Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прогулку по москве

Пожалуйста, помогите советом, москвичи! Завтра хотим съездить в Москву с детьми 9 лет и 4 года. Где можно прогуляться, чтоб было интересно и желательно на свежем воздухе. Карусели не любят дети. Всю голову сломала...
23.07.2012 11:08:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Парке Горького давно были? Два раза гуляли с дочкой (6 лет) - понра, но ни фига не образовательно. Прокат великов и веломобилей, катамараны (правда на нем быстро надоело), пляжный волейбол на песочке, полянки с гамаками.
В основном конечно главная радость у меня от возможности покататься на велосредствах, т.к. личного не имею :)
23.07.2012 23:53:03, Ele_na
Поклонная гора - метро парк победы и там можно гулять и по парку и внутри по музею. 23.07.2012 12:30:53, Аник
ВВЦ, теплоход (от Новоспасского моста/Киевского вокзала, или от Коломенского), погулять по Центру - посмотреть на город с мостов. Усадьба Царицыно, усадьба Коломенское. 23.07.2012 11:49:33, Нэко
Идея с теплоходом понравилась, спасибо. 23.07.2012 15:28:37, мерси
Дикая хозяйка
На мой взгляд - теплоход это ужасно скучно. Он медленно трюхает сперва в одну сторону, потом в другую. Естественно никаких аудиогидов там не предусмотрено, немосквичам точно будет непонятно, что проплывают, да и виды вдоль Москвы-реки не особо интересные. Ну на мой взгляд по крайней мере. 23.07.2012 20:28:29, Дикая хозяйка
и не говорите, катались на той неделе скучно стало даже сыну, ради которого все и затеваось 23.07.2012 23:52:11, Аник
На мой взгляд это тоже ужасно скучно. ;) Т.к., во-первых, мы каждый год по 1-2 раза плаваем (традиционная прогулка у нас такая), во-вторых, я коренная москвичка и видала всё это сто раз, по большей части в гробу, и сфотографировала во всех видах со всех сторон.
Но тут-то не москвичи. Наоборот, интересно: вид на Кремль и Красную площадь (и при этом в толпе не толкаешься), вид на высотки, вид на Храм Христа Спасителя, опять же, выйти можно на Воробьевых горах - на подъемник, на смотровую площадку... Ну или вокруг Коломенского - погулять в парке, поплавать вокруг, вроде неплохо.
23.07.2012 20:36:31, Нэко
ВВЦ.
В первую очередь - Музей Ледникового периода, но вообще там много интересного.
А вообще что они любят? Технику, животных, динозавров? Выбор огромный - от Музея техники Задорожного до Зоопарка...
23.07.2012 11:33:02, маугленок
В музее ледикового периода были, музеи не берём в рассчёт, потому что младшей 4 только исполняется на днях, скучно будет то, что старшему интересно. С ним мы бы в планетарий или музей Дарвина с удовольствием пошли. В зоопарке были. 23.07.2012 14:56:29, мерси
КалиНа*
[ссылка-1] купите карточкой прям на сайте Планетария билеты и в кассе стоять не придется и места выбрать можно. 23.07.2012 19:09:01, КалиНа*
На ВВЦ посмотрите выставки тропических бабочек и птиц, дельфинарий. 23.07.2012 15:19:02, Нэко
На ВВЦ тоже бывали... 23.07.2012 15:27:11, мерси
XXL
музей Задородного и Архангельское сразу можно охватить, и погулять хорошо. Но это не Москва как таковая. От м Тушинская ходит маршрутка до Архангельского (и до музея техники). 23.07.2012 14:01:59, XXL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!