Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классная работа, второй класс

Девушки, как справится с тем что деть не делает классные. Вчера принес рабочую тетрадь, там написано что 3 задания делали в классе. А он не сделал. На вопрос:Почему - ответа нет. Стали разбирать задания - решил все усно. Подозреваю что всязано с тем что на уроке баловался.
И так не в первый раз. Два вопроса:
1. Как донести до сознания ребенка что классная работа - важно
2. Какие меры принимать?
22.11.2011 11:58:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меры принимать должен учитель в классе, а не Вы дома. Если все меры учителя сводятся к информированию Вас, то это несерьёзно. Либо учителя менять, если есть на кого, либо просто ждать пока ребенок подрастет, а учителю сказать, что на ситуацию в классе Вы повлиять не можете т.к. физически не присутствуете в классе во время урока. В том, что ребенок отвлекается, не успевает и т.п. нет вины ребенка, так что его не за что ругать. Ну, отвлекается, балуется и т.д.., а что от него хотеть, он же ребенок, он такой и должен быть. Если взрослый (учитель) хочет, чтоб работа была сделана ребенком в классе, так надо не давать ребенку отвлекаться, напоминать, приучать работать в классе, других вариантов нет. Конечно, есть дети, которые не отвлекаются, без помощи учителя, но это ни чего не меняет.
Я не советую вам быть заложником в отношении учитель-ребенок. За выполнением Д\з Вы следите, знания у ребенка есть, остальное -задача школы.
23.11.2011 11:03:15, К.
Sivka
Разве это не проблема учителя? У сына в первом классе были пробелы в выполнении заданий в классе. Чаще всего причина: не понял, что делать. Учительница даже не контролировала, несмотря на наши вопросы. Лишне говорить, что мы от такой учительницы ушли. 23.11.2011 00:16:33, Sivka
Oazis
Никак. Раз учителя это устраивает. Я абсолютно серьезно. Я слежу за домашней работой, время от времени. Чтоб было сделано, а как сделано -это их с учителем дела.

А в разговоре с дитем только про изобретенную письменность можно погвоорить и зачем она (письменная работа) была изобретена...
22.11.2011 12:45:02, Oazis
А учительница у вас зачем? Она по классу не ходит, не смотрит, кто пишет, а кто ворон считает? Может, надо поговорить с ней?
Моего за домашку иногда сложно усадить, потому что дома куча разных дел интересных находится, но так чтобы классную не написал, ни разу не было. Хотя в смысле в окошко поглядеть и в носу поковырять мой большой специалист :-)
А не может там быть проблем с письменными принадлежностями? Например, сосед-хулиган отобрал ручку? или забыл дома? или она упала и укатилась? А под парту лезть - учительница заругает.
22.11.2011 12:32:54, WhiteFly
Вчера пытала - не признался. 22.11.2011 12:57:38, блондинк@
Не сделал в классе - делайте это дома. Надоест делать двойное задание - начнет работать на уроке. 22.11.2011 12:30:09, Etagerka
Ни фига. Дома работоспособность просто отличная если я с ним сижу. Может штук 5 доп.заданий сделать и глазом не моргнет....
А в классе полная расслабуха!
22.11.2011 12:58:38, блондинк@
ну пусть ему двойки поставят за это или еще как-то? У нас вот ставили. Есть дети, которые при любом учителе предпочтут болтовню с соседом или баловство, особенно есои ничего не грозит дневнику, или уплывают в астрал, а потом просыпаются, а уже звонок. Соблазны, с которыми нет сил бороться. Ясное дело, что один на один человек работает. Индивидуально можно медведя на коньках научить. 22.11.2011 16:22:56, Олиевна
Непонятно, как вы узнали, что именно в классе надо было написать.
У учительницы можно поинтересоваться, какие трудности у вашего ребенка, при этом не закладывая его. А там может обнаружиться, что та знает о невыполненности. но не обязывает к ней детей. Тогда ваше дело - сторона.
22.11.2011 13:34:10, Etagerka
Узнала очень просто. Красной пастой в тетради написанно: Делали в классе!!!
Сложности в том что отвлекается, и как говорили выше предпочитает астрал классной работе.
Ругать или не ругать за это? Или сам перерастет? А если нет?
23.11.2011 10:26:32, блондинк@
с астралом есть действенный метод)! посадить с ответственной харизматичной девочкой, склонной к управлению. Поручить "будить". У нас была во 2-3 классе замечательная соседка, просто пихала локтем в бок , когда мечты увлекали, сама проявила инициативу, не просили )И что забавно, соня был даже рад. Замечательно помогает. А вообще это небольшой дефицит внимания и слабая мотивация к конкретному предмету, конечно. И они совершенно не исчезают. Только на очень интересных уроках все ок. Скучные, рутинные вещи требуют волевых усилий или природного прилежания. Или бояться учителя), принимать оценки близко к сердцу, что не есть гуд, имхо. А если ребенок амбициозен и настойчив, просить ставить двойки и все писать в дневник. 23.11.2011 17:48:56, Олиевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!