Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

То ли рыдать впору, то ли матюкаться...

У нас электронный журнал как бы ввели. Односторонне: я его заполнять обязана, меня администрация и проверяющие из округа-города проверяют, заполняю ли, но родителям логин и пароль не выдали... Ладно, я законопослушна, заполняла 3 месяца практически "в стол".
Пошла сегодня в этот чертов журнал, а он чист аки младенец. Ни одной записи за 3 месяца, все "слетело" нафиг. И что, опять заполнять это все заново?! По всем предметам за 3 месяца?!

Пост ни о чем, просто плакать хочется... Это несколько часов работы коту под хвост и еще раз предстоящей. И не факт, что опять не "слетит"...

А так удобно, наверно... :(
02.12.2012 20:43:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком случае полагается писать письмо одновременно в техподдержку и администратору в школе. То есть действие номер 2. 03.12.2012 13:15:40, marins
в этих структурах криворукие программисты работают. Нас обязали на мат-решке заниматься. Представьте себе ребенка 7 лет. На задачу надо ответить "да/нет", при чем вписать в текстовое поле. Русский язык в программе НЕ набирается никаким макаром. Латинскими засчитывает как ошибку без каких-либо предупреждений и проверок на корректность ответа! Единственный вариант - вставлять из ворда предварительно написанное...
Разобралась с этим только одна особо упорная мамочка.
Мне лично хотелось кому-нибудь врезать. Сама перетерплю, а за ребенка обидно.
03.12.2012 12:32:42, Лариса_Л
УникаЛьнаЯ
А, да. Мы матрешку попробовали и бросили в итоге 03.12.2012 12:53:59, УникаЛьнаЯ
Сочувствую. Смею посоветовать всегда текст копировать хотя бы в Ворд и себе на флешку, чтобы если такое опять случится, то останется только скопировать и вставить. Т.е. иметь всегда резервную копию. Занимает лишних 2 мин в день, но себя полностью оправдывает, при форс-мажорах.
Это должно стать обязательной привычкой. Тогда не будет так печально жаль.

ЗЫ много лет работаю за компом. Всегда есть отдельный дома "сервер" - жесткий диск, куда вечером все скидываю, на случай если комп накроется без возможности восстановления данных. Все это на печальном опыте, похожим на Ваш.
03.12.2012 08:12:18, Lussi01
Там проблема с копированием. Я как-то попыталась выгрузить все это в эксель - ни фига, выходит одной строкой. То ли я криворукая, то ли программеры, которые ваяли эту систему. К тому же, копируй-не копируй, а обратно все равно вручную заполнять - тема урока, задание, оценки. 03.12.2012 11:53:03, WhiteFly
Вообще-то должны быть регулярные копии базы данных, с помощью которых при сбое можно восстановить состояние до_сбоя. Пишите в техподдержку. 03.12.2012 00:17:16, Tairy
Oazis
Да не очень мне,к а кродителю, нужен сей журнал...Ну удобно видеть дом задания, елси они выложены вовремя. Обычно они появляются веечром и я ни словом за это учителя не укорю.

Любая инновация, тьфу, должна упрощать процесс, а не усложнять. Нафиг.
02.12.2012 23:40:11, Oazis
Businka
У нас тоже глюки случаются, причем ни дневников ни бумажных журналов нет вообще. 02.12.2012 23:04:45, Businka
Расслабьтесь. У нас тоже частенько "слетают" отдельные отметки в эл.журе, что дает повод родителям потыкать пальчиком в дневник и попытаться выступить на тему "А где наша пятерка в эл.журе?". У вас же паролей все равно нет, а от начальства можно отбиться по причине технического сбоя. В крайнем случае, если придется восстанавливать, оставьте это скорбное дело на каникулы, попросите кого-нибудь из близких Вам подиктовать отметки в эл.жур. Сама так с помощью мужа прошлой зимой забивала за всю четверть по всем предметам. Потратили часа 2-3. Делов-то, ничего страшного. Не расстраивайтесь из-за ерунды. 02.12.2012 21:46:57, первая учительница
Musenka
Самая гадость в том, что как раз пару-тройку дней назад родителям выдали таки логины и пароли. Я, собственно, и решила проверить, все ли в порядке, всю ли информацию родители увидят, в полном ли объеме...

Постараюсь расслабиться, конечно, но до каникул точно не дадут дотянуть.
02.12.2012 22:31:26, Musenka
Не волнуйтесь. Выдали-то выдали,но я даже и не пыталась их использовать.и думаю что успею потерять до следующей выдачи.Чесговоря не очень понимаю зачем,если в обычном дневнике все и так есть.А по домашним заданиям смотрю дети перезваниваются)). То есть не смотрят они тот журнал,ни дети ни родители. 03.12.2012 10:28:25, Линдaaa
Musenka
А я думала, что как раз причина того, что система "полетела" в том, что все, получив доступ, туда как рванули, вот она и обрушилась...
Мои-то точно в журнал не ходят, они вообще приспособились мне звонить насчет уроков. А отметки я справно в дневник заношу - они ж отвечать с дневником выходят.
04.12.2012 22:58:59, Musenka
Nessie
Ну от наплыва посетителей наш журнал на educom.ru виснуть может (выдает ошибку при попытке просмотра, по вечерам такое бывает). Но информацию вроде не теряет... 05.12.2012 09:07:53, Nessie
Iволга
Мы активно пользуемся электронным дневником 04.12.2012 14:26:21, Iволга
Nessie
Ну если у вас не смотрят, так не у всех же так :)
У меня дети сами распрекрасно дз смотрят, уж точно лучше чем перезваниваться и гораздо быстрее, и точнее.
А уж оценки там точно быстрее появляются, чем в дневнике. В дневник по основным предметам вообще раз в месяц распечатку из эл дневника вклеивают.. это ж учитель замучается столько оценок в 30 дневников проставлять... по 2 оценки за каждый урок математики/русского/литературы каждый день.. по литературе вообще рекорд - за прошлый понедельник 6 оценок... И это все руками на 25-30 человек простявлять в дневники?
04.12.2012 12:25:42, Nessie
Ну да,это я про конкретную школу автору. 04.12.2012 22:09:53, Линдaaa
Это ведь не только у Вас слетело? Наверняка, по всей школе поизошел сбой. И вряд ли все сотрудники настолько законопослушны, чтобы после работы забивать всю это красоту заново. Ведь гораздо важнее сейчас конец четверти, предварительные отметки ( которые, кстати, можно и в бумажном виде раздать), новогодние приготовления и прочая декабрьская суматоха. Начальство не глупее нас с Вами, и тоже все понимает. Так что напрягите сисадмина всем коллективом, и пусть он разгребает электронные завалы. А вам и так есть чем заняться. 02.12.2012 22:42:47, первая учительница
в нашей школе он недавно ломался. починили вроде с сохранением отметок. может и у вас так получится 02.12.2012 21:37:13, Шерлок
Сочувствую. 02.12.2012 21:34:31, oleal
Красно Солнышко
Сочувствую. Но ты не торопись. Наверняка это восстанавливается. 02.12.2012 21:18:20, Красно Солнышко
Musenka
Сегодня точно не буду торопиться, но вообще угнетает - на электроннй документооборот перейти обязали, а техническое обеспечение - пшик. Вплоть до того, что в школе интернета практически нет, т.е. подразумевается, что учителя заполняют журнал из дома. Так что я теперь заполняю обычный журнал, потом заполняю себе его копию в ежедневнике, а потом, дома, заполняю по ней в третий раз, теперь уже электронный вариант. :( 02.12.2012 21:30:07, Musenka
Восстановить никак нельзя?
Если честно, я всегда очень сочувствую учителям и врачам из-за того количества ненужной писанины, которую на них повесили.
Очень сочувствую...
02.12.2012 20:47:19, Вахмурка и Гржмелик
Musenka
Спасибо, завтра буду узнавать. Сегодня решила ничего не делать...

Вот правда, писанины становится все больше и больше. И все больше это напоминает мартышкин труд. Хочется, как сказала моя коллега, дожить то того момента, когда, наконец, можно будет и детей поучить... :(
02.12.2012 20:55:58, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!