Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветочкина

девы помогите!!!таблица умножения

2-й класс учим таб умножения ( я не много в шоке т.к за 2 недели знать до умнож на 7) мы конечно учим но до автоматизма далекоооо.
так вот вы здесь все умненькие и опытные помогите найти или подскажите где посмотреть таблички хитренькие для запоминания или игры на компе ну чтоб обязательно с пользой.. вообщем у меня уже голова кругом от этой таблицы, погулять с ребетенком не когда( в 14 домой-уроки-небольшой передых в мин 30 потом на тренировки, рисовалки ну и + к какому ни будь предмету надо выучить стих, или слова по агл яз, а тут еще и таб умножения) простите за много букв и сумбур( я на работе спешу , чтоб ни кто не заметил чем я тут занимаюсь) всем спасибо.
14.12.2011 12:53:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
моя вот тут практикует - там много игр - она в уме складывает а здесь только для скорости [ссылка-1] игры по таблице умножения 17.12.2011 04:57:41, NatDet
Tiramisu
На прогулках учите. Мы так играем на горке - я в виде шлагбаума и пропускаю только за правильный ответ - дочке за умножение а сыну на сложение ( дошкольник еще) оба в восторге и сами просят так поиграть. Автоматизм за пару недель отлично выработали и с пользой тк на свежем воздухе. 15.12.2011 12:01:02, Tiramisu
цветочкина
ой как хорошо вы придумали, попробую.....спасибо 15.12.2011 12:37:42, цветочкина
Ирина с работы
Чтобы хоть чуть-чуть сократить время, то на 9 легко научиться умножать на пальцах. 15.12.2011 10:32:56, Ирина с работы
цветочкина
а это как? 15.12.2011 12:37:54, цветочкина
Niko
держите перед собой 10 пальцев врастопырку. Умноаем на 2 - второй загибаем с одной стороны остается 1 палец, с другой 8. Умножаем на 7 - 7-й палец загнули с одной стороны 6 пальцев. с другой 3. Легче чем на 5 ;-) 15.12.2011 15:15:26, Niko
цветочкина
очень интересно , но не поняла...... 16.12.2011 10:05:51, цветочкина
цветочкина
всем спасибо.

а у нас вот 2 кл и стого начали спашивать таблицу уже выучили на 6 включительно и чера им давали работу на все столбики в разнобой умнож и деление , результат не справилась с 2 мя примерами итого 3 балла.......
15.12.2011 09:10:22, цветочкина
Красно Солнышко
Моему ребенку задали таблицу учить в осенние каникулы. Мы даже не приступили. Никому она не понадобилась.
Выучите в процессе. Все равно же будут проходить последовательно в начале сама суть умножения, потом на два, дальше на три и так далее. И все это никак не меньше пары месяцев, а то и две четверти.
14.12.2011 16:38:12, Красно Солнышко
Mash
Мы вот по этой книжечке учим таблицу умножения, но там начинается все с самого начала - объясняется сперва принцип умножения, деления. Потом умножение на 2 и т.д.

Татьяна Шклярова: Как я учила мою девочку таблице умножения
14.12.2011 22:20:27, Mash
Красно Солнышко
Не переношу Шклярову. Издано у нее все ужасно и особой методической ценности тоже нет. Везде все то же самое, но бывает в гораздо более приятном виде.
Ну вот, например.
Беденко "Смекай: Таблица умножения без напряжения: Рабочая тетрадь: 3 класс"
14.12.2011 22:26:23, Красно Солнышко
жужжалка
а нам понравилось по ней заниматься. Мы летом потихонечку без напряга решали-решали в свободное время, да еще звуковой плакат висит дома - вот и выучили как-то... Хотя в школе еще к ней не приступали. 14.12.2011 22:54:53, жужжалка
Красно Солнышко
Все лето? Учить таблицу умножения? Удавиться :) 14.12.2011 22:58:31, Красно Солнышко
жужжалка
да не учили мы ее и не зубрили! Что я, деспот, что ли? :)Просто решали периодически примеры по книжке. Как время было и желание (но все же регулярно). Вот и выучилось без напряга. 14.12.2011 23:26:02, жужжалка
Oazis
Моему сыну помогало домино с атблицей, где ответы соответсвовали примерам.
В принципе, со временем (ване понадобилось 2 месяца интенсивных занятий летом) таблица прочно укладывается. Когда будет более-менее знать, спрашивайте потихоньку и деление сразу. 6/3 и так далее.
14.12.2011 16:10:30, Oazis
Ссылка: 14.12.2011 15:41:45, вот
Моему сыну очень понравились игры, да и я с удовольствием поиграла:) 15.12.2011 08:39:30, FIFA77
Вот такая простецкая игра - разрезная запоминалка - хорошая штука, если любите играть. Мы первоклашки, но потихоньку начинаем с семечек, чтобы потом не наваливалось. 14.12.2011 15:29:06, Смеяна
вырезала таблицу из тетради, повесила внутри на дверь туалета ))
купила большой плакат - повесила в комнате на стену
14.12.2011 15:16:29, Sandalka
То же самое собралась написать.))) Только лучше размером побольше. Актуально так же для дат по истории и неправильных глаголов))) 14.12.2011 15:23:09, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!