Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Турция (Анталия) в июле - это ад ?

Кто был с детьми - очень жарко ? Или переносимо ?
Дети жару переносят хорошо. Но всё равно хочу послушать мнения.
Спасибо.
29.04.2012 23:44:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы третий год поедем во второй половине августа:)
Раньше я тоже считала - что никогда-ни ногой! Жара+влажность - непереносимо!
НО... наступило дымное лето в Москве, когда было уже неважно жара, влажность - главное вывезти детей/родителей из этого смога.

И... нам безумно понравилось! И мне, и моей маме, которая плохо переносит жару и у которой вообще-то онкология (за это время кстати хуже не стало - но она там особо из тени не вылезает). Намного легче там это все переносится, чем например Халкидики в июле (имхо).

А море - просто сказочно теплое, можно не вылезать часами
02.05.2012 17:19:47, Чунга-Чанга
Там есть отели полностью в лесу. Там даже холодно будет! :) 02.05.2012 11:50:14, культурный шок
нам хорошо. 02.05.2012 08:19:19, Даша и Эля
fatima
Ир, мы были как-то в Белеке в августе, было под 50 градусов жары. Я вообще-то жару очень плохо переношу, но отдохнули классно! Это был лучший именно купательный отдых в моей жизни: море как парное молоко и мы из него не вылезали часами. Потом переползали в бассейн и по новой:) Но у нас был очень тенистый и зеленый отель, за пределы которого мы не выходили. Майке тогда 3 года было, тоже перенесла на ура.
Но сейчас мы всегда на осенних каникулах на море ездим:)
02.05.2012 00:21:20, fatima
Марин, а куда ездите на осенние каникулы? И в какое время они у вас? 02.05.2012 10:59:54, Планетка
были в турции, правда в кемере в прошлом июле. очень довольна. но я с мелким ребенком днем спала в номере, так что если вы едете без малышей и днем куда-то планируете идти/ехать, то не знаю. на море пекло с 12 часов. дочка в дет.клубе пропадала, муж ее караулил и отдыхал/купался.
про влажность - я не могу сказать, что мешала. первые дни правда не досыхали купальники) Потом влажность снизилась, нормально. Мне даже понравилось, т.к кожа/ногти/волосы были счастливы, не нужно тонны кремов потреблять, чтоб избежать сухости.
01.05.2012 20:56:27, Планетка
для меня не ад. Ездим периодически. В этом году опять поедем. Там же в отеле далеко ходить не нужно.
У моря обычно вообще не жарко, у бассейна жарче.
30.04.2012 22:10:01, Еня
Желток
там очень влажно, и жара не причем, просто дышать нечем :( 30.04.2012 20:08:55, Желток
Паровозик из Ромашкова
Если вы хорошо переносите влажность,то нормально. Я не могу, задыхаюсь. Вот в Египет тоже жарко,но сухо:) 30.04.2012 18:44:54, Паровозик из Ромашкова
[пусто] 30.04.2012 14:13:16
Birke
Это очень полезная для меня информация, учитывая, что я спрашиваю прицельно про середину-конец июля :) 30.04.2012 15:11:45, Birke
Мы в Бодрум едем в середине Июля,там пониженая влажность и ветерок. В Турции такая проблема что там влажно,поэтому мало того что жарко,так такой эффект как в бане получается. Уж лучше тогда в Египет,жарко и сухо будет,раз жару хорошо переносят дети. 30.04.2012 11:42:32, Линдaaa
Конец июня-начало июля всегда ездим. Очень неплохо. Но мы всегда в отель ездили, где длинные тенистые аллейки - помогает. А так - ничего страшного, особенно если дети хорошо переносят. 30.04.2012 10:56:56, ДраКошка
Birke
Середина-конец июля. У нас летние каникулы с 8-го июля начинаются. 30.04.2012 11:38:15, Birke
Ну это будет жарче, да. Тогда лучше в августе, если есть возможность. Или куда-нибудь в Европу. В той же Черногории более приемлемый климат для этого месяца. 30.04.2012 14:34:26, ДраКошка
Birke
Не хочу в Черногорию. Но насчёт Турции поняла, спасибо :) 30.04.2012 15:10:52, Birke
Аленкаа
Ну жарко да.. и сыро и липко.. как в бане вобщем:)
Мне лично в это время лучше в Египте.

Но ездят люди.. полно:)
29.04.2012 23:55:57, Аленкаа
korolka
даааа)) и я так скажу))) хорошо летом в египте, правда наши худики умудряются мерзнуть.... 30.04.2012 18:40:18, korolka
Да ладно! Где ж это в Египте летом хорошо :)))??? Вот уж где печка так там :) В июле вообще за гранью, на мой взгляд. 30.04.2012 20:53:05, ДраКошка
korolka
вот бы еще побольше народу так считало - вообще красота была бы)))))) 01.05.2012 08:43:41, korolka
Birke
ОЙЙЙЙ я была в Египте в начале июня - было 42 в тени. Вот где кошмар :(
Почитала прогнозы - пишут, что в Турции самый жаркий месяц - август, в июле, вроде, ещё ничего...вот думаю...
30.04.2012 11:37:43, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!