Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителю смешного почитать бы

Тема чтения поднималась многократно уже, с разных сторон обсуждалась. Внесу и я свою лепту. У меня тоже малочитающее дитё. Но вот надо же: запал на юмористические книжицы. Читает с удовольствием и еще просит. Смешные рассказы, истории. Анекдоты вообще на первом месте. Даже обсуждаемая ниже проблема журналов у нас стоит так: читаются главным образом анекдоты и смешные истории из них, а все прочее, в том числе комиксы – просто как бесплатное приложение к этим анекдотам. В общем-то, я рада – хоть что-то читает, а там глядишь – и втянется.

Присоветуйте, пожалуйста, что бы такого смешного, детско-юмористического дать ему почитать (десятый год нам идет). На ум приходят только избранные рассказы Носова, Драгунского, кстати – упоминавшаяся ниже Люся Синицына вообще на ура прошла, читал и перечитывал (вот вам и девчачья книжка!). А дальше что?
01.06.2004 20:32:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вспомнила: Н. Думбадзе, "Я, бабушка, Илико и Илларион" 03.06.2004 18:25:05, Eden
Татьянчик
В новом сезоне 2004-05 в ЦДХ по литературному абонементу №4 для млад. школьников, который называется "Самое невероятное", будут читать и Драгунского " Денискины рассказы" и "Маленькую Бабу-Ягу" Прейслера. Очень рекомендую. Когда сын услышит
хорошие произведения в исполнении профессионалов он тем более захочет их прочитать.
А можно и дальше пойти: купить абонемент№ 3 " По страницам любимых книг" . Хоть и адресован он для 5-7 классов, но мы его купили :-)
Гоголь "Ночь перед Рождеством", Сетон-Томпсон "Рассказы о животных", Гюго "Отверженные", Гауф "Карлик Нос" никого не оставят равнодушными. Пусть сначала ребенку эти книги понравятся, а потом он их прочтет сам.
03.06.2004 13:17:32, Татьянчик
Мое дите читает совершенно не детского Экслера, все что в инете найдет, и очень доволен...Недавно начал Донцову, и не оторвешь от книжки. А до этого - чего только ему не наподбирала для чтения. 02.06.2004 21:55:06, кума
Татьянчик
Моя тоже, отдыхая со мной в Турции и прочитав взытые с собой книжки, параллельно со мной читала Донцову "Приведение в кроссовках".Я ложусь отдыхать, а она книжку первая хватает. Хорошо, что там не было никаких "скользких" моментов :-) 03.06.2004 12:46:57, Татьянчик
СМ
1.Ф.Моуэт "Собака, которая не хотела быть просто собакой" - написана с юмором, правда, конец грустный.
2.М.Твен "Приключения Тома Сойера".
3.Д.Даррел "Моя семья и другие звери", если понравится, у него масса книг о животных, практически все с юмором (Рози-моя семья и тп.)
4.А.Линдгрен "Эмиль из Леннеберги" (много забавных ситуаций).
02.06.2004 18:45:21, СМ
Carsa
Михаэль Энде, "Волшебный пунш", изд-во "Амфора". Пройслер, "Маленькая Баба-Яга" и другие "маленькие". 02.06.2004 16:57:15, Carsa
"В стране невыученных уроков" Л.Гераскиной( все три части), у "ДРОФА" есть серия "УРОКИ СМЕХА" там и Голявкин, и Пивоварова(это которая про Люську Синицыну писала), и Генрих Книжник "Ой, что сегодня было!...."(тоже типа Люськи Синицыной) , и Успенский "Школа клоунов",
Раскин "как папа был маленьким" . У нас это все на ура пошло. Вот еще "Катя и крокодил" потрясающая книжка, авторы Гернет и Ягдфельд.
02.06.2004 15:56:21, маТаня
Masha B.
Не знаю насколько подойдет Вам по возрасту. Моя (почти 6) дядюшку АУ с удовольствием читает. 02.06.2004 15:29:01, Masha B.
Мама-3Д
Остер, "Баранкин, будь человеком", детские детективы. 02.06.2004 12:30:12, Мама-3Д
На днях купила книгу "Классики" изд-ва "Детская литература" совместно с Эгмонтом(лучшие произведения современных авторов - Собакин, Москвина, Дорофеев, Заяц). Рассказы все короткие, все с юмором - сама чуть всю книгу не прочитала, пока сын у бабушки был, разделено по темам - школа, ужасы, любовь и т.д. Тоже покупала с целью привлечь к чтению, но пошло не сразу, юмор чуть потоньше, чем в анекдотах. А когда был поменьше, сама ему читала Хармса, Зощенко(специальные подборки для детей). 02.06.2004 12:25:39, Светланы Котовой
Еще - Фазиля Искандера можно отдельные вещи ("Детство Чика" и др.), А. Линдгрен ("Эмиль из Леннеберги"), еще недавно хвалили здесь "Мюнхаузена" с илл. Воронцова (судя по "Самсону и Роберто", должно быть классно)
Мне в детстве нравились книжечки "Физики шутят" и "Музыканты смеются" - смешные и познавательные. Альбомы Эффеля, Бидструпа можно дать полистать...
02.06.2004 11:15:12, Eden
Самсон и Роберто, три книги !:) Остер, например "Мифы Лаврикового переулка" ?:) (это рассказы) 02.06.2004 11:07:33, маро
Фунтик
Лаврового переулка:) Дениска читал, ему понравилось так, что даже перечитал!:)) 04.06.2004 17:59:37, Фунтик
Сотник, Раскин, Голявкин, Медведев. Есть у Дрофы такая серия молодых писателей, про нее здесь пробегало, но я не читала. Меня названия пугают. 8-) Это "сказки нашего двора". О'Генри "Вождь краснокожих". Марк Твен. 01.06.2004 21:58:35, Nata
понравился Машков ("Здравствуй, Валерка", "Как я был вундеркиндом"), Давыдычев, Семпе, Госсини Николя. 01.06.2004 22:12:59, Nata
Юрий Сотник - "Как я был самостоятельным", "На тебя вся надежда"
Уильям Котцвинкл, "Ип, инопланетянин"
О.Генри - "Вождь краснокожих" и др.
01.06.2004 21:47:32, Eden
8-) 01.06.2004 22:00:43, Nata
Роберто и Самсон. Очень прикольная книга-так на обложке написано, автора не помню. 02.06.2004 09:31:19, Желтые ботинки.
Амбъернснен. Прикольная 02.06.2004 10:28:25, Nata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!