Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

адентия!!!!

я в панике! у дочки выявили адентию. Нет зачатков верхних вторых зубов! Что делать? Кто нибудь проходил через это?
23.04.2012 02:15:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей мамы нет именно этих зубов. Сразу клыки идут после центральных. Но щелей нет, поэтому это не заметно. У папы моего они есть. А вот у меня полчилось хуже - у меня они гораздо меньше по размеру, чем должны быть. Вот что с этим делать не представляю. При этом зубы у всех нас абсолютно здоровые. 25.04.2012 00:03:02, Ччч
У моей дочки нет зачатков нижних четверок. Ходим к ортодонту, пока окончательного решения нет, но вроде верхние четверки будем удалять, чтобы правильный прикус был. И стягивать. 24.04.2012 13:28:28, ДраКошка
JORODAN
тоже выявили случайно у старшего, нет нижних передних. Решили с врачом, что бережем молочные и все усилия кидаем на выправление прикуса, у нас нижняя челюсть сильно ушла назад в результате травмы :-(. 24.04.2012 12:42:54, JORODAN
Да, прохожу уже лет 35 сама:) Сначала было заметно, в детстве. С годами зубы как-то равномерно распределились и щелей нет, несведущий человек и не сообразит, что со мной что-то не то:) 23.04.2012 15:49:39, ==
спасибо за ответ. А с прикусом все нормально? 23.04.2012 18:10:16, maria55
Да, нормально. Мало того, и с самими зубами всё ОК. Мне 42, а во рту всего 2 пломбы (1 зуб сломала, грызя орехи в 30 лет, дурында:)) 24.04.2012 06:14:44, ==
Мышикова мама
У моей дочки та же ерунда и, как мы поняли, это сейчас очень часто встречается. Нужно сохранять имеющиеся молочные зубы и тщательно следить за зубами. 23.04.2012 15:38:18, Мышикова мама
Businka
а для чего сохранять? Чтобы оставался промежуток? Мы наоборот удалили и за счет того, что коренные крупнее, они практически заполнили собой место пропуска. 24.04.2012 09:04:14, Businka
''Белка''
У меня у самой такое. Зубы сдвинулись даже и не помню когда. За счет этого зубы мудрости вылезли в 15 лет без каких-либо неприятностей и, я так думаю, они и подвинули все остальные зубы. Внешне это вообще не заметно.
Но вообще, врач должен предложить решение проблемы. Ниже вот пишут, что оказывается можно протезировать, я даже и не знала, что это возможно. И, я думаю, что это лучше, чем они сами сдвинутся, потому что тогда положение всех остальных зубов сохраняется правильным и не провоцирует ряд других проблем.
23.04.2012 12:21:13, "Белка"
Белка, да вы просто мастерица.Я в восторге от ваших тортиков!!! 23.04.2012 18:15:38, maria55
''Белка''
Спасибо :) Мне очень приятно :) 23.04.2012 20:33:35, "Белка"
Желток
по возможности сохранять молочные до 18 лет, а там уж можно и протезировать нормально можно :( 23.04.2012 10:45:38, Желток
Бриджит Джонс
у моей подруги такой молочный зуб выпал около 30 лет. На месте дырки иона поставила имплант. Если бы не знала, ни за что бы не догадалась 23.04.2012 15:44:48, Бриджит Джонс
Желток
молочные зубы обычно мельче чем коренные, получаются большие промежутки,если таких зубов много, то во взрослом возрасте во рту зияют дыры :( 23.04.2012 21:07:09, Желток
Businka
У моей нет трех четверок из 4-х :( Ждем пока поменяются и будем сдвигать. 23.04.2012 07:39:56, Businka
У моего одноклассника это было. Он уже много лет носит протезы. Главное, чтобы они были правильно подобраны по цвету относительно всех остальных зубов: в средней школе у него они почему-то были розоватые при желтоватых своих зубах - выглядело плохо, но потом поменяли на нормальные. 23.04.2012 03:04:03, Mrs. John

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!