Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапк@

Лагерь на зимние каникулы... да или нет?

Здравствуйте. Ситуация такая есть дочь 8-ми лет, которая вынесла весь мозг, что хочет поехать в в лагерь на каникулы. Такое рвение от того, что едет подруга, едет не первый раз... каждый раз приезжает довольная и счастливая.
А я как-то не думала еще про лагерь... вспоминаю себя в детстве, как ездили. Какое-то двоякое ощущение.
Что скажете? стоит или погодить пока?
21.11.2011 15:19:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Как раз и хорошо поехать в зимний лагерь - там не длительный отдых, в итоге хорошая проверка, сможет ли ребенок долго быть без родителей, вдалеке от дома. Мой сын в прошлом году впервые поехал в лагерь - именно в зимний. ему было 7,5 лет. был просто в восторге!!! привезли их когда - со слезами расставался с новыми друзьями. Потом , уже этим летом, я его со спокойной душой отпустила в летний лагерь, и он тоже там отдохнул с удоволсьтвием 22.11.2011 16:17:02, Анирам
Я была в пансионате с детьми, где 1 этаж занимал лагерь. Дети бродили бесхозными, грязными, мало гуляли (в основном слонялись в фойе или носились под лесницами). Периодически их вожатые собирали на как мне показалось не интересные для них мероприятия (для отдыхающих там же бесплатная анимация была - но лагерных туда не пускали). В столовой постоянные окрики вожатых, вечером танцы, потом окрики "Отбой".
Каникулы беспризорников. Может, для молодежи там возможность любовь-морковь - и можно стерпеть все неурядицы, но для 8ми летки я бы не рекомнедовала. Плюс вопросы гигиены: как она там руки помоет перед едой? Что с туалетом? Зимой с гигиеной сложнее , чем летом (долго раздеваться), а вожатые за этим вообще не следят.
22.11.2011 13:36:29, культурный шок
XXL
надо очень тщательно выбирать лагерь. моя три года подряд ездит в зимний лагерь и первый год летом в один и тот же. Вот в наш лагерь поехать - вытянуть счастливый билет. Дети под присмотром 24 часа, одно мероприятие сменяется другим, очень интересно, куча кружков, аквапарк, зимние вилы спорта все и большой спортивный комплекс. Но лагерь ведомственный 23.11.2011 15:52:50, XXL
nastyk
на зимние каникулы отпускайте-не бойтесь. это мягкий вариант лагеря, зимние каникулы же короткие, детки по дому не скучают.
в летний-на месяц-полтора, лет до 9-10, я бы не отправляла, а в зимний на 10 дней в 8 лет-в самый раз.
22.11.2011 02:48:42, nastyk
ЯлО
Я так осенью металась.В результате девченки поехали на каникулы.Приехали оооочень довольные и счастливые! И каждый вечер ложатся спать и вспоминают как там было здорово.Теперь есть стимул.Будут как следует заниматься,куплю еще путевку в лагерь :)
Но лагерь действительно очень хороший,за ними смотрят как следует.Посторонних людей там нет.Т.е никаких других отдыхающих.В нашем отряде было человек 10 и 3 вожатых
Детям 7 лет
22.11.2011 00:06:00, ЯлО
Наша собирается (8 только исполнилось), но она уже и летом 2 смены была в лагере ( поехала на одну, потом еще выпросила). Сын (10 лет) уже 2-й года ездит при любой возможности - летом, зимой, осенью, на выходные... ИМХО - как раз хорошо первый раз зимой съездить - смена короткая. 21.11.2011 16:57:51, Umka
Лапк@
А в каком лагере были? 22.11.2011 13:56:09, Лапк@
в "калейдоскопе игр" от "Охотников за Удачей" 22.11.2011 16:08:42, Umka
Лапк@
Я про этот лагерь тоже читала, в принципе нравится.
А моя собирается в Нанокемп, тоже интересный на мой взгляд
22.11.2011 19:38:52, Лапк@
ох, их сейчас столько интересных - глаза разбегаются. изначально мы выбирали по местоположению, поближе к дому :) . Имхо, есть возможность отправить, тем более с опытной подружкой, на короткую смену - отправьте. 23.11.2011 08:52:48, Umka
Лапк@
да-да, Нанокемп как раз очень удобно к нам расположен... можно сказать прямая дорога. Меня это как раз тоже привлекает :-) 23.11.2011 12:51:37, Лапк@
pelenka
я свою отправляю, но в школьный лагерь (в феврале), где она едет со своей учительницей. 21.11.2011 16:15:14, pelenka
Лапк@
у нас к сожалению такого нет :-( 22.11.2011 13:56:29, Лапк@
Birke
Мой с 8-ми ездит на осенние каникулы, на 1 неделю. В восторге. 21.11.2011 15:43:31, Birke
Лапк@
А он в один и тот же лагерь ездит или в разные? 22.11.2011 13:57:00, Лапк@
Я своего на тот момент пятилетку совершенно спокойно отправляла в лагерь на спортивные сборы летом. Результат - я довольна, ребенок совершенно счастлив. А вот сейчас стоит вопрос, что их повезут на сборы на зимних каникулах - и что-то мне стремно. именно потому, что зима, куча одежек, простуды и т.д. Не знаю... наверное, все-таки отпущу, но переживать точно буду 21.11.2011 15:38:45, Зим@
Piligrim
Если парень самостоятельный и ответственный, можно отправить. Хотя 6 лет совсем малый возраст на мой взгляд.
Мой сын например очень рассеянный, может шапку забыть одеть, ботинки (перчатки, носки) не просушить и мокрые обуть и т.д. Поэтому я бы его ни зимой ни летом пока что не отпускала, зимой бы привез простуду а летом дизентерию.
21.11.2011 15:44:55, Piligrim
Да, малый, конечно. Меня летом знакомые в лицо дурой называли, когда я рассказывала, что пятилетку отправила в лагерь:)) Тем не менее, именно после лагеря он стал гораздо самостоятельнее и ответственнее в бытовом плане... вот просто другой совершенно человечек через две недели приехал:)
Но зима все равно пугает...
21.11.2011 15:52:16, Зим@
Я вам так скажу - лагерь лагерю рознь! я своего 8милетку отправляла в лагерь подмосковья - мы оба счастливы были:) а подруга отправила куда-то в центральную россию - через три дня бегом забрала ребенка! 21.11.2011 15:31:37, тата мама
Лапк@
а в какой лагерь отправляли? мы тоже в Подмосковье собираемся 22.11.2011 14:04:47, Лапк@
Piligrim
Если у ребенка есть желание а у Вас возможность организовать ей такие каникулы как она хочет, то почему бы и нет. Пообщайтесь с родителями подруги разузнайте все про этот лагерь, если там все действительно на уровне (безопасность, питание, развлечения и т.д.) можно наверное попробовать. 21.11.2011 15:27:00, Piligrim
Лапк@
с родителями уже пообщались, лагерь хвалят очень. Правда смена будет немного мальчишеская :-) 22.11.2011 14:06:44, Лапк@
Можно с такой подругой в проверенное место. 21.11.2011 15:25:07, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!