Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем снимать боль в горле

старший сын (10 лет) заснул, но течении дня жаловался на боль в горле (к вечеру сильнее). Днем был Тантум-верде, на ночь полоскал раствором (соль-сода-йод). Сейчас во сне стонит. Если будет ночью жаловаться на горло, чем снимать боль?
01.12.2011 23:04:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от горла лучше всего помогают средства с йодом, спросите в аптеке.
у него грипп? я своей дала кагоцел неделю назад, когда та тоже кашлять стала, это противовирусное средство, за четыре дня выздоровела полностью. сегодня вот в школу пошла спокойно. его от шести лет детям можно давать. сейчас и сама решила курс пропить, чтобы не заболеть в такую погоду ужасную
05.12.2011 23:51:46, lenta_zmeya
дайте обычное обезболивающее. мне недавно подсказали, никогда бы в голову не пришло пить его от горла. ну лечение горла тоже само собой никто не отменяет. 02.12.2011 21:12:05, 777777777
zhukova_n_
тантум - очень слабый, призапущенных случаях лучше гексорал, можно биопарокс, но это антибиотик уже. 02.12.2011 16:10:52, zhukova_n_
RED-BLUE
Гексорал я бы не стала всем подряд советовать. У нас был очень толковый педиатр, просто ас, так вот он утверждал, что гексорал помогает только в очень ограниченном круге бактерий, а если его применять бесконтрольно - только вредит. А вот биопарокс при запущенных состояниях показан.И вообще спреи, как правило, не лечат, только снимают раздражение и то не полностью. 06.12.2011 10:07:03, RED-BLUE
Если нет аллергии, то Пропосол можно брызнуть. Он содержит обезболивающий компонент. Теплое молоко с медом и маслом тоже снимает боль и смягчает подсушенную лекарствами слизистую. 02.12.2011 15:57:33, starka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
граммидин - наверное, в 10 лет уже можно 02.12.2011 12:43:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Nessie
только надо брать с анестетиком, а то бывает БЕЗ.. а так в смысле снятия были - да, супер вещь... 02.12.2011 20:55:50, Nessie
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да, именно с анестетиком и берем. 03.12.2011 21:06:52, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Всю жизнь мучаюсь с горлом. Мне помогает горячее молоко с медом и сливочным маслом на ночь, леденцы "Доктор МОМ" и масляный раствор "Витаон" (закапываю в нос, он стекает по задней стенке горла и смягчает его). Но это нужно использовать не сразу все вместе, Витаон можно закапывать 2-3 раза в день, леденцы - по мере необходимости, а молоко - каждый день на ночь (пока не перестанет болеть). Еще на ночь можно укутать горло каким-нибудь теплым шарфом. 02.12.2011 10:23:03, elku2003
Я своим покупаю раствор ОКИ для полоскания. Полоскать всего 2 раза в день, но боль снимает хорошо.
Чем можно снять боль ночью не представляю.
02.12.2011 08:14:08, Иртим
Свежий лук режем кольцами, в марлю - на горло, сверху плотно оборачиваем шарфом, утром забудете про боль. 01.12.2011 23:07:38, Здешняя
т.е. лук снаружи, вокруг горла? 01.12.2011 23:11:28, Helenik2003
Нет, лук сразу на горло, потом марля, потом шарф. 02.12.2011 14:01:31, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!