Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж этот циркуль((

Имеется дочка 2 класс,начали проходить окружность.Дочка левша,уж очень трудно идет эта дружба с циркулем.Поделитесь как у вас это происходило.Я купила 2 попробовать один дешевый,другой по дороже-Одинаково трудно,...Спасибо.
14.11.2012 09:22:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже левша. Привыкла:). А сын правша. Тааак коряво он это делает.. 15.11.2012 11:37:57, belka_kate
Моя мама - инженер-конструктор - в свое время ещев дошкольном моем возрасте часто брала меня к себе на работу, когда не с кем было оставить дома. Там выдавала полный набор чертежных принадлежностей и лист ватмана, чтобы дитятко (то есть я) работать не мешало.
Я к чему все это. Хорошо помню, как поначалу цикуль из рук вываливался. Потом перестал.
В общем, просто вопрос времени и тренировки, как с обучением письму. Все у нее получится, не волнуйтесь :)
14.11.2012 10:50:46, зачем-то снесла регу
Businka
Есть циркули для левши 14.11.2012 09:55:57, Businka
Вы меня конечно извините, но как художник (и инженер) смею Вам заметить, что циркуль - симметричный. Т.е. ему все равно, какой стороной не поверни, он будет одинаковый, и все равно какой рукой его крутить. Там ничего изменить нельзя для правши или левши, он как карандаш или как треугольник. Не бывает циркулей/карандашей/треугольни­ков для левшей или для правшей.

Лесютик, пусть ребенок тренируется. ))) Дело не в леворукости ребенка. Может быть причина в коротком стержне (или карандаше). Конец длины иглы должен быть = концу длины стержня.
Иногда помогает, после того, как игла воткнута в бумагу, наклонить немного циркуль и начать вращать. Может девочке так будет удобнее.
14.11.2012 10:19:34, Lussi01
Спасибо,поняла тренироваться будем!!! 15.11.2012 12:19:37, лесютик
УникаЛьнаЯ
Однако же и ручки и карандаши для левшей продаются... Врут? )) Я вот тоже не совсем понимаю проблему, они ж вроде симметричные... 14.11.2012 11:30:45, УникаЛьнаЯ
Продаются для левшей/правшей ручки, для ДЕТЕЙ с выемками, как Вам ниже написали. Чтобы поставить правильно пальцы. Если ребенок сразу хорошо пишет, несмотря он левша или правша, то такие ручки не нужны. А обычные ручки для тех, кто уже умеет писать, они не отличаются ничем для правшей левшей.

У меня мама левша. У нее нет проблем ни с какими инструментами. Я подстригаю себе ногти обычными ножницами. И мне не мешает левой рукой держать обычные ножницы, чтобы подстричь себе ногти на правой руке. И я думаю, что у всех нет проблем, главное привыкнуть и иметь опыт.
Я не видела еще ни одного человека, который бы себе подстригал ногти и держал для этого под рукой две пары ножниц для правшей и для левшей (для левой руки).

А так да, спрос рождает предложение. Если будет спрос на мячики для левшей, то производители начнут выпускать мячики для левшей. ))
14.11.2012 13:16:14, Lussi01
Не только с выемками, есть с загнутым кончиком, чтоб было видно что пишешь, вот например 14.11.2012 19:28:48, Фьорд
Я и говорю, что был бы спрос на мячики для левшей, то будут продавать мячики для левшей.
Много видела левшей, но чтобы кто-нить писал такими ручками - не видела. Пишут обычными, и им вполне комфортно.
А то, что продают... ну, много чего продают.

Такие ручки ИМХО не удобны. Мне было бы такой ручкой не удобно писать правой рукой арабское письмо "что бы было видно, что пишешь". А по-арабски пишется справа на лево. Я бы все равно писала бы обычной ручкой, просто бы развернула бы лист, как это делают левши, при письме слева на право.
Мой родственник, работает в арабских странах. Пишет обычной ручкой справа налево правой рукой. И никто не изобретает ручек с загнутым концом или с каким-то изысканным захватом для правшей в странах, где пишут справа налево.
15.11.2012 08:34:25, Lussi01
sacha
если вы маникюрными подстригаете, то они симметричные; а у канцелярских - кольца разные, таки левой не очень удобно, но приспособиться можно, куда деваться:-) 14.11.2012 17:18:28, sacha
Cима Пoлoсатая
канцелярские как раз удобнее специально для левшей. я дочке покупала 15.11.2012 11:38:24, Cима Пoлoсатая
Да и ладно, что у канцелярских кольца разного размера. Если ножницы не переворачивать, а просто переложить из правой руки в левую, так чтобы маленькое кольцо было для большого пальца, то без разницы какой рукой резать ножницами.
А если переворачивать, то и правшам будет неудобно резать, когда большое кольцо наверху, а маленькое внизу.))
У меня мама - левша, пре-екрасно режет любыми ножницами для правшей левой рукой. Я сейчас даже сама попробовала порезать бумагу левой рукой канц ножницами, замечательно получается, не привычно, да, но неудобств никаких.
14.11.2012 17:42:27, Lussi01
Birke
+100 14.11.2012 14:38:36, Birke
А ты их близко видела?
Они все со спец.выемками для пальцев, чтобы правильный захват формировался. Ножницы вот актуальны точно для левшей, помнится, моя коллега-левша чуть не плакала от счастья, когда они в продаже появились)
14.11.2012 11:40:02, Tortillka
УникаЛьнаЯ
Видела, у моей такое "для правшей". Для формирования захвата - понимаю. Но в общем, по идее, обычной кругленькой ручкой должны и правши и левши писать (или не писать) одинаково, нет?
Я к тому, что может и циркули "с выемками" есть? )))
14.11.2012 11:48:16, УникаЛьнаЯ
Hobbit©
Циркуль должен быть как по ссылке. С круглой вертелкой сверху. Если будет не такой - то им будет намного сложнее пользоваться.
С круглой вертелкой очень просто - воткнул иглу и, взяв вертелку большим и указательным пальцами, крутишь циркуль вокруг ножки с иглой с лёгким наклоном в сторону вращения.
14.11.2012 16:16:42, Hobbit©
Cима Пoлoсатая
правильно. "козья ножка" страшно неудобна, а таким -хорошо! 15.11.2012 11:39:49, Cима Пoлoсатая
Hobbit©
И вообще .. полезный ресурс для автора топика: 14.11.2012 16:18:11, Hobbit©
спасибо! 16.11.2012 09:03:53, лесютик
Birke
Всё это фигня :). У меня сын левша, а я до недавнего времени и понятия не имела ни о существовании ножниц для левшей, ни о прочих прибамбасах. Вырезает-мастерит-рисует и пишет каллиграфическим почерком , пользуясь ОБЫЧНЫМИ предметами. 14.11.2012 12:23:42, Birke
Я то покупала сначала карандаши,ручки,ножницы для левшей -сейчас пишет обычными,а циркуль как то напугал,но ничего тренировки наше фсе. 15.11.2012 12:26:34, лесютик
Сын левша, я покупала ему и обычные, и специальные ножницы-ручки (причем изначально, а не тогда, когда уже к чему-то привык), он специальными пользоваться не стал, сказал - обычными удобнее. Почерк далеко не ах, но это ,ИМХО, от того что он левша уже не зависит. 15.11.2012 10:03:06, Umka
Musenka
И у меня оба ребенка левши, но никаких приспособлений "для левшей" у нас отродясь не было, хотя я, естественно, читала о них... Это ж чистой воды вымогание денег. 14.11.2012 18:22:29, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!