Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроки во 2 классе ведёт школьный психолог

Наша учительница в феврале ушла из школы,дали на замену школьного психолога,так как учитель новый не пришёл уроки ведёт психолог.Программа у нас Занкова,успеваимость скатилась у всех,добились чтобы с 3 класса была традиционка,но тут узнаем ,что директор предложил психологу остаться у нас в 3 и 4 классе.Кто-нибудь знает может ли психолог работать учителем начальных классов.
15.05.2012 18:15:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вас не смущает, что Вам могут дать "образованного" учителя начальных классов, тем более, что получить его (образование) не так уж сложно: после 9 в колледж и через 3 года ты УЧИТЕЛЬ. Сверстники только школу окончили, а ты уже других учишь. Уж у психолога-то образование однозначно должно быть лучше, всё-же высшее, да и психологию детей лучше знает. Подумайте, чтобы не получилось шило на мыло. Кстати, знакомый директор взял одного такого молодого специалиста, потом не знал как избавиться: уволить-то нельзя - МОЛОДОЙ специалист. Вот он на детях и набирал педагогический и жизненный опыт)))) 15.05.2012 23:40:27, Bekkit
Businka
Смотря какое у нее образование. Думаю, что как минимум она должна пройти переподготовку. Сейчас вообще-то с этим строго. Если она не устраивает не только Вас, то можно это обсудить сначала с директором, а потом и повыше. В ОМЦ окружном, например. 15.05.2012 18:34:57, Businka
к сожалению ОМЦ ничего недаст, все равно все спустят решать на директора школы - так что только к нему с вопросом об образовании:) 15.05.2012 18:37:33, GOVARDA
Businka
Напрасно так думаете. Вообще странно такое слышать от человека, работающего в школе. Кстати, интересно кем, т.к. как я понимаю Вы не педагог? 15.05.2012 21:18:56, Businka
Юффи
Думаю, социальный педагог. 15.05.2012 22:47:13, Юффи
Businka
Сейчас не берут на такие должности без образования. Социолог и соц. педагог это совсем разное. 15.05.2012 23:37:41, Businka
Юффи
В данном случае, обязательно даст. Психолог не имеет права работать учителем, может быть у нее есть курсы или второе высшее? 15.05.2012 19:40:04, Юффи
Конечно, может. У нас в школе тоже совмещает. 15.05.2012 18:22:59, gucka
А то,что у психолога нет образования учителя начальных классов это не важно? 15.05.2012 19:37:48, МАМКА 35
А Вы уверены, что его у нее нет? 15.05.2012 21:08:55, gucka
Юффи
Важно! Единственное, она может, например, согласиться поступить в институт, получить второе высшее, поэтому, пока будет учиться, может преподавать. 15.05.2012 19:41:49, Юффи
Учиться я думаю она не будет,меня просто сейчас напрягает её обучение детей,но я молчала думаю,все равно другой учитель будет.Диктанты дети большей половины класса пишут 2/2 причём работы над ошибками не делают вообще не русск., не матем.Директора уломали перейти с Занкова на обычную с трудом,психолог и Занкова без всяких курсов у нас с февраля ведёт,как человек она очень хороший,но как учитель не знаю. 15.05.2012 20:25:57, МАМКА 35
Юффи
Позвоните анонимно в ОМЦ, если уверены. 15.05.2012 22:48:56, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!