Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

Пластинки или трейнеры SOS

Пластинки или трейнеры SOS!!!!!!! Поставили дочери ,7 лет, пластинки. Рыдает зубы болят, десны болят, короче отказывается носить. Да я и сама вижу ей тяжело дышать,полный рот слюней,говорит непонятно... В общем не знаю что делать: носить их нужно постоянно? Как она в школе будет отвечать на уроках? Может трейнеры лучше? Посоветуйте как безболезненно зубы то ровнять. Сама такое не носила...
15.12.2012 22:04:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну тоже,когда поставили пластинки,жутко болел зуб,какой исправляли.Но потом все прошло,а когда все болит,мне кажется вам перетянули,идите к врачу он ослабит и все будет ок. У нас зубик уже ровный за три месяца выровнялся.Удачи вам! 12.02.2015 22:28:52, Асяточка
Для выравнивания (если нет проблем с прикусом - а именно кривые зубы) рекомендуют брекеты в подростковом возрасте. Пластинки зубы не выправят все равно, их для исправления прикуса используют. 17.12.2012 17:33:05, культурный шок
СHARMANT
Нам пластинки поставили именно для выравнивания, один зуб не выпал ,а на его место стал расти постоянный, вот его и ровняем. А брекеты раньше 10- 11лет не ставят. 18.12.2012 17:46:00, СHARMANT
у нас исправили именно пластины, брекеты не понадобились. ну и прикус тоже 17.12.2012 17:41:19, Рукавичка
У нас есть очень положительный опыт с пластинами. У дочки зубы из-за маленькой челюсти росли в два ряда. Одели пластины в 6 где-то и верх и низ, сначала носили постоянно год вроде. Когда в школу пошла, разрешили одевать только дома. Всего с пластинами она ходила года 3 кажется (уже и забыла я) . Сейчас ей 12, зубы как по линеечке, но чуть-чуть выступает один зубик, прям совсем незаметно. Но доктору захотелось идеала, и она назначила тренер. Сначала полгода одевала на ночь только голубой. С сентября носит красный, тоже только на ночь. Результат очень хороший!

Пишу все это, чтобы вас подбодрить :)) Вы только не бросайте, а то потом ребенок комплексовать будут. Я думаю, вам просто пластины не совсем подогнали под дочку. ОБратитесь к врачу обязательно. У нас проблем таких не было, хотя дочь очень привередливая.
17.12.2012 09:09:04, Рукавичка
СHARMANT
Спасиб. 18.12.2012 17:47:09, СHARMANT
Если передние терпимо выглядят, то подождите до брекетов. Я старшего мучала, мучала, а все равно череп растет, челюсть тоже - пришлось брекеты надевать. И ради чего все это было? Правда, младшей пластинку поставила, но у нее передний зуб один выступает очень, неудобно. 16.12.2012 23:47:52, ДраКошка
ЮлиЧка
Посоветуйте, пожалуйста, толкового ортодонта?!!! У меня у дочки тоже проблема с зубами. Если можно на мыло.Спасибо 16.12.2012 18:41:25, ЮлиЧка
а мне стоматолог сказала, что раньше 10-12 лет такие штуки не ставят детям, странно... Но это сказала бесплатный врач, а в платной клинике готовы были поставить. Я решила поверить бесплатному врачу :) 16.12.2012 18:29:15, Ольга77
СHARMANT
Раньше 10 лет не ставят брекеты, потому что у зубов еще корней нет. А малышам ставят пластинки. Может вам они просто не показаны 18.12.2012 17:49:05, СHARMANT
Ма-Тари-Кари
Мой старший ходит с пластинками. Натирать десны не должно, первое время на боль жаловался и периодически когда винты подкручивала. Нам запретили есть в них и купаться. Когда сын жаловался, что мешает десне, я немного подтачивала пластинку наждачкой. Но нам это врач разрешила и объяснила как это делать. 16.12.2012 01:05:19, Ма-Тари-Кари
Юффи
Если десна опухает, то попробуйте мазать, например, Асепта (с прополисом). Пластинку чистите сами. Зубы тоже. Дети сами не прочищают. Скапливаются бактерии, возникает воспаление. У нас не было особых проблем. Но слюни текли. Еще сходите к врачу, он снимает слой, подтачивает, чтобы не натирала. Ходить будете несколько раз. Главное, не снимайте пластинку перед тем, как пойти к врачу, чтобы врач видел, где натирает. Потом дочка привыкнет. Перед едой пластинки не снимайте. Если есть возможность, пусть полощет рот водой после еды. Если будет снимать пластинки, будет хуже: может сломать, занесет инфекцию или грязь, ведь десна воспалена. Нам врач сказала, чтобы не снимала. Причем, у нас две пластинки. 15.12.2012 23:54:08, Юффи
я конечно не спец, но мне кажется пластинки и трейнеры при разных проблемах назначаются. нам назначали именно трейнер. сначала носили голубой, сейчас розовый. проблема была в том, что челюсть узкая, зубы не помещались в ряд. месяца через три уже зубы стояли ровно. у дочери подруги вообще за месяц выправились. вы бы посоветовались с ортодонтом, который вам назначил пластинки. Кстати, к трейнеру тоже надо привыкать, даже к начальному голубому, который довольно мягкий. Я даже здесь писала кажется. У меня дочка привыкала не меньше недели. 15.12.2012 23:06:46, Планетка
JaMaya (XY)
Здравствуйте! У моей дочки та же проблема - не помещаются зубки в ряд. В стоматологической поликлинике сделали пластинку - теряла через месяц, не успевали делать . Год промучались, кроме нервотрепки эффекта ноль. А где вам назначили трейнеры? Посоветуйте, пожалуйста, толкового ортодонта. 16.12.2012 14:38:03, JaMaya (XY)
Мы в Подольске, в районной стоматологии наблюдаемся у ортодонта. Не знаю, принимает ли она платно. Если надо, напишу, конечно, контакты. 16.12.2012 17:09:27, Планетка
gogi
Это разные по своему назначению аппараты. Мой ребенок с августа с капой, выполняющей основную задачу - это исправлению прикуса, ну и как второстепенное - выравнивание зубов. С выравниванием зубов лучше справляются пластинки. 15.12.2012 22:30:11, gogi
СHARMANT
Я слышала что есть трейнеры которые зубы именно ровняют. А их где брать в комерческих клиниках? 15.12.2012 23:08:28, СHARMANT
Юффи
Есть такие трейнеры. Их тоже делают на заказ, как и пластинки. Фурнкции разные. Пластинки нужны, чтобы раздвигать или сдвигать зубы, если не хватает места другим зубам. Раздвинут зубы, кривой зуб, скорее всего, встанет на место. А не встанет, делают трейнеры, чтобы его подвинуть. У дочки оба зуба встали на место. Верхняя у нас стоит, чтобы соединить передние зубы, чтобы место клыкам было. А нижняя, наоборот, раздвигает зубы, чтобы встали на место трешки. 15.12.2012 23:57:44, Юффи
СHARMANT
У дочки внизу выпало4 зуба, а на их месте выросло только 3, для 4го места уже нет 18.12.2012 17:54:51, СHARMANT
gogi
У нас результат по выравниванию хороший, но не известно удастся ли в дальнейшем избежать пластинок. Исправляем в ЦНИИС, там все платно. 15.12.2012 23:17:00, gogi
ВС - препод
Да, первые несколько дней бывает головная боль.

Если натирают, то надо идти к врачу. Врач должен всё подогнать.

Мы так 3 раза ходили (где-то в районе 2ух недель), пока не стали натирать.
Дочке тоже 7 лет.
Привыкла, правда кушает без них. Врач разрешила.
Речь в пластинках практически восстановилась на 100%.

Носит 1,5 месяца.
15.12.2012 22:18:09, ВС - препод
СHARMANT
Ой мне так ее жалко:( 15.12.2012 23:04:27, СHARMANT
ВС - препод
Дочке эти пластинки поставили в первый день осенних каникул, так что более-менее всё обошлось тихо.

Да, понимаю, жалко ...

Я в первый учебный день после каникул подходила к учителю, рассказала про пластинки и попросила, чтобы она проследила, чтобы дети не дразнили.

У них в классе недавно еще 2 девочки стали носить пластинки.
Дочка гордится, что она первая - типа открыватель:))
15.12.2012 23:11:34, ВС - препод
mila521
У меня дочь сначала носила трейнеры, но эффект был нулевой, в 9 лет одели пластинки-исправили проблему за полгода.Носить старались постоянно.
Сейчас сын носит только дома и ночью.
Может ко врачу сходить-подкорректируют.Первые дни всегда тяжело,но сильно больно не должно быть и дыхание не нарушается.
15.12.2012 22:16:53, mila521
СHARMANT
Вы не снимали когда кушали? Их чем то особенным мыть надо или десны мазать чем нибудь? 15.12.2012 23:06:01, СHARMANT
Есть специальные растворимые таблетки для чистки зубных протезов Corega. Растворяете таблетку в воде и кладете туда пластинку часа на 3. Мои дочери носят пластинки. Старшая с 6 лет(сейчас ей 12, в пластинке только спит), младшая с 7,5(спит и дома носит, но у неё проблемы меньше, чем были у старшей). Тереть не должно, тем более опухать и воспаляться, нужно показывать ребенка ортодонту. В первые дни после постановки или раздвигания пластинки возможно "чувство распирания" в челюсти, которое проходит через пару дней. У старшей прикус и зубы уже идеальны, носит пластинку для закрепления результата. Да, ей самой результат был виден через полгода (ортодонт показал ребенку первоначальный слепок её зубов), после этого не было даже попыток отказаться от пластинки, даже в лагерь с ней ездила неоднократно. 17.12.2012 10:36:37, koyap
Бесконечно далекая
нас сказано, что пластинки чистить отдельной щеткой зубным порошком. Дважды в день 16.12.2012 18:53:14, Бесконечно далекая
mila521
Да, снимали. Задним числом выяснилось, что в школе она снимала ее перед завтраком и потом уже не одевала. Поэтому сыну я даже не даю пластинку в школу. Или забудет, или потеряет, или сломает.
Можно щеткой аккуратно мыть или просто ополаскивать. Десны не должно натирать, идите ко врачу. Если совсем дискомфортно, я б до врача не одевала. Нам даже трейнер подрезали по челюсти.
16.12.2012 00:07:00, mila521
Юффи
Я вам выше написала, чем можно десну помазать. Пластинки пару раз в неделю очищают в специальных растворах. Таблетки специальные есть. Разводят в определенном количестве воды, и на 15 минут кладут пластинку. 16.12.2012 00:04:54, Юффи
Лиса Патрикеевна
Трейнеры лучше конечно. И гигиеничнее. Другое дело, что у ребенка ответственность должна быть, чтобы не забывать и сосать периодически эту капу. Мое чадо забивает вечно. В брекетах тоже уже год отходило. Теперь снова с трейнером. 15.12.2012 22:15:39, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!