Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем сидят Ваши дети и что носят?

В этом году девчонки идут в школу, встал вопрос о рабочем месте, ну столы уже есть просто большая столешница по всей стене у окна, а вот с креслами вопрос. Хочется чтобы сидели правильно, ну хотя бы дома ))).
Много слышала что простые кресла на колесиках (как офисные) плохо, т.к. все крутится, нет поддержки спины, и ребенок в итоге криво сидит. Стала заморачиваться по поводу кресел, нашла кресло - Коленный стул и Коленный стул Balance, ссылку на сайт не буду давать (чтобы не подумали что это реклама). Может, есть у кого подобные, реально помогает осанку держать ну или какие у Вас?
Ну и вдогонку вопрос про ортопедические рюкзаки у кого что?

Заранее всем спасибо.
02.05.2012 17:17:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
Ранец Мак Нейл, кресло Titan Junior, Topstar 04.05.2012 21:30:23, Zajigalka-а
Вчера ездили смотреть этот коленный стул очень понравился, действительно когда садишься спинка автоматически выпрямляется, не знаю правда если долго на нем сидишь, удобно ли, но с другой стороны дети в этом возрасте не должны долго заниматься всякими дз 04.05.2012 09:12:02, Tsvetik
Татуня
на обычный стул - сиденье-тренажер (покупается отдельно)
рекомендации ортопедов Центра лечения сколиоза :)
сама сидеть пробовала (важно, чтобы под ногами была опора, если до пола не достает ребенок полной стопой, то подставочку надо) - прикольно :) расслабляет поясницу (как на лошади) и заставляет выпрямлять верхний отдел
03.05.2012 20:29:52, Татуня
Нашла я этот тренажер, очень заинтересовал, но мне кажется постоянно на нем сидеть проблематично, например на работе. Но задумалась себе такой приобрести, а у Вас он есть или Вы только пробовали 04.05.2012 09:08:26, Tsvetik
Татуня
ранец DDD - два года полет нормальный, носит только ребенок сам (ну да, от школы до дома минут 15, ну и там...таскать в руке неудобно, даже если б захотел, там производитель это учел) 03.05.2012 20:31:44, Татуня
Осанку держать помогает только гимнастика. Ранцы, стулья, столы и подушки на осанку не влияют :) 03.05.2012 14:01:58, культурный шок
Ма-Тари-Кари
парта и стул Деми, портфель Herlitz типа такого (рисунок другой только) [ссылка-1] 03.05.2012 10:14:21, Ма-Тари-Кари
Рюкзак у нас был копеечный и совершенно не ортопедический , а обычный. Он должен легко стираться, имхо. А несут его в основном родители, если далеко. А, если близко, то ортопедичность тоже довольно вторична.
ЗнАчимость вида стула и стола, имхо же, сильно преувеличена.)) На любом стуле дети валятся на стол, грызут ручки, если сидят чуть подольше и бысто, без вреда для здоровья, за пять минут делают уроки первого класса в присутствии взрослого. Если все прибамбасы и имеют значение. то лишь для вдохновения к учебе родителей (в первую очередь) и детей.
03.05.2012 09:31:43, Etagerka
жужжалка
у нас парта Деми с штатным стулом. Не крутящимся, довольно тяжелым, который лишний раз не сдвинешь. Я очень довольна и партой, и стулом. 02.05.2012 23:25:14, жужжалка
Nightmare
обычный стул со спинкой на 4 ножках. Как раз чтоб не вертелся и сидел ровно. Но все равно сидит непойми как 02.05.2012 22:20:34, Nightmare
У нас было ортопедическое кресло молл нам показалось очень не удобным, в итоге в этом году сидят на обычном гостином стуле а на нем лежит специальная подушка ортопедическая из ладомеда, все хочу еще и для спины купить. А ранец у нас простой, с легкой ортопедией. Утром мы везем ребенка в школу на машине, домой когда сам несет, когда бабушка поможет, не так долго получается. 02.05.2012 21:57:30, HeNe
у нас стул кид-фикс, мне очень нравится, жалею, что раньше не додумалась (купили зимой). Вообще, это аналог какого-то немецкого стула, но там цена слишком запредельная.
Рюкзак Mike&Mar, типа с ортопедической спинкой, но стоил недорого - 1500 рублей. Вообще, рекомендую на рюкзаке не зацикливаться и не покупать дорогой - лично у нас ношу его я, дочка только в школе. Гораздо важнее купить правильный и удобный стул.
02.05.2012 19:18:42, Лиллипутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!