Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма фирмы Жанна. Не триллер, но очень по-советски...

Резюме: если в вашей школе вам предложат эту форму, откажитесь сразу!!!
Все начаналось хорошо. На родительском собрании в школе показали 2 каталога разных фирм и попросили выбрать. Сказали, что легко купите сами в любом детском мире. Родители выбрали (почти мирно), записали модель и телефон фирмы и разошлись...

Тут я решила, что пора и озаботилась формой. В детском мире (и не одном) ее не оказалось. Звоню на фирму: продаем только у нас по адресу "промышленная 8" или где-то в Лужниках.
Искать где-то в Лужниках я не решилась и отправилась на фирму.
Название улицы "Промышленная" меня сразу смутило. И не напрасно, улица такая промышленная-промышленная:(( И воняет эта промышленность ужасно:(
И горячим асфальтом и сгнившими фруктами...

Но путь туда - это наименьшая из проблем. Куча народу (в будни, с утра), все в одной комнате. Продавщица для девочек одна. Для мальчиков тоже, но мальчиков в разы меньше.

Эта единственная девушка носится между комнатами, сильно раздраженная и почти на все отвечает нет:) Примерочной, впрочем, действительно нет. Ребенок мой был этим крайне удивлен.

Самое удивительное, что нашей формы тоже нет:)) Из нужных моделей есть только сарафан и то в иную клетку. Оказывается каталог нам показали прошлого года. Сарафан я взяла на рост +10 от реального!!! У других талия была выше нашей! Уже сейчас. А что будет, когда ребенок подрастет? Половины пуговиц на сарафане нет, дают с собой, типа пришьете сами...
Нитки вылезают...

Пиджак, как ни странно, сшит заметно лучше. Правда, ен той модели, что был указан в классе. интересно, у нас одних будет такой пиджак? Он, кстати, в талии почти нормален, а рукава сильно длинны (подшивать будем). Неужели у меня такая короткорукая девочка?

А ситуация с брюками была еще хуже. Выбранных брюк нет. Совсем. Вообще есть только одна модель брюк, абсолютно меня не устраивающая: простые прямые синие, на боках сильно присборенные. Я согласна, что их можно носить дольше, но даже моя стройная дочь выглядит в них толстушкой.
Есть одни (!) из коллекции, сшитой в мае. Клеш на широком поясе. Не шедевр, но много лучше нынешних. Но клетка не та! Т.е. на сарафане, и что самое главное, на отделке пиджака иная клетка!!!
Пошла смотреть модели на мальчиков. Брюки на них, кстати. сильно лучше:) И без мерзгих складок на боках, но нашего размера нет! Только сильно больше. А мы не миниатюрные, отнюдь!
Я пыталась узнать нельзя ли у них ткани купить, самой пояс перешить. Нельзя ни за что! В итоге нашла милую женщину, отвечающую за мальчиков, она мне подарила куски ткани из отходов нужной клетки, будем пояс перешивать. Все равно его сильно ушивать нужно. Но почему бы девушке сразу вместо криков нет не дать бы мне теже самые кусочки?:_)) Я ущла бы на час раньше и не мучила бы ее различными иными вариантами.

Блузок, кстати, для нас у нее тоже не оказалась, а у все той же милой женщины (я ей платила) они сразу оказались:))
Учитыфвая, что 2 блузки стоили почти столько же, сколько 3 других детали, а подбирать их быстрее, девушка была сильно не права:)
В целом впечатление отвратное. И от места, и от ткани, и от ситуации с моделями/размерами (это в августе!) и от девушки. Одна радость - милая женщина:)))

у и цена. Пиджак, брюки, сарафан и 2 блузки стоили 1300 р. Правда, еще стоимость подгонки по фигуре и замены пояса будет....
04.08.2004 18:52:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Ужас. Интересно, у нас такой же бардак будет? У нас вся школа покупает за один день. Интересно, сколько продавцов приедет? 05.08.2004 22:19:49, Ольга Оводова
У знакомых приезжали в школу. Продавцов было три: начальная школа, средняя и старшая. ;)))) Дурдом был еще тот. 06.08.2004 03:24:48, Наташа и Игорек
У нас тоже в школу приезжают. продавцов где-то полтора, но, в общем, нормально, и мы бы ее даже купили, но!!! самый маленький размер пиджака - номинально 122, а реально еще больше. Первоклассники пусть выкручиваются как хотят :(
Сижу вот теперь и злюсь. Сшить, что ли, самой похожий пиджак? ну не носить же это, оно в плечах как два моих ребенка :(
06.08.2004 10:14:22, Ю
Да, хорошо, что у нас формы нет. У нас в первом классе самый маленький мальчик был 109 см. :) 06.08.2004 17:02:33, Наташа и Игорек
Julika
Эх, эпопея с формой... Это моя больная мозоль. У нас ввели с этого года эту несчастную форму. А так как школу отстраивают абсолютно новую-навороченную, под личным контролем мэра, то и с формой решили выпендриться. Нашу форму шьют на заказ, причем просто нас весной всех поставили перед фактом - форма будет шиться централизованно в специально выбранном ателье, которое находится где-то в районе Тушинской, минут так 30 на автобусе от метро. При всем при том, что школа на Сухаревской и большинство школьников проживает в ЦАО:-) Ну просто ближе не нашлось ателье:-) В апреле в школу приезжали типа мастера из ателье "снимать мерки". В апреле! А форма на сентябрь! Мерки снимали, как дочка рассказывала, просто лишь бы отвязаться. Обязательные предметы - юбка, сарафан и пиждак. Но настоятельно рекомендовали приобрести еще брюки и блузку. Все это обошлось нам в 3200 рублей. В итоге в середине июня нам выдали эти произведения швейного искусства - смотреть без слез и смеха невозможно:-) Брюки на мою не крупную девочку 8-ми лет спокойно натянулана себя я:-) Правда застегнулись они с трудом, но разница все же в росте, весе и комплекции между мной и дочкой ощутимая:-))) Пиджак широк везде, сарафан болтается как балахон:-) Юбка длинна, но хоть с запАхом, поэтому не сваливается, только пуговицы переставить нужно. Блузка как и пиждак жмет в коленках:-) Нафинг, спрашивается, снимали мерки??? При том, что дочка сейчас 1,30, форма сшита на 1,46. Я понимаю, сделали запас на лето, но не на 16 же см??? Я таки в гневе дозвонилась сразу в это ателье, со мной были чрезвычайно вежливы, сказали, что все переделают, пошьют комплект меньше размером, потом нужно будет с ребенком съездить забрать. Записали телефончик, обещали через недельку позвонить, было это в середине июня. Вот и август на дворе, а воз и ныне там - я каждую неделю звоню туда, чтобы услышать, что над нашей формой трудится бригада мастериц:-)))) Да, когда родители на собрании предлагали просто всем купить в ДМ эту форму, завуч школы гордо отвечала, что форма будет уникальная, с эмблемой школы на каждом предмете. Естественно, эмблемы сделать не успели, сказали что выдадут в сентябре, будем сами пришивать. А уж про уникальность я вообще молчу, китайцы шьют лучше, такое ощущение:-))) В общем большая головная боль всем мамашам нашей школы в это лето была любезно предоставлена администрацией школы. На все наши возмущения нам ласково отвечали, что Уставом школы предусмотрено введение формы по желанию администрации. Зато скучать нам в это лето не дали:-))) А уж как весело будет на линейке 1-го сентября, когда дети все придут в этих "карнавальных костюмах"! :-)))) 05.08.2004 14:46:57, Julika
Пингвин и ПингВишенка
Я начинаю бояться, как бы нам не ввели форму :((( И без нее не особо хорошо (один мальчик зимой ходил на занятия вот так - байковая синяя клетчатая рубашка, заправленная в короткие шерстяные трикотажные шорты, под ними - серые хэбэшные колготки, а уж на ниж - вязаные носки и... сланцы вместо сменки!), но вот такой геморрой с ней (формой) как я погляжу... Да и моему свинтусу надо будет комплекта 3 сразу покупать, он все эти пиджачки в уродство за неделю превратит. Так хоть с толстовками и джинсами есть поле для вариаций... 05.08.2004 15:16:39, Пингвин и ПингВишенка
Julika
На самом деле лично я - за форму. Но когда это принимает абсурдный оборот, как в нашем случае, тогда просто кошмар! Ведь очень во многих школах просто оговаривают цвет пиджака-юбки-сарафана и все! Этими школьными формами забит ДМ. Вот не как у Харас определенную модель, определенной фирмы, а просто сказали бы синий пиджак, клетчатая юбка и сарафан - и ВСЁ! Нет проблем, приезжаешь в ДМ и подбираешь с примеркой. Так нет, у нас любят самое простое довести до абсурда со словами :"А кому сейчас легко?" :-) 05.08.2004 16:19:37, Julika
Клеточкина
Хи-хи, с примеркой:) Мы с примеркой покупали:) Самый маленький размер пиджака висел как на колу, широченный кошмарно!. А другие они не шьют. Это на фабрике Орел. Потом на Семеновской долго выбирали. Там практически такие же. Купили. Но если бы не обязаловка, ни за что бы своего такое не надела.:( Как то не умеют у нас сшить хорошую форму:( 06.08.2004 09:54:39, Клеточкина
Ой, а где это на Семеновской, не подскажете?
У нас проблема один в один - Орельский пиджак мало того что широченный, так еще и нашего роста они не шьют вообще.
06.08.2004 10:20:11, Ю
Клеточкина
А у Вас какой рост? У нас 116. А у них начинается с 122. Но пиджак был поуже Орельского. Рукава будем подшивать. Правда мы были месяц назад. Магазин называется, кажется Старт. Это недалеко от метро, но обяснить трудно, мы шли через стоянку машин както налево и еще раз налево( обогнули метро как бы). Лучше прямо у метро спросить. Выбор там был намного больше. 06.08.2004 10:47:19, Клеточкина
Такой же, как у вас :) Спасибо за координаты. 09.08.2004 10:18:29, Ю,
Ул. Вельяминовская, д.5, кажется. 06.08.2004 17:03:37, Наташа и Игорек
Или почему бы не попросмить родителей купить определенную модель, определенной фирмы, но из тех, что реально ест в каждом ДМ? Или хотя бы в ЦДМ? 05.08.2004 22:27:27, Харас
А у нас школа заказывает форму сама, в мае привозят все размеры для примерки, меряешь, заказываешь, платишь, в августе получаешь.
Вроде бы все хорошо, только с примерками обычно небольшой бардак, и форма... ну то есть форма сама по себе симпатичная, но ткань и нитки, извините, полное г..., и руки у этих ребят, которые шьют, немного не оттуда растут:)
Но по сравнению с триллером про Жанну это просто цветочки:)))
05.08.2004 22:51:21, vf
немного порадую вас - комплект ненамного лучше из пиджака сарафана, блузки и 2х бадлонов обошелся нам ( правда в аккуратненьком магазинчике при производстве в питере) в сумму 2500. девушки были милейшие, пояс перешивать не надо.
так что вы сэкономили, может это вас успокоит:)
фирма Салют
05.08.2004 10:27:09, Кити Щербацкая
Ой, Салют (если он тот же) виде в Москве. Мне совсем не понравился:( Он какой-то скучный=скучный... 05.08.2004 11:40:34, Харас
вот нам его сказали брать, так же, как вам ЖАННУ пресловутую. хорошо хоть с закупкой за полтора часа справились, включая дорогу в оба конца:))) 05.08.2004 12:32:05, Кити Щербацкая
Жанна значительно интереснее:) Просто у нее ткань плохая:(( И сервис:(( И месторасположения:(( Мне что на метро, что на машине до них больше часа в одну сторону ехать. 05.08.2004 12:57:39, Харас
Да уж!!!! Не приведи Господи, у нас в школе введут форму. :((((

Лен, спасибо за рассказ. Было очень поучительно. НО почему-то, глядя на разные школьные формы в разных магазинах, мне еще НИ РАЗУ не понравилось ничего. Теперь я, кажется, понимаю, почему... :((
04.08.2004 22:40:14, Наташа и Игорек
Мне кое-что из "Смены" понравилось.... 04.08.2004 22:44:14, Харас
караул какой!! хорошо, что у нас нет формы 04.08.2004 19:13:10, Джексон
Обалдеть! Я думала, что у нас бардак с формой, но прочитав этот триллер я поняла, что у нас все супер было. У нас, правда, подороже и предметов 7, правда за каждым пришлось ходить индивидуально, благо, что близко. 04.08.2004 19:11:21, Mila
Да, цена была самым приятным в этом процесс (я ее заранее не знала). А почем предметов 7?

ОТ нас очень далеко, было бы близко, не так обидно.
04.08.2004 19:27:47, Харас
Ответила в Девичьей. 04.08.2004 19:43:20, Mila
КосмополитКА
Девчонки, а где это - "Девичья"?
И я опять о старом: про форму "Полишинель" слышал кто?
05.08.2004 12:31:30, КосмополитКА
"Девичья" - это конференция "О своем, о девичьем". 05.08.2004 16:45:04, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!