Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Похвалите синтезатор

Дочка ходит в 4 класс муз.школы. Фортепьяно-не основной предмет. До сих пор играет на обычном синтезаторе, ей хватало, а тут и клавиши стали западать, и диапазона не хватает. Похвалите свой вариант, не сильно дорогой, поскольку в принципе она к ф-но спокойно относится и мечтает перейти на гитару:)
29.11.2012 22:31:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Спасибо всем за мнения. 30.11.2012 20:09:35, олеся-к
Korg любой. Но он не заменяет пианино полностью, акустическое пианино должно быть в доме, а на синтезаторе можно либо по ночам заниматься - есть регулировка звука, либо на дачу с собой брать. Пока ноты-пальцы разбираете - можно и на синтезаторе, но педаль и тем более средства музыкальной выразительности на синтезаторе не отработаешь (а без этого какой был вообще смысл разбирать ноты-пальцы?) Может, потому ребенок спокойно относится к фо-но, что на черти чем занимается? :) Инструмент должен быть самым хорошим, какой можете себе позволить! Это очень важный мотивирующий фактор! 30.11.2012 17:19:25, культурный шок
олеся-к
Спасибо за мнение, но ф-но она с детства НЕ ЛЮБИТ и изначально отказалась идти на него учиться. Флейта у нее хорошая:) 30.11.2012 20:06:42, олеся-к
у Нютки цифровое пианино,молоточковое одно из простеньких.. casio cdp (цифры не помню). понятие "не сильно дорогое" для всех разное. по мне так наше достаточно дорогое что-то около 18тыс стоило. 30.11.2012 12:09:08, Umka
У старшего в третьем классе дали произведение с педалью. На цифровом пианино ее нет, приходится бегать в репетиционный класс. Неудобно. У знакомых как по ссылке, они довольны
[ссылка-1]
30.11.2012 10:15:27, Frau2
Businka
Почему нет? есть, даже на нашем дешевом. А в классе вокала хорошее электронное, 2 педали. 30.11.2012 10:53:57, Businka
электрическая педаль не работает в классическом понимании "педалирование"... 30.11.2012 17:20:08, культурный шок
Вот нет и нет:( Причём я сама выбирала, думала для общего ф-но подойдет. 30.11.2012 10:59:04, Frau2
Ещё вспомнила, нужен молоточковый механизм класса Hammer 30.11.2012 10:24:07, Frau2
Цифровое фортепиано Касио Привия, самая примитивная модель. 29.11.2012 23:54:42, Иртим
У нас миди-клавиатура. И спец программка с сэмплами (программка профессиональная ). Миди-клавиатура хорошая с правильным сопротивлением клавиш. Получается дешевле, чем синтезатор. 29.11.2012 22:40:04, Шоша
Ой, а поподробнее можно? Можно на мыло.
А то мне бы тоже нужно...
29.11.2012 22:54:00, маугленок
У мужа подробности потом спрошу - напишу 29.11.2012 23:07:13, Шоша
олеся-к
Пишите здесь-не стесняйтесь. 30.11.2012 20:08:49, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!