Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоят учебники?

Поделитесь, пожалуйста, по сколько собираете на учебники? И каким способом приобретаете: организованно через школу или через магазин, а, может, каждый сам себе покупает?
07.04.2012 18:54:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сколько нужно, столько и собираем - а как иначе??? Покупаем сами в Олимпийском. Процедура быстрая и в меру приятная- там продавцы все в курсе. 09.04.2012 00:16:26, Oazis
нам на будущий год озвучили 750р., но там не учебники, а рабочие тетради. я смотрела в лабиринте, там с моей 10% скидкой примерно столько же выходит или чуть дороже, так что согласились на централизованную закупку через школу.
учебники библиотечные будут.
08.04.2012 21:59:55, Планетка
Вот мой ребенок проучился в школах уже почти 10 лет, ни разу не покупали учебники, всегда в библиотеке выдавали. Что в 1-м классе, что в 9-м. Разные школы, разные округи.

А где это надо самим учебники закупать?
08.04.2012 12:32:57, Natem
А у меня старшему, он помладше вашего на полгода, до 5 класса мы покупали все учебники и рабочие тетради, а у младшего тематического раздают в школе, мы покупаем только рабочие тетради. 08.04.2012 21:31:46, HeNe
жужжалка
речь о рабочих тетрадях, я думаю. Или иногда учитель просит приобрести что-то дополнительно к школьной программе и если собрание родителей согласно, то их покупают. У нас так. Обычно более 500-700р на это не уходило за 1-2 класс 08.04.2012 20:35:46, жужжалка
Я думаю речь идет об учеьниках, где прямо внутри книги надо что-то писать или рисовать. Они не бывают многоразовыми. Плюс еще бывают дополнительные учебники, которые выбирает преподаватель, если тот учебник лучше, то почему не купить. Или как дополнительный материал.
К учебникам много рабочих тетрадей, которые тоже надо покупать. Их не выдают.
08.04.2012 14:34:36, Lussi01
STati
2500, РК будет закупать 07.04.2012 23:55:24, STati
Juli.
До 2 т.р за год вместе с рабочими тетрадями т дисками для английского, покупают родители из рк и учитель в изд-ве. 07.04.2012 21:50:14, Juli.
Лена Таганрог
Через магазин оптом и желательно до апреля-по ценам прошлого года выходит. В первом классе заказывали вексь комплект-учебник тетради на 1800 или 1900, во втором выкупали учебники у предыдущего 2 класса за 300 рублей, ТПО обошлись в 1000. В новой школе учебники выдают бесплатно библиотечные, на ТПО сдали 750 рублей пока-уже и получили. 07.04.2012 20:54:39, Лена Таганрог
Mash
У нас на след. год получается по 2000 р на учебники, их них 1000 р - на английский. Покупаем централизованно, заказываю учебники где дешевле - иногда в магазинах при издательстве, иногда в my shop, иногда в Лабиринте (в этих магазинах у меня скидки, так что считаю и выбираю - где дешевле). 07.04.2012 18:59:54, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!