Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы занимаете детей на каникулах?

У меня проблема, дочь 8 лет сидит дома, никуда не ходит, потому что не с кем да и некуда (мы на работе, старшая сдает экзамены, потом поступление). Бабушек, дедушек где-нибудь за городом или в другом городе нет. Отпуск планируется в начале августа, после поступления старшей и вот что делать с ней 2 месяца, ума не приложу... Сидит целый день у компа, перед телевизором, иногда выходит погулять, но опять таки не с кем. Одним словом, мается она, настроение постоянно на нуле, мне ее жалко, но не знаю что делать. Отправить куда-нибудь (лагерь и т.д. и т.п.) не могу, т.к. считаю, что маленькая еще, не может за собой ухаживать, да и материальная сторона очень сильно останавливает. Вопрос, если есть такие как я, чем занимаются ваши дети, куда ходят, можно ли как-то заполнить будни без существенных мат. затрат. Поделитесь со мной умными мыслями.
31.05.2012 16:46:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Сейчас сын в основном дома, плюс на массаж его вожу к 15.00, потом вместе за малой в садик идем и по дороге то на площадку детскую то за покупками, то к бабушке. ещё им тетерадки выдали где они контрольные и проверочные работы делают и сказали доделать. Каждый день с утра по одной договорились, иногда забывает, но дело идет. плюс список летнего чтения такой что хоть бы за год успеть одолеть. Пока даже не начали.
С 6 июня беру дочку из сада в отпуск до конца месяца. Надеюсь если погода позволит на пляж поездим, в парки разные городские, по гостям. Обещала в детское кафе сводить и зоопарк.
На вторую смену будет в школьном лагере а в августе в санаторий поедет в 20 км от города аденоиды лечить
03.06.2012 15:28:03, Лена Таганрог
Донна Роза
Мой пока в городском лагере о середины июня, потом целый месяц ребенка пристроить некуда(( Возможно, поедет в лагерь в подмосковье - пока думаем.. 02.06.2012 16:09:37, Донна Роза
я своей купила в канцелярском набор для квиллинга, пока развлекается. не знаю, надолго ли, но пока ребенок увлечен.
потом, думаю, выдать набор вышивальный (крестиком), маленький.
до этого она крючком у меня вояла. простейшие приемчики показала, вроде справляется, но усидчивости надолго не хватило.
дальше будем смотреть.

у нас тоже только в августе будет отдых(
01.06.2012 13:13:30, Madina
1. зайдите на сайт гос....(не помню точно название, может тут подскажут), может еще есть места в летних лагерях при школах, помотрите ближайшую школу где такое есть, это бесплатно, на месяц. утрм приводите ребенка, там гуляют играют, заниют, экскурсии, кормят, вечером забирают. У меня подруга так дочь записала.
2. рассматривая вариант один дома или лагерь, то однозначно лагерь, там хоть какой то присмотр за детьми, а вот гулять и сидеть одной дома ни за что бы не позволила, вчера насмотрелать по телевизову про савеловский район и не радует такая перспектива.
01.06.2012 10:03:27, HeNe
1. Только после захода на сайт эти школы желательно еще обзвонить и убедиться, что всё написанное на сайте существует в природе. Я, например, с удивлением обнаружила там в списке летний лагерь для детей с 7 лет в школе дочери, как раз в которой ничего подобного нет и не планировалось. 01.06.2012 11:03:15, Нэко
Если не хотите отправить в обычный лагерь, запишите в городской (ИМХО та же продленка, но многим нравится). 01.06.2012 09:34:31, маугленок
Я своей на лето няню нашла. Телевизор и компьютер отключила, дала ЦУ больше гулять, еще всяким творчеством типа рисования они занимаются. Это, конечно, существенные материальные затраты, но бросить работу (единственная альтернатива, т.к. дочь младше вашей, никаких старших в семье нет и из-за ее склонности к раздолбайству очень опасаюсь за ее безопасность) обойдется дороже. Сверх того, в июне будет ходить в бассейн и спортивную секцию (я б и на все лето ее туда отдала, но всё это работает только в июне). В библиотеку ее записала, т.к. читает много и быстро, дома книги заканчиваются со страшной скоростью.
Вообще при школах бывают городские лагеря с культурной программой, но я у нас в районе такого не нашла (почему-то для более старших они есть кое-где, а для начальной школы - нет). Есть только "городской лагерь" в детском центре недалеко, но он на 4 часа в день (может, вам как раз такой вариант подошел бы?).
31.05.2012 21:35:16, Нэко
расскажите подробнее, как нашли? Есть такие люди, которые на лето только согласны идти? Мне на след. год очень актуально будет, всю голову сломала. 03.06.2012 16:40:26, Еня
[пусто] 04.06.2012 13:21:02
Спасибо! Надеюсь у меня тоже все сложится, хотя пока все возможные претенденты на нянь летом хотят отдыхать :( 04.06.2012 13:34:40, Еня
весь июнь и кусочек июля будет в спортлагерях. июль и половину августа - в городе, к сожалению. конец августа - даст Бог, на море поедем. Очень надеюсь, что июль-август будут тренировки (если тренера после полутора месяцев лагерей не попросят отдыха в помещении с мягкими стенами:)) - тогда полдня будет занято. 31.05.2012 21:22:23, Зим@
Моя ходила в школу до победного, сегодня и завтра мается дома (компьютера у нее нет, читает, гуляла с подружкой во дворе, фильм смотрела, чего-то мастерила). С понедельника - школьный лагерь. Те, кто ходил в прошлом году, хвалят - у них игры/мультики на английском, прогулки, пара экскурсий, во второй половине дня кружки, моя в изостудию будет ходить.
Посмотрела лагерь Кант (спортивный) на август - около 12 тыс на 10 дней, на двоих что-то дороговато, да и ездить нам далеко.
31.05.2012 20:46:47, Ната Ф.
Лагерь при доме культуры или бассейне. При нашем бассейне есть такой. Кормят, гуляют, игры устраивают. 31.05.2012 19:19:30, Иртим
УникаЛьнаЯ
Есть лагеря при школах.
Я не поняла - Вы работаете? Если нет, то гулять-гулять-гулять :)
Если да, то... Дачи нет? На самом деле, мы няню с детьми на дачу отправляем. не было бы дачи - гуляли бы в городе, с няней же (я работаю).
31.05.2012 18:03:05, УникаЛьнаЯ
Все-таки попробуйте лагерь школьный. У нас вроде тоже нормальный - и в бассейн ходят и гуляют. Как минимум не за компом целый день. 31.05.2012 17:22:00, oleal
Завтра в спортлагерь везём обоих (9 и 6,5 лет),на 3 недели. В первый раз. Ну и на всё лето планы есть. Плюс у нас в этом году учёба начнётся аж 17 сентября, повезло:) Но я и не работаю, нам легче. 31.05.2012 17:18:10, ==
Цветик-семицветик
лагерь в городе 31.05.2012 16:59:25, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Я сегодня видела этот лагерь в действии. Даже дома лучше, мне кажется. 31.05.2012 17:07:15, Красно Солнышко
Разные бывают гор. лагеря. В нашем каждый день после завтрака куда-нибудь уезжают (музеи, театры, кино, цирк, царицино т.д., или устраивают игры в ближайшем лесопарке ) завтра на смотровую площадку едут. Приезжают, обедают, а после: кружки, прогулки и всякие спортивные соревнования. Желающие могут спать (есть раскладушки)
Все бесплатно.
31.05.2012 18:58:04, К.
Цветик-семицветик
не школьный 31.05.2012 17:09:42, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
А какой еще? Если в городе. 31.05.2012 17:16:50, Красно Солнышко
Донна Роза
Мой ходит в лагерь при детском дворце творчества - смена 3 недели, с 9 до 18, 3х разовое питание, множество интересных кружков (физика, нанотехнологии, робототехника и проч), всяческие конкурсы-праздники, бассейн 2 раза в неделю, большой теннис (все бесплатно) - мы ОЧЕНЬ довольны) Т.к. ситуация как у автора - ребенку 8 лет, родители работают целый день, либо он будет один дома у телека-компьютера, либо в лагере.. К сожалению, там только 1 смена в июне(( 02.06.2012 15:56:47, Донна Роза
их много разных. при всяких творческих мастерских, например 31.05.2012 17:19:59, Шерлок
Цветик-семицветик
они есть:) просто тебе это не актуально:) 31.05.2012 17:18:12, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Не актуально. Точно. 31.05.2012 17:22:32, Красно Солнышко
у моих был оч. хороший школьный 31.05.2012 17:13:54, Шерлок
Красно Солнышко
Как в обычный день сидели дети в классе за теми же партами. Никакой разницы не заметила. Хотя уж расписывали то как они этот городской лагерь! 31.05.2012 17:16:18, Красно Солнышко
+1! у нас в прошлом году тоже был городской лагерь за партами, а гуляли вокруг школы, хоят обещаний было.... 31.05.2012 23:38:47, elisagi
Musenka
В каком классе? За какими партами? У нас в классах спальни, единственные парты - в холле, буквой "П", где рисуют-читают-играют. А все остальное - каждый день в обязательном порядке куда-то выезжают (бассейн, кино, музеи и прочее), артисты приезжают, кружки музыки-изо-умелые руки и прочее, игры и "веселые старты"... Прогулки само собой... 31.05.2012 19:34:37, Musenka
Красно Солнышко
Я тоже удивилась. Но вот что увидела, то и описываю. 31.05.2012 19:52:26, Красно Солнышко
Musenka
Я тоже описываю то,что видела. Свою девушку записала в этом году в наш лагерь. 31.05.2012 20:34:45, Musenka
у нас были спальни с кроватями, а не парты. специально организованные игровые. в бассейн водили. оч. много гуляли. всякие спортивные праздники, на роликах. в жару приносили вод. пистолеты - устраивали всякие дни нептуна. и т.д. 31.05.2012 17:19:15, Шерлок
Цветик-семицветик
ну это редко бывает 31.05.2012 17:14:50, Цветик-семицветик
в таком возрасте мои ходили в школьный городской лагерь 31.05.2012 16:57:28, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!