, Rroxy
Да, я думала над этим, но у меня младший еще в садик не ходит. Думаю школьного психолога об этом попросить. 30.01.2013 18:39:59, fotiniko
Вот к кому я бы не стала обращаться, так это к школьному психологу. В вашей конкретной ситуации не стала бы. 30.01.2013 23:19:47, ЗАЮшка
Почему? Как раз она знает и учителя, и класс, и поведение ребенка ей легко понаблюдать... 31.01.2013 07:05:56, fotiniko
Потому что психолог школьный, какой бы замечательный ни был, - человек зависимый. Зависимый от школы, как своего рабочего места. И потому гораздо легче найти плохие черты и качества в ребенке, объяснить их небезупречность самого ребенка и его психикой/незрелостью/воспитани­ем, нежели всерьез заняться корректировкой образовательного процесса и поведения учителя. Поэтому, прося о такой помощи психолога, вы можете поставить его и себя в заведомо проигрышную позицию: "даже Вы, мама, признаете, что поведение ужасное и ребенок неуправляемый. Раз уже сами не справляетесь и психолога подключили". Поэтому мое ИМХО - если и искать психолога, то независимого, а не в стенах школы. 31.01.2013 07:45:01, ЗАЮшка
Слушайте, я поняла как Вы правы :) Поговорила с мамой одного из одноклассников сына - у нее была та же самая проблема, и она пошла к школьному психологу. Услышала про то, что родители тоже должны все ребенку объяснять... 04.02.2013 15:03:34, fotiniko
lenalar
Это так! 01.02.2013 00:03:48, lenalar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!