Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Сломала мозг. Сказки Пушкина

Ребенку задали выучить любой отрывок из сказки Пушкина по выбору.
Мне надо, чтобы был небольшой законченный кусок.
Но не совсем уж два четверостишия, но и не больше шести-восьми.
У Лукоморья и так уже учили.
Ветер по морю гуляет - маловато.
Что еще?
04.02.2012 20:39:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Всем спасибо! Мальчик ушел с выученным началом из "Сказки о рыбаке и рыбке". Там вроде и много, но учится действительно легко. 06.02.2012 09:56:32, Красно Солнышко
Nanik
Ну так из "Р и Л", сцена с головой. Там 3,5 минуты текста. И интересно, и просто. 05.02.2012 00:39:10, Nanik
Аленкаа
Я люблю начало "Руслана и Людмилы", до " И Лелем свитый им венец", как раз законченный отрывок. 04.02.2012 22:33:55, Аленкаа
Лично я тащусь от любого куска "сказки о царе Салтане", просто с любого места: чем дальше, тем больше нравится. 04.02.2012 21:09:59, hanhi
Красно Солнышко
Тут дело не в тащиться. Тут дело в том, чтобы отделаться малой кровью. Короткий, законченный кусок. Желательно, чтобы не пришлось еще объяснять кучу историзмов. 04.02.2012 21:17:53, Красно Солнышко
Oazis
А про белку? Или про красавцев удалых? Из спящей царевны кусок, где "братья ыезжают погулять2 или поиски невесты -у месяца, солнца, ветра. Из Попа и Балды что-нибудь, где про работу Балды - он и пашет, и сеет. 05.02.2012 11:42:36, Oazis
Красно Солнышко
Все перечисленные куски очень длинные.
Не выучить ребенку такое за один день :(
05.02.2012 13:28:47, Красно Солнышко
Ольга Душа
На мой взгляд, к месту будет диалог царевича Елисея с месяцем "Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях":
Тёмной ночкой Елисей
Дождался в тоске своей,
Только месяц показался
ну и т.д.
04.02.2012 21:01:19, Ольга Душа
Татуня
угу, мы так от безысхдности учили начало Сказки о рыбаке и рыбке - до слов Гуляй там себе на просторе 04.02.2012 20:54:42, Татуня
Oazis
Это скорее напев, речитатив, его обычно труднее воспроизвести, чем ритмичные стихи. И много устаревших слов через строчку. 05.02.2012 11:46:00, Oazis
Татуня
учится легко :) ну, пару раз прочитать вслух ребенку, чтобы ритм словил... 05.02.2012 13:30:48, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!