Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

а как у вас проходят занятия плаванием в бассейне?

У нашего тренера занятия плавания проходят в воде, в прошлую субботу она заболела, и занятия проводил другой тренер. Так вот у нее дети вошли в воду только через 20 мин., а сначала была зарядка у бортика, отжимания и пр.... Теперь я задумалась, а что правильно?
24.03.2012 10:30:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
наши сначала в сухом зале разминаются, незнаю сколько, думаю где-то полчаса с одним тренером (мужчиной) а потом уже плавать идут с женщиной. 25.03.2012 23:16:38, Лена Таганрог
zolly
перед занятием мин. 5 разминка, затем в воде до окончания занятия (на прыжки только вылезают). большая вода. 24.03.2012 13:40:04, zolly
Нужна разминка, но и на воде хорошо бы 45 минут. У нас есть разминка, но и в воде 45 минут, всегда так было. 20 минут многовато в вашем случае на разминку. 24.03.2012 13:05:41, E_VIKT
Занятие 45 минут. Не лягушатник. Все 45 мин на бльшой воде. В группе дети от 7 до 13 лет. ЦСКА
Пришли не умея плавать в сентябре. Сейчас плавают разными стилями.
24.03.2012 11:51:47, Lussi01
Ма-Тари-Кари
мы в Москвиче занимаемся. С октября, тоже уже плавает разными стилями. 24.03.2012 11:59:24, Ма-Тари-Кари
Татуня
как сейчас не знаю, а в "старые добрые" совеЦкие времена в секции по плаванию (именно в секции, не в группе здоровья) занятия именно так и строились - половина времени на суше с растяжками, отработкой элементов и силовой подготовкой, половина - в воде. в общей сложности 1,5 часа. 24.03.2012 11:16:55, Татуня
+тыщща. Как занимавшаяся в те самые времена (начало 70-х) подтверждаю 24.03.2012 11:25:39, ==
Ма-Тари-Кари
у нас занятия всего 45 мин., поэтому сыну, да и мне жалко тратить время на зарядку:)это с одной стороны а с другой - может это не правильно, надо все-таки разминаться перед заплывом? и как я ниже писала, зарядку делаем дома каждое утро дома и на айкидо 2 раза в неделю. 24.03.2012 11:24:23, Ма-Тари-Кари
Сухой зал - обязательно. А разве может быть иначе? Если это, конечно, не лягушатник для выкупывания, а бассейн с квалифицированными тренерами. 24.03.2012 10:41:33, ==
Ма-Тари-Кари
бассейн - не лягушатник, дорожки 45 м или 50 кажется. и сухого зала нет, занимались прямо рядом с бассейном. А так, плавать научили, проплывает дорожку с одним перерывом на отдых. Сын не хочет тратить время на зарядку, аргументируя тем, что он и так каждое утро дома делает и на айкидо, а я подумала уже о смене тренера.. Поэтому собственно и вопрос 24.03.2012 11:21:42, Ма-Тари-Кари
Если в группе начального обучения, то из этих 45 минут обязательно 10-15 минут на сушу. Причём бывает и перед водой, и в середине. Вот в общей сложности минут 15 получается суши. 24.03.2012 11:27:57, ==
Ма-Тари-Кари
Да, ходит в группу начального обучения. В середине занятия наша тренер выгоняет, если видит, что ребенок устал... И один раз видела по монитору они лежа у бортика упражнения делали. 24.03.2012 11:32:29, Ма-Тари-Кари
У нас в смешанной группе так: сначала разминка для всех, но недолго - минут 5-7, потом для особо начинающих отработка движений, т.к. дети есть мелкие, 6-7 лет, им тренер на их руках и ногах объясняет, что есть "попеременно", "одновременно", "прямой рукой", "ладонью вниз" и проч. нюансы стилей плавания.
"Продвинутые" зачастую делают разминку сами, еще до начала занятия, тренер это видит(у него еще группа до нашей) и часто запускает их в воду сразу после.
24.03.2012 11:50:40, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!