Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

журнал для детей 7- 11 лет. опрос

разрабатывается новый детский журнал. Хотелось бы узнать мнение у вас, уважаемые родители: что нравится вашим детям? нужны ли в журнале сказки, стихи, рассказы или только комиксы,игры и задания? ваше отношение к простейшим кулинарным рецептам, по которым могут готовить сами дети?
чего быть НЕ должно?
спасибо
10.12.2011 22:09:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю написанное выше, т.е. не должно быть новых супер-пупер героев, главный герой !!! обязательно обычный мальчишка или девчонка!!! может пронизывать насквозь практически весь журнал и бывать в разных образах и непривычных ситуациях. Забавно наблюдать как герой становиться то дрессировщиком драконов, то шеф-поваром у короля Артура. Абсолютно не лишним будут примеры поведения в картинках и желательно с юмором (так доходчивее). Если юмор и анекдоты, то доступные, а не фамильярдные и с непонятными словами. Надо учить детей взаимодействовать друг с другом и со взрослыми. Насчет сказок - обязательно должны быть, но только не разбитые на несколько номеров, и чтобы мысль была глобальная, чтобы подумать можно было и прийти с мамой поговорить об этом. Стихи лучше вообще написанные самими детьми, т.к. словарный запас схожий и понятно тогда содержание, да и рифма легкая для запоминания. Поделки и настольные игры тоже можно включить. Стоит включать разноплановые и разного уровня сложности задания (кроссворды, сканворды, судоку, ребусы и т.д.), чтобы сразу все легко не давалось. И главное -дети любят мечтать и фантазировать их нужно к этому подтолкнуть хорошими рисунками, а не давать в руки журнал набитый рекламой игрушек, т.к. тогда все остальное не надо будет. 14.12.2011 00:08:32, Faith
По моему мнению, обязательно нужно размещать рассказы и сказки. Ребенку всегда интересно что-то почитать. Комикс - это очень специфический вид литературного жанра, который предполагает кроме текста еще и изображение. Рассматривая картинку, ребенок не развивает собственное воображение. Т.е. предлагая ребенку уже готовые образы героев, мы лишаем его возможности пофантазировать: самостоятельно придумать образы и наделить их какими-то своими чертами и особенностями. 13.12.2011 11:48:56, tsema
Я не приемлю в детских вещах вульгаризмов, вроде " мамики,чуваки ", от них веет тюремной лексикой. Хочется примеров добротного русского языка: с юмором, с ярким сюжетом.желательно- именитых популярных авторов, а не однодневок.
И да, кулинария- отличная идея: почему нет? пусть кашеварят, только сами, поэтому пусть будут понятные инструкции.
Поменьше тупых комиксов.
пусть поднимаются нормальные человеческие ситуации, в которые попадают дети.
13.12.2011 00:42:50, Мелинда, Новосибирск
конечно, и обязательно, нужны сказки ) мои любят лично. очень! (я люблю тоже)
кулинарные простейшие рецепты тоже люблю, и мальчишек к этому приучаю (старший любит, младшего тоже научим, надеюсь ))
чего быть НЕ должно,... не знаю.
вот если сказать конкретно, то отвечу, должно или нет, а так... )) не угадаешь же )
12.12.2011 17:22:13, Акцент
Бренда
У моего ребенка любимый "Классный" журнал и "Геоленок". Таких мало не бывает, т.е. побольше познавательно-увлекательного, можно немного логических игр, ну и комиксов, но не совсем тупых :) 11.12.2011 22:48:55, Бренда
моя любит задания типа судоку, кроссворды. сказки - если только написанные приличным литературным языком. то же касается и стихов. категорически нет комиксам, качественных не видела. категорически нет рекламе. рецепты - простые, идея неплохая. 11.12.2011 20:56:50, mako
Хотелось бы умных и познавательх статей. Не только по географии, но и о политике, о том, что в мире происходит, как люди живут. Без заигрываний, серьезно, но понятно детям. Поменьше рекламы всяких туповатых игрушек и прочего. Если загадки и комиксы, то написанные на хорошем языке и без ошибок, чтобы потом не пришлось ребенку говорить, что вообще-то это не так пишется, просто работники журнала прошляпили. А то берешь в руки журнал, там половина страниц занята рекламой, еще четверть наполняют комиксы, максимум одна статья, написанная на языке "сюси-пуси" - и все. Особенно этим грешат так называемые "журналы для девочек". И для мальчишек вовсе не обязательно только про пиратов и звездные войны писать. Мальчики тоже умеют читать и многие любят это делать. Пока что из журналов понравился Геоленок, но старшему его уже маловатою Помню, что я сама в таком возрасте читала с удовольствием журнал "Вокруг света", когда он еще не был рекламным изданием турфирм, и "Юный техник". Да, кулинарная часть была бы очень кстати, причем с нашлядными пошаговыми рецептами, не требующими участия родителей. Так же интересным был бы раздел поделок, тоже с наглядными схемами и полезным дальнейшим применением изготовленного. Чтобы не очередные "пылесборники" мастерились. Что-то типа "очумелых ручек". 11.12.2011 17:23:55, хризАНТем@
Cat-S
А на возраст 10-14 обратить внимание не хотите? На 7-11 есть уже неплохие журналы. Я покупаю ребенку постоянно Геоленок, время от времени - Юный эрудит, Мурзилку, Филю. В Мурзилке неравномерные по уровню материалы, некоторые на старший дошкольный возраст тянут, а не на младшешкольный. И художественное офрмление мне в Мурзилке не всегда нравится. Не хватает на рынке именно хорошего, умного детского журнала на раннеподростковый возраст. В конференции подростки эту тему не так давно обсуждали (внизу, по ссылке) 11.12.2011 14:20:01, Cat-S
Надоели низкосортные слова- заигрывания с детьми, типа " фотки, велик", Хочется, чтобы ребёнок читал пусть не длинные( на несколько номеров) рассказы, сказки, но достойные, с юмором и ХОРОШИМ литературным языком! Сейчас и жук и жаба- все писатели для журналов, хотя когда читаю:
Каши не было одной
Догадались? овсяной!
хочется задушить такого рифмоплёта.
Поэтому голосую " ЗА" стихи, сказки, рассказы, кулинария тоже хорошо( но реальные продукты и чтоб в рецепте было ВСЁ понятно- чтобы меня деть не дёргал), комикс пусть будет, но минимально, анекдоты( без сальностей), головоломки, загадки, ходилки...
11.12.2011 13:15:40, суровый родитель
VarNa
Дочь была бы счастлива, если б были кулинарные рецепты. Но лучше такие, чтобы мое участие было минимальным :)
А вообще у нее сейчас в фаворитах "Классный" журнал. Там как раз всего понемножку - интересные факты, комиксы, кроссворды, рассказы, поделки. Самый удачный сейчас журнал, имхо.
Если у вас будет нечто подобное, но чуть глубже, литературнее что ли, было бы здорово. Только не надо очередных фей, принцесс, гарфилдов, человеков-пауков и т.п... Это все уже даже детей достало :)
11.12.2011 10:37:15, VarNa
Побольше познавательного - по географии, биологии, истории.
Побольше головоломок и загадок разного рода.
Хорошего, качественного юмора.
Подходящие по возрасту стихи и небольшие рассказы классиков - это русский язык, выдержавший проверку временем :)
11.12.2011 00:39:59, маугленок
Birke
комиксов 10.12.2011 22:16:16, Birke
простите. уточните, пожалуйста:
нужны ли сказки, стихи, рассказы?
чего быть не должно?
10.12.2011 22:28:43, редакция
Birke
Я считаю. что комиксы не нужны. Ещё не нужны длинные нудные стихи на тему "осень наступила" .

Нужны весёлые короткие рассказы, стишки типа частушек (смешные). Сказки - смотря по возрасту. Может быть, нетрадиционные. Например, у нас есть сборник японских сказок, там есть весьма забавные и даже очень смешные сказки. С хорошей моралью и юмором.
10.12.2011 22:44:46, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!