Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

В первый раз в лагерь

парню 9 лет, шилопопый, но очень стеснительный, очень много читает.Появилась возможность отправить в хороший ( по отзывам) лагерь. Путёвку взяли. Но конечно, переживаю: он тяжело сходится с людьми,обидчивый, при этом очень добрый и отзывчивый.Собственно, чтобы подтолкнуть к контактам и общению, самостоятельности и посылаем в лагерь...
что скажете?
01.08.2012 09:58:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
моя вернулась из "Созвездия", наш первый опыт. Очень удачно съездили, дети в восторге (их 6 одноклассниц было + 2 старших брата). Старшие (отнюдь не любители лагерей, 5 класс) остались еще на смену, о чем попросили родителей уже на третий день после приезда. В лагере удалось договориться. Дети очень довольны, я тоже. Очень понравилось что запрещены мобильники, но связь через администратора есть всегда.
Никто раньше не уехал из отряда. Настраивайтесь на лучшее!
02.08.2012 23:05:41, жужжалка
Энн
Спасибо!:)) 02.08.2012 23:24:59, Энн
Лена Таганрог
Мы тоже в этом году первый раз в лагерь отправляем. Выбрали недалеко от города чтобы в случае если не понравится забрать. Хоть деть в море искупается, а то я уже в купальники не влезаю чтобы с ним ходить. И все ж лучше чем дома болтаться. А там не заскучаешь. будут же мероприятия всякие, с другими детьми сойдется. 02.08.2012 16:43:33, Лена Таганрог
Энн
да, на это и надеемся, что попадутся единомышленники 02.08.2012 23:25:35, Энн
МаК
Моя девочка (8лет)шилопопая, читающая, не стеснительная была в санатории на КМВ 3 недели. Ей все понравилось, только с не привычки очень соскучились мы обе. Вариантов других у нас не было, но я не пожалела. Самостоятельности и уверенности придало. Она тонкокостная (21кг) в санатории поправилась. Сначала ела не очень, а потом смекнула что другого не дадут. Мне кажется все зависит от самого детеныша. 02.08.2012 16:41:25, МаК
Не представляю такого сочетания "шилопопый, но стеснительный, много читающий" :-) Мой только первое - шилопопый. 8 лет. Любит быть в центре внимания безо всяких интеллектуальных усилий (то есть клоуна строит из себя). В этом году был первый раз в лагере. Тоже волновались. Но ему понравилось. Ел по две порции первого (дома не особо заставишь). Потом еще месяц пел песенки, которые там разучили, и перезванивался с новыми друзьями. 01.08.2012 21:02:59, WhiteFly
МаринаД
а можно озвучить этот лагерь( название, я имею ввиду описание первого опыта Культурного шока)? Я тоже собираюсь дочку в лагерь на последнюю смену отправить. Вот бумаю про babycamp. Ребенок очень хочет вырватся из бабушкиных опек. Уже за это лето все с ней пересидели и я на море с ней съездила, и одна бабушка тоже на море с ней съездила, и папа с ней в деревню поехал ( все по 2-3 недельки, как отпуск позвалял), сейчас последний заез с другой бабушкой, и все равно остается еще 3 недели до школы. И потом она уже ноет, не хочет с бабушкой быть на даче, скучно, не куда не ходят ( бабушка очень ответственная, всего боится). Когда я нашептала ей, как она относится к тому что бы поехать в лагерь, она радостно согласилась, и теперь когда созваниваемся, все спрашивает, ну что я поеду? Ребенок очень общительный ( одна не может быть вообще, нужны всегда друзья), ребенок садовский. Очень хочется что бы первый опыт был положительный, потому что планирую каждое лето, хоть на одну смену отправлять. Ребенку 8,5 лет. Если есть у кого опыт Babycamp - поделитесь пожалуйста. Еще рассматривала Созвездие, тоже интересно. 02.08.2012 11:00:13, МаринаД
Babycamp нам сам себя отсоветовал для этого возраста, он на малышей рассчитан, для 8.5 лет не интересный. Посмотрите Робинзонаду, Созвездие и прочие из рейтинга :) Если английский нравится - то Евроклуб, например..(Но вопрос ведь: где сейчас еще остались места?) Для этого возраста хочется больше творческих и командных мероприятий, танцы, костры и т.д...А в беби-кемпе больше упор на детский сад, уход...Больше, чем 2 недели не оплачивайте, т.к. не ясно, как пойдет :))) И желательно выбирайте в зоне доступности, чтобы навещать было удобно :))) 02.08.2012 16:15:58, культурный шок
Энн
как здворово, что у вас первый опыт прошёл удачно:)
Да, мы сами в радостном шоке от такого сочетания" читающий холерик- интеллектуал":)
01.08.2012 22:37:28, Энн
Мои ездили :) Дети несадовские, не привыкли за собой ухаживать, я волновалась..В результате - дети в восторге: общественные мероприятия, кружки, танцы и кино, самостоятельность...На этом радость закончилась, и попросились домой пораньше :)

Из минусов: питание все перченое-соленое, дети это не любят..фруктов мало - 1 шт.в день, дома фрукты тазиками...гостинцы выдают раз в день перед сном, остальное время таскают хлеб из столовой...бассейн раз в 2 дня и не пускают дальше лягушатника...заставляют спать в тихий час, никто не спит - но из палаты не выпускают, читать-рисовать можно только в кровати - вредно для глаз-спины...Зубы чистили только вечером - утром не успевали, т.к. "мам, там утром надо в комнате убраться очень хорошо, чтобы на 5 - и кровать, и тумбочку, и в шкафу - иначе весь отряд наказывали"...Вожатые вообще там детей наказывали, допустим, кто-то подрался - и весь отряд наказали, в тот день всему отряду не выдали ключ от шкафа с гостинцами...и основное: со слов детей, "все дети из нашего отряда дерутся и плюются, невозможно ни с кем подружиться.."...Ну и я скучала, навещала все выходные - а это 4 часа туда, 4 обратно, и там детей не выдают по первому писку, т.к. постоянно заняты на мероприятиях, свиданье как в тюрьме - минут 20 не больше, под присмотром администрации "Скорее, нам пора, вы срываете общелагерное мероприятие, у ваших детей там главные роли..." - дети только мороженое успевали съесть и в щечку маму чмокнуть, ради этого я 8 часов в пути...Навещать так часто приходилось, т.к. до детей не дозвониться: личные мобильники в лагере запрещены, а вожатым не прозвониться в течение дня, а если повезет и возьмут трубку -то обычно говорят "дети на мероприятии" или "дети спят" :) Чувствуешь себя совсем лишней :)), поэтому приходилось ехать и лично убеждаться, что с детьми все в порядке :)

В общем, уехали мы из лагеря раньше срока :) Взахлеб рассказывают случаи из лагерной жизни, но рады что уехали раньше срока, "в следующий раз, мам, давай поедем в другой лагерь"...Ну как им объяснить, что все лагеря одинаковые и особенно состав детей непредсказуем? :))
01.08.2012 16:49:43, культурный шок
Мы были в этом году (9 лет) первый раз в лагере Англо-русский клуб "Объединенное королевство". Дорого, 30 тыс. за две недели, но оно того стоит. Условия хорошие, все носятся с детьми, бассейн каждый день (отдельно стоящее здание). Ехали по отзывам одноклассников, они были очень довольны. Очень много кружков. Подъем в 8-45, отбой в 23 (!) часа. :) В тихий час ходили в гости друг к другу. В род.дни пускают на территорию лагеря (кроме жилых корпусов). На сл.год моя хочет на две смены.:) 02.08.2012 14:17:34, mamasofi
Да-да, у нас все тоже самое, только бассейн через день :) И порядок цен примерно по Москве в "первой десятке" :) 02.08.2012 16:13:35, культурный шок
Энн
пусть бы и у нас так сложилось:))) 02.08.2012 15:55:33, Энн
Энн
мдя:((( наказывать всех из- за одного... тем более, что коллектива как такового ещё нет... 01.08.2012 22:39:10, Энн
Это не "Созвездия" случайно лагерь? )) 01.08.2012 22:35:40, Taniola
жужжалка
наши на питание не жаловались, фрукты были ежедневно и достаточно много. Наверное все-таки не он. И добираться туда близко, 4 часа - крутовато для 70 км Новой Риги (Волоколамки). У нас от дома дорога занимала минут 40, но мы по этому направлению живем - и лагерь специально выбирали и по местоположению 02.08.2012 23:12:01, жужжалка
Ну что сказать :) Удачи мальчику! Мой с такими же вводными данными ездил три раза. После третьего сказал, что лагерь - не для него. Каждый раз забирали раньше конца смены. 01.08.2012 12:02:47, ДраКошка
Энн
спасибо:))
жаль, что у вашего сынули не сложилось с лагерями... будем пробовать...подержите кулачки, плиз:))
01.08.2012 13:17:16, Энн
Буду держать за Вас кулачки :) А насчет моего сына - не сильно переживаю :) У меня из четверых одна только в лагерь любит ездить - и то дороговато получается :) Тысяч 30-40 за две-три недели. Если бы все четверо любили ездить, мы бы больше и не отдыхали нигде, только на лагеря бы и работали :) 01.08.2012 13:41:03, ДраКошка
Энн
:)) 01.08.2012 14:57:47, Энн
Свинка
лагерь обычный или тематический? у самой такой же сын... так вот себя он нашел только на биостанции МГУ (лагерь от МНЦМО), в английском тематическом было ужас-ужас... т.е. если лагерь по интересам - то да, если просто лагерь - то нет... ИМХО. И конечно в Помосковье... чтобы в случае чего можно было приехать. 01.08.2012 10:38:02, Свинка
Энн
ну, мы до Подмосковья не доедем:))
мы из Беларуси:)
едем в белорусский " Артек", называется " Зубрёнок". С трудом попали, стоит как самолёт( больше зарплаты моей), но просто хочется для первого раза комфортных условий и хоть каких- то гарантий, что будут за детьми смотреть... В общем, переживаю сильно...
01.08.2012 13:20:06, Энн
Из этого Зубренка подруга пару лет назад ребенка забирала досрочно - из Москвы ночь ехала (иобратно потом).
Потом еще у невролога лечились поллета...
01.08.2012 17:21:44, Чунга-Чанга
Энн беру валерьянку...
можно поподробней? что там такого было, что прям до неврологии дело дошло??? и сколько было лет ребёнку??? 01.08.2012 22:40:12, Энн беру валерьянку...
отвечаю на почту 02.08.2012 10:50:00, Чунга-Чанга
ТанИчка
а что за биостанция? 01.08.2012 11:42:15, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!