Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа-первоклассник

удочку закидываю... ребенку 1 сентября будет без месяца 7 лет, идет в школу, от дома до школы - 400 метров, я на работе. бабушек-дедушек нет. запишу на продленку до какого-то часа, допустим, до 3, но дальше-то как? ваши первоклашки возвращаются с кем-то или самостоятельно? брать человека, чтобы встречал-приводил домой? нужны советы
09.01.2013 17:51:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще не забыть про лето подумать - где, как и с кем... 10.01.2013 12:09:05, Tellador
Мои с 6 лет сами возвращаются из школы.Но нет необходимости переходить оживленную улицу.Средняя возвращается на автобусе, сама садится-покупает билет-следит за остановками, тоже с 6 лет, одна. 10.01.2013 11:44:07, Менумашка
Вы в Москве живете? 10.01.2013 13:06:48, Ele_na
Нет, не в Москве. 10.01.2013 19:13:47, Менумашка
У нас продленка до 18-19 час, одну начала отпускать только в 3 классе, первоклассника вообще по закону не имеют права выпустить из школы одного. Ищите няню, что еще делать 10.01.2013 08:55:14, ЛизАнька
По какому закону? ссылочку можно? 10.01.2013 18:05:17, lapushkam
ссылку лень искать. Уже лет 5 такое по Москве. Мы с 3 класса писали заявление на имя директора, что я прошу отпускать мою дочь после уроков. В 1 классе такое не проходит точно - были желающие. Только лично из рук в руки 10.01.2013 19:32:14, ЛизАнька
Я водила, наверное, первые 2-3 недели, благо работаю в 15 минутах от дома, а школа примерно посредине между домом и работой :)
Потом стал ходить сам. А еще через месяц - и на музыку и на карате тоже сам.
09.01.2013 23:51:29, маугленок
У нас бабушка. Если бы не было, наняла бы кого-нибудь. Одну б не пустила.
Ваш ребенок - вам решать на что он способен. На мой взгляд самые главные опасности - это "добрые" незнакомцы и автомобили (даже во дворе). Умеет он правильно реагировать и избегать эти опасности?

П.С. продленка как правило до 18-19 ч. Заявление на продленку лучше писать сразу в мае. С местами обычно напряженка и кто первый, тот и успел :)
09.01.2013 22:38:14, Ele_na
УникаЛьнаЯ
у нас сами не возвращаются. Ни в первом, ни во втором. 09.01.2013 21:11:46, УникаЛьнаЯ
Донна Роза
Мой во втором классе - забираем всегда сами. Если есть возможность, то после уроков, если нет - после продленки. Продленка до 18, школа в соседнем дворе. 09.01.2013 20:00:06, Донна Роза
Желток
а вы так уверенны что запишите на продленку? сейчас с продленкой проблема, мало мест :(, сами столкнулись в этом году, причем мне принципиально было оставить дочку только на один день - мест нет, пришлось договариваться с учителем 09.01.2013 19:35:57, Желток
Продленка должна быть до 19. Если в этой школе нет - то записывайте в другую школу с полноценной продленкой, вплоть до другого района. Либо договаривайтесь, кто будет провожать до квартиры. Опасно одному гулять, маньяков сколько! Почитайте новости: "Дворник-гастарбайтер сломал челюсть 12-летнему мальчику лопатой для уборки снега" "39-летняя Ирина 3 января ушла из дома в 10 утра и до сих пор не вернулась." 09.01.2013 19:26:00, культурный шок
ВС - препод
Если эти 400 метров - несложная дорога, без переходов, то думаю, что сможет возвращаться сам.
Учить открывать-закрывать дверь надо уже летом.

В общем, все зависит не только от готовности ребнка, но и от готовности родителей.

Как варианты - 1. нанимаете человека, который приводит ребенка домой и, возможно, сидит с ним до Вашего прихода; 2. кооперируетесь с родителями из вашего подъезда и класса - Вы водите детей в школу, они - забирают (очень редкий вариант, но у знакомой получилось).
09.01.2013 19:08:45, ВС - препод
Ма-Тари-Кари
У соседей мальчика водила знакомая женщина из соседнего дома за 4 тыс.р. В 16 забирала с продленки, отводила домой, там он ждал один родителей до18 часов. Со второго класса ходит один. 09.01.2013 18:47:00, Ма-Тари-Кари
EugenieG
у нас до 6.15 продленка, на кружки в школе после уроков отправляет воспитатель
а самостоятельно несколько детей только во 2-м классе стали возвращаться
09.01.2013 18:15:27, EugenieG
На продленке до 6ти вечера. Потом забираю я или муж, ведем на кружки и уроки делаем. 09.01.2013 18:02:26, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!