Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бассейн и гигиену

История такая: дочка уже второй раз приносит вшей, предположительно из бассейна, т.к. туда ходит она 3 раза в неделю, в остальном никаких предпосылок к тому нет и врач предположил то же. Мы их, конечно же, сразу вывели, но вопрос такой: что делать с бассейном? 1. Написать им жалобу? В какой форме и что писать, если нет доказательств? 2.Написать просто, что имел место такой факт, чтобы они приняли меры и проверили всех детей там и продезинфицировали? Но никаких гарантий никогда не будет.3.Уйти из бассейна (но с какой стати, если они виноваты?) Очень неприятная история и не знаю, как правильнее поступить, какие есть варианты?
10.11.2012 18:21:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
резиновая шапочка не спасает? 12.11.2012 12:59:54, Не овен
Никаких думаю.В Москве нельзя купаться в бассейне детям.Да и взрослым тоже.Слишком много народу развелось в городе)).Вши это еще не самое страшное чем можно заразиться в общей луже. 12.11.2012 10:30:59, Линдaaa
lenalar
Я спец по вшам в бассейне:)
1 - вши переползают на волосы с расчески, с шапки. Это может быть и в бассейне. Но в школе гораздо вероятнее. Просто не все родители кричат "А у моей дочери вши!". Тихонечко выводят, и никому не говорят.
2 - если часто мыть волосы, вшам приходится туго. Они не могут нормально отложить яйца, да и вообще у них хронический стресс. Поэтому их труднее найти, может быть 1-2 на всю голову долгое время, гниды не целые, а обломанные и их не видно. Вроде бы ребенок соблюдает идеальную гигиену, а тут вши.
3 - можно узнать точную дату заражения по расстоянию от кожи до прикрепленной гниды. Есть коэффициент, в интернете. Мы рассчитали, что на новогоднем балу, 2 месяца назад, где делали всем девочкам одинаковые пучки. У других девочек, кто не ходит в бассейн выявили намного раньше.
10.11.2012 23:55:25, lenalar
Elen
Зацепило "на новогоднем балу, 2 месяца назад" - т.е. новогодний бал был в сентябре?? 11.11.2012 17:40:02, Elen
Musenka
Нет, рассчитывали просто в феврале-марте, через 2 месяца после бала. 11.11.2012 18:14:57, Musenka
Birke
Про "стресс у вшей" 10 баллов :))))))) 11.11.2012 00:28:09, Birke
крИСТИНА
Не совсем так. Вши любят чистую голову. им так проще прокусывать кожу. 2 месяца гнида не может оставаться гнидой, они кажется через 15 дней превращаются во вшу. 11.11.2012 00:15:45, крИСТИНА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дочка ваша их скорее всего цепляет не из бассейна, не из воды самой, не из шапки резиновой. Если сушит голову стационарным большим феном - запросто оттуда напрыгают, если до этого сушил голову человечек с вошками.Или же на одежду в раздевалке, если кто-то повесил свою куртку на куртку вашей дочки. Ну и не исключен вариант - что вы плохо вывели вшей:(
Из школы тоже вполне можно таскать таким же образом.
10.11.2012 22:52:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Birke
А где и как она их цепляет в бассейне ?! В воде они дохнут. Тем более, в хлорке. Полотенце у неё, наверняка, своё. 10.11.2012 22:13:59, Birke
гниды в воде не дохнут. про хлорку не знаю 10.11.2012 22:15:16, Шерлок
Birke
...и плавают и прям приклеиваются к волосам в воде ?! 10.11.2012 22:17:47, Birke
нет, конечно). но если вся эта красота под шапочкой, то уже в в раздевалке-гардеробе возможно заражение. 10.11.2012 22:21:40, Шерлок
Birke
Вы знаете, это что-то из области фантастики всё-таки :) 10.11.2012 22:37:46, Birke
ну почему..если сидят на лавке рядом.. болтают..как и в школе, да и где угодно 10.11.2012 23:02:48, Шерлок
Birke
...трутся головами друг от друга :)) 10.11.2012 23:39:14, Birke
Первый раз подхватила в прошлом году, потом полгода не было, и вот теперь снова. Я готова с удовольствием заплатить за платную профессиональную секцию, но ее не существует в природе в нашем районе и даже близко в огруге, понимаете? Ребенку хочется заниматься профессионально плаванием, и это только государственный бассейн, по крайней мере в нашем районе. Понимаете, какая ирония судьбы? 10.11.2012 22:07:38, бассейн
вшам все равно платная секция или нет 10.11.2012 22:12:41, Шерлок
Styusha
А вы уверенны что это бассейн, а не школа например?
Я тут мимо проходила, до конфы не доросли пока, но у нас в саду ситуация, подготовительная группа, много детей ходят на подготовку в школу, и вот уже месяц гуляют в группе вши, с нас неделю назад, сняли удачно одну вшу, видимо только прыгнула, нагадить не успела.. и вот оказалось что уже месяц то у одного ребенка, то у другого..
10.11.2012 21:52:46, Styusha
Мусулунга
Мои дети в бассейн ходят постоянно (и я с ними тоже) - подобных проблем нет. Пару раз приносили вшей, но из школы, скорей всего. Про проверяющую медсестру - это из области фантастики, она разве что уже запущенный случай увидит. Я как-то у сына минут 15 волосы просматривала под лампой, пока гниду не обнаружила - сомневаюсь, что у медсестры будет возможность тщательно всех перед сеансом осматривать. И вы правильно пишите "никаких нарантий никогда не будет" - причем ни в бассейне, ни в школе, ни в другом месте. 10.11.2012 21:46:33, Мусулунга
Новая порода вшей, что ли? Водоплавающие? Причем мутанты, переносящие хлорированную воду? :)) 10.11.2012 21:43:45, Нэко
Birke
О - мои мысли :) 10.11.2012 22:14:23, Birke
а вы уверены, что "сразу вывели"? потому как достаточно не вывести 1 гниду - и все по новой 10.11.2012 19:54:10, Шерлок
Dash
угу-угу. И в школе бывало, что мне вот говорят, что "ничего не нашли", а я - нахожу. В тот же день. Так что школу оставьте под вопросом. По ситуации - я б стрижку сделала покороче, в бассейне проще будет. За один раз вывести вы их не могли, обрабатывать нужно минимум два раза. И - всех в семье обработали? 10.11.2012 21:42:49, Dash
Так что с бассейном-то делать? Все равно надо, чтобы они проверили детей, т.к. все могли друг друга перезаразить.
Меня возмущает, что нет медсестры или какого-то персонала, который проверяет детей перед выходом в воду, в моем советском детстве такие были.
И как нам дальше ходить в бассейн, все время ожидая новых вшей?
10.11.2012 19:39:20, бассейн
любопытная Анна
Если вы думаете, что проверкой можно что-то гарантировать, проверяйте дочку сами после бассейна.

Ни в одном бассейне не проверяют на вши. В фитнессклубах вообще никаких справок не требуют, а за границей про справки для бассейна, по-моему, вообще не слышали. Ерунда все эти справки, но это OFF.

Насчет вшей - вывели, а через неделю-две они опять появились? Так это вы их сами плохо вывели, 99%. Работайте над этим тщательнее.
Вот если бы хотя бы месяца два ничего-ничего не было, даже месяца три. А потом снова появились - это новое заражение, и оно совсем не обязательно из бассейна. Я как-то на рынке шапки меряла, похоже оттуда и принесла, ну это для примера. В бассейне ими заразиться не намного проще, чем в любом другом месте.
10.11.2012 21:51:36, любопытная Анна
Я бы в ТАКОЙ бассейн своего ребенка не водила. 10.11.2012 19:56:34, Акелла
У нас он один единственный в районе, она занимается в профессиональной секции, тут без вариантов - либо отказываться от плавания, либо что-то предпринимать. 10.11.2012 20:18:56, бассейн
В Вашем случае придется отказаться, если не хотите рецедивов. Предпринимать что-либо по отношению к руководству бассейна бесполезно. Ну проверят они всех посетителей, ну проведут какую-нибудь дезинфецию. А потом придут еще сотни плавцов с миллионами букашек. Слишком уж условия в данном бассейне допотопные.
Занесло меня в прошлом году на бесплатный каток, подаренный губернатором для жителей города. Я хоть человек далеко не богатый и даже очень экономный, но лучше заплачу и буду получать удовольствие от катания, а не стоять часами в очередях, переодеваться стоя в потных раздевалках, а потом еще толкаться локтями на льду с такими же катальцами.
Выбор за Вами, своя рубашка ближе к телу.
10.11.2012 21:29:19, Акелла
А нет у нее подружек, у которых она шапки-заколки меряет и расчески одалживает? Может быть как раз в бассейне. Но чтобы сам бассейн был разносчиком, не сталкивалась никогда. 10.11.2012 19:12:55, WhiteFly
Земляничный дождик
Из бассейнов (3, в разных городах), ни разу не приносили, а вот сады и школа рулят! 10.11.2012 19:05:02, Земляничный дождик
А в школе дочка не учится что ли? Там проводят времени больше, чем в бассейне и там, увы, это обычное дело. 10.11.2012 19:01:56, Etagerka
учится, то там ни у кого больше не нашли. 10.11.2012 19:05:17, бассейн
Там это чаще не афишируется. Их может обнаружить сама мама и не довести до публичного одбнаружения, а перенестись они уже могут. 10.11.2012 19:35:58, Etagerka
Вероятно, у Вас не городской бесплатный бассейн? А что-то типа фитнеса, наверное, там по-другому, а тут толпы детей в одной раздевалке. Да и бассейн у нас один в районе, где проживает 200 тыс человек. 10.11.2012 18:56:16, бассйен
Я даже не представляла, что такие нынче существуют. Ну тогда даже не знаю на кого жаловаться. Все вокруг бесплатное - все вокруг ничье. 10.11.2012 19:02:48, Акелла
ЛЯLУШКА
Моя дочь живет в бассейне. 6 дней в неделю из которых два дня с утра до вечера. Вшей не приносила ни разу(ТТТ). Может не бассейн виноват? 10.11.2012 18:51:51, ЛЯLУШКА
А как это в бассейне может произойти? Первый раз такое слышу. Все купаются в шапочках. Полотенца личные у каждого. Расчески тоже. Если сушуары подозреваете, носите свой фен. А проверять каждого на вшивость в бассейне - это знаете ли... 10.11.2012 18:51:04, Акелла
:)) Все что угодно могла предположить из названия темы, но не вшей :) Если Вас это успокоит, наиболее часто дети приносят вшей из школ :) 10.11.2012 18:44:46, ДраКошка
ЛУЧИК
А Вы уверены, что в бассейне цепляете? Может быть в школе? 10.11.2012 18:43:08, ЛУЧИК
Уверена практически на все 100, т.к. проверяли на вшей в школе, ни у кого в классе больше нет вшей. Никуда больше она не ходит, дома у нас чисто, регулярно принимает ванну. Да, бассейн городской, туда ходит весь район, бесплатный, она ходит там в секцию, с ней занимаются еще около 20 человек, фен у нее свой, но в раздевалке она с кучей девочек, сушатся по часу, гигиена нулевая. 10.11.2012 18:54:33, бассейн
Земляничный дождик
У нас в школе тоже регулярно проверяют :) 10.11.2012 19:05:58, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!