Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mi segundo mama

Фурункулез

Добрый день, девушки.
Мы тут у вас вроде как новенькие. И сразу хотим закинуть вопрос. Девочке нашей 8,5 лет. Периодически возникают фурункулы различной локализации. Зимой лечились в больнице, вскрывали это дело, кололи антибиотики (ампициллин). А сейчас опять появился. Может быть, кто-нибудь знает, чем ЭТО лечится, и возможно ли окончательное выздоровление и каким методом? Местное лечение мне известно.
12.07.2004 09:49:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет с десяти и до четырнадцати-пятнадцати я этим болела. В основном, летом. Удивительно, что почти все мои подружки тоже этой фигнёй болели, в пионерском лагере мы вместе ходили в медпункт на перевязки, чуть ли не хвастатлись друг перед другом, у кого больше нарыв. Сдаётся мне, перезаразили мы друг друга. Если гной из созревшего фурункула попадает на какой-то участок кожи, то там, скорее всего, тоже будет фурункул. Лечение было больше направлено на улучшение обмена веществ и витаминизацию. Помню, поили меня пивными дрожжами и соком алоэ с мёдом. Последний фурункул у меня появился аж в институте, но как-то недоразвился и сам пропал. Я вообще в детстве склонна была к сыпям, миндалины были плохие, простуды частые, ячмени. Сейчас бы я самой себе прежде всего изменила бы диету: меньше молока, крахмала. Витмамины группы В и А. Лучше следила бы за гигиеной. Развивала бы иммунитет. Меня родители кутали и вообще тряслись надо мной всячески. 16.07.2004 16:14:53, NAD
Когда-то, еще в 70-е, моему отцу вылечили это дело стафилококковым антифагином (курс уколов). Но недавно я искала по Инету, где такую штуку можно купить, и не нашла. 12.07.2004 16:02:19, flowerpunk
Ма
есть, только называется - бактериофаг 12.07.2004 16:28:13, Ма
Сами мучаемся этим.
Вылезают и у мужа и у ребетенка, а у меня (просто караул!!! раз в 3 месяца)в ушах.
Врач говорит очищение крови надо делать, т.к. чем уже только не лечили. Называется УФОК (ультрафильтрационная очистка крови - помоему так). 1 сеанс (в нашем мед. центре - 1400 руб. а их надо 8-10 сеансов)
12.07.2004 15:49:11, Галченок
моя подружка сильно этим мучилась, но все закончилось после переливания крови, сделали в 13 лет. 12.07.2004 15:33:17, маро
У моего мужа в детстве была такая бяка. Это что-то связано со слабым иммунитетом. Сейчас есть всякие штуки типа плазмофереза и гемосорбции (очистки крови), многим помогают. И, естественно, надо хорошего гематолога-иммунолога посетить. А так, местно, ничего не вылечишь - одно вылечишь, другой вскочит. ИМХО. Надо радикально к нему подходить. 12.07.2004 14:02:58, Наташа и Игорек
Лёка
фурункулез - та еще зараза, лечения требует длительного и комплексного, надо чтоб врач подобрал хороший курс, возможно иммунолог после острой фазы
наберитесь терпения и вы его победите
12.07.2004 12:45:51, Лёка
Айрана
если уж очень беспокоит обратитесь к вашему педиатору, он назначит анализы крови, а затем если это именно фурункулез
курс очистки крови, когда кровь из вены колят в попу, болезнено но действенно.
12.07.2004 11:07:04, Айрана
Я - здешняя, но не хочу подписываться. В прошлом году, когда сынишке еще и месяца не было, у меня появился страшный фурункул под локтем, врач сказал, что в его практике - такой впервые. Долго лечили (вырезали, чистили, все дела); до этого, где-то за полмесяца, фурункул на ноге удалили нашему папе.
Так вот, врач (специалист, не шарлатан!!!) сказал, что - хочу, пусть верю, не хочу - пусть не верю, но фурункулы - это сглаз. И правильнее их заговаривать. Иначе они все равно будут появляться, с разной периодичностью...
Нам, возможно, кто-то таким образом позавидовал..
(Хотя, по-правде, завидовать особенно нечему, но не всем же это известно. :-(( )
12.07.2004 12:50:30, суеверно
Уж не знаю сглаз или нет. (я в это не очень верю), но у нас в семье было тоже самое:((( 12.07.2004 15:30:18, Ольгаа
Елена Д.
они просто заразные, а сглаз тут не при чем. Иммунитет кожный слабый. Рекомендуют пропить курс пивных дрожжей, они снижают активность стафилокока, ни и другие иммуноповышающие процедуры. 12.07.2004 15:52:16, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!