Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя подруга, мама Лешиной одноклассницы

Моя подруга, мама Лешиной одноклассницы, на каникулах обнаружила у дочки вши. Позвонила учителю, попросила на собрании озвучить проблему и попросить др.родителей из класса проверить вши у своих детей, т.к. уверена, что вши только из школы.
Сразу после выхода после каникул, было род.собрание.
Учитель обо вшах сказала, только после того, как моя подруга напомнила об этом, все время оправдывалась, что вши не из школы, а ее девочка где-то сама их подцепила. Вообщем искала виноватых
Вчера я обнаружила у своего старшего тоже самое. Обработала Лешу параплюсом, вычесала и обработала все пост.белье, шапки и пр., посмотрела у всех домашних. Ттт больше ни у кого.
Сегодня утром, встретившись с подругой перед школой (мы вместе отводим детей), я ей сказала, что у Леши тоже поселились эти "наши маленькие друзья". И что тоже скажу, когда буду забирать. В этот момент ей звонит учитель , и в процессе разговора подруга опять просит попросить уже медсестру из школы, чтобы она осмотрела детей. Ну и сказала про то, что у моего Леши тоже вши обнаружились. На что был ответ «А вот теперь я знаю кто был эпицентром заражения и т.п.» .
И вот что это было? Забрать самой сегодня не получилось, забирал муж. Ему не было сказано ничего, кроме обычного «все нормально».
Очень неприятный осадок, от этого разговора остался… Почему учитель считает что именно мой Леша –причина возникновения вшей и вообще, какое она имела право такое говорить постороннему человеку? Леша у меня всегда опрятный, купается каждый день.
Хочу пойти спросить учителя, но боюсь подставить подругу и что это отразиться на ребенке…
11.11.2011 17:46:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Меня больше всего бесит, что при периодически появляющихся вшах в классе. девочки ходят с распущенными волосами. И это нормально. 13.11.2011 00:21:24, krot-kat
В прошлом году у нас один любвеобильный мальчик так весь класс перезаражал. Даже мы с мелкой цепанули :((((((( ужас-ужас :(((( И самое обидное - НИКТО потом не проверял. Скандал был т.к. в день обнаружения было род. собр. - я оторвалась и другие мамы девочек тоже - пойди вычеши длинные густые волосы.... К тому же мальчик ходил в школу со вшами - мама неделю знала, что у ребя вши, но водила и вшей не травила потому что ЖДАЛА ЗАРПЛАТУ. Ппц 12.11.2011 14:20:39, ЛизАнька
*Skazka*
Жесть просто! 13.11.2011 16:02:19, *Skazka*
Учительница может имела в виду не вашего сына, а просто обронила, что знает источник. Хотя и это не имеет значения.
Но вообще ничего страшного. Они сейчас встречаются довольно часто, выводятся.
12.11.2011 00:24:17, Etagerka
У нас была аналогичная ситуация. Тоже школа была как-то не заинтересована не дать распространиться. В итоге просто по сарафанному радио друг другу передали.
Собственно была девочка, которая неизвестно где заразилась. - ее мама как раз пыталась инициировать осмотр
и я со своей одного зверя сняла и все.
Но никого не осмотрели даже
11.11.2011 23:56:03, Шоша
Ирина с работы
Все как с другой планеты.
Во-первых, говорить публично ан собрании никто не должен, это как врачебный диагноз, обсуждается только в составе родитель/учитель/медсестра.
Во-вторых, в школе обязаны РЕГУЛЯРНО детей осматривать, когда у нас в классе кто-то заразился, осматривали ОЧЕНЬ часто.
В-третьих, нельзя ни школу обвинять, ни эпицентр искать. заразится может кто угодно и где угодно: в лагере, в общественном транспорте транспорте (где у нас там тряпочные сидения?), в бассейне, в самолете.
А делать... регулярно контролировать, если нашли, то не водить в школу, пока не победите, иногда можно профилактику устраивать.
11.11.2011 21:47:59, Ирина с работы
Oazis
На нашей планете никого и никогда не осматривали на предмет вшей. Увы или слава богу. 12.11.2011 23:15:13, Oazis
Ирина с работы
боюсь, что увы. Эта зараза сейчас очень распространена, поэтому в интересах всех абсолютно поймать ее как можно раньше. Может, вы просто не в курсе? Дети не всегда рассказывают это так, мелочь. 13.11.2011 00:42:09, Ирина с работы
Ма-Тари-Кари
а лучше было бы чтобы учитель обзванивала остальных, а если подвернулся случай сказать всем и сразу? Можно же было сказать "что в классе обнаружены вши, прошу посмотреть у детей" не озвучивая у кого именно. А вышло так, что если бы мама девочки сама не сказала, что у ее дочки нашлись (претензий к школе не было, просто просьба чтобы другие посмотрели), то ничего ВООБЩе не было бы сказано.
На собрании было сказано, что детей осматривала медсестра и ни у кого обнаружено не было. На следующий день мы нашли у себя
Школу ни я, ни подруга не обвиняли, нам не понравилась реакция учителя
11.11.2011 23:02:09, Ма-Тари-Кари
Ирина с работы
Плохо медсестра ищет.... Просто в шоке. 11.11.2011 23:20:59, Ирина с работы
Красно Солнышко
Зайдите к школьной мед. сестре и предупредите, что если она НЕМЕДЛЕННО не займется данным вопросом, то вы позвоните в СЭС.
Если эта зараза выйдет за пределы класса, а это легко случится через одежду в раздевалке, мало вам не покажется. Будете год лечить постоянные рецидивы. Если медсестра не проникнется и не начнет тут же заниматься своими прямыми обязанностями, советую в СЭС все-таки позвонить.
11.11.2011 21:23:46, Красно Солнышко
СЭС упразднили. 13.11.2011 21:27:16, искала СЭС однажды
Просто называется теперь по-другому. 14.11.2011 09:47:02, Весенняя кошка
Правда? А когда? Я сегодня на ярмарке выходного дня слышала, как продавщица объясняла, почему сухофрукты расфасованы определенным образом: "Нас СЭС проверяет, мы не имеем право по-другому фасовать..." 13.11.2011 23:31:43, Улица
Ма-Тари-Кари
да, в понедельник пойдем, потому что не понятно как медсестра смотрит. Осматривала перед собранием - ни у кого, не нашла и сегодня. Просто сначала хотелось решить вопрос в своем кругу:) 11.11.2011 23:03:35, Ма-Тари-Кари
Очень все странно у Вас в школе. Вместо того, чтобы искать КТО ВИНОВАТ, лучше бы занялись, а ЧТО ДЕЛАТЬ. А делать - это осмотреть всех детей, не ища виновного, что когда более двух больны уже не найти кто начал и да не преступление это чтобы искать, и лечить тех, кто заболел. 11.11.2011 19:21:00, Lussi01
Ма-Тари-Кари
вот топик и был в-основном об этом:) наверное на эмоциях сместила акцент не в ту сторону:) 11.11.2011 23:04:21, Ма-Тари-Кари
Так мед.сестра была или нет?
Неважно кто там эпицентр, а суть в том, что если всех детей не проверить и не начать лечить зараженных, вы и ваша подруга будете без конца обрабатывать, вычесывать своих детей, потому что вшам все равно лечился недавно человек или нет.
Советую в понедельник привести за руку мед.работника и в принудительном порядке проверить класс.
Учительница у вас, как с Луны, ей богу!
11.11.2011 18:53:05, Яснотка
Ма-Тари-Кари
Леша сказал, что медсестра была перед собранием (после звонка моей подруги) и сегодня, когда учителю сказали про Лешу. В обоих случаях вши найдены не были, хотя во вторник они уже у него были(мало, в-основном гниды) 11.11.2011 23:06:25, Ма-Тари-Кари
rainboww
а зачем вообще искать "эпицентр"? ну даже если это маша-даша-вася... их теперь клеймить всю жизнь? бред какой-то. любой ребенок может заболеть любой болезнью и передать ее дальше, это обычная практика.. 11.11.2011 18:20:20, rainboww
Ма-Тари-Кари
вот и я не понимаю:) пока на работу ехала, думала, что будет Леше самому сказано. Оказалось, пока ничего. Просто медсестру позвали 11.11.2011 23:09:20, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!