Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

туалетное, за едой не читать.

вчера мой деть пригласил в гости друга, соседского мальчика. оба ровесники-первоклашки. играли долго, я в своей комнате сидела. понадобилось в туалет, зашла в туалетную комнату, а там куча дерьма на полу навалена. отозвала своего в сторонку, говорит, что не он. остается-соседский мальчик. я мальчику ничего не сказала, просто отвела его домой (хорошо, что поиграли уже долго, и не выглядело, как будто прогоняю).

короче вопрос: нужно в этой ситуации как то указать мальчику на неприятность. ну может не дотерпел до унитаза, обкакался, а сказать постеснялся. а если нарочно нахулиганил? говорить ли маме мальчика? приглашать ли снова в гости? честно говоря, приглашать снова не хочется, но мой деть этого друга очень любит, и в дождливый день, когда нельзя гулять, они часто ходят друг к другу в гости.
13.11.2011 00:36:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Им 7 лет?Тогда бы приглашала и дальше.Тем более говорите часто друг к другу ходят в гости и без приглашений-не каждый же раз он так какает у ВАс. Слишко ммаленькие еще дети,мог и промахнуться или не успеть сесть на толчок)). А сказать побоялся. 14.11.2011 12:23:24, Линдaaa
Мне проще было бы думать, что ребенок сделал это случайно ( не знаю, как, но мало ли), чем специально нахулиганил. Поэтому продолжала бы его звать в гости. Вот если бы такое повторилось, тогда...но я почему-то не думаю, что такое будет регулярно повторяться. 14.11.2011 01:04:01, white-dove
iv-vita
я бы попросила убрать за собой: дала бы бумагу или веник, совок и тряпку, и проследила, что бы тряпку выполоскал. У нас дома закон, кто разлил или намусорил, тот и убирает. 13.11.2011 16:19:13, iv-vita
УникаЛьнаЯ
единственная версия - ребенок не смог найти решение, оказавшись между запретов
"на унитаз /не дома/ не садись" и "ногами на унитаз не вставать". Пока думал - стало поздно...

Я бы таки не удержалась и, скорее всего, возмущалась бы громко, хоть и не адресно... Но у нас, например, дома животные есть, поэтому есть на кого списать :)
13.11.2011 12:56:23, УникаЛьнаЯ
Oazis
Нельзя списать -и вид, и запах разный. Я бы спрашивала сразу в ключе -"Что случилось, надо сказать и мы поможем". 13.11.2011 22:53:01, Oazis
Birke
Не смог сесть на чужой унитаз - не верится, учитывая тот факт, что мальчики давно дружат и часто играют друг у друга дома.

Да вообще - сильно смахивает на нарочитое хулиганство :(. Даже если предположить, что обкакался - почему вытряхнул из штанов НА ПОЛ, а не в унитаз, в полшаге от унитаза ? И , вообще, нормальный человек возьмёт бумажку (там же, в туалете) и соберёт всё это с пола. И выкинет в унитаз, который находится рядом.
Запредельная жесть, вообще:(( . Прикольно мальчонка развлекается.
13.11.2011 15:01:53, Birke
УникаЛьнаЯ
Что-то мне подсказывает, что мальчики не так часто _садятся_ на унитаз. Вполне мог до того и не садиться :) 13.11.2011 16:10:55, УникаЛьнаЯ
Nessie
А как же они иначе дома то по-большому ходят? в позе орла? :) 13.11.2011 16:43:23, Nessie
УникаЛьнаЯ
Ну у друзей-то в гостях не все это каждый визит делают :))) 13.11.2011 16:51:41, УникаЛьнаЯ
Birke
Почти все :). Если визит составляет несколько часов. И - не поверите - ни разу ни одной кучи на полу не находила. А приходят к нам лет с 5-ти. 13.11.2011 17:07:21, Birke
УникаЛьнаЯ
Я-то поверю, я про ТАКОЕ даже не слышала... до сего дня. Просто предположила, как это могло бы получиться... хотя странно конечно. 13.11.2011 19:31:26, УникаЛьнаЯ
Birke
А я слышала. Когда в госпитале работала.У нас в отделении неврологии один пациент в столовой кучу навалил. Ночью. Утром буфетчица пришла и обнаружила. Но там люди лежали гм...не совсем адекватного поведения.

Ещё знаю случай, когда алкоголик на праздничный стол написал. Типа "прикололся" так.
13.11.2011 20:29:20, Birke
Birke
А зачем такие тайны мадридского двора и как можно "не дотерпеть" до унитаза ? Я бы позвала обоих в туалет , показала пальцем на это и спросила - кому это принадлежит.
И сама бы убирать не стала, а заставила убирать хозяина сей кучи.
13.11.2011 12:11:40, Birke
Liporella
Если вы давно ребенка знаете и за ним таких пакостей не водилось, то я бы промолчала, сославшись на то , что не дотерпел, а уж если, не дай бог, повторится, то родителям бы сказала, а уж там пусть сами разгуливают - хулиганство это или у ребенка про-мы со здоровьем 13.11.2011 01:50:09, Liporella
iv-vita
блин, как можно не дотерпеть, но снять штаны и сделать на пол???
не в штаны на НА ПОЛ!!!
13.11.2011 16:20:20, iv-vita
Ма-Тари-Кари
+1 13.11.2011 10:45:45, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!