Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Выведем на чистую воду

Учителей начальной школы :)
[ссылка-1]

Поделитесь здесь подробностями. Если довольны, то чем. Если нет, то почему.
20.04.2012 13:44:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну нравится ходить в школу и он хорошо учится - главный показатель. Не любим мы только домашние задания). В классе здоровая обстановка. На уроках не бывает никаких нештатных ситуаций (в отличие от уроков предметников - изо/труд, английский). 21.04.2012 23:05:52, Тополь
УникаЛьнаЯ
Довольны. Что характерно, и я, и дочь.
Во-первых, ребенок _хочет_ в школу и пропустить день - это почти трагедия. Ей интересно. И те задания, которые (иногда!) даются на дом типа презентации, поделки или сказки, ей интересны.
Во-вторых, все же видно (хоть и 1 класс) прогресс. Учат в школе, учат )))
В-третьих, я после того, что тут читаю, вообще абсолютно довольна нашей школой вообще и учительницей в частности. Доп заданий на дом не много и они не обязательные. обычное д/з очень реальных размеров задается. Никаких обязательно-навязанных факультативов и прочего нет. На экскурсии и в театр съездили они классом - дети в восторге (и ничего, что моя там уже была раньше - вмете веселее :)) ).
21.04.2012 00:43:12, УникаЛьнаЯ
Ну, скажем, средняя. Бывают хуже.
Я все время говорю сыну, что ведь она требует правильного, то есть хочет добра. Ну не очень умная... ну, бывает.
20.04.2012 19:46:45, маугленок
Musenka
О как! Помня ваши трехлетние страдания... 20.04.2012 20:24:09, Musenka
Мы с ней не сошлись характерами, но по сути-то разве я спорю, что забывать учебники и писать как курица лапой - это плохо? 20.04.2012 21:24:27, маугленок
Дикая хозяйка
Хоть и давно было, но наша учительница начальных классов была просто супер! Я до сих пор считаю, что это ЛУЧШИЙ учитель, которого я встречала на своем и Лизкином школьном пути. 20.04.2012 18:22:58, Дикая хозяйка
КалиНа*
вот я об УЧИТЕЛЬНИЦЕ сына слово в слово готова повторить :))))) 20.04.2012 18:42:37, КалиНа*
что есть качество преподавания? преподает может и качественно, но детей не любит :((( А в началке (да и вообще в педагогике) все ж подход надо искать, а не с плеткой над детьми стоять... 20.04.2012 18:03:16, Планетка
Jen1
+1. Это же начальная школа, так что неверно оценивать учителя только по умению заталкивать в головы знания. Хотя это - немаловажный момент 20.04.2012 18:14:48, Jen1
+1 Поставлю ка я своей "5"-ку, у нас программа хоть и слабенькая, зато учительница всегда с радостью и в олимпиадах участвует, разбирает с ними задания, чтобы что-то новое узнали, а за стенкой дама заслуженная, только больно авторитарная, шаг в сторону - расстрел (такой подход не для меня). 20.04.2012 20:16:25, Посторонним В
Красно Солнышко
Тем не менее, я именно этот параметр просила оценить. 20.04.2012 18:37:59, Красно Солнышко
качество преподавания - не равно качеству и кол-ву вдолбленных знаний 20.04.2012 19:28:47, Шерлок
Jen1
Я о другом: один из результатов обучения - эмоциональный след от этого занятия (так Гиппенрейтер формулирует). С этим, по-моему, трудно не согласиться. Иногда человек ведет класс опытной рукой и материал как надо подает, но непедагогичен (кого-то постоянно обижает, других балует сверх меры и т. п.). И все же считается отличным преподавателем. У меня лично не поднимется рука оценивать такого человека лишь по этому параметру, потому что началка - не институт, куда люди сознательно пришли "взять знания", а остальное оставить за кадром.
В школе, конечно, бывает всякое. Я встречалась с особой, которая вообще ничего не преподавала во время своих уроков (сидела и хлопала глазами), но держала учеников в таком страхе, что к каждому опросу, а потом и к экзамену они зазубривали программу наизусть. Какой эмоциональный след оставило это "преподавание"? Объяснять излишне. Однако дама - заслуженный учитель. Между тем, ее нельзя было подпускать к обучению на пушечный выстрел.
20.04.2012 22:13:41, Jen1
и я о том же 20.04.2012 23:05:15, Шерлок
Красно Солнышко
Ну и что?
Тем не менее его можно оценить как отдельный параметр.
20.04.2012 19:37:43, Красно Солнышко
ну да. собственно я промахнулась. хотела выше высказывание прокомментировать 20.04.2012 19:40:28, Шерлок
Полевка
У нас прекрасная учительница. Терпеливая, отзывчивая, в меру требовательная, никогда не позволяющая себе плохо отзываться о детях. Но у нас и школа прекрасная, мне пока все нравится (3 класс) 20.04.2012 15:57:39, Полевка
Individuale
:) а у нас предметники :) и все разные 20.04.2012 15:56:12, Individuale
Birke
Очень довольна, великолепная Учительница с большой буквы. Была первые два года. С 3-го класса поменяли - ну, нормальная...но с первой не сравнить. 20.04.2012 15:37:00, Birke
Я очень довольна тем, что ребенок с удовольствием бежит каждое утро в школу:) и ей очень интересно учиться, все -в удовольствие. Для меня это главный критерий. Как учительница преподает (материал излагается очень тщательно и логично, повторяется и закрепляется до полного автоматизма, домашние задания вмеру -так, чтобы и не уставали, и балду не гоняли) я тоже довольна. Чуть меньше довольна тем, что она мало (на мой взгляд) уделяет межличностным отношениям в классе (не пресекает конфликты, обзывалки и пр) , всякие внеклассные мероприятия -утренники проводятся скучновато и как-то шаблонно. С дисциплиной учительница тоже не всегда справляется, постоянно жалуется на детей, с которыми "надо что-то делать". Но, как я уже писала, я довольна потому, что ребенок доволен:) 20.04.2012 15:20:14, white-dove
если бы такой опрос был в прошлом году, поставила бы 4+, в этом ставлю 3, исключительно из-за последнего месяца отношения к ребенку, из школы уходим точно, пока в неизвестность (скорее всего в экстернат), да и знаний дает, честно говоря, не больше чем на 4 (несколько раз неправильно оценивала тесты по окр. миру, математике, не замечала ошибок по русскому)
OFF: готова с вами поделиться результатами своих походов к нейропсихологу и психологу (контакты были взяты из вашей темы), куда написать?
20.04.2012 15:13:35, Lubanya
fatima
В опрос не пошла, посольку мы не местные, но тут скажу: у Майки было уже 5 учителей, одну из них я бы оценила на 4, т.е. нормальная хорошая учительница, но не зажигала:) Остальные - твердые 5 баллов. Мне, правда, трудно судить о качестве подачи материала, поскольку у меня очень способный ребенок и ей не надо ничего особо разжевывать, но после каждого общения с учителями в нашей школе у меня складывается о них впечатление как о настоящих профессионалах. 20.04.2012 15:09:46, fatima
nastyk
у нас учитель. достаточно строг, но дети в него влюблены. учебный материал в исполнении учителя ребенок так же понимает. я очень довольна. 20.04.2012 15:07:53, nastyk
ЛЯLУШКА
Офф. У меня к тебе вопрос есть. Пишу на почту. 20.04.2012 14:36:45, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
У меня проблемы с той почтой, которая здесь указана.
Я тебе отослала другой адрес. Напиши на него.
20.04.2012 15:05:51, Красно Солнышко
Вероятность
не могу оценить, что касается подачи учебного материала все неплохо, но если говорить об общении, оценка уходит в глубокий минус. 20.04.2012 14:29:34, Вероятность
у моих детей одна у-ца. младшего специально к ней хотела, потому и пошел в 6.3. поставила 4, просто потому что не идеал идеальный. но таких, наверное, и нет. все остальные по музыке, рисованию, английском ...тоже замечательные 20.04.2012 14:22:45, Шерлок
VarNa
Мне почти все нравится, но некоторые особенности преподавания вызывают удивление. Поэтому 4. 20.04.2012 14:18:34, VarNa
Если бы к ушам первой учительницы старшего ребенка приставить нос первой классной дамы младшего..)))
С годами и в сравнении учителю первого ребенка можно бы и шесть поставить. Но там и родителям приходилось выкладываться - маманегорюй.
Учитель второго ребенка, вроде, и все делала, как положено и научила, чему надо. Но с человеческими качествами там непорядок был для моей картины мира.
Вот, что будут вспоминать подросшие дети - пока неизвестно. Слишком задумчивый и многоплановый вопрос. Поэтому, скорее, пока нет ответа.
20.04.2012 14:12:14, Etagerka
У меня точно такое же ощущение. Не могу дать ответ. Если бы скрестить двух учителей моих детей - был бы идеал учителя. 20.04.2012 14:24:24, не помню регу
Я про младшего ответила, максимальный балл. Елинственным ее недостатком можно было бы назвать почти минимальное количество внеклассных мероприятий, а те, что были в основном делали силами РК, но это еще с какой стороны смотреть: может, это и достоинство.
А у старшей учительница была - с точки зрения взрослого человека - никакая, т.е. наши у нее были первые после техникума. Т.е. в этом году ее первые ученики заканчивают школу. Зато все практически любят и свою школу, и свою первую учительницу. Я тоже про нее ничего плохого сказать не могу: ведь каэжый человек когда-то с чего-то начинает свою трудовую жизнь и вряд ли все с 1-го дня становятся суперспециалистами.
20.04.2012 14:01:57, hanhi
natmet
У нас удивительная учительница. Терпеливая и последовательная. Но у нас все удивительное в школе)) 20.04.2012 13:46:44, natmet
Красно Солнышко
Чем она так хороша и что за школа? 20.04.2012 13:49:06, Красно Солнышко
natmet
Школа в Таллинне)))
Программа погружения, то есть русским детям даются ВСЕ предметы на эстонском языке.
Она прошла какое-то дополнительное обучение, с родителями нянькается так же как и с детьми))), терпения у нее - море, и её сын учится по этой же программе, сейчас он в 3-ем классе.
20.04.2012 14:05:29, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!