Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь во время учебного года уезжал с дитем в отпуск?

Едем в отпуск с 14 арпеля. Уже все оплачено. Последняя четверть будет в разгаре. Как лучше поступить: взять справку о болезни для школы (но вернется ребенок загорелый, понятно, что "болел" на югах) или договариваться со школой? Отменить отпуск не можем, т.к. папа наш только в это время идет отдыхать. И есть шанс ребенку все лето безвыездно просидеть на даче. Мы летом работаем.
27.03.2012 14:58:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку не берите!!!
Мы однажды так сделали (правда, не специально, совпало): 6 марта ребенок заболел, мы вызвали врача, открыли больничный. А 8 марта улетели на г/л курорт в Альпы кататься. С 8 по 15 были в Австрии, приехали 16-го, пошли к врачу и закрыли больничный. Справку дали с 6 по 16 марта - ОРВИ.

Принесли в школу. Ребенок загорелый (да-да, в горах солнышко не хуже, чем на море!!!), кл.рук. закатила такую истерику!!!! жуть, сказала, что не аттестует по всем предметам, что мы лжецы, берем липовые справки. Но ребенок действительно болел. Мы просто активно лечились перед отъездом, и потом первые пару дней в Австрии он еще не очень хорошо себя чувствовал. Но свежий горный воздух, солнце и снег сделали свое дело, и он выздоровел.

В общем, я собрала все тетради по всем предметам и пошла к завучу разбираться, на каком основании она хочет не аттестовывать ребенка ПО ВСЕМ предметам, а не только по своему. Ребенок тогда учился в 5-м классе. Завуч сказала, что все ок, поводов для неаттестации нет, все работы, классные и домашние, на местах, оценки в журнале стоят.

НО с тех пор у нас с ней была вражда, она выперла моего из класса на будущий год.

С тех пор (даже будучи уже в других школах) я просто пишу заявление на имя директора, что ребенок не будет посещать школу с такого-то по такое-то число, по семейным обстоятельствам. Всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка, а также за прохождение материала по предметам, беру на себя. И все. ОТношу секретарю, она регистрирует заявление, дает мне корешок с рег.номером. Через пару дней вердикт - заявление принято. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, чтобы был отрицательный ответ, отказ. Все директора шли навстречу.

И сейчас так собираюсь сделать на майские.
28.03.2012 19:26:34, Natem
Oksanych
И СТОИЛО ЭТО ТОГО? нужно было просто пооворить по-человечески, что не будет вас, так и так и никаких проблем бы не было...мы заранее договариваемся,если что. 30.03.2012 17:20:41, Oksanych
вам про заявление уже написали - добавлю только что фраза в конце "Ответственность за жизнь и здоровье, а также прохождение учебной программы беру на себя" волшебна в некоторой степени :) 27.03.2012 23:47:45, Штучкина Маша
Я писала заявление на имя директора. Но наши директора отличаются вменяетмостью. 27.03.2012 18:04:11, hanhi
Спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, что надо написать заявление в школе. Ведь справка по болезни - явный обман. Это видят все и дети, и учитель и свой ребенок. Пример явно не положительный. 27.03.2012 16:00:55, Marishanya
ЛУЧИК
Постоянно ездим среди учебного года. Пишу записку на имя директора,по семейным обстоятельствам. 27.03.2012 15:47:54, ЛУЧИК
Конечно, уезжали. Ничего никто у нас не скрывает. Пишете какую-то, не помню, бумагу по образцу. Там указывается, то ребенок под вашей ответственностью. Потом по приезду берете справку, что здорова. Можете еще поклясться учителю, что будете читать, решать и писать под пальмами. Мы, кстати, так и делали понемногу. 27.03.2012 15:45:51, Etagerka
VarNa
Уезжали. Договаривались с учителем.
Даже если бы удобнее было взять по справку, считаю, что учителя надо поставить в известность об отъезде.
27.03.2012 15:20:40, VarNa
Пишете заявление в школу- в связи с отъездом по семейным обстоятельствам, у меня проблем не возникало 27.03.2012 15:18:26, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!