Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

Помогите разобраться как поступить! (длинно)

Народ, я ... в тихом шоке, даже вот спать не могу
Очень нужен коллективный разум, хотя может уже и не успеет никто ответить и я начну действовать как решила.
Извините что напишу "многабукв", но кратко изложить не получится.
Пошли мы называется "первый раз в первый класс". Всего месяц отучились, а уже....
Прихожу в пятницу с работы и первое что слышу от сына что его ударили ногой в лицо, конкретно в глаз. Сразу добавляет что сейчас уже не болит, а сначала было больно. Я начинаю выяснять у мужа, который забирал сына с продленки что же случилось и вот что выясняется.
Немного предистории. У сына несовсем стандартная прическа. Короткая стрижка, но сзади по шее оставлена прядь волос, как сын ее называет - джедаевский хвостик. Прядь эта завивается в локон и никогда ни в саду, ни на даче (где у нас не совсем благополучное окружение) ни у кого не вызывала ни каких проблем и поползновений. А тут...
На прошлой неделе учитель с продленки пожаловалась на плохое поведение сына, муж Федю конечно пожурил, но когда отошли от школы сын разрыдался. Пожилая учительница его просто перепутала. Дома ситуацию разобрали и попытались научить что если несправедливо обвиняют надо подходить и спокойно объяснять ситуацию. В этот же момент вскрылась другая ситуация. Девочка из параллельного класса, где как раз классным руководителем эта пожилая учительница, дергала сына за его джедаевский хвостик и он за это довольно сильно схватил ее за руку. Его отругали за то что он обижает девочек не разобравшись что девочка сама пристает первой.
Я как сознательная мамаша, провела с сыном беседу, что девочки они такие и что, как бы не хотелось врезать, но девочек бить нельзя, что они слабый пол, и что надо с нмми разбираться словами, шуткой. Посоветовала если она еще будет доставать, сказать - что ты ко мне привязалась, влюбилась что ли?
Ну... он вчера и сказал. А девица врезала ему ногой в лицо.
Моим первым желанием было прибить мужа что он не разобрался с этим прямо по горячим следам. Теперь внимание вопрос :) - Что лучше сделать?
Варианты ответов
1) отрезать хвостик и забить на все
2) разрешить сыну отлупить эту девицу
3) устроить разборки в школе
Я склоняюсь к последнему. Хочу с утра позвонить нашей классной, муж ей вчера уже докладывал ситуацию и я не поняла как она среагировала, и идти к завучу начальных классов. Если она работает по субботам то сегодня, если нет то в понедельник. Посоветоваться что мне делать. Потому как оставлять данную ситуацию безнаказанной мне кажется очень не правильным. Если девочка уже в первом классе может ударить ровестника ногой в лицо, то в дальнейшем она вполне будет способна на организацию избиения и активное участие в нем. Я уже не говорю о том что в моем понимании такие действия означают серьезные проблемы с психикой у ребенка. Ну и я как минимум должна защитить сына от неадеквата. Мал он еще сам разбираться.
Муж на меня рычит, что мол ничего не надо, все само обойдется. Что ты уже посоветовала ребенку и у него теперь из-за тебя проблеммы, что от моего вмешательства будет только хуже. Сын расстроен, даже уснул без ужина :(
С мальчишками я его всегда учила давать сдачи, и у нас это потихоньку начинает получаться - сын пацифист, ему жалко кому-либо причинять боль. А с девочками... видимо я сильно старорежимная мамаша и надо объяснять сыну про равноправие полов, и разрешить отлупить эту барышню.
Конфа обычно хорошо вставляет мозг... надеюсь сейчас вы мне тоже поможете.
29.09.2012 05:35:54,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, конечно разборки устроить. Что ж он мучается из-за девочки-то?
Во-вторых, странная установка насчет "девочек бить нельзя". Ну то есть я понимаю Вас, но своим всегда говорю, что БИТЬ нельзя, а зафиксировать - НУЖНО. Если девочка бьет мальчика, он ДОЛЖЕН схватить ее за руки, например, чтобы она НЕ СМОГЛА его ударить. Убежать, уклониться. Ну а если совсем никак, если она ногами, к примеру. дерется, то можно и сдачи дать.
У меня девочки и мальчики. Девочек я воспитываю в том ключе, что ДРАТЬСЯ девочки не должны НЕ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Не дерутся. А мальчики ГАЛАНТНО должны обращаться с теми девочками, которые ДЕВОЧКИ,
А косичку зачем же отрезать? У моего младшего тоже - очень симпатично. Удачи Вам!
30.09.2012 10:24:30, ДраКошка
партизанка Иванова
спасибо! удача нам очень нужна! 30.09.2012 13:52:42, партизанка Иванова
офф я такие хвостики терпеть не могу. 2 нигде кроме как на российских детях таких не видела 3. это не очень хороший вкус 30.09.2012 01:27:31, Вика Сергиенко
Birke
Я сегодня (не в России :)) видела парня лет 7-ми с выбритой половиной головы (вторая половина - нормальная стрижка).
А выбритая половина покрашена шашечками,наподобие такси.В жёлтый и чёрный соответственно. Впереди мальчУк имел торчащий вверх кок (тоже покрашенный в жёлтый цвет), а сзади нечто наподобие пресловутого хвостика.

Вам бы уже "скорую" вызвали, при виде этого мальчика. А у нас на него особо внимания никто не обращал, прикиньте.
30.09.2012 22:10:12, Birke
УникаЛьнаЯ
Вы же внимание обратили и отметили, что "уже бы скорую вызвали" в другом месте.

Это как в какой-то юмореске "несмотря на то, что она родила без мужа, мы ее не осуждаем!" (с) :)))))
01.10.2012 10:46:33, УникаЛьнаЯ
Birke
Я пошутила. Наверное, неудачно :) 01.10.2012 14:28:41, Birke
Ну как же не обращал - все обращали и вы в том числе. Посмотрели, мысленно покрутили пальцем у виска и дальше пошли. 01.10.2012 07:11:43, Яснотка
Birke
Это с чего Вы взяли, что я покрутила пальцем ? У нас мальчикам уши прокалывают в 5 лет (одно ухо), 50% населения . Волосы красят (у сына в 1-м классе было несколько таких). Это личное дело мальчика и родителей. Никто пальцами не крутит. 01.10.2012 09:13:38, Birke
а я видела. и что теперь? 30.09.2012 11:02:45, Шерлок
Тэра
Ничего подобного, была мода ( уж не помню год). И за границей я хвостики встречала у немецких детей, у прибалтов.
Я вот ирокез и дреды терпеть не могу - что ж мне мужчин бить ?))
30.09.2012 08:46:55, Тэра
ФеврАлёна Нарбертовна
Давайте бить носителей хвостиков ногой в лицо. 30.09.2012 08:14:40, ФеврАлёна Нарбертовна
ГерберА
офф - анонимов - терпеть не могу!
2. ну-ну...
3. да?????
30.09.2012 03:04:55, ГерберА
))) 30.09.2012 10:23:09, Lussi01
Офф (автор, не Вам): вот после "училок" (сюда же "воспиталок" и "врачих"), а так же "этих дур", исходящих от некоторых родителей, чего мы от чужих детей хотим? :( 30.09.2012 01:10:34, зачем-то снесла регу
На вашем месте сейчас я бы обязательно предупредила бы учительницу продленки, родителей бойкой девочки и администрацию школы, что еще один такой инцидент и вы пойдете снимать побои 100%. Это на всех повлияет. Администрация настучит училке по башке, чтобы лучше за детьми смотрела, училка будет внимательнее относится к вашему сыну, родители девочки, наверное, проведут с ней разъяснительную беседу. В прошлой школе у нас тоже дети часто дрались - мой пацифист, ему было тяжело, но он еще и молчун, мог проговорится только через неделю и то случайно. Сейчас мы школу поменяли и есть нам счастье. Да, учиться сложнее - совершенно другая программа, но и контингент детей тоже абсолютно другой. 30.09.2012 00:50:59, Самамама
не знаю,получится ли у вас,но попробуйте сначала поговорить с сыном, как с равным, а не как с ребенком.Что хочет он в плане ваших действий и хочет ли он их вообще.
Но СОВЕТОВАТЬ бить в ответ девочку,какая бы она ни была,это рубить сук,на котором сидеть придется.Вы хотите,чтобы потом он бил своих жену и детей?
30.09.2012 00:16:30, Schraibikus
партизанка Иванова
а мы с рождения с ним как с равным разговариваем. Разборок в школе он не хочет, т.к. не любит это дело вообще. Но что бы его оградили от барышни - хочет.
Я знаю человека который никогда не бил в школе девочек, только мальчиков, но без предупреждения и сразу в лицо. А в дальнейшем бил и бьет всех своих близких. Так что это не связано в моем понимании
30.09.2012 13:52:07, партизанка Иванова
ну вот видете,руки то распускал,вот и результат. 30.09.2012 13:54:31, Schraibikus
партизанка Иванова
но девочек не бил :) 30.09.2012 13:58:05, партизанка Иванова
значит,были более достойные объекты) 30.09.2012 14:01:33, Schraibikus
партизанка Иванова
у меня есть иная версия, но к теме это не относится.
Просто домашнее насилие с этим не связано ИМХО
30.09.2012 14:06:22, партизанка Иванова
Birke
А надо, чтобы его самого жена лупила ? 30.09.2012 10:53:09, Birke
а без битья вообще никак?странные у вас представления о семейных отношениях 30.09.2012 13:02:15, Schraibikus
Да это у Вас странные выводы - если мальчик дает сдачи девочке, то это ничего не может говорить о его будущем. 30.09.2012 13:10:31, Кетчуп
все в ваших руках,учите бить всех подряд.Я своего уже научила этого не делать.Удачно. 30.09.2012 13:21:17, Schraibikus
А зачем мне учить бить всех? Я учу, что девочки ни чем не отличаются от мальчиков в школе и саду. На работе, вроде, тоже не должно быть отличий среди полов:) 30.09.2012 13:47:37, Кетчуп
А что делает Ваш, если бьют его? Не семейная жизнь пока - в школе - что? Просто интересно. 30.09.2012 13:28:16, ДраКошка
моему 20 лет и его никогда не били.Он ходил на каратэ и об этом все знали).И он никого не бил.Для защиты девочек было достаточно его слова.
Сейчас он ходит в фитнес-клуб,"качаться".
Была одна ситуация в школе, в классе втором у них появился мальчик с диагнозом,уж не знаю,как удалось его устроить в эту школу.Он кусал всех подряд.Когда я увидела синяки на плече и и спросила почему сын не ответит,он сказал,что не может ему ответить,поскольку от того ничего не останется и он давал клятву на каратэ не распускать руки.Ситуацию разрулила я.Пошла в начале урока в школу,вызвала учительницу и мальчика и сказала ему,что если он позволит еще раз что-нибудь подобное по отношению к моему сыну,я ему сама так врежу,что мало не покажется.Помогло.Больше ни у кого синяков не было.Мальчика через некоторое время перевели в спецшколу без моей помощи).
Такому решению меня научила подруга,разрулившая подобные ситуации со своими близнецами.Не айс,конечно,но что делать.Руки никто не распускал и другим не советую.Это не аргумент.
30.09.2012 13:47:51, Schraibikus
Ну да, способы у всех разные. Можно и пригрозить чужому ребенку. Действительно.
А у моего старшего в первом классе было такое - его били две девочки НОГАМИ. И да, я пошла разбираться. Никто не заморочился - родители сказали, что такого быть не может, директриса посмеялась - дети маленькие. А девочки НЕ ПЕРЕСТАЛИ. И тогда я сказала моему ребенку, что СДАЧИ можно давать любому. По крайней мере стараться прекратить то, что происходит. И только когда он схватил за ногу одну из девочек и она упала (если интересно - он к тому моменту уже был на полу, в первом классе слабенький был и невысокого роста), и ударилась - стали снова разбираться и все закончилось. Так что по-разному бывает. Но учить НЕ БИТЬ НИКОГО НИКОГДА чревато, увы.
30.09.2012 13:54:48, ДраКошка
вы знаете,чего я боюсь?Случайностей.За которыми может возникнуть реальное уголовное дело, в котором пострадавшей стороной могли бы оказаться эти две девочки.А Вам пришлось бы,как минимум,открывать кошелек.Просто Вам повезло.А я знаю пару дел,одно из класса сына, которые закончились условным сроком(одного импульсивного,но справедливого папы) и оплатой больничных и пр.

Есть еще один неплохой способ воздействия-письменный.У нас в стране его боятся и на него реагирует, уважают бумажки.Жалобу с требованием отреагировать в контролирующие учебные заведения организации.Если уж совсем припрет.Никогда не пользовалась,но говорят помогает.
30.09.2012 14:09:52, Schraibikus
Я тоже боюсь случайностей. Например, все это могло случиться не в первом классе и не в школе. И девочки могли бить ногами где-нибудь в подворотне. А у моего ребенка были бы рефлексы - НЕ БИТЬ в ответ. И дальше что? И письменные обращения бы не помогли. 30.09.2012 14:22:09, ДраКошка
С другой стороны тоже могут быть травмированные.Знаете сколько предположений с обеих сторон может быть...Случайность, и ничего не поможет, и никому.
Отдавайте ребенка в спортивную секцию.Окрепнет,никто не полезет.
30.09.2012 14:27:11, Schraibikus
Уже отдала. Уже окреп. Насчет не полезет - ну моим детям пока везет. Может, потому что они большей частью не по одному, а вчетвером :) Но у подруг моих с их детьми - очень разные ситуации. И,к сожалению, совсем не гарантия, если ребенок спортивный. 30.09.2012 15:02:46, ДраКошка
Вы конференцией не ошиблись? 20 лет назад были другие дети и другие родители. 30.09.2012 13:50:07, Кетчуп
нет других детей,есть разное воспитание.
Я всегда захожу в рейтинговые темы с главной страницы,если цепляет-реагирую.Мне уйти?
30.09.2012 13:51:39, Schraibikus
Есть другие дети, потому что основную часть нынешних 7-10 воспитывает отличное от Вас поколение. Ваши методы могут среди них не сработать. 30.09.2012 14:43:10, Кетчуп
sacha
прям уж "другое поколение", особенно учитывая последние веяния рожать первого после 30-ти лет:-) 30.09.2012 14:46:59, sacha
Тем не менее основные проблемы в классах, где попадаются родители на 10-15 лет младше. В классах где таких "малолетних" родителей не было и проблем таких не было. 30.09.2012 14:54:03, Кетчуп
sacha
ну, у меня дети 22, 19 и 10 лет - разницы в классах не заметила; правда в началке они учились в одной и той же школе с одними и теми же учителями... из чего делаю вывод, что всё от политики школы зависит: как школа построит и детей, и родителей - так и будет:-) 01.10.2012 00:31:01, sacha
ну вот,когда Вы будете в моем поколении,то поймете,что ничего не меняется с годами.И все зависит от того,что вложено родителями из поколения в поколение 30.09.2012 14:46:16, Schraibikus
Я не знаю в каком Вы поколении, но если я не в Вашем, то у меня нет никаких шансов в него попасть. Я как раз вижу как все меняется. 30.09.2012 14:51:36, Кетчуп
мне тоже так когда-то казалось 30.09.2012 15:14:51, Schraibikus
Это Ваше личное мнение - менять мнение или нет.
Если Вашим детям 20 и больше лет, то они рождены еще в советское время. Дальше в стране было много всяких потрясений, которые сильно сказались. Ваше дело в это не верить и этого не видеть.
30.09.2012 15:23:06, Кетчуп
какое же оно советское?вы о чем,горбачев у власти с 85года.Мой сын рожден в лихие 90-е.И время здесь,правда,ни причем.Время делают люди, а не наоборот.Впрочем,разговор,действительно­,пустой. 30.09.2012 15:48:20, Schraibikus
вот люди и делают, и неадекватных детей с неадекватными родителями сейчас намного больше, чем лет 10 назад. 30.09.2012 19:05:36, Кетчуп
до фигища всегда было. 30.09.2012 19:30:30, Schraibikus
Ну значит раньше мне везло и не встречалось в таких количествах. 30.09.2012 19:40:30, Кетчуп
может это осеннее?:).Осень тяжелый период,отпуск в прошлом,проблем больше,вот народ и с глузду двинулся(с) ) 30.09.2012 20:24:01, Schraibikus
Нет:) Просто сменилось поколение, сменились принципы воспитания и т.д. Так что это круглый год теперь. 30.09.2012 20:42:41, Кетчуп
партизанка Иванова
не совсем соглашусь
мое детство пришлось на город вахтовиков-нефтянников в сибири, а муж жил в благополучной советской деревне - центральная усадьба совхоза миллионера. Мои воспоминания о средней школе он назвал - беспределом :(
Видимо поэтому у меня куриный инстинкт защищать сына, а у мужа понятия о чести и достоинстве мужчины.
30.09.2012 21:02:20, партизанка Иванова
Тэра
а я думаю, что это просто разный взгляд на одну проблему . у Вас - женский, материнский, а у него мужской ))) 01.10.2012 10:46:34, Тэра
Если его не дай Бог будет БИТЬ жена, то да, пусть бьет в ответ - не согласны? Или правильно воспитывать тряпку - пусть бьют его, а он терпит?
А с нормальной женой и вопросов не возникнет.
30.09.2012 10:26:47, ДраКошка
не надо извращать мои слова))) и не надо воспитывать тряпку.
Не тряпка это как?дернула за хвостик,так сразу в пятак?
30.09.2012 13:05:59, Schraibikus
Не. Это когда она ему ногой в морду, а он терпит. 30.09.2012 13:27:14, ДраКошка
Ма-Тари-Кари
даже не знаю... Своего старшего всегда учила, что девочек бить нельзя, после 2х предупреждений, максимум оттолкнуть... но у нас и не было ни в саду, ни в школе девочек, которые цеплялись к мальчикам... Кстати у Леши тоже хвостик был довольно долгое время. И никто кроме учителя на него не обращал внимания.
Наверное, пошла бы поговорила с классной руководительницей своей, и в разговоре, если вина исключительно девочки, намекнула бы, что в следующий раз - буду снимать побои
29.09.2012 23:11:11, Ма-Тари-Кари
партизанка Иванова
наш хвостик 6 лет жизни никого не интересовал. Я обычно говорю сыну что лучше всего любую проблему решать словами, не получается надо давать сдачи, но первому никогда драку не начинать. Насколько я понимаю он пока всех только фиксирует и не дает драться. Так и с девочками и с мальчиками. 30.09.2012 13:50:01, партизанка Иванова
tanyak
Вот хоть убейте меня сейчас мамы девочек: я за битье девочек. У нас есть такая мля прЫнцесса... Задолбала за первый год всех мальчиков и девочек нашего класса. Всех бьет без разбора, в мужской туалет забегает и опять бьет, она всегда всех бьет. Причем училка и ее мамаша говорят типа извините ее, она такая какая есть, импульсивная, нервная, маленькая и т.п. Вот интересно, мой сын тоже маленький вообще-то и я, как , мама не хочу, чтобы какая-то не адекватная невоспитанная девица била моего сына. Я не для того его растила, чтоб эта дура била его "сменкой" по голове, пинала и закрывала в мужском туалете на замок, рвала учебники и тетради. Я разрешила своему сыну ее бить в ответ.

.
29.09.2012 21:50:50, tanyak
партизанка Иванова
да понятно что неадекватной девочке надо дать сдачи но соизмеряя силу воздействия. Мой хоть и не самый большой в классе, но сильный 30.09.2012 13:46:03, партизанка Иванова
ФеврАлёна Нарбертовна
Я как мама девочки и мальчика - подпишусь. если ребенка , любого пола, третируют, бьют или унижают - он имеет право себя защищать. А девочке полезно будет понять не из слов, а из дела, что мальчики сильнее физически. 30.09.2012 08:01:21, ФеврАлёна Нарбертовна
Тэра
Зачем менять прическу, которая нравится ребенку, в угоду кому-либо? Да девчонок дергали и дергают за косички,но никому в голову не приходит их отрезать из-за этого - обычно они разворачивались и шмякали обидчиков или учебником или портфелем. такие правила игры были во времена моего детства. Думаю, они не сильно изменились ))
Сыну я бы объяснила,что девочка хотела привлечь его внимание( зачем сразу грубить про "влюбилась"?)Она же его не оскорбляла, не смеялась над его прической? у моего старшего был такой хвостик,многие обращали внимание...
Дети возятся,травмируют друг друга - да. Надо объяснять много и много раз,что это опасно. Что могла быть серьезная травма. И дело тут не в хвостиках, "бить девочек или мальчиков нельзя" - а именно в последствиях таких поступков.
"Разрешить сыну отлупить эту девицу" - это Вы,надеюсь, сгоряча! В противном случае - я в ступоре, как мама двух сыновей.
"устроить разборки в школе" - да. Но я бы поменяла немного эмоциональный градус, скорее попросить классного руководителя обоих классов + учителя продленки вызвать родителей девочки и совместно обсудить эту ситуацию. Во-первых, Ваш сын будет знать,что при любой ситуации Вы его защитите. Во-вторых, Вы ему покажете пример, что можно решить многие проблемы спокойным путем через переговоры. Ну и родителям девочки и учителям будет о чем задуматься.
29.09.2012 21:07:32, Тэра
партизанка Иванова
ну вот все более менее перекипело и завтра с утра пойду разговаривать
прическу менять не будем, тем более что таких пацанов с хвостиками полно. А отлупить он вообще никого не может :( пацифист
30.09.2012 13:47:44, партизанка Иванова
партизанка Иванова
продолжение банкета
учительнице я так пока и не позвонила, т.к. дома был жуткий скандал. Муж орал на меня как потерпевший обвиняя чуть не в геноциде школы и в том что я считаю что ему наплевать на сына.
Были разборки в ходе которых сыну был устроен допрос с пристрастием.
В результате версия немного изменилась.
Они были не на прогулке, а в школе, играли в корридоре. Другая девочка их с другом толкала, а они как мячики отскакивали и возвращались обратно. Сын устал и присел в корридоре у стены накорточки отдохнуть. Друг встал рядом. Эта девочка подошла и дернула сына за хвостик. Сын сказал ей, что ты ко мне пристаешь, влюбилась что ли? и пихнул ее ранец рукой, ранец она держала в руках. Начал вставать и она пнула его ногой, попала в глаз. Сын встал к стене и начал плакать. Друг побежал к учительнице этой девочки она была с ними на продленке и все рассказал. Она по словам сына сказала - бить мальчиков не хорошо.
Возможно девочка попала в глаз туфлей ненарочно. Но реально она не испугалась этого и не извинилась.
Сегодня на собрании секции по баскетболу спрошу версию событий у друга сына. А потом пойду в понедельник к нашей классной. Желание поговорить с классной девочки и ее родителями не пропало.
Сын у меня все же неженка....
29.09.2012 14:39:36, партизанка Иванова
tanyak
Муж какой-то странный... 29.09.2012 21:53:00, tanyak
партизанка Иванова
сын учительницы, в его понимании они безгрешны, особенно пожилые 01.10.2012 10:27:23, партизанка Иванова
Тэра
зачем допрос то сыну было устраивать? с мужем ругаться? Мужа понимаю, ему,как мужчине, не хочется участвовать в конфликте Мальчик - Девочка. Но вот сыну надо было сказать,что в обиду его никто не даст.Успокоить, вселить уверенность в своих силах.
"Неженка" - так больно и обидно, и рядом никого из родных нет! Первый класс - они еще очень маленькие.
А в ситуации надо разобраться,чтобы больше она не повторялась.
29.09.2012 21:22:09, Тэра
партизанка Иванова
ну допрос это скорее фигуральное выражение :)
муж ругаться начал сам....
разбираться начали, днем продолжим
01.10.2012 10:28:14, партизанка Иванова
Я еще раз напишу. Единственное, что меня напрягает - равнодушие учителя. 29.09.2012 18:45:03, Иртим
партизанка Иванова
вот как выяснилось сегодня - она ваще не в курсах что было в зоне ее ответственности 01.10.2012 10:28:43, партизанка Иванова
Какого учителя? Классной или ту, что ведет продленку? И в чем равнодушие? И как по Вашему мнению, должна поступить учитель? 29.09.2012 20:00:39, Lussi01
Учителя, при которой эта стычка поизошла - то есть продленочной.
Она как минимум должна была подойти к плачущему, осмотреть его, успокоить и вечером собщить родителям об инцентденте.
29.09.2012 21:05:07, Иртим
Тэра
+ 100 29.09.2012 21:22:48, Тэра
Василиса из сказки
Я бы устроила разборки и родителям девочки, и школе. Ибо нечего им спокойно отдыхать, пока ребенок в глаз ногой получает. Ну, и мужу, в данной ситуации. 29.09.2012 16:34:13, Василиса из сказки
партизанка Иванова
чем и занимаюсь, в меру возможностей спокойно 01.10.2012 10:29:26, партизанка Иванова
Ниже много чего правильного написали. А я скажу: слушайте мужа. Мужчины обычно смотрят на такие вопросы со своей, мужской колокольни, и им обычно виднее. Т.к. они были мальчиками и сами всё это проходили. И решают конфликты сыновей папы горазо лучше. После того, как муж бескровно и умно разрулил пару ситуаций с участием сына (старшие мальчики из "плохих семей" пытались отбирать у него велосипед и ещё что-то подобное), в которых я бы рвала и метала, и наделала бы глупостей, я вообще в подобные дела не лезу. Доверьтесь мужу, в общем. 29.09.2012 16:30:32, ==
партизанка Иванова
консенсус найден, вечером доложу 01.10.2012 10:29:56, партизанка Иванова
Всё-таки побои надо снять, неизвестно, как повернётся, вы еще и виноваты окажетесь 29.09.2012 15:55:53, Frau2
партизанка Иванова
синяк небольшой, почти не виден, снимать нечего 01.10.2012 10:30:23, партизанка Иванова
Birke
Ссылка: 29.09.2012 14:53:32, Birke
партизанка Иванова
именно :) 29.09.2012 15:02:03, партизанка Иванова
Birke
Сыну покажите :). Особенно момент, где девочка телом сносит забор :)) показателен. 29.09.2012 15:44:56, Birke
партизанка Иванова
да мы это видели, старый ералаш - любимое 29.09.2012 15:55:48, партизанка Иванова
ИМХО, 4. Пообщаться с мамой (папой) девочки. Пусть вправляет дочери мозги и учит решать конфликты словами. Ибо учитель всё равно за всеми не уследит, а вариант "отлупить" не слишком надежен (а если это она его отлупит? а если подружек позовет? а если она позовет подружек, а он друзей, и будет драка стенка на стенку?). 29.09.2012 11:54:37, Нэко
А что скажут мама-папа девочки. которых в том момент рядом не было? Я бы, например, спокойно принесла свои извинения, но поверила бы все равно версии своего ребенка. 30.09.2012 02:41:03, ЗАЮшка
Как минимум, не будут потом заявлять, что их не предупреждали. Как максимум - хотя бы "на всякий случай" еще раз разъяснят, когда, кого и как бить можно, когда, кого и как нельзя. Я лично своей каждый раз втолковываю такие вещи, даже если она реально только давала сдачи и даже если на нее никто не жаловался, а как-то еще стало известно. Потому что я знаю, что она да, может врезать, и сильно. Обычно "за дело", вопрос лишь в том, что именно она таковым считает. 30.09.2012 17:32:24, Нэко
партизанка Иванова
мне, кстати, очень хочется услышать ее версию 30.09.2012 05:56:32, партизанка Иванова
партизанка Иванова
Я там ниже писала, что у нас в еще одном классе от общения родителей происходит. Но я конечно попробую пообщаться с установками на добро :) 29.09.2012 15:21:49, партизанка Иванова
Хм... О чем общаться? У девочки и ее родителей наверняка свое видение ситуации. И неизвестно у кого оно больше соответствует реальности.
ИМХО, там оба хороши, а "вправлять мозги и решать конфликты словами" надо начинать со своего ребенка. Вот если б деть тихо мирно сидел, а ему ни с того ни с сего бац - в лицо ногой - тогда да, надо общаться 100%, ибо неадекват полный. Но начинать все ранво с классного.
А вообще, если родители сразу начинают разборки с другими родителями - это плохой прогностический признак : ((
29.09.2012 12:15:52, ЛюбимицаКлаппа
Ну вот как раз при общении с родителями и выяснится позиция другой стороны, для начала... 29.09.2012 19:51:52, Нэко
брянский лес
+1 29.09.2012 12:46:08, брянский лес
Birke
Это если у девочки родители нормальные. А то некоторые своих девочек воспитывают по принципу "бей больнее, а тебя никто всё равно пальцем не тронет, ты же девочка"

Тут мама девочки писала, помню. На тему "ты в лоб дай, а если тебе кто-то даст - то беги быстрей жаловаться". На полном серьёзе (я сама тот пост читала)
29.09.2012 11:58:16, Birke
Вообще-то я тоже так учу, но применительно к очень конкретной ситуации (в классе есть агрессивный мальчик, который по-другому не понимает, проверено; а учитель не всегда успевает отследить ситуацию и наказывает в итоге тех, кто дал мальчику сдачи). Но это не мешает периодически вправлять мозги на тему "Первой не бить, навыки карате использовать только в реально опасных ситуациях, по голове не бить..." И пока ее совсем до ручки не доведут (типа того мальчика, который может к кому-нибудь подойти и просто врезать - ей, или ее подружке; за подружку она тоже отлупит) - она, вроде, этому следует.
А что касается родителей девочки, то хотя бы попытаться стоит. Поскольку от учителя в этом плане всё равно толку мало...
29.09.2012 12:05:06, Нэко
партизанка Иванова
от учителя толку мало, а в воспитание внесем коррективы - что некоторые девочки к слабому полу не относятся ибо сами напросились 29.09.2012 15:27:03, партизанка Иванова
Для меня всегда загадкой были мамы мальчиков, говорящие, что девочек бить нельзя и мамы девочек, уверенные что девочек бить нельзя. ИМХО до подросткового возраста может быть только 2 позиции - либо вообще бить никого нельзя, либо бить можно всех. Многие ли будут учить бить? Думаю, что, к счастью - нет. А давать сдачи - почти все. Так что первая часть проблемы создана самостоятельно - давать сдачи можно любому. Вторая часть проблемы - неизвестно что вырастет из девочки, но привлечь чье-то внимание нужно, потому что ногой вообще не бьют никуда нормальные люди, а если такое сходит с рук, то ребенок звереет от безнаказанности. 29.09.2012 11:30:21, Кетчуп
В начальной школе девочки обычно крупнее мальчишек, хотя бы из соображений безопасности их бить не стоит ; ) ну это если не считать криминалом "поднять руку на женщину". 29.09.2012 12:20:04, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
Это в конце началки, когда у девоче пубертат начинается, тогда они крунее мальчиков. А в первом классе они обычно еще помельче мальчиков или одного размера. 29.09.2012 13:17:02, Nessie
У моего среднего большинство девчонок намного крупнее мальчишек 8 0 Только вчера наблюдала и думала - затопчут мальчишек и не заметят. 29.09.2012 13:21:02, ЛюбимицаКлаппа
партизанка Иванова
это не мамы, а общественное мнение 29.09.2012 11:35:31, партизанка Иванова
Да, нет, это именно некоторые мамы. А "общественное мнение" всегда поворачивается в ту сторону, какую выгодно. Естественно маме девочки легче будет поддержать "девочек бить нельзя", чем перевоспитывать дочку. Но одно дело поддержать, а другое дело быть уверенной и внушать девочке, что ее не ударят потому что она девочка. Ударят. И мало не покажется. 29.09.2012 11:43:16, Кетчуп
Birke
Для меня загадка, что после инцидента папа (!) и мальчик(!), которого ударили ногой в лицо, хотят замять инцидент и ограничиться разговором с полувменяемой классной дамой.

Так же для меня загадкой являются высказывания ниже на тему, что мальчишка сам виноват, ибо провоцирует детей своей нестандартной причёской. Т.е. его, получается, можно и бить и унижать, раз у него такой "подходящий" хвостик.
29.09.2012 11:33:55, Birke
Ну бить-то он первый начал в обоих случаях. 29.09.2012 12:18:12, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Пнуть рюкзак - это бить ? 29.09.2012 12:35:48, Birke
[пусто] 29.09.2012 12:33:39
Рюкзак не на девочке был? Тогда да, первым начал бить в одном случае. А про ногой в лицо - не факт, что она специально целилась.
Вообще если специально в глаз ногой - травма будет ой-ой-ой : (( Может случайно слегка попала.
Из взрослых там была только учительница, она ограничилась упреком девочке. Так может дело не в неадеквате учителя, а в том что ситуация не так ужасна, как нам кажется?
29.09.2012 12:40:34, ЛюбимицаКлаппа
партизанка Иванова
рюкзак был у нее в руках
а с учительницей все же не все идеально
29.09.2012 15:23:41, партизанка Иванова
[пусто] 29.09.2012 13:15:01
ну я уж поняла что первый начал он только 1 раз.
Но вот сожаление, что у собственного ребенка нет травмы, и нет возможности устроить разборку по полной программе - это с другого глобуса.
29.09.2012 13:18:39, ЛюбимицаКлаппа
партизанка Иванова
оба раза он ее не трогал первый и вообще к ней не подходил 29.09.2012 15:24:08, партизанка Иванова
Birke
"Люстру разбил, да. Валико её случайно стулом зацепил" (с)

Так и здесь. Ударила ногой в лицо, да. Случайно. Она размахнулась ногой, а там его лицо оказалось. Случайно.
29.09.2012 12:43:24, Birke
Может девочка-зверь с разбегу целилась в лицо ногой со всей силы. А может замахнулась слегка, увидев что обидчик начал подниматься и рассчитывая, что он уже встанет и она попадет по ноге. Но это лишь наши фантазии... 29.09.2012 12:50:02, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Вы знаете, если НОРМАЛЬНАЯ девочка (или мальчик) случайно попал ногой или рукой или ещё чем кому-то в лицо, то НОРМАЛЬНОЙ реакцией было бы извиниться "ой, прости, я не хотел(а), я случайно, я от обиды...но ты тоже мой рюкзак не пинай". Инцидент был бы исчерпан.

Паноптикум какой-то :((. Человека ударили в лицо, а половина (или больше) участников дискуссии оправдывает обидчика. Не могу понять. Не дано мне.
29.09.2012 13:28:44, Birke
Интересно, а можно СЛУЧАЙНО ногой в лицо ударить? 30.09.2012 10:25:12, ДраКошка
sacha
хм, не каждый взрослый, как только в запале слажает, тут же извиняться начинает... а это дети, им по 7 лет всего; она могла просто испугаться того, что сделала, и убежать... 29.09.2012 20:18:55, sacha
Вот именно от страха за случившееся дети, как правило, прощения сразу и просят. На личных детях проверено, даже на стычках друг с другом. Как только стукнут посильнее, что второй плакать начинает, сразу: "Прости, пожалуйста, я случайно, я не хотел больно сделать". ИМХО, совершенно адекватная и правильная реакция, когда, действительно, ничего плохого не планировалось, но случилось по недомыслию или в запале. 30.09.2012 02:47:41, ЗАЮшка
sacha
друг с другом, да еще в присутствии мамы - это не показатель. Дети в школе - как партизаны в стане врага:-) - правила новые, мамы нет, заступаться некому, что там учительница будет делать, с которой месяц всего знаком, неизвестно... Спрятаться и сделать вид, что ничего не было, наиболее частая реакция. Кстати и мальчику автора, судя по всему, больше всего хочется, чтобы ничего не было, а не раздувать... 30.09.2012 13:05:45, sacha
партизанка Иванова
мальчик в пррнципе против разборок, особенно тех которые вчера у папы с мамой случились :(
Но что бы его оградили от этой девочки он не против. Так что завтра в школе буду разговаривать
30.09.2012 13:44:28, партизанка Иванова
Сейчас многие дети вообще прощения не просят. Личные тут не показатель. 30.09.2012 10:14:45, Кетчуп
Nessie
ну это ж деееевочка... 29.09.2012 13:34:41, Nessie
Да при чем тут, девочка-мальчик. Это дело десятое.
Я не оправдываю, просто ИМХО, в этой ситуации не стоит лезть на баррикады. потому как в процессе может выясниться, что у той стороны тоже немало поводов для баррикад. Смысл давать детям урок раздувания конфликта? Они и сами с этим неплохо справляются... Тут бы научить разруливать мелкие потасовки без глобальных разборок.
29.09.2012 13:42:41, ЛюбимицаКлаппа
Желток
для меня это тоже загадка, одно дело ребенок получил травму потому что носился и ударился - смысла спускать собак на преподавателя нет - ребенок сам должен осознавать что есть правила и их нарушение ведет к отрицательным последствиям, а тут на лицо явный конфликт, причем уже повторный и полный неадекват со стороны учителя - она первая должна была ребенка за руку отвести к медсестре - а она вместо этого говорит что он не прав - у него хвостик, да я бы удавила ее еще после первой выволочки моему ребенку 29.09.2012 11:39:56, Желток
партизанка Иванова
Вытянули из сына подробности.
Дело было на прогулке. Сын с другом играли с другой девочкой в догонялки. Сын около кучи рюкзаков присел отдохнуть. Она подошла и дернула его за хвостик. Он говорит что после этого пнул сидя на корточках по ее рюкзаку слегка и сказал: "что ты ко мне лезешь, влюбилась что ли?" и начал вставать. В этот момент она пнула его в глаз. Федин друг закричал на эту девочку что она ненормальная и что бы шла отсюда. Классная руководительница девочки сказала ей что нехорошо бить мальчиков.
29.09.2012 10:46:07, партизанка Иванова
Polaris
я бы попросила учительницу на продленке приглядеть за взаимоотношениями этой девочки и Вашего сына. Пусть учительница сама лично скажет, что дергать за волосы нельзя. ИМХО коленкой в глаз девочка вряд ли целилась. Своего учим так: два раза предупредил устно, потом давай сдачи. 29.09.2012 13:22:27, Polaris
В этой ситуации поводов для разборок с девочкой - нет. Ваш сын сам начал драку, в которой оказался пострадавшим. Если бы он отвечал только словами - другое дело.
С учителем своим и продленки я бы поговрила - попросила обратить внимание на девочку и сына - в ем там дело.
29.09.2012 13:03:35, Иртим
может она и не хотела именно в глаз. да и слова классной - неужели именно такие, а не просто "нехорошо драться" или как-то так? 29.09.2012 12:33:08, Шерлок
При таком раскладе я б не стала устраивать разборки:
1. У детей был конфликт, виноваты оба.
2. Пинаться начал ваш, если б ограничился словами - проблемы бы не было. Слегка-не слегка - это субъективно.
3. Если он сидел-вставал, может девочка не хотела попасть ногой в лицо.
4. Учительница среагировала.
Ну может сказала бы учительнице, что если девочка еще раз тронет сына - поеду в травмпункт снимать побои, которые ребенок получил в школе. Там спрашивают где случилась травма и сведения передают в милицию - мало не покажется.
А своему сказала бы, чтоб этой девочки больше пальцем не касался. И предложила выбирать - обрезать хвостик или достойно отвечать на возможные приставания, не переходя к рукоприкладству и оскорблениям.
29.09.2012 12:09:49, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
"нехорошо бить мальчиков"? Занятная формулировка.
29.09.2012 10:51:40, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
не то слово 29.09.2012 10:52:49, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Я бы изначально, после первого инцидента, объяснила ребенку, что его прическа в школе может считаться "странной" и вызывать повышенный интерес. Поэтому его дело - оставлять "хвостик" и принимать знаки внимания окружающих или постричься "как все" и не отвлекаться на ерунду.
Дети такие, да - девочек дергали спокон веку за косички, так что ничего супер ужасного не происходит. неприятно, да. Девочка погорячилась, мягко говоря.
Разборки в школе я бы не устраивала, ибо предполагаю, что ситуация может выглядеть немного по-другому, если знать ее целиком. Что за девочка, как они до того общались, что именно он ей сказал, что она, как вообще девочке удалось ногой (!) попасть в глаз (!) - это же банально сложно, разве нет? Впечатление, что часть рассказа упущена...
Вот к учительнице я бы подошла, попросила последить, нет ли конфликта между детьми. У нас на собрании в школе очень просили в подобных случаях ставить в известность классного руководителя, которая сможет более пристально последить за детьми, рассадить, или наоборот... В общем, проконтролировать ситуацию.
29.09.2012 10:40:52, УникаЛьнаЯ
разве сейчас кого удивишь таким хвостиком? их 10-к на каждый класс. и всякого прочего разного. вообще не аргумент 29.09.2012 12:06:58, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Не знаю, в нашем классе нет :) И в теме говорится "У сына несовсем стандартная прическа.", т.е. явно не полкласса с такой стрижкой. 29.09.2012 15:05:35, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
ну в целом по стране я часто вижу мальчиков с подобной драконьей стрижкой :) 29.09.2012 15:09:30, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Я нет... но я вообще мальчиков много не вижу как-то )
29.09.2012 15:22:14, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
где суслик? за занавеской :) 29.09.2012 15:25:44, партизанка Иванова
Birke
Запредел для меня...первые два абзаца. "странная" причёска (как оправдание для побоев), советы "постричься как все" - для меня параллельный мир :(( 29.09.2012 11:47:58, Birke
УникаЛьнаЯ
Где Вы нашли, что это оправдание для побоев? :)
Это пояснение, что интерес будет вызывать. Так же, как если бы были, скажем, зеленые волосы. Интерес, не неприятие. И "дернула за хвостик" изначально в 1 классе более интерес, чем агрессия, кмк.
А зачем намеренно оставлять ребенка в ситуации "я не как все", не давая выбора - я не знаю. как не знаю и чья инициатива выбора прически. Если ребенка - то он и не откажется от нее, скорее всего. Если родителей - то хорошо бы чаду знать, что прическа - дело легко меняющееся, а не константа :))
29.09.2012 12:03:40, УникаЛьнаЯ
Birke
Такой же "интерес" будут вызывать очки, лишний вес, маленький или слишком высокий рост ,косоглазие и заикание.

Ну ладно, мне просто априори не понять принципа "сделайся как все, слейся с серой массой, откажись от индивидуальности - тогда, может, и не тронут"
29.09.2012 12:38:19, Birke
УникаЛьнаЯ
Вы о своем, по-моему. Я где-то говорю, что нужно сливаться с массой? И вообще заявить, что все, у кого классическая мальчиковая прическа - серая масса, это сильно, да :)))))
А интерес да, вызывали и будут вызывать любые отличия. Это дети, у них опыта мало, чтобы ничему не удивляться.
29.09.2012 14:58:26, УникаЛьнаЯ
Birke
Вы тоже о своём. Если до ребёнка захотят "докопаться", то найдут, за что дёрнуть.

Дёргать будут за всё подряд. Даже если ребёнок и без хвоста, и с классической мужской стрижкой, как там внизу Lussi01 описывает.
29.09.2012 15:36:20, Birke
Собственно, сливаться никто не предлагает. Но то, что серая масса очень часто не может спокойно пройти мимо - это факт. И всю эту массу не перевоспитать волшебным словом. С этим просто нужно учится жить и уметь держать удар. 29.09.2012 12:56:34, зачем-то снесла регу
партизанка Иванова
я подробности выше изложила
Тут дело омрачается тем что муж когда забирал сына с продленки каждый раз рассказывал что именно классная руководительница этой девочки, она с нашей на продленке в паре, 2 дня наша, 3 дня она и наоборот, очень невнимательна к детям. Они практически предоставлены сами себе на прогулке.
29.09.2012 10:50:57, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Все равно, сказать своей классной и попросить у нее совета для начала. Не забирать же ребенка с продленки, в самом деле.

29.09.2012 10:52:32, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
забирать не получится, оба работаем, бабушка на другом конце Москвы. Ну и в школе на продленке шахматы и баскебол, куда сын с другом записались и очень хотят заниматься. 29.09.2012 10:57:14, партизанка Иванова
У нас в 1 классе была девочка, которая ногой била мальчиков междуног. 29.09.2012 10:27:10, ________
партизанка Иванова
мой брат в младших классах поучительно мне сказал, что есть девочки которых бить необходимо, что бы выжить, когда я его начала на правах старшей сестры поучать что девочек бить нельзя :) 29.09.2012 10:39:43, партизанка Иванова
Желток
ни в коем случае не спускать на тормозах:

снять побои в травмпункте, указать место травмы - школу и девочку пофамильно, и дальше разбираться официально со школой и девочкой, имхо если девочка настолько хулиганит и неадекватна- пусть поставят на учет в полиции, в конце -концов у вас будут на руках документы что она к вашему приставала в случае если он даст сильно сдачи

и обязательно показать ребенка офтальмологу, так просто удары по глазам и голове не проходят, может упасть зрение, а может быть состояние пограничное ЧМТ, офтальмологи очень хорошо это видят - лучше неврологов имхо
29.09.2012 10:23:37, Желток
партизанка Иванова
Спасибо, до полиции наверное все же не дойдем а к врачу собираемся к знакомому 29.09.2012 10:38:09, партизанка Иванова
Желток
в полицию ходить не надо, надо просто снять побои в травме - дальше они сами спустят собак на школу и девочку 29.09.2012 11:35:58, Желток
Уже поздно. В травмпункт надо сразу. Иначе не докажешь, что травма была именно в школе. 29.09.2012 12:52:26, ЛюбимицаКлаппа
Желток
не согласна, ЧМТ может до 3-х суток не давать о себе знать + синяки меняют свою окраску в зависимости от времени которое прошло, поэтому все просто - едем в травму, говорим - вот сейчас поплохело ребенку, а вчера был удар - и все будет ОК 29.09.2012 13:19:43, Желток
очень надеюсь, что никому не поплохеет. А синяки разве есть?
Чем позже приехали, тем меньше шансов что-то доказать : ( Я б не стала начинать разборки, не имея на руках козырей.
Зы. Если школе помотают нервы, а в итоге окажется, что сам-дурак, не факт, что комфортно будет дальше там учиться : ((
29.09.2012 13:27:14, ЛюбимицаКлаппа
Желток
ну я бы очень удивилась - если ногой в обуви в лицо - глаз болит 2-3 часа после этого и даже синяка нет - такое может быть только если сразу после удара арникой помазать например, но там 3 часа точно никто ребенку помощь не оказывал сразу после удара 29.09.2012 13:50:40, Желток
У автора про синяк не увидела, поправьте, если ошибаюсь. Если синяка нет - то удар был слабый совсем, тогда и смысла оказывать помощь и показательно пороть девочку нет.
Если синяк имеется - есть повод для серъезного разговора со школой.
29.09.2012 13:55:28, ЛюбимицаКлаппа
партизанка Иванова
синяк есть, но не большой 29.09.2012 14:28:59, партизанка Иванова
Nessie
Если сила удара пришлась на глазное яблоко, то синяка может и не быть.. Я сама себе один раз сильно повредила роговицу углом книги. Синяка, естественно не было, но глаз я лечила долго, а весь день после травмы он вообще слезился не переставая.
Моему сыну попали кулаком в глаз так, что он болел несколько часов. А вот синяка не было. Это видать тоже не травма и яйца выеденного не стоит? Типа слишком слабый удар, о чем там разговаривать, ведь синяка-то нет. :( Надо чтоб дети до синяков дрались, а без них - это не драки, а так, потеха?
29.09.2012 14:04:29, Nessie
Травма либо есть, либо нет. Если есть - можно ехать и зафиксировать, нет - говорить не о чем. Только чем больше прошло времени после травмы, тем меньше шансов что-то доказать : (( 29.09.2012 14:09:32, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Я бы ещё и довела до сведения родителей девочки, что побои сняли в травмпункте. 29.09.2012 11:38:19, Birke
Желток
я бы сообщила только классной - дальше проблема школы - сообщать не сообщать, пусть это будет их головная боль - главное, что после этого с ребенка пылинки сдувать будут 29.09.2012 11:41:20, Желток
И еще добавлю. Прислушайтесь к своему мужу. Он Вам сказал, что ситуацию до учителя довел. Он там был, реакцию учителя видел, в отличии от Вас. Он говорит, что ничего делать не надо.
Вы доверяете своему мужу?!

Я понимаю Ваши чувства, но Вы зачем рисуете в своем воображении террористку "...в дальнейшем она вполне будет способна на организацию избиения и активное участие в нем"? Не накручивайте себя. Все может быть намного проще. Начните с девочки, только не с наезда на нее, а в попытке понять и разобраться в сложившейся ситуации. И только действительно если это так необходимо.
Муж же Вам говорит, что не стоит это все затевать. Уж к заучу идти из-за этого точно не стоит.
29.09.2012 10:09:52, Lussi01
партизанка Иванова
они с сыном сейчас вдвоем меня обрабатывают ограничиться общением с классной. Сыну сказано обходить эту барышню седьмой дорогой. Он как я поняла ее уже боится :(

Для меня просто сам факт удара ногой в лицо за гранью понимания. А отсюда и все вытекающее :(((
29.09.2012 10:44:10, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Ну на самом деле могла и случайно попасть. Хотела пнуть воздух, он стал вставать... Ну, как-то не хочется верить, что девочка такой законченный монстр :( 29.09.2012 10:55:11, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
не хочется
Сегодня собрание в секции по баскетболу и там будет свидетель, Федин друг, у него спрошу его версию событий.
29.09.2012 10:59:37, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Я ни разу не оправдываю удар в лицо, но девочка - каратистка что ли? Как она умудрилась ногой до лица достать? Я ды поподробнее сперва разобралась насколько достоверно донесена информация. 29.09.2012 09:51:53, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
моя старшая в саду лупила детей с разворота ногой в ухо как Ван Дамм. Карате не занималась. Объяснили правда очень быстро что так нельзя, как только узнали. Воспитатель пару месяцев почему-то не сообщала. 29.09.2012 10:33:02, партизанка Иванова
У нас дети часто сидят в классе на полу, сзади парт есть большое пространство для игр и даже лежит ковер. Какая проблема попасть сидящему ногой в глаз? Уверена и у автора топика у сына могла быть такая ситуация, что он сидит, например, переобувается на полу или на низкой скамейке и ударить в глаз ногой - какая трудность?!
Это не тот вопрос, который надо автору решать. Если вообще этот вопрос требует каких-то экстренных мер. Из-за каждого удара устраивать в школе разборки... Может сначала поговорить...
29.09.2012 09:56:38, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Т.е. он сидел на полу, девочка нагнулась, чтобы дернуть его за хвостик, и потом ударила? Какая настырная девочка вырисовывается. 29.09.2012 10:42:30, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
ну да настырная 29.09.2012 10:52:19, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Главное, чтобы в систему не вошло, на самом деле :( 29.09.2012 10:54:06, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
я понимаю что дети могут драться, я сама в первом классе на уроке физкультуры сломала руку, это кстати мое единственное воспоминание о первом классе. Но удар ногой в лицо... это за гранью моего понимания 29.09.2012 10:36:37, партизанка Иванова
Бандерилья
разборку в школе и поговорить с мамой девочки не предлагать? Хвостик не трогать. ещё чего... 29.09.2012 09:39:35, Бандерилья
партизанка Иванова
хвостик это святое. сын его сам расчесывает и никому прикасаться не дает :) 29.09.2012 11:10:38, партизанка Иванова
Nessie
У вас по-моему уже не первый раз проблемы из-за этого хвостика.. не? 29.09.2012 12:34:43, Nessie
партизанка Иванова
первый 29.09.2012 13:12:16, партизанка Иванова
У нас в классе такая девочка (Д). Бьет всех мальчиков и девочек. Когда за один день эта Д ущипала моего сына до синяков, пинала ногами куда придется, выдергивала волосы (у сына нет хвостика, Вы же понимаете что дело не в хвостике) и сын не выдержав, ударил ее в живот. Та закатила истерику на весь коридор школы.
Слова "ты что влюбилась?" не катят, т.к. она говорит, что да, влюбилась и мой сын ОБЯЗАН отвечать взаимностью.

Весь сентябрь она его целует (?!) виснет на нем (она крупнее моего сына), продолжает пинать, бить, щипать, толкать, выбивать из рук в классе все, что он пытается отнести учителю, когда это надо.

Вы не разобрались в ситуации. Совершенно. Но хотите идти на разборки в школу. Ваши чувства понятны. Но это тупик. Вы сначала попробуйте после школы поговорить вчетвером. Вы с сыном и та девочка с сопровождающим.
Вы должны понять что там происходит. Не с учителем, а с детьми.

В нашем случае мы разобрались, хотя и воз и ныне там. Девочка уже ходит к психологу. Там вся проблема из семьи и ее, эту проблему, о счастье, та сторона пытается решить. А нам остается только ждать, т.к. я не могу поставить телохранителя к сыну от этой Д. И учитель не может держать за руку всю перемену Д, т.к. таких как Д у нее трое. И учитель адекватная и вижу старается решать эти проблемы, что я даже не подхожу к учителю и не выясняю эту проблему. И поведение Д еще не так криминально как других двух из нашего класса.

На то, что девочек не бьют, я сказала отвечать сыну: "Если девочка ведет себя как мальчик, то бить можно!" и разрешаю бить.
к стати, когда сын ударил Д в живот, учитель его отругала за это и сказала... что надо было ударить так же как Д его - ногой под зад.

И еще "мальчики не бьют девочек" самая ТУПАЯ установка. Вообще никто не должен бить никого независимо от пола. Если Вы придете с мужем и я начну его пинать, выдергивать ему волосы, бить его, а он пусть стоит и терпит, потому что я - женщина?! Т.е. мое поведение не приемлимо, и уголовно наказуемо, независимо от половой принадлежности. Вот это я и довожу до сына.
29.09.2012 09:01:36, Lussi01
партизанка Иванова
наша девочка из параллельного класса и сталкивается сын с ней только на продленке и все проишествия происходят по моему глубокому убеждению из-за попустительства одной из учителей первого класса - конкретно классной руководительницы этой девочки

Сын у меня вообще не дерется. Он просто не дает другим драться - фиксирует руки в захват и блокирует ноги, папа научил. Его с другом когда учительница вынуждена оставить их одних в классе назначают следить за порядком и они справляются. Когда эта барышня дернула его первый раз он ей зафиксировал руку - перехватил и удержал в стороне от тела. Огреб проблемы.
Но я согласна что есть девочки которым надо адекватно их действиям отвечать и что бывают девчонки дерутся хуже мальчишек :(
29.09.2012 11:08:31, партизанка Иванова
была бы категорически против такого. это очень плохо - такие функции у детей 29.09.2012 12:09:40, Шерлок
Детей, которых "оставляют следить за порядком" к.п. не любят. Я бы не разрешала учительнице использовать так моего ребенка. 29.09.2012 11:31:58, Кетчуп
партизанка Иванова
их двое :) и это случается крайне редко 29.09.2012 11:34:51, партизанка Иванова
Это неважно сколько их. 29.09.2012 11:43:50, Кетчуп
Я бы подошла или просто позвонила маме девочке, вежливо обрисовала ситуацию и попросила бы "во избежание неприятного продолжения сказать дочери полностью игнорировать моего сына". О своей стороны пообещала бы игнор и от своего ребёнка. Сыну, естественно, строго сказать с девочкой ни в какие беседы не вступать. Ни в какие вообще. 29.09.2012 06:38:29, Daria
партизанка Иванова
эта мысль у меня была... но ..
у нас в другом парралельном классе на этой же неделе было проишествие: девочка на продленке не пускала никого съехать с горки, а мальчик поехал и попал ей ногами в живот. Докатилось уже чуть не до драки между родителями и папа обиженной девочки пообещал в школе всех урыть, родителям мальчика постоянно звонит на мобильный с угрозами, собрались уже милицию подключать.
Именно телефон мамы нашей девочки я и хочу попросить у завуча... но вот дадут ли? :)
29.09.2012 06:46:13, партизанка Иванова
Не вижу причин, чтобы не дать телефон. В интересах школы, чтобы конфликтные ситуации быстрее разрешались и желательно без участия школы:) Возможно, девочка, действительно, не равнодушна к Вашему мальчику, а способов демонстрации оного не знает в илу возрасту. Тогда ей именно необходимо участие её мамы, разговор с ней по душам и т.д. Возможно, мама девочки будем Вам благодарна за информацию.
Напишите, пожалуйста, потом чем ситуация закончилась, многим полезно будет:)
29.09.2012 12:18:19, Daria
сын отлупит эту девочку и повесит на себя уйму проблем. Потому что все станут твердить он ударил девочку и не будут разбираться кто начал первый.
я бы не хай пошла подымать. Я бы пошла к учителю, расказала как было, попросила совета и помощи. этим во-первых я б просигнализировала, об неадекватной девочке и во-вторых настроила бы учителя благосклонно по отношению к себе.
29.09.2012 06:13:24, нет реги...
партизанка Иванова
ну хай поднимать я и не собиралась. Просто у меня есть сомнения в адекватности классного руководителя девочки. Наша классная как раз замечательная, поэтому я хочу сначала ей позвонить. И завуч началки тоже по общению вопросов у меня не вызывает. Хотела бы я поднять хай я бы заяву в полицию накатала.
А я как раз и хочу пойти к завучу, потому что это выходит за рамки нашего класса.
29.09.2012 06:18:59, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Все разборки в школе начинаются с разговора с классным руководителем СВОЕГО ребенка. Безотностиельно того кто замешан в процессе. 29.09.2012 09:54:15, Дикая хозяйка
Земляничный дождик
да, не стоит сразу идти к завучу, попробуйте разобраться "на первом уровне". 29.09.2012 10:19:39, Земляничный дождик
партизанка Иванова
ну вообще-то я собиралась сначала позвонить нашей классной 29.09.2012 10:16:28, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!