Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Дочка прогуляла урок(((((

Вот такая ситуация((((( Сегодня позвонила учительница и сказала, что дочка с подружкой прогуляла психологию, сказали что по семейным обстоятельствам. Я в гневе. Знаю точно что это ее подружка надоумила, что делать, по телефону накричала на нее, какие меры воздействия принять.
Больше всего меня бесит то, что она идет на поводу подруги своей.
09.11.2012 14:57:11,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормальный ребенок! прогулял ненужный предмет...
ха!
большинство детей хотя бы раз (2-5-10-20) прогуливают уроки.
Мы их вообще всем классом прогуливали.
13.11.2012 14:25:46, СиреневаяЛеди
а зачем орать? в чем виноват ребенок? это что за психолог такой, что ребенок нашел такие способы увернуться, я бы поинтересовалась у психолога, почему у ребенка на ее занятия ТАКАЯ реакция, и хорошо бы подумала в целесообразности туда ходить. А вы не сбегали с уроков? Я сбегала, ничего страшного в этом не вижу. Со своим старшим ребенком договорилась что если он захочет не пойти в школу, то ставит меня в известность и я ему пишу официальное письмо. он в свою очередь обязуется выполнить задания дома и не злоупотреблять моим доверием. заканчивается 11 класс, полет нормальный. 12.11.2012 14:44:48, HeNe
У меня сразу мысли в таком направлении: а зачем дочке этот дополнительный платный факультатив последним уроком? Ну т.е. если она обожает психологию - есть смысл, но тогда она и уставшая радостно на урок побежит. А если нет -то зачем? 09.11.2012 17:03:18, white-dove
LOO
У нас началку не выпускают из школы без сопровождения. 09.11.2012 16:05:38, LOO
Сначала примите меры воздействия к себе, чтобы бешенства не было, чтоб разговаривать с ребенком не в таком состоянии не разобравшись. 09.11.2012 15:39:51, Etagerka
УникаЛьнаЯ
У вас 2 класс? третий?
Во-первых, что за психология - это в расписании урок? Или продленка?
Во-вторых - это Вы должны идти жаловаться - кто догадался ребенка выпустить во время уроков без документа от родителей или хотя бы без телефонного звонка?

А ребенок что говорит? Зачем и почему сбежали, куда пошли, почему маме не рассказали? Опять же, формально они не "сбежали", а "отпросились", и учительница их _сама_ отпустила. Так что...
09.11.2012 15:28:40, УникаЛьнаЯ
Ленуша с Марусей
Класс 4. Урок дополнительный, за доп.плату. Сказали, что родители велели уйти и что их встречают, позвонили дедушке, он их встретил.
Вопрос в том, что мне ничего не сказала, сказала, что психологии не было, учительница сказала, что не будет, т.е. соврала мне.
09.11.2012 16:19:11, Ленуша с Марусей
Т.е. почему то эта психологий ей не нужна. Полагаю, что в 9 лет это вообще совершенно лишний и ни грамма не интересный предмет. занудство и только. Психологию она и так уже знает - приняла ПРАВИЛЬНО расчитаные псих. шаги по сматыванию с этой канители... 13.11.2012 14:28:23, СиреневаяЛеди
Красно Солнышко
Ребенок так осознанно стремился избавиться от урока психологии, столько уловок для этого придумал и осуществил, что я бы задумалась, почему.
Может сам урок сильно не нравится или психолог? У меня и дочь, и сын, не любили школьных психологов. А это занятие вам точно нужно, да еще и платное?
А может девочки просто устали, хотели домой. Они не перегружены?

И еще я практически уверена, что родители той девочки считают, что это ваша их с пути истинного сбила. Хотя, скорее всего, никто никого не сбивал. Им обеим просто не хотелось на психологию. Вполне возможно, как я выше написала, по вполне объективным причинам.

Поскольку урок не обязательный, я бы его просто отменила. Больше всего меня бы напрягло возникшее недоверие. Поэтому сказала бы дочери, что в следующий раз очень прошу если что-то не нравится, то так и сказать и просто не ходить. Насильно никто заставлять не будет. Семья еще и деньги сэкономит. А так, как она поступила - нехорошо. Столько людей обманула. Некрасиво. Обидно для вас. Вполне можно было честно объясниться и проблему решить. Ругать бы не стала. Приняли бы решение будет ли ребенок ходить на психологию в дальнейшем или нет, что она выбирает, и на этом бы и закрыли тему.
09.11.2012 16:58:11, Красно Солнышко
+ много! 13.11.2012 14:29:01, СиреневаяЛеди
+100 09.11.2012 18:34:49, marins
+1 09.11.2012 17:09:20, white-dove
УникаЛьнаЯ
На самом деле максимально корректно дети все обставили.
Я бы поговорила об ответственности (ребенка, учителя, родителей. дедушки и т.п.), о платности урока :)), о ненужности вранья - она могла бы позвонить Вам, в конце концов, и попросить снять ее сегодня с урока.
09.11.2012 16:27:15, УникаЛьнаЯ
Ленуша с Марусей
Согласна с Вами. 09.11.2012 16:40:04, Ленуша с Марусей
Поговорить и объяснить, что 1) надо пользоваться своей головой, а не подружкиной; 2) в следующий раз за прогул чего-нибудь хорошего лишена будет, если пока мало соображает. Можно, конечно, к учителю за прогул отправить извиняться в следующий раз (и заранее сообщить дочке, что больше Вы этого не потерпите). Это из собственного опыта, моя так же разочек прогулять с подружкой попыталась. Но, правда, ей уже 11 было. 09.11.2012 15:24:53, В. с работы
1. Поговорить с ребенком о причинах. Не нравится предмет? учитель? Подвержена влиянию подруги? Может ли вообщ противостоять чужому влиянию, умеет ли говорить "нет"?
2. Поговорить с ребенокм о последствиях. О "двойке", о том, что "один раз соврал - другой раз не поверят".
3. Прдупредить о том, что в другой раз будет наказана.
4. Успокоиться. Все через это проходят.
09.11.2012 15:24:35, маугленок
Ленуша с Марусей
Подвержена влиянию подруге, причем очень и очень, разговариваю с ней о том, что она должна сама быть лидером,но она ведомая, как лидера воспитывать????? 09.11.2012 16:20:30, Ленуша с Марусей
Не лидером, просто независимым.
Если коротко - учить говорить "НЕТ". Для начала учить на себе :), провоцировать, ставить в ситуации, когда ей придется\захочется сказать "нет" Вам. Ставить перед необходимостью самостоятельного выбора и самотоятельных решений.
09.11.2012 18:34:46, маугленок
Юффи
Я даже проверила, в ту ли конференцию попала. Я тоже не пойму, как могут прогулять урок дети такого возраста. А у дочери сначала бы узнала, причину. И почему именно психология? 09.11.2012 15:19:40, Юффи
Ленуша с Марусей
Последний урок был, дочка сказала, что устала она. 09.11.2012 16:20:57, Ленуша с Марусей
Красно Солнышко
А вы не поверили, что просто устала?
У меня сейчас вот дети, да и я сама, при первой возможности спят в полтора раза больше чем летом. Трудоспособность в такую хмурую осеннюю погоду очень низкая.
09.11.2012 17:00:58, Красно Солнышко
Желток
ну моя прогуляла - первый класс, опоздали с папой к началу урока - пробки, и она что бы не ругали - пошла с другим классом на физ-ру, с теми кто освобожден, ага - отловили только в середине урока, что ребенок то чужой в классе сидит:) 09.11.2012 15:26:28, Желток
А как учительница на слово отпустила детей? Странная школа и учительница. 09.11.2012 15:12:39, Etagerka
А как учительница может не отпустить ребенка? Это школа, а не тюрьма. 09.11.2012 15:20:12, маугленок
Individuale
у нас ребенка из началки точно не выпустят. Не только учитель, но и охранник. И это очень хорошо 09.11.2012 15:58:40, Individuale
А у нас детей считают за разумных людей, а не младенцев. 09.11.2012 18:32:25, маугленок
Musenka
Наверно... А теперь ситуация: стою я в школьном переходе и наблюдаю двух девочек (трех мальчиков - неважно) на крыше близлежащих гаражей. Только что выпал снег, скользко. И кто будет отвечать за травмы, если, не дай бог, кто-то упадет? :( И как "приятно" будет ходить учителю по судам, если не дай бог что? Вот лично у меня двое еще не очень больших детей, кто их будет растить? У нас только сбившим насмерть пятерых есть отмазки, а меня могут и посадить... О такой "мелочи", как "буду потом всю жизнь себя корить" я вообще здесь не говорю... 09.11.2012 21:39:24, Musenka
Если дети выскочили на перемене, то отвечать будет учитель. Но на перемене они туда и не успеют залезть, за 5 минут-то. Успеть бы выскочить на крыльцо да по паре раз снежком кинуть. А если уроки закончились, то никто (в крайнем случае сторож гаражей). Ответственность учителей заканчивается со звонком с последнего урока. 09.11.2012 21:53:21, маугленок
А у нас перемены по 10-20мин. Шею свернуть успеют, если что. 10.11.2012 00:05:24, Zeiva
Musenka
Это вы так думаете... Пока я ребенка не передала с рук на руки, я за него несу ответственность. Вплоть до уголовной. 09.11.2012 22:10:40, Musenka
Я, конечно, понимаю, что Россия и Москва - это совершенно разные вещи, но уж УК вроде один и тот же? 10.11.2012 13:26:44, маугленок
Musenka
Я УК не изучала досконально, но то, что вынуждена писать объяснительные даже если с ребенком случилось что-то в каникулы\выходные - это факт. А если, не дай бог, случилась не просто травма (порез, ожог, перелом и т.д.), а, например, падение с высоты или ДТП, то и вовсе караул, независимо от исхода... 10.11.2012 23:49:33, Musenka
в каникулы и выодные????? что-то я логики не улавливаю...
а по ночам?
13.11.2012 14:32:08, СиреневаяЛеди
Musenka
А по ночам, по идее, дети спать должны. Дома.
Логика такая: если с ребенком что-то случилось, значит, классный руководитель недостаточно провел бесед по технике безопасности в разных случаях, значит, недосмотрел, недоработал.

Да что там дети! Я сама в прошлом году руку на улице сломала. Замучилась писать объяснительные на работе и заявления "прошу оплатить мне больничный, т.к. руку сломала, поскользнувшись на мартовском льду"
13.11.2012 18:40:26, Musenka
Вот именно, что уже не младенцы. И мысли порой такие в голову приходят, что диву даешься. Особенно в крупных городах, где соблазнов много и людей странных вокруг полно. А тут детишечки все такие взрослые-самостоятельные, с карманными денежками, да еще в учебное время, когда родители работают спокойно, думая, что ребенок в школе под должным присмотром. 09.11.2012 19:24:36, ЗАЮшка
НИкак без согласования с опекуном. Вплоть до 11 класса. Это несовершеннолетние люди. Зачем школе проблемы? Я уж промолчу о родительских. Только по записке учителю или письме на имя директора, если это соревнования, концерт, олимпиада; или по звонку учительнице родителей. У нас охрана не выпустит без сопровождения учителем из школы. Заведено много лет назад после трагического случая. Именно по словам отпустили. 09.11.2012 15:33:05, Etagerka
До 11-ого класса?! Вы серьезно?
Какой ужас.
А титьку они до 11-ого класса не сосут? И на горшок сами ходят? Странно, странно...
09.11.2012 18:31:26, маугленок
УникаЛьнаЯ
Обычно отпускают пи наличии записки от мамы или после звонка родителей. Ребенок в началке еще, вообще-то во время уроков это учительница за ребенка отвечает.
Вообще сюр - с урока типа нельзя выгнать, т.к. останется без присмотра, а из школы выпустить можно?...
09.11.2012 15:25:46, УникаЛьнаЯ
Ты забыла добавить одно слово "в Москве".
У нас начиная со второй четверти практически все дети ходят домой сами. Ну а _могут_ ходить сами, безо всяких записочек, с первого дня.
09.11.2012 18:30:20, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ну я подразумевала "у нас", конечно. Некорректно вышло.
Просто если бы в нашей школе так отпустили ребенка, был бы бооольшой бумсик. И потом долго бы еще никого никуда не выпускали :)))
09.11.2012 20:24:12, УникаЛьнаЯ
Автор не в Москве. 09.11.2012 21:18:59, маугленок
УникаЛьнаЯ
Угу, я только сейчас увидела.
Тогда, имхо, основная проблема - что ребенок выбрал более сложный путь решения проблемы, вместо того чтобы обратиться к маме и уйти официально с урока.
09.11.2012 21:31:11, УникаЛьнаЯ
Автор считает, что проблема в другом - в том, что ребенок очень легко "ведется" на инициативу подруги. 09.11.2012 21:54:20, маугленок
Юффи
У нас отпускают только после звонка родителей по внутреннему телефону. 09.11.2012 15:23:11, Юффи
Ну к счастью, так далеко не везде. 09.11.2012 18:32:53, маугленок
Filia
А сама школа не бесит?
Я вообще не могу понять, как это можно прогулять урок. У вас что, отпускают детей до окончания уроков?
У меня даже сын-семиклассник не сможет уйти с уроков, если я лично за ним не приду (ну или бабушка), только под заявление.
Охраники из школы до окончания уроков не выпустят.
09.11.2012 15:07:32, Filia
Musenka
Про семиклассника сильно удивило... У меня семиклассник забирает младшую сестру без проблем, а чтобы самому уйти - нет проблем вообще. 09.11.2012 18:05:19, Musenka
Ленуша с Марусей
У нас на психологию ходит не весь класс, т.к. это доп.оплачиваемый урок. 09.11.2012 16:22:31, Ленуша с Марусей
Filia
Тогда надо действительно выяснять. Сама не хотела идти или за подругой ушла. И уже потом решать проблему. 09.11.2012 17:12:50, Filia
Осталось колючую проволоку и сигнализацию установить... 09.11.2012 15:19:36, маугленок
Filia
а меня устраивает, что мой ребенок не может сбежать из школы. 09.11.2012 15:27:09, Filia
Сбежать?
А зачем такого несмышленного отдавать в школу?
09.11.2012 18:29:10, маугленок
УникаЛьнаЯ
ну вот сбежали же дети с урока ))) и не несмышленыши, очень разумно все провернули ) 09.11.2012 20:24:48, УникаЛьнаЯ
Сбежать с урока и сбежать невесть куда - это разные вещи. Девочка же не потерялась, она _просто_ не хотела идти на этот урок. 09.11.2012 21:20:09, маугленок
Красно Солнышко
Так она и не сбежала, а с дедушкой ушла. 09.11.2012 17:02:39, Красно Солнышко
Filia
эти подробности позже выяснились 09.11.2012 17:10:32, Filia
Birke
Да ладно :)) Вон Монте-Кристо из тюрьмы сбежал. Отовсюду сбежать можно. Было бы желание. 09.11.2012 15:52:51, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!