Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про больницу. Продолжение.

Добрый вечер всем и спасибо за ответы (моя тема ниже) Вот только добралась до компа и пишу маленький отчет. За советом обратилась перед отъездом, так что советы-ответы еще не подоспели. Решила для начала поговорить с девочками("дети все же, не преступники..") Говорила, что нельзя смеяться над болезнью, над ее следствиями и проявлениями, что это делают совсем плохие люди,(потом выяснилось, то у девочек точно такие же диагнозы!)Про речь, как инструмент для решения конфликтов, короче много чего говорила. \слушали сумрачно. Обнесла виноградом всех, за мЕньшей собрала с пола трусы и носки б/у. И тут пришла мама другой девочки. Я поздоровалась, назвала свое имя и предложила разрулить конфликт между детьми. Мама девочки, высокая курпулентная женщина, посмотрела на меня, как солдат на вошь и отвернувшись спросила через плечо, что мне надо. Свои претензии я высказывала уже ее спине. Когда я дошла до "тапок об постель" строго спросила свою дочку:"Было!!?" Девочка со страхом кивнула...но со стороны матери не последовало ни какой реакции. Через минуту они ушли гулять. Гуляли и мы. На прогулке девочки играли вместе, в палате со мной все было нормально(я была с ними одна до тих. часа) Как только я уехала, все началось по старому. Моя дочка дозвонилась до бабушки, и та по телефону без лишних сантиментов отчекрыжыла девчонок по полной программе, с уколами и клизмой и главврачом впридачу(удивительно, что они трубку брали и слушали!!! Когда я просила дочку дать трубку детям, те отказывались наотрез!) Вечером пришла мама младшей девочки, те нажаловались ей и женщина обратила свой гнев на мою бедную дочь(кричала, что никакая бабушка, никакого права и т.д...) Буду просить о переводе в др. палату. Вот сижу и думаю, поведение взрослых можно понять: защита, досада, демонстрация превосходства, если обо мне, то нежелание открытой конфронтации, а детям-то как в голову влезть? Что ими движет? И ГЛАВНОЕ: чему учить дочку в этой жизни ? Миндальничать-договариваться или сразу в глаз давать если не понимают. На каком полюсе правда жизни?
28.05.2012 00:50:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
имхо вам надо учить дочь не бояться обратиться за помощью к чужим людям.
В данном случае - к медсестре, врачу.
28.05.2012 15:25:05, Oker
Liporella
в данном случаи сразу "в глаз", правильного 100% поведения не существует, в большинстве случаев можно договорится, но иногда нужно действовать жестко 28.05.2012 14:34:43, Liporella
ЭллиС
У меня с младшим 8-леткой было такое в Рошалевской клинике. Попал после операции в палату с одним невменяемым придурком, под дудку которого плясали все остальные мальчишки. Мат стоял такой, что в коридоре еще все слышно было. Я ему сначала все высказала, потом врачу палатному. Врач дальше уже сам разруливал ситуацию. Ну и ребенка перевела на следующий день в другую палату, как только место свободное появилось. Палата для взрослых мальчиков, но мой там прекрасно со всеми ужился. 28.05.2012 13:33:35, ЭллиС
У вас ангельское терпение. И у вашей дочери тоже. Я бы давно забрала дочь из этого гадюшника (судя по наличию у девочек сил на разборки, о тяжелом состоянии речи не идет, а значит, лечение возможно дома), а моя дочь давно отлупила бы поганок по одной, при полном одобрении с моей стороны. И проблема бы решилась. А интеллигентными метаниями вокруг она не решится, не надейтесь. А уж "взятkи" типа угощения - последнее дело; это же получается положительное подкрепление их поведению.
В общем, забирайте ее из больницы и лечитесь в нормальных условиях. Или идите (только прямо сейчас, не надо еще год раздумывать) к главврачу и ставьте вопрос об обеспечении безопасности вашего ребенка (если не могут просто перевести в другую палату - пусть переводят в платную, ну и т.д.)
Советовать подойти к юным садисткам и проникновенно пообещать в следующий раз лично "выдернуть ноги" не буду - у вас, похоже, всё равно не получится так, чтобы вам поверили (а вся суть метода как раз в том, чтобы поверили).
28.05.2012 11:30:15, Нэко
Бриджит Джонс
Сочувствую вам автор, наверное перевод в др. палату будет лучше, чем терпеть такое. Подкупите врачей, чтобы ее перевели.
И я все равно остаюсь при своем мнение, что наезды взрослых на детей как правило ничем хорошим не заканчиваются. Вы же сами написали, что бабушка жестко поговорила с детьми, а потом мама той девочки орала на вашего ребенка. Я просто реально боюсь неадеквата со стороны взрослых, поэтому если и разговариваю с чужими детьми, то вежливо и деликатно, т.к хотелось бы, чтобы и другие взрослые разговаривали с моим ребенком. Вашу бабушку понять можно тоже, все люди разные. Я бы так не стала делать. А вам удачи!
28.05.2012 10:40:12, Бриджит Джонс
Бабушка - молодец, и вы, что постарались как-то разрулить. Мне кажется, что даже не так важно добиться идеального результата решения конфликта, как важнее дать ребенку почувствовать, что вы её хотите и будете защищать, даже если у вас это не вполне получается.
Другая палата может стать решением.
28.05.2012 09:19:40, Смеяна
Очень-очень сочувствую. Я бы, наверное, на эмоциях, весь персонал на уши поставила и с девочками (и с мамой тоже) разговаривала бы резко, а не просящими интонациями. Ибо никакая тварь не имеет права издеваться над моим ребенком.
Поставьте в известность персонал, попросите (а лучше потребуйте) или порядок навести, или дочку перевести в другую палату.
Не знаю, что еще конструктивного посоветовать -пожелаю удачи и скорейшего выздоровления дочке.
28.05.2012 08:36:35, white-dove
Просите другую палату,если это возможно.
Врачу бы тоже сказала.Если маме девочки всё равно,возможно у врача другое отношение.
28.05.2012 08:06:08, eka76
Дети моделируют поведение более сильного. Возможно, как очень многое, это идет из семьи. Ребенок получает в семье психологическое давление и моделирует это на других детей, по отношению к которым он более сильный. Другие, поддерживающие такого ребенка, делают это из страха оказаться на месте "изгоя". Систему дедовщины я очень хорошо изучила, в том числе и на себе. С восьми лет ездила в спортивные лагеря, и жили в одной "палате" по 20 человек от малышей до подростков 14-15 лет. Вот там могли и среди ночи поднять и отправить носки стирать, могли "на дежурство" у двери на всю ночь выставить. Старшие "гнобили" средних, средние переносили это на младших. Не знаю, было ли мое поколение другим, но, став "средними" мы сумели дать отпор старшим и разорвать эту цепочку. Став "старшими" вообще прекратили эту систему и пресекали все попытки прессинга. Ваша дочка сейчас находится с ситуации двое на одного. Изменить это Вы вряд ли сможете. Разговоры разговорами, но большую часть дня и ночью Вас рядом нет, а поведение девочек вполне их родителями поддерживается. Поэтому, если не готовы к открытому конфликту с больницей, то только оградить своего ребенка всеми возможными способами от такого соседства. 28.05.2012 01:43:54, ЗАЮшка
Я в детстве 2 раза в больнице лежала - ни разу с таким отношение не сталкивалась. Возможно, повезло. Первый раз с пищевым отравлением в 4 года. Старшие девочки мне простыми меняли, картинки рисовали, книжки читали, когда я по маме скучала. Второй раз с переломом руки в 8 лет в больницу угодила. Лежали, помню, дети всех возрастом прямо в коридоре. Очень теплые были отношения. Я, как "ходящая" (многие с переломами ног были) носила воду по просьбе, тарелки относила. Но все как-то добровольно было, не в приказном порядке. Старшие девочки песни нам пели, истории рассказывали разные, одна даже куклу подарила, до сих пор жива эта кукла. Глупо, возможно, но даже плакала, когда выписывалась, настолько сдружилась со всеми. Очень интересно было и весело. 28.05.2012 01:52:32, ЗАЮшка
Мне пришлось в 8 лет, около 1,5 месяцев пролежать в больнице. Притом я не сильно робкого десятка и всегда выглядела старше возраста своего, но в больнице была настоящая дедовщина, дЭушки 17 летние отбирали у мелкоты все и еду и гостинцы, да и издевались некоторые особи. И никто ничего не мог с эти сделать. Мне после такой больницы надо было уже психику лечить... 30.05.2012 23:24:23, sesla
Я тоже 2 раза лежала в больнице (вообще-то намного больше, но первые госпитализации я не помню).
Оба раза было очень хорошо и душевно, настолько, что расставаться не хотелось. В первый раз лежала вдвоем с мальчиком-ровесником (нам было по 8 лет), второй раз была разнополая и разновозрастная компания - 5 детей от 5 до 15 лет, все дружили и играли вместе.
28.05.2012 11:19:24, маугленок
Действительно повезло вам. 28.05.2012 08:03:18, eka76
УникаЛьнаЯ
Ох... Я бы перво-наперво говорила все же с медсестрами и врачом. С детьми в палате - не знаю, скорее всего, максимум - поздоровалась бы с ними. Пытаться выяснить отношения с незнакомой родительницей в присутствии детей - идея так себе... Ставлю себя на ее место - вряд ли я бы дала более "правильную" реакцию, чем молчание, ибо что? оправдываться - глупо, обвинять своего ребенка, в присутствии товарищей, не выслушав его - неверно в любом случае, обсудить с жалующейся особенности психологии детей в присутствии детей - вообще чушь...
Свою бы научила, к кому обращаться, если обижают (хоть к медсестре, заранее подготовленной, подвести и познакомить их), как игнорировать просто треп-чушь-болтовню (потеряют интерес скорее), и т.п.
28.05.2012 01:37:56, УникаЛьнаЯ
+100 28.05.2012 11:06:46, Taika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!