Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьные программы

Помогите, кто это уже прошел. В школе, в начальной, разные программы везде.
Например: 2100, XXI век.
Где с ними ознакомиться в Инете? И с другими программами.
Не пойму, зачем они разные, если на выходе из начальной школы дети должны примерно знать одно и то же...
06.08.2004 18:27:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
поиском тут воспользуйтесь - весной, кажется, ооочень подробно обсуждали программы. 09.08.2004 17:39:43, Xenny
Легче всего, наверно, традиционная система. Могу что-то сказать по "2100". Достаточно сложно. На мой взгляд, обязательно помощь родителей. Из-за насыщенной программы несутся "галопом по Европам". И если что-то важное не уяснил - потом будет сложно. Поэтому стараюсь дома помочь. Но у меня сын и я в общем довольна, что в этой системе достаточно сильная математика. 06.08.2004 19:20:30, ауке
Marisha
Нам программа 2100 показалась легкой, скучной и занудной, никаких сложностей не было вообще. Вплоть до того, что ребенок спокойно учился дома самостоятельно, когда болел, и мы совсем не помогали.
Вообще, мне кажется, эта программа хорошо пойдет у детей медлительных, с плохой памятью.
09.08.2004 06:50:02, Marisha
Xenny
"Петерсон"-то для медлительных детей? мне программа показалась достаточно насыщенной и (присоединяюсь к предыдущему оратору) - галопом по европам. Стоило мне на неделю-две отвлечься и предоставить дочке самой все делать, как выяснялось, что она не все понимает. Правда, за час-два занятий мы с ней все догоняли. 09.08.2004 17:38:09, Xenny
Marisha
Значит, нам повезло с учительницей:)) Или не знаю, что. Сын у меня не математик совсем, но делал все сам. Мы только по английскому помогали иногда, а с математикой завязали всякую помощь еще в 1 классе. И пропуски по болезни были, но как-то он разбирался самостоятельно. Помню еще, что одну тему долбили по неделе, а то и по две, бесконечно все повторяя. Это повторение и выматывало больше всего. Потому и говорю, что для медлительных.

Но вот такие разные мнения на одну и ту же программу говорят о том, что неважно совсем, какая программа будет:)) Все зависит от учителя и самого ребенка.
10.08.2004 16:52:41, Marisha
Мама-3Д
Ну, мне галопом не показалось :))) Но уж не для медлительных:))) 10.08.2004 12:47:33, Мама-3Д
Marisha
А у меня-то сын как раз медлительный мальчик:)) 10.08.2004 16:54:14, Marisha
Marisha
Школа 2100 по ссылке. А вообще, советую не вникать и не заморачиваться. Вы правы, задача на выходе у всех программ одна, требования к выпускникам начальной школы едины, вне зависимости от программы. 06.08.2004 18:59:26, Marisha
Спасибо:) А где же математика?! Я только информатику нашла... 09.08.2004 11:14:08, ЛяМур
Marisha
Ой, правда, математики нет, а в прошлом году была, странно. Математика была Петерсон, про нее много тут писали.
Если из программы убрали, может, другая у вас будет?
09.08.2004 12:26:50, Marisha
Петерсон-то еще бы ничего, мы по его книжкам занимались:) Но ведь некоторые упражнения мне трудновато:))))) 09.08.2004 12:55:23, ЛяМур
Marisha
А мне показалась скучной и нудной эта математика, хотя я особо не вникала, если честно:)) У меня терпение заканчивалось раньше, чем я пыталась во что-то вникнуть:)) А сын все стонал, что скучно.
В первом и втором классах еще более-менее, а дальше... Но это мое мнение, конечно:))
09.08.2004 13:41:38, Marisha
Irina L
Петерсон - она :-)) 09.08.2004 13:09:57, Irina L
Спасибо! 09.08.2004 14:48:36, ЛяМур
На самом деле, хрен один. У нас, например, учитель сам выбирает учебники и составляет свою программу. Но он - учитель-новатор, не следует канонам. И школа у нас необычная. Мне кажется, не надо заморачиваться на этих программах.

А в Инете я что-то не нашла описание, искала-искала... Видимо плохо ищу. :)
06.08.2004 18:43:35, Наташа и Игорек
http://www.zankov.ru
Про другие не знаю.
06.08.2004 18:59:26, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!