Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эл. дневник

1. Есть ли какие-то нормативы в течение какого времни должна быть проверена контрольная? Неделя - это как? В прошлый понедельник писали контрольную, сегодня в эл. дневнике нарисовалась оценка за эту контрольную. Причем вчера учительница сама выставила в обычный дневник оценки с прошлой недели. Например за четверг за самостоятельную. Но оценку за контрольную не выставляла и ребенок о ней ничего не говорил.
2. Вообще эл. дневник и обычный - они на сколько должны соотноситься? Почему-то в эл. на пару-тройку оценок меньше, причем это пятерки.
11.12.2012 12:11:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем тройка не моего ребенка, правда как она там оказалась - непонятно. Учительница уверяет, что вообще в тот день не выставляла оценки, т.к. в школе не было инета
Осталось проследить, чтобы тройка была удалена
12.12.2012 08:55:01, ex_muha
Вероятность
нас учительница предупредила, что сейчас в школе перебои с интернетом, поэтому она заполняет электронный дневник с запозданием. 11.12.2012 14:14:04, Вероятность
ЛУЧИК
У сына не соответствие. В электронный дневник ставят контрольные, самостоятельные (некоторые), ответ у доски, некоторые др. работы. В дневник ставят все оценки: за дом. работу, клас. раб. на четвертную не влияют. 11.12.2012 12:35:49, ЛУЧИК
Iволга
Я так понимаю эт оот учителя зависит. У нас все соответствует, оценки появляются вовремя, и что очень удобно - домашние задания. 11.12.2012 13:35:09, Iволга
ЛУЧИК
На счет д.з всегда вовремя. Теперь у нас еще сервис, приходит д.з на почту со словами " Вам выдали д.з.", впрочем как и мужу. 11.12.2012 13:40:01, ЛУЧИК
Iволга
Как интересно))) ключевое слово видимо ВАМ))) 11.12.2012 13:46:00, Iволга
в моем варианте можно еще кого-нибудь подключить. Можно и папашу 11.12.2012 13:53:31, ex_muha
Метелица
У меня у старшего (10 кл) - все зависит от учителя. Кто-то выставляет день-в-день, кто-то может на неделю задержать... У нас не прослеживается никаких норм и закономерностей.
По поводу количества оценок - не знаю, но со времен своей школы помню, что не все оценки, которые в дневнике - шли в журнал, например - за д/з нам могли только в дневник поставить. Сейчас у старшего могут двойку поставить в дневник, и не поставить в журнал - ну тут я, понятное дело, не расстраиваюсь:))
11.12.2012 12:29:03, Метелица
за 9классника я вообще не волнуюсь-)) Тут уж что выросло, то выросло
Я про второклашку. С контрольной обидно, что это а) трояк, б)единственный трояк в этой четверти в текущих оценках в) когда ребенок отзвездит на уроке (в хорошем смысле типа правильного решения трех самостоятрельных за раз), это в эл. дневнике как-то не так отражается.
11.12.2012 12:37:42, ex_muha
Метелица
Тогда это вопрос к учителю, думаю... Я б пошла поразговаривала аккуратненько для начала:))
Думаю, они только-только освоились с этими дневниками. У нас и задания пишут, и просто личные замечания по ходу урока, касаемые моего оболтуса:)) Я рада, что хоть так!
11.12.2012 12:49:03, Метелица
ес-но поразговариваю
тем более ребенок клянется, что троек у него нет
11.12.2012 16:04:41, ex_muha
Nessie
У старшего в 4 классе в электронном дневнике все оценки, выставляются с опозданием только англичанками и по редким предметам. По русскому, л-ре, матем-ке очень много оценок - они появляются сразу по мере проверки, бывает до 2-3-4 в день по одному предмету. В обычный дневник мне кажется уже ничего "руками" им и не ставят, раз в месяц вклеивают распечатку из электронного. У младшего во втором классе еще что-то ставят учителя "руками", но в электронном оценок существенно больше. 11.12.2012 12:22:27, Nessie
УникаЛьнаЯ
У нас никак не соотносится. Собственно, я ЭЖ и проверяю раз в месяц примерно - на случай "а вдруг" - неа...
Но в дневник все проставляют и контрольные проверяются 1-2 дня. Ну, если не форс-мажор (как-то учительница заболела, соответственно, проверили позже).
11.12.2012 12:20:52, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!