Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Домашнее задание.

Немножко отошли мы от праздиков и с ужасом взглянули на наше домашнее задание на каникулы. У нас такое впервые. Каникулы в школе должны были быть с 31 декабря по 8 января, а 9-го уже в школу. Но наши решили детей отпустить с 30 декабря и в школу на день позже, со всей страной, 10 января. Это они, видимо, учителям облегчили жизнь, а вот нам.... Эти доп. дни у нас считаются днями дистанционного обучения. В электонном журнале вывесили всем задания. Честное слово, уж лучше бы они в эти дни в школе учились.
Например у Саньки (третий класс) по одной только математике около двух-трех сотен примеров типа "умножь трехзачное число на трехзначное", "раздели многозначное число на двухзначое" и т.д. и т.п. По русскому языку проще, только вставить пропущенные буквы в слова, но кол-во этих слов тоже исчисляется сотнями.
Я уже молчу, что по сольфеджио в музыкалке ей задали 17 страниц упражнений из рабочей тетради по сольфеджио, по фортепиано разобрать 3 новых произведения и по хору выучить одну песню слова плюс вокализ.
У меня уже ребенок рыдает горючими слезами. Не знаем как день распределить, чтобы и отдохнуть успеть, и погулять куда-нибудь съездить и все дом. задание успеть сделать.
В общем, поплакалась я :)
05.01.2012 22:24:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это просто ужас :((( 07.01.2012 20:19:14, Плюша
Я даже страницу на сайте открывать не буду. Мои дети никогда не занимаются в каникулы. 07.01.2012 14:48:31, Мальва
Ponocha
Я бы сделала только то, на чем нудно заострить внимание, подтянуть, остальное пропустила, ведь учимся мы для себя, а не для школы. 07.01.2012 12:43:25, Ponocha
мамочка
Я б не издевалась над ребенком,тем более,что рыдает... Забила бы точно на все задания,тем более уж по сольфеджио.Сделали бы понемногу из математики ,из русского.А вообще лучше в каникулы читать побольше и гулять,то,что они не успевают в учебное время делать. А для педагогов бы,если бы серьёзный спрос был,просто написала бы записки,что по объективным причинам у ребенка не было возможности выполнить задания в полном объёме. 06.01.2012 21:56:04, мамочка
pelenka
нам всегда дают задания на дом..
если дистанционное обучение (как у вас) то его всегда много.
сейчас задали что-то типа : 2 страницы устного счета, прочесть сказку, которую надо купить, видимо забьем на это, потому в округе ее нет просто, русского чуть-чуть..
а еще английский немного.
06.01.2012 19:45:04, pelenka
Musenka
А я сама деточке заданий надавала :) 06.01.2012 14:54:20, Musenka
Я бы забила. Ну или дала сделать часть. Маленькую.

Дочке в школе задали читать каждый день вслух по 10 мин и пересказывать. + полтора десятка примеров примитивных+ выучить стишок по вкусу из списка.

Ей этого показалось мало - сделала в один день и теперь сама за мной бегает, просит примеры написать.

1й класс
06.01.2012 11:54:19, Ardilla
А наши в школе (тоже третий кл­асс), по-моему, таблицу умноже­ния не до конца прошли. На кан­икулы задали только по 40 мин ­читать, и то - не читает :-(, ­т.к. не проверяет никто.
В­чера путалась, сколько будет с­дачи со 100 рублей, если билет­ы стоят 50, 10 и 10 рублей :-(­ Уж лучше бы требовали и задав­али, хоть что-то знала бы. А т­ак пятерки носит, а знаний ник­аких.
06.01.2012 11:42:32, Ната Ф.
у нас 1 класс, на все каникулы задали накаждый день прописи, математику и азбуку. обычно я очень обязательный человек, а тут решила что мой ребенок в какикулы будет отдыхать, тем более что большую часть каникул он проболел. 06.01.2012 10:50:50, HeNe
AQUA
Нашим вообще ничего не задали, а каникулы у них 16 дней сделали 06.01.2012 05:08:09, AQUA
Поразило 17 страниц по сольфеджио... Хотя надо посмотреть подробнее, что там за задания....
Женька получила новую программу по общему фоно - разбрать, естественно. По сольфеджио - рядовое какое-то задание, в школе - английский и история.
К мелкому в дневник загляну завтра, но не думаю, что там будет что-то экстремально большое.
Все задания делала бы "сколько успеется". ТО есть ежедневно обычное количество времени на музыку - у дочери это не менее 2 часов, ну и часик на уроки - вот что сделает - то и хорошо.
06.01.2012 00:58:04, Иртим
Filia
рабочая тетрадь Калининой 2 класс. 06.01.2012 01:01:41, Filia
Как-то экстремально по Калининой столько. Точно Санька записала? Может ошиблась? 06.01.2012 18:43:53, Иртим
Filia
Вряд ли ошиблась, нам на неделю-то много всегда задают. Я почему-то не помню, чтобы в детстве столько задавали по сольфеджио. Помню только, что что-то наизусть учила, но часами не сидела за уроками, больше всего времени, как обычно, отнимала специальность (у меня фортепиано). Может быть у нас вся проблема в том, что Санька на пятилетке? Я посмотрела, они это рабочую тетрадь Калининой 2 класс практически до конца уже прошли, а Санька у меня в музыкалке во 2 классе. Я внимательно рассмотрела тетрадь, первые 2 страницы из 17-ти -это теория, 4 страницы Санька уже сделала, так что осталось 10. Обычный объем заданий на неделю у нас примерно как 2-3 страницы этой Калининой. Блин, а нам на этот год кроме Семченко, которую они на закончили, после нового года велели купить Золину Сольфеджио для 2, 3 и 4 класса. Нас к концу года будет шатать? мы бросим музыкалку из-за сольфеджио? или разберемся в сольфеджио так, что во сне будем разговаривать только про аккорды, интервалы и иже с ними? 06.01.2012 23:37:47, Filia
это точно не дело, сольфеджио вообще далеко не самый главный предмет, интервалы слышать и диктанты писать к последнему классу и так абсолютно все научатся, петь упражнения тоже, не прикладывая столько усилий, я бы точно поинтересовалась у директора школы почему такой мега-уклон на теорию 07.01.2012 20:25:54, Плюша
Filia
У нас видимо школа специализируется на сольфеджио. В нашей школе преподает Вахромеева, которая написала учебники и справочники разные, хорошо хоть она не у нас :). Она своих жучит посильнее нас. Хотя у меня ощущения, что и остальные преподы к ней подтягиваются. 07.01.2012 22:48:16, Filia
Вер_ба
Вахромеева на каникулы ничего не задала:) 08.01.2012 21:41:34, Вер_ба
Filia
Так она своих с 1 класса жучит. :) А мы в 1 классе балду гоняли, а со второго класса за нас взялись, видимо Вахромеевский уровень догоняем :) 08.01.2012 22:35:51, Filia
ну, видимо, программу муз.училища проходят в школе, чтобы после окончания дети шли прямиком муз.образование получать, плюсы огромные - подстраховка в виде поступления на теоретическое отделение уже гарантирована! не, пусть дочка занимается, в жизни все пригодится :) 08.01.2012 00:53:02, Плюша
Filia
"Нам только день простоять, да ночь продеражться" :)
Я уже считаю сколько до конца осталось :) 3,5 года. Лишь бы Санька выдержала. Пока она ради специальности готова все терпеть, но что будет дальше .... :)
08.01.2012 02:16:00, Filia
Про пятилетку мне ложно говорить, потому как у Женьки восьмилетка - программа более растянутая, чем традиционная семилетка. Но у соучеников по специальности Женькиных, которые по пятилетке, ужасов не замечено.
Евгеньке обычно задавали несколько упражнений письменно, номер или 2 петь, номер подобрать аккорды и играть или просто играть. Но во 2 классе Женя только начала фоно, так что играла одной рукой - это просто. С 3 с нее стли спрашивать и левую руку на сольфеджио, сейчас требуют не меньше, чем с пианистов. Но и уровень общего фоно у нее приличный вполне.
Младшему сейчас только по специальности много задали - 2 новых вещи - разбирать, 2 ранее разобранных - учить, остальное - повторять. А по сольфеджио предложили хорошо отдохнуть:)
06.01.2012 23:53:28, Иртим
Filia
У нас вроде вся группа на сольфеджио не пианисты, у Саньки самый сложный вариант, у нее вообще никакого инструмента в 1 классе не было, общее фортепиано со 2 класса, только началось. Никаких поблажек не дают, наоборот за невыполненное задание ругают сильно, Санька со слезами идет, если что не доделала, поэтому и пыжимся сейчас все сделать.
Обычно на неделю нам дают в общей сложности около 8 задание: парочку наизусть, парочку расписать интервалы. Меня убивают задания, когда в одном номере даны 3-4 схемы, их надо пропеть в двух тональностях, нашей учительнице этого мало, она добавляет еще парочу тональностей. Просто так, с листа, моя пропеть на уроке не сможет, поэтому мы в тетради расписываем, на 2 страницы таких упражнений получается.
07.01.2012 00:15:30, Filia
Женьке скидки были только на то, что она не умеет на фоно играть, в остальном - спрашивали как со всех.
Я вообще по сольфеджио слабо могу Женьке помочь - она сама справляется, результат неплохой.
Моим обоим повезло с педагогом - очень приятная, увлеченная, знающая и интеллигентная учительница. Оба довольны, ходят с удовольствием. Хотя у Женьки был момент, когда сольфеджио не нравилось - она не понимала, зачем все это нужно. Сейчас вроде поняла, занимается.
07.01.2012 02:29:45, Иртим
У нас есть все выполненные задания по Калининой с 1 по 3 класс включительно, Но они все карандашом, если фотографировать и сканировать - как-то не очень четко получается. 06.01.2012 14:52:17, karmina
Filia
Спасибо :)
Лучше она понемножку сама сделает, ей это полезно, она в октябре очень сильно запустила сольфеджио, поэтому пришлось много заниматься. Сейчас она делает по несколько заданий и видно, что она все лучше и лучше ориентируется в предмете.
06.01.2012 23:29:01, Filia
Конечно, лучше, если сама)) Это я так, на крайний случай))) Тем более что следующие тетради Калининой основаны на повторении пройденного и дальнейшем усложнении материала. Мы уже 4 класс начали (ребенок в 1 классе музшколы). Но у нас преподаватель аккордеона с нами так занимается сольфеджио))) 07.01.2012 16:26:28, karmina
Businka
Обалдеть! Завтра своей прочту ­твой пост, чтобы не вякала, чт­о я ее английским по полчаса в­ день мучаю. Нашим не задали в­ообще, ни в музыкалке ни в гим­назии, но они учились и 30 числа. 05.01.2012 23:44:08, Businka
С моей т.з. проще, надежнее и правильней для ребенка забыть про все эти задания. Смысла мучать ребенка на каникулах я не вижу. Вы ж сами понимаете, что задания какие-то нереальные, да еще и бессмысленные: "около двух-трех сотен примеров" и т.п, да кому это надо? Пусть сами тренируются :) 05.01.2012 23:26:49, К.
Filia
в школе ей запросто сойдет с рук :). А вот если она в музыкалку явится без домашки, то попадет ей конкретно :(. Вот так и отбивают у детей желание учиться музыке. Она уже во втором классе сольфеджио ненавидит. 06.01.2012 00:22:10, Filia
Ребенку в музыкалке сольфеджио задали на каникулы??? Впервые о таком слышу, обычно только по инструменту задают, но предполагается, что ребенку инструмент нравится, что он им все равно будет заниматься. В любом случае, от родителей зависит очень много, в т.ч., чтоб ребенку желание не отбили, если оно на самом деле было у ребенка. 06.01.2012 00:41:19, К.
Filia
Инструмент очень нравится :). У нее вокал. По вокалу даже новых песен не задали, после отчетного концерта велели отдыхать все каникулы. 06.01.2012 01:02:39, Filia
нинайоту
У сына тоже какое-то нереально огромное задание по математике. Вот размышляем над тем, чтобы "забить" совсем, чтобы ребёнок отдохнул нормально. 05.01.2012 22:34:56, нинайоту


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!