Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зочем Ви тг'авите?

А спал ли кто в дошкольном возрасте на кровати-подиуме (низкой кровати - чердаке)?

Вот смотрю я младшенькому совсем невысокий чердачок, типа Карлсона-микро, или Карлсона-мини и понять не могу - насколько удобен выезжающий из под кровати стол? У нас места очень мало, каждый сантиметр на счету, так что было бы выходом. Что с кровати упадет не боюсь - мальчик во сне не крутится, любит после просыпания повалятся ну и зовет обычно.
Залезла на Сландо-Авито посмотреть, какие они после использования становятся - а там таких и нет, в основном ПРиют пристраивают огромный. Не переживают чтоли эксплуатацию дошкольником?
12.02.2012 14:54:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно купили Ярофф Малыш. в полном восторге и ребенок, и родители. 13.02.2012 11:13:09, Июля
Ольга Оводова
Идея приподнятой кровати мне нравится, особенно если с бортами. А вот выезжающий стол нет - у моих всегда творческий беспорядок на столе. Хотя Карлсон это как раз такой, где беспорядок можно оставить. Вот я какие-то видела модели, где прям столешница выезжает, такие мне не нравятся.
Высокую кровать неудобно перестилать, ну так это не каждый день. Какая у вас высота потолков? Обращайте внимание, чтобы ребенок не оказался прямо под потолком.
13.02.2012 10:19:27, Ольга Оводова
Зочем Ви тг'авите?
Высота у нас 2,6 метра. Ну и выше метра в самой высокой точке я кровать брать точно не буду - стоять она будет в углу у окна, и все, что выше 90 см будет часть окна загораживать. А на уровне груди застилась как мне кажется - вполне приемлемо.
Так что Карлсоны -мини (микро) равно как и микро-Приют наше все.
Мне бы вот такую как по ссылке, только 90 см высотой и со спальным местом 150х70 ;) но гдеж ее взять? А на заказ - опасаюсь :(
13.02.2012 12:08:09, Зочем Ви тг'авите?
жужжалка
у нас 2 года стоит шикарная кровать. Высокая. На заказ делали: дорогая вышла. Ребенок спал в ней от силы месяц за все это время. Так сложились обстоятельства: то нужно было место сэкономить, то надобность отпала. Стоит пока без дела, все никак не соберусь продать.
Так что все может быть. Не обязательно вовсе что вещь изношена сильно. Смотреть надо
13.02.2012 00:03:49, жужжалка
У нас с 6 лет такая, только без нижней кровати [ссылка-1]

Внизу просто пространство для игр - пуф большой, коробки с игрушками. Стол стоит отдельно у окна, т.к. мне не очень нравится идея со столом под кроватью. Темновато, мне кажется. А так - ребенок доволен, кровать в хорошем состоянии, но, если честно, он уже наигрался и, мне кажется, с удовольствием бы спал уже внизу. все-таки когда он болеет и спит плохо, на второй этаж не напрыгаешься, хотя кровать нас вдвоем прекрасно выдерживает - если надо спинку почесать или почитать на ночь. Ну и пару раз в запале слетал со ступенек, когда торопился куда-то. Но пространства с такой кроватью больше. это факт
12.02.2012 19:54:55, tvg
Зочем Ви тг'авите?
Нет, я хочу именно невысокую, чтобы максимум мне по грудь была - и место под кроватью использовать, и кровать сменить на более взрослую 12.02.2012 23:59:09, Зочем Ви тг'авите?
KQtenok
У нас такой. [ссылка-1]
Нам очень нравится. И стол и выдвижные ступеньки (там ящики выдвигаются,у нас игрушки там хранятся) и очень большие выдвижные ящики для одежды. В эксплуатации кровать 1,5 года, все ок! Пока нигде ничего не отвалилось.
12.02.2012 19:38:14, KQtenok
Ольга Оводова
И со стола с противоположной стороны ничего не валится? У вас наверное очень аккуратный ребенок. 13.02.2012 10:51:24, Ольга Оводова
Зочем Ви тг'авите?
А габариты не помните? У нас вот эта лесенка съесть всю экономию места, боюсь 12.02.2012 23:57:51, Зочем Ви тг'авите?
Oazis
Вас тоже попрошу, напишите, пожалуйста, на подник или здесь, какая фирма и модель. Стол не нужен,а вот лестница с ящиками и просто ящики актуально. Спасибо. 12.02.2012 22:43:07, Oazis
Донна Роза
мой с дошкольного возраста спит на такой кровати [ссылка-1] Стола выдвижного нет, но мне и не нужен - тк есть отдельный. А важно было использование места под кроватью, т.к. очень мало места в комнате(( Ну и мой сын как раз вертится сильно, я боялась высокий чердак брать. Кроватью довольна, крепкая) 12.02.2012 18:35:43, Донна Роза
Зочем Ви тг'авите?
Для нас она высоковата - будет частично собой закрывать окно, а так я на нее смотрела, дада 12.02.2012 23:56:46, Зочем Ви тг'авите?
Oazis
Ой, а напишите, пожалуйста, какой она фирмы, мне нарвяится такая лестница (не палочки) и дырка в стенке тоже. 12.02.2012 22:42:22, Oazis
Зочем Ви тг'авите?
Это "Сказка", название фабрики не упомню, но ее делают там же, где Карлсона. Вот по ссылке можно ее купить, и тамже все габариты и цвета 13.02.2012 12:10:11, Зочем Ви тг'авите?
Донна Роза
Производителя не помню, а кровать называется "Сказка-2" - посмотрите поиском, она во многих местах продается) 12.02.2012 22:51:03, Донна Роза
Oazis
Спасибо! 13.02.2012 00:09:13, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!