Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все учителя такие?

Не знаю, может я многого хочу....Ситуация такая, сын во втором классе в школе "Здоровья". У него оформлена инвалидность(учитель в курсе)+ ребенок часто болеющий. Сам по себе он очень мнительный, стеснительный.Учится хорошо, ошибки делает нелепые,думаю это связанно с неуверенностью в себе,не знаю. Пример в первую неделю сентября была контрольная на правили ЧА-ЩА,ЖИ-ШИ,ЧК-ЧН ( кстати я не видела,что бы они проходили правило чк-чн в первом классе). Написал с одной ошибкой слово ЧАШЯ, и в трех предложениях начало предложения с маленькой буквы...почему? Сам не знает. Точки расставлены правильно,видно все предложения в тексте, почему с маленькой,говорит расстерялся.Оценки плохие на первой контрольной учительница не ставила, поэтому он получил нолик.С 22 сентября по 5 октября уезжали в Сочи в санаторий, на санаторно-курортное лечение, путевка от больницы,до поездки все 3 недели отходили исправно. С 7 октября по 24 отходили, 25 заболели,то есть болели 4 дня перед каникулами.Уроки во время поездки и болезни делали все,ребенок звонил одноклассникам узнавал.Перед каникулами в школе раздавали диск по математике,что бы заниматься, требование учителя.Так как мы болели,то не получили.В первый день каникул она позвонила,спросила по какому расписанию мы посещаем музыкальную школу,муж спросил про диск, нам сейчас забрать или после каникул, она сказала сейчас,оставлю его у охранника. В тот день забрать не удалось, я сидела с ребенком,он температурил, муж освободился по 21-00 на работе. пришел за диском на следующий день после работы,его уже не было,охранник сказал забрала какая-то женщина. Муж набрал учительнице на сотовой,она не ответила и не перезвонила. Потом еще раз ей набрали перед праздниками,то же не ответила. Решили больше не беспокоить, думаю ладно, ничего страшного не случится, заберем после каникул в школе. Ребенок заболел по второму кругу и в школу после каникул врач нас не выписал,вчера муж позвонил учительнице по этому поводу,предупредил что у нас бронхит,она сказала провериться на коклюш.т.к. в классе есть случай,спросила брал ли ребенок учебник в руки. Муж спросил про оценки за четверть,что бы примерно понимать,что и как,может что-то надо подтянуть и тут учительница вспылила...я не слышала ,что именно она говорила, но со слов мужа, что акие оценки, у нее сейчас нет данных, вот вы то отдыхаете, то болеете, вообще если ребенок пропустил 70 процентов посещений,его вообще не аттестовывают.муж спросил, значит мы не аттестованы, она начала опять шуметь и сказала,что не намерена обсуждать это в свое не рабочее время и швырнула трубку.К слову,в классе никому не поставили оченки за первую четверть, все родители этим возмущены.Я в растерянности...Где и как мне узнавать про успеваемость ребенка. В прошлом году пыталась задать вопрос огда она выводила детей после уроков, она сказала,что сейчас не может говорить, ей надо бежать, так как в классе остались другие дети,которые на продленке. За весь первый класс я ей звонила 2 раза и то,только потому,что мы ложились в больницу.Сама она не звонит.Получается общаться можно только на собрании, но он будет только перед НГ.
09.11.2011 14:11:53,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первой четверти второго класса официально оценки запрещены. На собраниях нам обычно показывают листочки с контрольными, а тетради проверяют каждый день, так что видно сколько ошибок у ребенка.
Раз сын часто болеет может быть Вам самой переодически подходить к учителю и узнавать, как успевает ребенок. Учитель будет видеть, что Вы заинтересованны в учебе сына, а Вы будете в курсе успеваемости.
09.11.2011 21:13:01, cvety
Ситуация с оценками мне не нравится - они дожны быть выставлены - и все, тем более я поняла, что ребенок пропустил 3 недели из-за санатория и потом еще 4 дня по болезни. Ну в целом не так и много...
С другой стороны я считаю неправильным звонить учителю бесконечно, а так же в нерабочее время. Сама я не буду звонить после 15.00, в крайнем случае 16.00. Да и вобще звонила школьным учителям раза 3, наверное - дочь в 5 классе, сын - в 1.
09.11.2011 20:01:37, Иртим
это 2 класс, начало, до Нг запрещены оценки 09.11.2011 21:20:22, ЛадаК
Marisha
Дочка во 2-м классе, оценки ставят с самого первого дня учебы, и за четверть поставили. И всегда ставили. 10.11.2011 04:44:11, Marisha
Стоп, теперь уже и во 2 классе не ставят оценок? Дочь точно оценивали во 2 классе, но возможно за 3 года что-то изменилось.. 09.11.2011 23:25:19, Иртим
да, по закону до Нового года никаких. Я не в школе всего последние три года) но сомневаюсь, что что-то кардинально поменялось, собственный ребенок тоже в началке первые оценки получил в конце 2 четв. 2 класса. Если вам ставили что-то в тетради, на листочках, то это исключительно инициатива учителя, документально их быть не должно, в журнале записывается только посещаемость начиная с 1 кл и до конца 2 четверти второго. И итоговые контрольные за год. Всё. 10.11.2011 10:57:41, ЛадаК
Нам вот только первую неделю ставят оценки - 2 класс. А раньше говорили, до до НГ не будут. Но вот со второй четверти начали. 10.11.2011 16:49:09, мину
да, так правильно, и как правило, довольно лояльно и постепенно начинают ставить, к окончанию второй четверти в дневнике на посл. страничке будут оценки за четверть 11.11.2011 00:05:43, ЛадаК
Musenka
В нашем образовании каждый год что-то меняется, а то и каждый месяц... :(
Во втором классе теперь оценки начинают ставить (в зависимости от школы и решения администрации) со второй четверти или со второго полугодия. У нас - со второй четверти, например.
10.11.2011 00:16:51, Musenka
Sergej Mikhajlovich
Вообще-то оценок ставить не должны, но учителя считают, что они организуют и ещё там что-то, поэтому и ставят. 10.11.2011 01:14:08, Sergej Mikhajlovich
Musenka
Ох, как мне лениво каждый раз регистрироваться, как я каждый раз надеюсь, что удастся просто так почитать... Но нет, каждый раз находится какое-нибудь сообщение, на которое так и тянет ответить... И приходится,преодолевая лень, вводить пароль-логин... :(
Ну, конечно, вам, доценту, ПО кафедре литературы, виднее, а нам, несчастным работникам школы, откуда ж знать, что мы должны, а что не должны... Мы ж так, что-то там такое, куда нам до вас... Мы ж считаем, что "что-то там организуем", а на самом деле приходят Сергеи Михайловичи - и все в порядке. А вот без Сергеев Михайловичей нам, видимо, просто беда... :(
10.11.2011 18:50:59, Musenka
Значит не надо вашему мужу разговаривать с учительницей. Как то у них не получается найти общий язык :))) 09.11.2011 18:37:02, masha_usa-2
Пусть лучше он,он спокойный и терпеливый. Я наверное могла бы вспылить. 09.11.2011 18:51:40, ЛенаМ
Только что мужу пришла СМСка.Добрый вечер.Диск оставлю завтра у охранника.Предварительно позвоните. 09.11.2011 18:19:21, ЛенаМ
Крохозябр
Вот и хорошо. Может, она сама не рада, что вспылила.... 09.11.2011 18:43:58, Крохозябр
Может...но осадок останется. 09.11.2011 18:49:30, ЛенаМ
Она тоже здесь тусуется))) 09.11.2011 18:41:09, Etagerka
Надеюсь что это не так :) 09.11.2011 18:42:35, ЛенаМ
Lilurus
Вот у нас тоже нет во втором классе оценок. Вообще.
И я пытаюсь понять в чем ваша проблема - вы не знаете правильно ли сделал ребенок математику во 2 классе? не можете проверить? Ждать от конкретного учителя оценок не приходится, но я не вижу в этом глобальной проблемы.
09.11.2011 17:48:10, Lilurus
Если честно, основной вопрос не в оценках,а в ситуации в целом, но если честно было интересно, как успевает ребенок именно в школе. Оценок в тетради нет, контрольные на листочках и я пока результата не видела, в дневник оценки не ставят,только учитель музыки выставил.К доске ребенка вызывают,но опять оценки не ставили.В тетради задания не проверены с 18 сентября. 09.11.2011 18:15:49, ЛенаМ
проверьте сами. Вы что не можете проверить домашку за 2-й класс? Это же не высшая математика. Устроите ребенку тест на 30 вопросов по теме, и проверьте сколько ответов правильны. Дело на 5 копеек. 09.11.2011 18:35:52, masha_usa@
Проверить это одно, а то что аттестовывают это другое. пишет он дома прекрасно, а за контрольную принес нолик, сделав нелепые ошибки.Учительница в начале годо говорила,что текущие оценки на итоговые не будут влиять. А оценки которые получили за контрольные мы не знаем и в дневник их не выставили. 09.11.2011 18:45:59, ЛенаМ
Эти нелепые ошибки и есть ошибки:) У второклассников бывают какие-то "сложные" ошибки?:) Это хорошо еще, что вашему ребенку "двойку" не влепили.
Мне Ваше поведение совершенно непонятно - Вы ничего о собственном ребенке не знаете, диск и то получить оказалось проблемой. Подойти к учителю нужно, и не раз, спросить, узнать, посоветоваться, а не досаждать телефонными звонками и детскими какими-то обидами, дескать, не перезвонила она.
Мой ребенок третьеклассник, учащийся по программе "Здоровый ребенок". Астма.
Все про его учёбу я знаю.
10.11.2011 14:42:00, вот такое мнение.
"пишет он дома прекрасно, а за контрольную принес нолик, сделав нелепые ошибки" полет нормальный. Все правильно, дети почти все такие. Занимайтесь дома, как занимаетесь....оценки придут, когда деть перестанет боятся и научиться сдавать контрольные. Главное, что знания есть. 09.11.2011 21:58:49, masha_usa_2
iv-vita
не все! 09.11.2011 17:10:47, iv-vita
:) я рада 09.11.2011 17:18:29, ЛенаМ
очень много эмоций. Оценки по закону начинают ставить в табель со после Нового года во втором классе, родители зря возмущены. Вам стои подружиться с какой-то родительницей, бабушкой, вам бы и диск забрали, и домашнее задание расскажут когда нужно. А то раздуваете из мухи слона. Ну позанимались бы по любой доп книжке по математике, и даже просто учебник взяли бы в санаторий и прошли чуть вперед, все польза. А диск потом. Надоедать учителю звонками домой по вечерам правда не очень прилично. 09.11.2011 16:31:42, Илга
Есть родители, задания узнаем и делаем. Когда были в санатории брали с собой все учебники,задания узнавали у одноклассников и все делали, но они так и остались не проверенными. Мне этот диск совершенно не нужен, уже были диски в прошлом году,перволого,там задания совсем для малышей, складывали игрушки в мешочки. Диск скорее всего из этой серии. По математике проблем у ребенка нет совсем. По поводу диска настаивала сама учительница. И я не считаю, что 1 звонок,это надоедать учительнице звонками и звонили учительнице только потому,что бы сказать,что диск который она оставила,забрал кто-то другой. И по поводу оценок, учительница спросила вы хоть учебник в руки берете,на что муж ответил,что все задания ребенок делал и делает, написаны все доклады и т.п. и поинтересовался успевает ли ребенок по предметам,может стоит на что-то обратить внимание? Мне кажется совершенно правильно,что он задал вопрос про успеваемость, после фразы,а берет ли ребенок учебник в руки? 09.11.2011 16:49:01, ЛенаМ
крИСТИНА
Ну у нас в школе вообще не ставили во втором классе оценки за первый триместр. Ну а так конечно неправильно, что она психанула, но вы тоже не ангелы)) там не пришли, там не смогли... И если у ребенка реально нет оценок, потому что он не ходит в школу, то как она будет его аттестовывать?
Сейчас прочитала, что никому не проставили оценки, так это означает, что не аттестуют во втором классе в первом полугодии. Интересно чем возмущены родители, это же не ее прихоть в конце концов. А узнавать оценки вы можете из дневника, но повторюсь, если ребенок пропускает много, то у него и нет оценок. А то, что вы делаете дома во время болезни, не оценивается. Договаривайтесь в личном порядке с ней, исходя из вашей ситуации.
09.11.2011 16:08:38, крИСТИНА
=СветА™=
Учителя разные.
Для начала вам стоит определить садминистрацией порядок посещений.Потому что при обычном посещении пропускать много ,действительно,не стоит.

Можно оформить свободное посещение( в поликлиннике),взять часть предметов на экстернат,договориться о курсовой сдаче.Т.е снять с учителя проблему посещения вашего ребенка на административном уровне.

Все вопросы решать очно.Не все готовы в нерабочее время решать рабочие вопросы.

Напишите список вопросов заранее и обговорите с учителем после уроков,например.
Чтобы у неебыло впечатление,что вы хотите сотрудничать, а не качать права.

А по сути-нет ничего в начальной школе,что нельзя было бф спокойно усвоить дома между делом.

Мой мадший ребенок в 5 классе, у нас была неплохая школа(здоровья как раз) было свободное посещение и то я жалею,что мы туда ходили в началке.:-)
09.11.2011 16:01:28, =СветА™=
А как оформись свободное посещение и что это значит? Мы посещаем обычно, ходим неделю-две,потом заболели, потом опять ходим,опять заболели. Но так ходит пол класса,все дети болеют. Еще конечно, в том году 2 раза планово ложились в больницу,но там есть школа, мы ее посещали и приносили учителю официальную бумагу оттуда,что мы прошли и оценки. 09.11.2011 18:04:12, ЛенаМ
=СветА™=
свободное посещение оформляется в поликлиннике.Есть специальная форма-они знают.Можно оформить даже просто часто болеющему ребенку.Специальная форма дает возможность прогуливать на законном основании.Т.е родители сами оперделют режим посещения школы и не требуется справка от врача при прогулах. 09.11.2011 19:47:50, =СветА™=
Если правильно поняла,это например посещения с одним выходным в неделю правильно? Например каждая среда выходной. Или что-то другое? Просто я не могу определить режим посещения, я не знаю когда ребенок будет на больничном. 09.11.2011 19:58:58, ЛенаМ
=СветА™=
это тот режим,который вам удобен.От одного дополнительного выходного в неделю,до нужной вам периодичности пропуска без справки.Т.е мы захотели-неделю не ходили,просто устно предупредили,чтоб неделю дочке не заказывали питание.
Только сдавать все нужно не всегда в ритме класса.бывало,что она отдельно контрольные писала,доклады делала,чтоб закрыть темы
10.11.2011 09:59:52, =СветА™=
УникаЛьнаЯ
Я бы в вашей ситуации совершенно точно поймала бы учительницу лично (в школе/у школы) и либо обсудила положение ребенка, либо узнала бы время, когда учительница может меня принять.

А если приходится звонить людям на мобильный, меня "выручает" фраза "Здравствуйте, это такая-то (мама такого-то), Вам удобно сейчас разговаривать (у Вас есть 5 минут)?" С таким вступлением иногда звоню преподавательницам с кружков.
09.11.2011 15:34:34, УникаЛьнаЯ
+1 09.11.2011 15:49:25, white-dove
ЛЯLУШКА
"А если приходится звонить людям на мобильный, меня "выручает" фраза "Здравствуйте, это такая-то (мама такого-то), Вам удобно сейчас разговаривать (у Вас есть 5 минут)?"
Без этой фразы вообще нельзя обойтись. Человек может быть в гостях, на приеме у врача.
09.11.2011 15:36:52, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
Ну, автор, видимо, обошелся без этого, раз в ходе разговора только выяснилось, что учительница не готова обсуждать что-то в нерабочее время. 09.11.2011 15:52:56, УникаЛьнаЯ
Да нет, муж извинился за беспокойство и спросил,может ли учитель сейчас говорить, она сказала да и сразу стала говорить, что в классе случай коклюша, в подробностях рассказала,что у мальчика долго не могли вылечить кашель и т.п. и рекомендовала нам провериться на коклюш.Потом он спросил про успеваемость,стоит ли на что-то обратить внимание, тут она стала говорить на повышенных тонах,много говорила и швырнула трубку.Ладно...я все поняла,что у всез практически так и не при каких обстоятельствах нельзя беспокоить учителя. Буду знать.Просто мы ее побеспокоили впервые. 09.11.2011 15:59:28, ЛенаМ
Конечно может быть в гостях и т.п., но она может сказать, я не могу сейчас разговаривать, я не хочу свое не рабочее время тратить на работу и т.п., если у Вас есть вопросы подойдите ко мне в школу тогда-то или тогда-то, а не швырять трубку. 09.11.2011 15:40:10, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
Муж позвонил, чтобы предупредить о болезни ребенка, а потом начал расспрашивать про оценки, что нужно подтянуть и т.д. При этом он уже знал, что учителем было выделено время для общения с родителями и вас поставили об этом в известность. Поэтому они и вспылила. Вы же игнорировали ее приглашение в школу. 09.11.2011 15:52:07, ЛЯLУШКА
Мы не игнорировали, мы были в санатории, учительница это знала,так как мы писали заявление на имя директора,приносили бумагу из больницы,которая нас отправила в санаторий. Мы все уроки в санатории сделали, после санатория ребенок ходил в школу 2,5 недели, тетрадки со сделанными уроками носил в школу,но они так и не были проверены.В школе его вызывали к доске,но оценок в дневнике нет. 09.11.2011 16:04:43, ЛенаМ
Birke
+10. "Начал за здравие...".
У нас можно позвонить учителю в строго отведённое время - перед началом утренних занятий. Строго для того, чтобы поставить в известность - ребёнок болен и сегодня не придёт. Разговор занимает 1 минуту : "Здравствуйте, это мама...он(а) болеет".

Даже не представляю себе ситуацию, чтобы родитель после этой фразы заявил :"А, кстати, как у него (неё) вообще дела? Как учится, как успеваемость? Вы уже проверили контрольную ? Вы уже знаете, какая оценка выходит в четверти ?"
09.11.2011 16:02:43, Birke
Хм...я вроде уже писала,что учительница начала, сразу после коклюша, а Вы хоть учебник в руки берете??? С условием,что ребенок делал все задания,звонил одноклассникам и все делал.Поэтому муж и поинтересовался после этой фразы, может мы что-то упускаем и нам надо какие-то предметы подтянуть? Может я правда что-то не понимаю... 09.11.2011 16:09:20, ЛенаМ
Сорри,я посмотрела,что в верхней ветке про это не писала. 09.11.2011 16:10:43, ЛенаМ
УникаЛьнаЯ
Ну если ее спросили - она может сказать. Если не спросили - она может
- ждать, пока сможет вставить слово
- предположить, что звонок действительно важный и срочный
- раздражиться из-за непосредственности звонящего.
09.11.2011 15:50:36, УникаЛьнаЯ
Может не швырнула, а связь прервалась. 09.11.2011 15:48:48, Etagerka
Швырнула муж сказал :(,говорит она стала говорить на повышенных тонах, упрекала что много болеем и о каких оценках может быть речь,если вы 70пр проболели,что Вы вообще от меня хотите и я не намерена общаться. Хотя он спросил только,что бы примерно сориентировала,справляется ли ребенок, может нам стоит на что-то обратить внимание. 09.11.2011 15:54:40, ЛенаМ
Вам все равно придется искать с ней контакт. Я бы не распаляла так себя, а нашла бы пока оправдания, типа прерывания связи или звонка не вовремя. В противном случае вы в раздражении сама будете с ней разговаривать. Личных контактов у вас еще с ней не случилось, поэтому однозначно считать, что она к вам предвзята, не стоит.
Не думайте, что вы одна такая "навязчивая". Наверняка и другие родители ищут контакта и, возможно, находят его. Попробуете, успокоившись, еще раз ее подловить.
09.11.2011 16:01:55, Etagerka
Я думаю оставлю,все как есть. ловить ее бесполезно,пытались в прошлом году, не удачно. Все в классе смирились,может не все,но большинство.Просто она сама настояла на этом диске,что надо обязательно его забрать, но так как его забрали другие,надо было поставить ее в известность и видите,чем закончилось. 09.11.2011 16:19:15, ЛенаМ
Может быть можно переписать диск у других родителей или взять посмотреть? 09.11.2011 16:22:34, Etagerka
Как вариант попробую,спасибо. Так будет спокойней. 09.11.2011 16:35:28, ЛенаМ
Mash
В нашем классе телефон учителя есть только у родкома, и то решаются вопросы общие для всего класса. Все вопросы, связанные с конкретным ребенком решаются в рабочее время - можно подойти после уроков, после собрания. 09.11.2011 15:30:28, Mash
У нас нельзя подойти после уроков. Она говорит,что сейчас занята или ее ждут дети,хотя она продленку не ведет. 09.11.2011 15:37:20, ЛенаМ
Имхо вам надо было к ней лично подойти до или сразу после каникул. При любой пропускной системе или позовут учителя, или разрешат пройти, или скажут приемное время.
Я подхожу к окончанию занятий - учитель еще на работе, но обычно может выделить пару минут.
09.11.2011 15:20:23, Весенняя кошка
Как к ней подойти, она не выходит. Охранник говорит,позвоните ей и договоритесь и я Вас без проблем пропущу. Мама из класса говорит,что она вообще трубки не берет, что остальные родители давно с этим смирились...и все идет своим чередом,что будет,то будет и очень удивилась,что она вчера взяла трубку когда мы позвонили.связь с учитель односторонняя, если ребенок заболел,то надо отправить СМС на ее номер с фамилией ребенка и написать,что мы заболели. если завтра по семейным обстоятельствам ребенок в школу не прийдет или пойдет к врачу, то с ребенком надо передать заявление от родителя с его паспортными данными.Все.На собраниях,они редие,обсуждаются общие вопросы...про бумагу,уборку класса,сдаются деньги и т.п.,оценки не обсуждаются, на это нет времени. 09.11.2011 15:47:30, ЛенаМ
УникаЛьнаЯ
Ну очень странно. А после собрания или в момент сдачи/получения ребенка учительница отказывается назначить время для встречи? И завуч началки не может проконсультировать, с кем и когда можно обсудить успеваемость ребенка? 09.11.2011 17:54:21, УникаЛьнаЯ
Ну да,именно отказывает,говорит для этого есть специально отведенные дни (то есть родительское собрание), но на самом собрание говорит,что на это времени нет, она ео строго ограничивает. Например собрание с 18-00 до 19-00 из этого времени отведено время на объявления психолога,она ведет кружки, объявления учительницы английского языка, вот уже пол часа прошло. Потом решаются дела насущные шкафчик прибить,уборка класса, что-то купить в класс, отчет РК по потраченным деньгам и т.п. Заведующая думаю найдет время ответить про успеваемость ребенка, но тут начнется ,что мы прыгаем выше головы...скажет я всегда готова к общению,почему вы не подходите ко мне. просто была такая ситуация уже, но похоже на учителя не повлияло. 09.11.2011 18:10:37, ЛенаМ
Oazis
Удивляюсь вам. Незло, но удивляюсь. Я бы стерпела пару раз отговорки, но твердо и с улыбкой илиотки спросила бы: "А КОГДА можно подойти и обстоятельно обсудить с вами учебу моего сына?". Это тоже часть работы учителяя.

Диск- да, лучше переписать у кого-то.
Напишите записку, официально, кл. руководителю и тп, прошу назначить время беседы по поводу успеваемости моего сына.

Если и после этого нет - идите к завучу с доброжелательно-недоуменным вопросом и той же улыбкой на лице. Можно прислать мужа к завучу. Думаю, учительница ваша свой пыл поумерит.

Почему-то наши учителя все разговаривают, назначают время, небольшое, 10 минут и разговаривают. Еще раз -это часть работы учителя.
09.11.2011 17:36:02, Oazis
Как я поняла, у нее позиция, а какой успеваемости может быть и речь,вы много болеете и вообще при 70 прц непосещений ребенка имею право не аттестовывать.Посчитала сколько дней нас не было в первой четверти 10 учебных дней (то есть 2 полные недели) были в санатории и 4 дня по болезни. Уроки за все эти дни сделаны в рабочих тетрадях. Записку с ребенком если честно передать не рискну...боюсь она ,что-нибудь скажет ребенку.Буду думать, начало надо выздороветь, потом начнем искать варианты...возможно пойдем к зав. она очень хороший и добрый педагог. 09.11.2011 17:54:44, ЛенаМ
Вы пытались договориться о встрече и она лично с вами встречаться не захотела? 09.11.2011 16:14:19, Весенняя кошка
В этом году именно о встрече не договаривались, не было причин. В прошлом пытались, она говорила все встречи на собрании, не только нам говорила,но и другим родителям. Обосновывала тем,что она далеко живет и у нее нет времени, скажите спасибо,что я езжу сюда из далека.родители многие ей за это благодарны. 09.11.2011 17:31:01, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
Вы представляете сколько неотвеченных вызовов у нее на телефоне? Зачем родители вообще звонят учительнице? Заявление об отсутствии действительно отдают учителю хотя бы за день. У нас так же.
Вы первая были бы против, если бы на собрании начали обсуждать конкретно вашего ребенка с его оценками и болезнями. Разве не так?
09.11.2011 15:58:15, ЛЯLУШКА
Так,конечно я не захочу на собрании обсуждать ребенка. Но как узнать про успеваемость,если в дневнике оценки не выставлены, в тетради задания за 2 недели не проверены, тесты которые она дает детям последние 2 недели без оценок и оценки за четверть не выставлены.Да,было собрание 30 минутное по поводу обучения,но по обстоятельствам,как бы я не хотела, мы не смогли его посетить. ну и кто был там, остались не довольны,я писала ниже,как она отвечала родителям.После уроков несколько раз пытались ее спросить, она все время куда-то спешила и обрывала фразу на полуслове... ведь она могла предложить вариант, если что-то хотите узнать, подойдите в среду с 13-00 до 14-00. правильно? Она вариантов не предлагает. Действовать через зав., тоже не хочется накалять..боюссь отразиться на ребенке, она очень вспыльчивый человек и может нанести психологическую травму ребенку, ему их и так хватает. 09.11.2011 16:28:55, ЛенаМ
Oazis
Сейчас уже ничего ни на ком давно не отражается, а наоборот -тех, кто может постоять за своего сына, трогать себе дороже. Определитесь, что ВАМ ДОРОЖЕ - успехи сына, его знания или как вы будете выглядеть перед родителями, стервой или не стервой. Вам важнее другие родители???... 09.11.2011 17:37:56, Oazis
Мне дороже психологическое состояние сына, за его знания я не боюсь, за мнение других родителей не переживаю. Боюсь ,что она отыграется на сыне,а ему и так досталось,травма была сложная, почти 3 года лежал в больнице и оттуда периодически отпускали домой,там он видел много тяжелых детей и это оставила свой отпечаток. Она вспыльчивая женщина,после вчерашнего общения по телефону муж просто в шоке,может он мне все подробности не рассказал,общались они минут 10,точнее он за это время сказал 3 фразы,все остальное время говорила она. 09.11.2011 17:46:57, ЛенаМ
Oazis
Еще раз - теперь отыгрываются реже, а на вредных родителях отыгрываться не рискуют. :))Вот на безмолвных -сколько угодно. Нов ы ж не верите. 10.11.2011 11:48:08, Oazis
Да не хочется, она ребенка в школе не трогает,вроде у них нормальные отношения.Хотя сын часто рассказывает,как она кричит на детей,при ошибке трясет за плечи и потом когда ребенок станет рыдать сразу успокаивается и говорит,зайка не плач,все в порядке.Думаю другие родители это знают и их все устраивает, они смотрят в рот учителю,так как она считается самый сильный педагог в началке. Ситуация со звонком конечно задела, я считаю все же,что она не права,ей не кто не давал право кричать,повышать голос и так по хамски себя вести. Хотя большинство здесь на стороне учителя,я все же не приемлю такое отношение.Просто мы к ней особо не обращались, ребенок проблем ей не доставляет, учится как я всегда считала хорошо, до той фразы по телефону "он хоть книжку в руки брал?". Если у нее плохое настроение,то не надо выплескивать это на других.А если уж сорвалась, то надо найти силы исправить ситуацию. Что делать дальше...я посмотрю, если будет каокй-то неадекват с ее стороны,то пойду в администрацию. Разовый случай,будем считать случайностью,все мы люди...я тоже могу сорваться,если попасть мне под горячую руку.
Пы.Сы. Со слов одноклассницы на следующий день она накричала утром на детей,что они с ней не поздоровались,кто-то из-за этого расплакался.Может она и права...не знаю. Но я не считаю правильным орать до детей и доводить до слез из-за того,что они как-то не так поздоровались. Все.ловлю тапки :)
10.11.2011 13:11:03, ЛенаМ
Вероятность
Знаете, мне кажется, что вам надо принять то, что учитель - обычный человек со своими недостатками. Если его недостатки для вас критичны, то скорей всего перевоспитать взрослого человека у вас не получится, лучше искать для ребенка другого учителя. Или понять, с чем вы готовы мириться, на что готовы закрывать глаза, а с чем надо бороться (хорошо понять как, и какого результата ждете). И главное не нервничать из-за каких-то собственных проблем общения с учителем. Сейчас вы себя накручиваете. "Ах, она бросила трубку!" Допустите, что связь оборвалась. Я к примеру сегодня говорила-говорила... бац.. обрыв связи. Можно конечно после этого еще неделю вспоминать этот страшный случай и перемывать учительнице кости. А можно понять, что да, Марьванна наша, к сожалению, не гений общения с родителями. Слава богу, что с ребенком общается нормально, пусть так и дальше будет. Уж я то взрослый человек, и в любом случае смогу с ней договориться или по крайней мере спокойно общаться. Вы сейчас переживаете не из-за реальных школьных проблем ребенка, а из-за своих собсвенных обид, по крайней мере такое впечатление создается из этого топика.
Не говоря о том, что она подарила вам 10 минут своего времени, а вы не испытываете хотя бы за это вообще никакой благодарности. Ноль. В порядке вещей, еще недовольны, что недоговорили. Учительница, кстати, тоже почему-то проблемы вашего ребенка принимает близко к сердцу и переживает за них, а могла бы просто сказать, "все нормально, отметок у нас пока нет", а дальше сами разбирайтесь, что за этим стоит.
10.11.2011 18:26:54, Вероятность
Акорса
так заберите на домашнее обучение 09.11.2011 18:25:57, Акорса
Ну это тоже не вариант,ему нравится школа, нужно учиться общаться в коллективе. Я не готова к домашнему обучению,не думаю,что мне сын потом скажет спасибо. 09.11.2011 18:48:24, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
Она предложила с 18 до 18,30. В этот раз Вы не смогли, в следующий раз кто-то другой. На всех не угодишь. Я Вам не голословно пишу. У меня ребенок на свободном посещении и много пропускает, правда совсем по другим причинам. Ни разу я не звонила учительнице по своим личным вопросам. Хотя телефон ее у меня есть и мы созваниваемся. Но даже в голову не приходит расспрашивать об успеваемости.
Моя дочь тоже делает все д/з, готовит доклады. Мы берем тетради, которые "для внутреннего пользования". И я никогда не жду, что это будет проверено и оценино. Заниматься надо моему ребенку, чтоб не отстать.

Если Вам приходится много пропускать, надо дружить с учителем. Чисто по человечески. И уж тем более не выдвигать претензии.
09.11.2011 16:37:23, ЛЯLУШКА
Oazis
Как это - работа не оценена? Как это не ждете? В вашей школе отменены оценки? Ну хоть точка или плюс в тетради стоят, что учитель работы видел? А иначе зачем эти тетради вообще в школу носить, пусть дома и лежат,к а к прочие домашние занятия. А в четверти тоже нет оценок или зачетов? Зачем вам тогда вообще учитель, чтобы перечислить номера упражнений? Так их можно подряд делать...

Успеваемость -это не личный вопрос, а учебный. Более того, больше НЕ У КОГО УЗНАТЬ, как учится ребенок, кроме как у учителя и дневника с тетрадями.
09.11.2011 17:40:56, Oazis
ЛЯLУШКА
Так она получает оценки, когда учится. А когда не учится, дома занимается исключительно для себя, а не для оценки. 09.11.2011 17:47:08, ЛЯLУШКА
Oazis
Как это для себя? Когда мой сын делает ДЗ, находясь дома и болея, то эти работы обязательно представляются учителю, просматриваются и появляются пометки. Оценки, плюсы, см.

Не оценивается мое дополнительное задание -прописи там, тесты английские и тп.
В данном случае именно классная работа и домашняя не оценена. Не важно, что она сделана дома, это же задание школы, а не мамы.
10.11.2011 11:50:08, Oazis
Понимаете,мы ее совсем не отвлекаем.Я ей не разу не звонила,все задание узнаем через одноклассников. Если новая тема и какие-то задачи надо решать по новой схеме и т.п. я звоню маме одноклассницы и спрашиваю. Если надо сдать деньги и какие-то работы и нас нет,то все решаем сами,через кого-то передаем. Ребенок учится хорошо,проблем как я думаю учителю не доставляет, ей не приходиться что-то ему разжевывать и объяснять.В прошлом году мы много пропустили,так как несколько раз лежали в больнице и на собрание (общем собрание) я спрашивала,все ли нормально, справляется ли ребенок,может нам надо дополнительно заниматься,на что она отвечала,что он развитый мальчик, быстро втягиватся, после длительного пропуска через день-два уже адаптируется. а тут..я не знаю,что произошло. Сама позвонила, настояла чтобы обязательно забрали диск, вариант после каникул отвергла. Муж пришел забирать,диска нет. Зная,что она очень нервно реагирует на все, решил ей сообщить,что диск забрали,что бы она оставила другой.Позвонил ей,до диска тема даже не должна,она стала рассказывать про коклюш и рекомендовала сдать анализы и потом спросила, ребенок вообще учебник в руки хоть берет? на что муж ее уверил,что да,все делаем,все узнаем у одноклассников и все учим.Она стала шуметь,что вот то отдыхаете,то болеете и вообще когда 70 прц пропускают,то она может вообще не аттестовывать.На что муж спросил, может ребенок отстает и пока мы на больничном стоит что-то подтянуть.Она сказала,что она не знает, у нее нет с собой данных по нашему ребенку и т.п.И вообще,какие оценки в тетради,так он и учиться. Муж сказал, что в тетради есть 5 и 4 за сентябрь,тут она его оборвала и опять шумела,что ничего не знает и не намерена общаться в свое свободное время...Что это было,нам не понятно.Муж сидел ошарашенный,собирался сегодня идти в школу и узнать что это было, сказал что она какая-то нервная и ее сорвало.К слову,муж у меня не пробиваемый,его вывести из себя...практически не возможно.Но после этого разговора, он был на взводе и сказал что учительница не права и так оставлять это нельзя,хотел подойти сегодня после уроков и узнать какие у нее претензии.Я попросила его не ходить пока. 09.11.2011 17:13:57, ЛенаМ
Oazis
Я бы тоже попросила не ходить СРАЗУ после разговора, а вот на следующий день или через пару дней - обязательно. Не думаю, что она нарушит правила элементарной вежливости, глядя ему в глаза. 09.11.2011 17:42:53, Oazis
ЛЯLУШКА
Ну попал не в то настроение. Бывает. Еще раз: лучше подходить в школу. 09.11.2011 17:20:43, ЛЯLУШКА
Birke
Домой звонить - вообще запредел в моём понимании. Как будто учитель обязан 24 часа в сутки посвящать исключительно своей работе.Есть такие понятия как "приватная сфера" и "личное время". 09.11.2011 15:17:55, Birke
А как с ней контактировать? Мы лично позвонили учителю 1 раз и за что,жестоко поплатились как я понимаю. И то поверьте,я бы ей не позвонила, звонили только из-за того,что диск который она настаивала что бы мы забрали перед каникулами,забрал другой человек. Нам надо было поставить ее об этом в известность,что бы не было потом недразумения,правильно? пойти сейчас в школу я не имею возможность, у меня ребенок по третьему кругу температурит, врач участковый по своей инициативе была за 10 дней 3 раза и завтра прийдет врач лаборант брать анализы на дом в виде исключения,так как мы не можем сами пойти,темпа скачет. Но учителя мало это волнует, ее волнует вы хоть книгу в руки брали? Такой вопрос она задала, когда позвонила 29 октября и ребенок на тот момент пропустил 4 день школы и она сказала прийти в школу и забрать диск у охранника,что бы мы занимались на каникулы. 09.11.2011 15:35:13, ЛенаМ
Мышикова мама
Если оценки за четверть не поставили, может, вы учитесь по триместрам?)) ИМХО, в школу надо бы все-таки сходить... 09.11.2011 15:16:44, Мышикова мама
Нет, у нас обычные четверти...сейчас мама одноклассницы сказала, что учительница сказала,что дети мало баллов набрали, много болели и пропускали и поэтому она не выставила оценок. Типа не из чего выставлять.Хотя у меня сын минимум написал 4 контрольные по математике и 3 контрольные по русскому,с условием что мы уезжали.Плюс они постоянно 2 недели писали какие-то тесты по инициативе учительницы,она каждый день домой давала ксерокопированные листочки с тестами.Еще были 2 олимпиады и из нашего класса по русскому отправили 5 детей, по математике 4 детей, для сравнения из параллельного класса ходил только 1 ребенок. 09.11.2011 15:22:30, ЛенаМ
Потом выставит. Чеетверть и правда короткая, половина на адаптацию после каникул уходит. Да еще и всем не выставили - обиды ни к чему. А учителя можно и перед уроками подловить и после, и подобное задание просто дома сделать и принести, раз болел. 09.11.2011 15:30:28, Etagerka
Перед уроками и после нельзя,он говорит что занята и быстро отходит от проходной. А по большей части даже не подходит к проходной. Когда были пропущенный контрольные,в первые день после больничного, ребенка,который пропустил контрольную она отсаживает на последнюю парту и они пишут работу. Я не просила выставить оценки, это я просто для информации написала,что оценки за первую четверть не выставлены в нашем классе и родители не довольны этим. 09.11.2011 17:28:15, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
У учительницы тоже есть личное время. У нее дома тоже могли быть неприятности или настроение плохое. Она могла вообще находится не дома(если Вы звонили на мобильник). Любые воросы по посещению ребенком школы, выставлении оценок, по дискам лучше решать при личном визите родителей в школу или ждать до род. собрания.
Проще говоря, Вы ее "достали" решая проблемы своего ребенка в ее нерабочее время.
09.11.2011 14:33:30, ЛЯLУШКА
Ясно...значит звонить больше не будем. Просто странно,что достали ее одним звонком, мне кажется она просто могла сказать, прийдите в школу в такое-то или другое время,я отвечу на ваши вопросы. в школе она к слову недоступна...система пропускная. 09.11.2011 14:42:26, ЛенаМ
Мышикова мама
Позвоните в школу, договоритесь и официально уведомите секретаря о своем приходе. Подойдите в то время, когда учительница может и готова общаться по учебным делам Вашего ребенка. У всех учителей есть это время. Наконец, она ведет продленку... А на мобильник я бы не звонила. Мне кажется, если Вы хотите решить проблему (не важно, с чем она связана), лучше общаться лично и не на бегу. 09.11.2011 14:58:02, Мышикова мама
Она не ведет продленку, но говорит что ее ждут дети,не знаю,может задерживается учитель с продленки и она чуть позже детей ей передает. Хотя когда 5 уроков и дети идут гулять, то они спускаются все,кто идет домой, и кто на прогулку с учителем английского языка,которая ведет продленку. Официально я уже не рискну,боюсь потом нарвусь на большие проблемы... вчерашняя ситуация по тел, мне показалась все же не адекватной со стороны учителя.Я помню когда училась сама, было когда я болела и учительница всегда сама звонила,если ребенка нет в школе более недели,интересовалась здоровьем, говорила что-то про уроки. Просто у меня ассоциация с моим детством. 09.11.2011 15:06:40, ЛенаМ
Ваш ребенок не нужен и не интересен никому кроме вас. Изредка бывают исключения, но рассчитывать на это не стоит. 09.11.2011 15:29:28, Весенняя кошка
Я это поняла, просто не ожидала такой бурной реакции от учителя,тем более на срочной передачи диска настаивала именно она. 09.11.2011 19:00:38, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
Вам же были озвучены часы, когда Вы могли подойти и пообщаться? А звонить,действительно, лучше в самом крайнем случае. 09.11.2011 14:45:52, ЛЯLУШКА
Были озвучены,но нас не было,точнее письмо я увидела уже по приезду. Просто я не думала,что все так сложно.Как то не ожидала такой бурной реакции с швыряние трубки...теперь буду аккуратней. Тем более звонили больше даже из-за диска,что бы не было потом непонятки,она нам его оставила, а забрал другой человек.Про диск так и не удалось сказать, теперь совершенно точно,когда сын выйдет в школу и выяснится,что нет диска будет неприятная ситуация. 09.11.2011 14:55:56, ЛенаМ
перепишите диск у кого-то из одноклассников, или попросите на флешку сбросить, не стройте из мелкой проблемки драму 09.11.2011 16:36:42, Илга
Крохозябр
НУ им были озвучены часы в ОДИН день полчаса. Это разве адекватно для ощения педагога с родителями? Такие "часы" должны быть как минимум еженедельно, ну или хотя бы ежемесячно... 09.11.2011 14:52:27, Крохозябр
Созвонилась с одной мамой,которая была на этой встрече.она сказала,что толком учительница никому ничего не ответила,ссылалась что Вас много,а времени всего пол часа.Сказала,что отвечала громко на весь класс,что-то типа " У Машеньки вроде все не плохо,только плохой почерк,она совсем не старается" , " Ваня плохо занимается, отстает,сходите к психологу", " Миша много болел, у него очень слабое здоровье,что Вы хотите?".После таких фраз,которые она громко на зрителя произносила,большая часть родителей вопросы про своих детей не задавали. наверное хорошо ,что нас там не было...а то наверное она бы все наши проблемы по здоровью вынесла бы на все общее обозрение. 09.11.2011 15:13:35, ЛенаМ
Такая учительница :((( 09.11.2011 15:30:21, Весенняя кошка
Крохозябр
Ну понятно. Исходите из того, что учительница сотрудничать не хочет, а её работа её раздражает. 09.11.2011 15:16:16, Крохозябр
:( 09.11.2011 15:16:55, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
Что значит "должны быть часы"? Они прописаны в штатном расписании учителя? Всегда в школе было род. собрание один раз за четверть. Все проблемы решались на собрании. Свой мобильный телефон учитель имеет полное право вообще не озвучивать. 09.11.2011 15:08:17, ЛЯLУШКА
Крохозябр
Я пишу из соображений логики, а не формализма. К моей бабушке-учительнице и тёте-учительнице ученики домой на чай запросто приходили. А сейчас прям не подступиться. Сложно же самому учителю без контакта с родителями младшешкольников. А так да, никто никому ничего не должен. 09.11.2011 15:11:12, Крохозябр
ЛЯLУШКА
Как только дело касается интересов родителей и детей, учитель должен сразу действовать по логике(читай, как удобно родителям).
Но как только в школе просят заполнить первую страницу дневника(личные сведения ученика), родители встают на дыбы и начинают кричать о безопасности и личных тайнах семьи. Была тут недавно тема.
А почему тогда врачу из районной п-ки не дать свой телефон всем своим пациентам? Или продавцу в магазине всем покупателям?
09.11.2011 15:17:37, ЛЯLУШКА
Oazis
А пациенты ТРЕБУЮТ у врача и продавца телефон? Личные данные требуют, хотя ПРАВА на это не имеют. Давайте уж без двойных стандартов. Собрание? ОК. Пусть оно длится 4 часа. Учитель согласен? 09.11.2011 17:46:56, Oazis
Крохозябр
Вы как-то излишне агрессивно настроены, уж извините. Автор ничего учительнице заполнять не отказывалась.

А у нормальных людей, таки да, есть телефоны и врача детского, и учителей, и воспитателей из сада. Если конечно врач детский, учитель и воспитатель нормальные.
09.11.2011 15:19:45, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
А зачем мобильный телефон воспитателя?... Телефона сада хватало все года... 09.11.2011 15:55:00, УникаЛьнаЯ
Айка Кошкина
У меня были.
И воспитателей, и логопеда.
У нас охранник не передавал несколько раз про то,что мы болеем/остались дома и т.п., предпочитала звонить напрямую.
Телефон учительницы тоже есть, но она в разы дружелюбнее - только вчера звонила, что старший все никак не поправится - выслушала мягкие, доброжелательные рекомендации. От ситуации автора в некотором недоумении, мне кажется, что чтобы ни было подоплекой - учительница была в неадеквате. Все тоже самое она могла сказать по другому и остался бы другой след от разговора
09.11.2011 18:22:51, Айка Кошкина
Да хотя бы предупредить, что ребенок заболел или задерживается. Неужели удобнее звонить на телефон сада, чем лично воспитателю? Или вот пример: я иду выбирать платье к утреннику, вижу выбор платьев и хочу уточнить у воспитателя: нужно обязательно белое или можно розовое (сиреневое). Да мало ли еще что. Воспитателям и учителям так интересно шифроваться? 09.11.2011 16:49:21, white-dove
А про платье нельзя спросить накануне, забирая или отдавая ребенка? 10.11.2011 12:29:34, маугленок
УникаЛьнаЯ
эээ... про платье уточняю утром, когда веду ребенка (или муж уточняет, т.к. он чаще водит, или на бумажке пишу вопрос, а он предъявляет воспитательнице :))) ), про отсутствующего ребенка - да, звоню на общий телефон, охранник (или кто-там-снимает-трубку) прекрасно передает в группу информацию. Хотя нам проще зайти в группу по дороге на работу и предупредить лично.
09.11.2011 17:51:40, УникаЛьнаЯ
Birke
Капец. Если не сказать грубее :((. И так все 30 человек. 09.11.2011 17:26:49, Birke
Nessie
Ужас.. вы себя на место учителя/воспитателя поставьте... 09.11.2011 17:03:20, Nessie
ЛЯLУШКА
Про платье вообще запредел какой-то. 09.11.2011 16:56:50, ЛЯLУШКА
Ну надо же, а в нашей группе было вполне естественным звонить воспитателям по любым вопросам, и воспитатели это только приветствовали, они очень контактными были. 10.11.2011 10:20:39, white-dove
Musenka
Они не контактными, они просто суперделикатными были... 10.11.2011 18:55:38, Musenka
Да, воспитатели были замечательными, это верно. Прочитала конфу и посмотрела на ситуацию с другой стороны. 11.11.2011 00:59:55, white-dove
Крохозябр
Мне - не хватало. Кому незачем, у того и нет, наверное. 09.11.2011 15:59:22, Крохозябр
Birke
Домашние телефоны ? Или мобильные ? Врача и воспитателя ?
Круто.
09.11.2011 15:48:06, Birke
Мобильные воспитателей у нас висят в раздевалке детсадовской группы. Мобильный классного руководителя в школе был сообщен на собрании и записан в дневник. 10.11.2011 10:01:42, Самира
Крохозябр
Мобильные. Да, круто, но все стороны довольны. 09.11.2011 15:51:09, Крохозябр
ЛЯLУШКА
Вы уверены, что довольны ВСЕ стороны? 09.11.2011 15:58:50, ЛЯLУШКА
Я уверена. Если бы воспитателей это не устраивало, они бы не давали свой телефон, я же его не под пыткой вырвала :) 10.11.2011 12:30:44, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я бы не была уверена. Т.е. вот у меня за 4 года в саду старшей образовался номер личного мобильного воспитательницы - она сама мне звонила по какому-то поводу. Но названивать ей "в рабочем порядке" как-то в голову не пришло. 09.11.2011 17:56:53, УникаЛьнаЯ
ЛЯLУШКА
Мне б тоже не пришло. И не приходит. А тут народ даже платья с помощью педагогов покупает:) 09.11.2011 18:03:01, ЛЯLУШКА
Oazis
И я уверена. Воспитатель сама дала мне свой телефон, по которому я ни разу не звонила за весь год -не было надобности.

Учительский тел у меня есть, я по нему звонила раза 2, согласовать даты и время экскурсий. Запредел? Тел я не под дулом пистолета получила. :)) И по оценкам и трудностям со мной всегда говорят, в удобное для учителя время, но она САМА передает или пишет, мол, подойдите, или выходит, когда я забираю сына с продленки.

Англичанка останавливалась на улице при случайной встрече и сама, долго-долго мне говорила, что купить на лето, какие книги, что повторять...Может, я, конечно, гений обаяния, не знаю..:))) Скорее, учителя у нас НОРМАЛЬНЫЕ.
:))

:))
09.11.2011 17:51:24, Oazis
Birke
Мазохисты,наверное :) 09.11.2011 16:04:34, Birke
Крохозябр
Да, я уверена. 09.11.2011 16:00:13, Крохозябр
Birke
Ну разные врачи и воспитатели бывают :). Я бы свой личный телефон не дала.

А, вспомнила, кстати - была у меня знакомая, тоже врач, очень сердечный человек. Раздала свой телефон всем , кому ни попадя...ну и стали ей звонить - народ-то непосредственный. "А вот у меня там кольнуло-здесь стрельнуло...чо делать?" и так без конца.И днём и вечером. Она стонала уже от этих звонков, а сделать ничего не могла - сама же дала телефон...а народ у нас меры не знает. Вобщем, так и шло, пока муж не вмешался и всех не послал по известному адресу.

И учителя тоже разные. Тот факт, что учитель не хочет, чтобы её беспокоили во внерабочее время, никак не говорит о её непрофессионализме.
09.11.2011 15:57:06, Birke
ЛЯLУШКА
Учитель назначила родителям встречу. Оставила диск. Дала свой телефон. Написала на почту. Сама позвонила в конце концов. И все равно осталась виноватой и неадекватной. 09.11.2011 15:23:17, ЛЯLУШКА
Ух ты,это вы про какую учительницу? 09.11.2011 16:15:40, ЛенаМ
ЛЯLУШКА
Про вашу. Или Вы исходный топик не читали? 09.11.2011 16:17:11, ЛЯLУШКА
Birke
+10 09.11.2011 15:18:31, Birke
Liporella
Оценки ставят со 2 полугодия во 2 классе.
PS по сути ваша учительница права, если каждый родитель будет звонить и выяснять в не рабочее время что и как , то на свою семью у нее вообще времени не будет
У каждого учителя есть " приемные часы" , когда они находятся на рабочем месте и беседует с родителями, сходите вам все расскажут
09.11.2011 14:25:08, Liporella
В том то и дело,что у нашей нет "приемных часов". Если бы были,то не было бы вопросов.Она в первых числах октября прислала на почту,что те родители,кто хочет узнать про планы на обучения могут прийти с 18-00 до 18-30. нас в этот день не было в Москве,были в санатории.В тетрадке она оценки не ставила,все работы которые мы делали в санатории не оценила, 2 недели до каникул давала листочки с какими-то тестами, оценки по ним не проставляла. Поэтому у меня нет особого понимания,на сколько мой ребенок справляется.То что мы сами делаем дома, я вижу...то что в школе, нет вообще никакой информации. Ну и еще, в соседних школа оценки проставили за первую четверть.Хотя мне не принципиальны эти оценки, мне бы понять,может надо что-то подтянуть,на что-то обратить внимание. 09.11.2011 14:38:49, ЛенаМ
Liporella
Вы могли бы в школу зайти и на перемене пообщаться или после уроков, поднимите вопрос элект журнала 09.11.2011 15:29:57, Liporella
Вопрос открыт, в школе обязали вести этот журнал,но учительница сказала,что нет времени в нем разобраться. 09.11.2011 19:05:11, ЛенаМ
Liporella
интересное кино, вы за него деньги платите , а ей некогда разобраться? вот с этим вопросом я бы зашла к директору 10.11.2011 12:54:03, Liporella
Если честно,я не слышала про оплату :).учительница сказала,что директор обязала его вести, что все уже настроено,но учительница сказала ,что начало года и у нее пока нет времени разобраться и она займется этим со следующего месяца. Пока ничего не изменилось,уже начало ноября.По поводу оплаты,я ничего не слышала,но мы сдаем деньги на каждом собрании и из них родительский комитет оплачивает уборку класса,бумагу, тетради,экскурсии,автобус и т.п.,так что думаю может оттуда деньги оплачиваются. 10.11.2011 13:23:54, ЛенаМ
Бренда
Он бесплатный. Платно только смс с оценками и пропусками уроков и их темами, которые посылаются родителям раз в день. У нас с октября журнал ввели, смски в тестовом режиме, пока бесплатно, потом (по желанию) - 100р. в месяц. 10.11.2011 19:36:15, Бренда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!