Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценки в четверти

Сижу расстроенная. В наличии ребенок-второклассник. Очень умный, начитанный, сильно отличающийся от сверстников в лучшую сторону. Учился всю четверть - почти одни пятерки. Принес четвертные - две четверки: математика и окружающий мир. В электронном дневнике задним числом наставлено много оценок, в том числе по одной тройке даже по вышеупомянутым предметам.
Злюсь и грущу. Непонятки. В журнале они, может, и были, хотя он такого не помнит. В дневнике точно нет.
02.11.2012 15:22:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
я бы попросила учительницу впредь ставить все оценки не задним числом, а по мере их получения. чтобы родителю иметь полную оперативную картину успеваемости ребенка. чтобы в каждом случае можно было разобраться, за что "тройки", и иметь возможность исправить их в течение четверти. 03.11.2012 06:39:43, nastyk
а мой ребенок гений, любимая тема некоторых мамочек. 02.11.2012 21:20:18, plushka-ulia
nastyk
хорошая нормальная тема. любой нормальной маме кажется, что ее ребенок-гений.
и я прекрасно понимаю злость и обиду, когда ребенок всю четверть получавший пятерки, вдруг приносит финальную "четверку".
03.11.2012 06:34:48, nastyk
Birke
Да, в армянских и еврейских семьях именно такой подход :) 03.11.2012 12:17:21, Birke
мне точно мои дети не кажутся гениями. неужели я ненормальна 03.11.2012 08:17:04, Шерлок
У меня еще ребенок есть. Не гений. А этот вряд ли гениальный, но умный не по годам. Это не только мне очевидно. 02.11.2012 22:00:32, Местная_
Birke
:)) У меня нет НИ ОДНОЙ подруги (а у меня их много) ,которая не была бы уверена, что её-то ребёнок сильно отличается от других своей исключительной гениальностью. 02.11.2012 21:39:25, Birke
Татуня
"дорогая, да тут их СОТНИ!!" (с) :))))))))))))))) 02.11.2012 22:12:05, Татуня
прелесть какая)
спасибо
03.11.2012 00:10:32, lurka
Вероятность
Мне в вашем сообщении почему-то не очень нравится "сильно отличается от сверстников в лучшую сторону." Нет, я понимаю, что в своем все лучшее разглядеть легче. Но зачем при этом видеть в остальных нечитающих и глупых?
По теме: я бы не придавала такого значения отметкам. В спорных случаях, мне кажется лучше, когда стоит меньшая отметка, по крайней мере если речь идет о четверках-пятерках. Родителям легче, чтобы ребенку в плане учебы было куда стремиться, а то он, такой умный и начитанный, решит, что и так все знает.
02.11.2012 19:22:22, Вероятность
Вот, подпишусь здесь, пожалуй. 02.11.2012 19:35:13, Иртим
У нас учительница проставляет все оценки из журнала в дневник каждую пятницу по всем предметам. Так что мы в курсе успеваемости. 02.11.2012 18:03:20, Акелла
Красно Солнышко
Чтоб все ваши проблемы были такими же пустяковыми в этой жизни! :) 02.11.2012 16:31:58, Красно Солнышко
плюньте поздравьте ребенка с успешным окончанием четверти. А сами поймите что так всегда и будет. У учителя спросите при встрече - какие проблемы, вряд ли они будут, просто скажет, что по ее мнению на 5 он не знает. И вообще зачем Вам отличник? 02.11.2012 16:27:04, Кетчуп
ЛУЧИК
Не переживайте. У сына тоже не понятно, что с оценками. По математики- одна четвертка, 12 пятерок, и пара за вчерашний день- не принес линейку.Итого 4 Зато по русскому языку- безграмотный, но диктанты пишет прилично.Итоговая -5. Половина оценок появилось вчера.
Ему настолько все равно, какая оценка. Старший прямо выгрызал свои оценки, ходил, разбирался,доказывал. Мрак.
02.11.2012 15:59:37, ЛУЧИК
да ерунда это все. у моей в прошлом году похожая ситуация была, только у нас электронного дневника нету и остается только догадываться, что там за оценки и за что именно.
как раз по окр.миру вообще было неожиданно))
в этом году дочка очень подтянулась в учебе, умничка. а в итоге по русскому та же 4, по математике 4+ (смешно, ага), по окр.миру правда 5. зато учительница грамоту выписала за успехи :))
да наплевать мне на эти 4ки. черт с ними. у хорошистов психика целей.
а сверстников вы уж прям как-то "принизили", вы их всех тестировали что ли на предмет интеллекта? просто лучше не возводить ребенка на пьедестал, хотя видно вам этого очень хочется)) не обижайтесь. вы сами, имхо, преувеличиваете значение оценок и ребенку это передаете. раз он умный и начитанный, так не все ли равно, отличник он или хорошист??
02.11.2012 15:48:58, Планетка
Да все равно, наверное. Но неожиданно очень. 02.11.2012 15:55:09, Местная_
да вы просто настроили себя заранее на сплошные пятерки. ребенок-то, я надеюсь, не переживает? 02.11.2012 16:01:08, Планетка
Не особо. Но удивлен. Их-то в классе не я настраиваю, а учитель. 02.11.2012 16:03:03, Местная_
повод встретиться с учителем, имхо 02.11.2012 15:42:48, Oduvanchik05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!