Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про детскую комнату милиции.

Вопрос к знающим,мамочки из класса передали,что администрация школы собирает документы на постановку моего сына на учет в милицию.Ко мне обращений не было.Причина,мешает на уроках.Ну и мелкие шалости на переменах.В этом они видят педагогическую работу.Ребенок гиперактивный.В школе регулярно бываю,мне казалось что учителя относятся с пониманием(перерастет,нужно подождать..)Что делать?Какую занять позицию?
24.02.2012 11:19:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отлично сходили пару раз в дкм, пообщались с психологом, милая, молодая девушка. Не скажу, что ребенок переменился. Зато, из школы отстали.
Будьте естественны, поддерживайте своего ребенка, любите его. Вот и все.
28.02.2012 14:55:02, Никакой позиции
Баунти
Всё, описанное вами - не основание для постановки на учёт ни разу. Может, мамочки из класса очень бы этого хотели по своим личным мотивам? Если бы всё было именно так, вас бы уже достали звонками и из школы, и из милиции. Для постановки на учет нужны веские основания - заявление кого-либо о побоях, о краже, всякие дисциплинарные взыскания. Вас бы замучили! А если вы не в курсе - скорее всего, кто-то в классе хочет вам подавить на психику. Сходите в школу и узнайте.
UPD: Прочитала ниже, что вы уже ходили и что это не шутка... Директор меня ввела в шок, её отношение - тоже. Я бы ушла из этой школы вообще, перевела бы обоих детей. Они там им психику сломают, таким отношением. Это я вам точно говорю, по опыту своего ребенка.
28.02.2012 12:45:40, Баунти
Cпасибо большое за советы.При встрече с директором оставила докладную,в которой отразила факты ,где мой ребенок характеризуется с положительной стороны,а так же факты,где мой ребеноквыступает как пострадавший.Если собирать информацию только отрицательную,то любого человека можно выставить монстром.Директор пригласила на беседу в присутствии учителей.Если позиция администрации не поменяется прийдется писать жалобы выше и уходить.
Все осложняется еще тем,что младший тоже в этой школе.
24.02.2012 16:21:51, Annetkinn
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Позвоните на горячую линию департамента и расскажите всю ситуацию. Они вам расскажут, что делать:) Педагог вас лично поставила в известность, что на ребенка собирается документация дл ДКМ? Если нет, еще и жалобу на это. Уходить никуда не нужно, напишите на имя директора жалобу с просьбой разобраться в данной ситуации, копию в департамент - все со штампиками. Возможно скатаетесь в департамент коллективно с учительницей, директором и т.д., кураторы отлично разбираются в таких ситуациях. 24.02.2012 19:42:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Individuale
а я бы в департамент позвонила и сказала, что в школе моего ребенка притесняют и угрожают (при условии, что и вправду все так как у вас написано) 24.02.2012 17:34:10, Individuale
КленовыйЛис
В ДКМ на учет ставят ТОЛЬКО после заведения, рассмотрения и принятия положительного решения по возбуждению уголовного дела. Всем остальным занимается комиссия по делам несовершеннолетних. Но и туда попасть не легко. Как правило им документы передают из ОВД, когда был отказ в возбуждении уголовного дела.
Прочитав ветку, подумала бы на сколько мой ребенок действительно мешает, с чем это связано и могу ли я ему чем-то помочь. В нашем случае это закончилось работой с психологом, неврологом, нейропсихологом, логопедом. Понадобилось буквально 3 занятия. Все нормализовалось.
24.02.2012 15:32:23, КленовыйЛис
Birke
Это Вас так родители разводят. Или ,говоря официально, "оказывают на Вас психологическое давление".
"Мешает на уроках" не является причиной для постановки на учёт в детскую комнату милиции.

Чтобы Вам успокоиться - советую сходить в милицию и спросить там сотрудников. Они Вам быстро обьяснят, что к чему.
24.02.2012 13:47:32, Birke
VarNa
По моему поведение на уроках не может являться причиной постановки на учет в детскую комнату... Для этого надо какое-то правонарушение совершить. Не бьет же он у вас там всех сметным боем? 24.02.2012 13:11:08, VarNa
За два года ни одной драки,даже когда ему дали в глаз,в ход кулаки не пустил.Синяк был огромный. 24.02.2012 13:15:51, Annetkinn
VarNa
Тогда идите в школу, выясняйте обстоятельства... тем более, что узнали новость вы не от учителя, как я поняла? 24.02.2012 13:24:10, VarNa
Уже ходила,общалась с директором,она подтвердила слухи.Держалась сухо и офицально.На вопрос какой результат они хотят получить от этих действий,сказала:а разве полиции он не боиться?Не могу понять ,почему ребенок должен бояться полиции в 10 лет,и как на него должно повлиять,что он где-то стоит на учете. 24.02.2012 14:22:04, Annetkinn
УникаЛьнаЯ
странная директор. 24.02.2012 15:30:04, УникаЛьнаЯ
VarNa
Это они так ребенка стращают или директриса всерьез об этом говорит??? А вы у нее не спросили, с какой формулировкой они в полицию собираются обратиться? Если это серьезно, я на вашем месте подумала бы о другой школе. Зачем вам такие неадекватные люди. 24.02.2012 15:12:10, VarNa
+1.
Вообще на КДН на самом деле очень сложно попасть, да и беседы там ведут не полицейские, а в первую очередь гражданские люди.
Касательно инспекции по делам несовершеннолетних, максимум в этом случае- беседа профилактическая, не более того.
Я б в данной ситуации сама пошла во первых в инспекцию, во вторых- настучала на директора за давление в департамент, в третьих- перевела в другую школу.
Сама столкнулась с подобным, когда мой старший не вписывался в рамки удобного ученика для новой учительницы во 2 классе, она его умудрилась в коррекционный класс спихнуть, как слабоуспевающего. С помощью учительницы того самого коррекционного класса перевела сына в другую школу (она из личного дела просто все ненужное удалила), начальную школу он окончил без троек, но восстанавливался психологически после той травли около года.
24.02.2012 15:43:28, Tortillka
Штуша-Кутуша
Когда одного мальчика из класса сына захотели поставить на учет за "мешает на уроках и мелкие шалости", его мама рванула в эту самую комнату милиции. И добрые дяди милиционеры ей сказали: "Мамаша, у нас тут ТАКИЕ детки (с грабежами и убийствами) что ваши мешания на уроках мы даже рассматривать не будем. 24.02.2012 12:37:15, Штуша-Кутуша
Теоритически,я думаю,что это давление на меня ,чтобы добровольно забрать документы из школы.Т.к. когда поступали туда я делала акцент,что ребенок гиперактивный,с особенностями.Работать с нестандартными детьми никто не хочет.При всем при этом,можно сказать он одаренный ребенок.За неуспеваемость отчислить не могут. 24.02.2012 12:47:51, Annetkinn
Штуша-Кутуша
Думаю да, это именно на вас давление(( Решать вам - оставаться или нет в этой школе. 24.02.2012 13:53:10, Штуша-Кутуша
С другой стороны, каково ребенку в такой школе? Училки бывают такие злючки, не посмотрят что ребенок - отомстят за все свои обиды на мужчин! Я бы точно другую школу поискала: ребенок должен расти в атмосфере любви и понимания! 24.02.2012 13:01:16, культурный шок
Все учителя не агрессивные, регулярно с ними общаюсь.Класс разболтан ,за 2,5 года- 3 классные.Администрация решила дисциплину наводить.Просто мой не может остановиться вовремя,если все шумят запишут замечание обязательно ему. 24.02.2012 13:19:08, Annetkinn
УникаЛьнаЯ
ммм... мне кажется несколько странной ситуация, когда о столь глобальных сложностях учителей с ребенком Вы, мама, узнаете не от учителя, а от посторонних родителей, которые, строго говоря вообще не должны быть в курсе. Я бы пошла к учительнице пообщаться, причем сейчас же. 24.02.2012 11:50:35, УникаЛьнаЯ
Мне тоже показалось странным это,буквально за неделю до этого общалась с заучем и она сказала что будем работать вместе :психологи,учителя и семья.Что так все запущено в школе речи не было.Дома к ребенку притензий нет,в спортивной школе тоже. 24.02.2012 12:29:20, Annetkinn
Ирулевна
все зависит от того, что включено в понятия "мешает на уроках" и "мелкие шалости" 24.02.2012 11:30:31, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!