Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисует везде

Первоклашка рисует на обложке тетрадей, внутри тетрадей, на книжках, на руках, ногах и даже на домашних светлых штанах. Объясняю, ругаю, учительница делает замечания,но забывается и опять.
Это интерес к авторучке или невроз какой-нибудь и что делать?
07.11.2011 22:54:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ от невропатолога: сходите к школьному психологу.Тренинги снятия тревожности- самое оно. И по-возможности разгрузите жизнь ребенка. 09.11.2011 19:37:40, каруселька3009
Красно Солнышко
Я всегда рисую, когда слушаю.
Купите ребенку блокнот, чтобы штаны не портил.
09.11.2011 00:19:07, Красно Солнышко
У меня начальник (умный, уравновешенный мужчина) когда слушает - всегда что-то рисует машинально. Слышала, что это один из критериев при делении на "аудиалов", "визуалов" и т.п. 08.11.2011 17:35:49, starka
iv-vita
у него есть блокнот для рисования? 08.11.2011 14:44:59, iv-vita
Piligrim
Фух, может никакой не невроз, я вот на совещании сижу рисую на листочке, мне это помогает мысли сформулировать. А в школе промокашки помните, тоже у меня всегда изрисованные были и у большей половины класса. Просто отучите его рисовать где попало. 08.11.2011 13:42:47, Piligrim
Liporella
Это очень похоже на невроз, старайтесь "разгружать" эмоционально ребенка, дайте специально тетрадь для рисование, ручку купите,которая стирается, только не ругайте 08.11.2011 11:57:33, Liporella
Вероятность
Мой говорит, что рисует "татуировки" на руках, когда очень скучно. 08.11.2011 09:15:07, Вероятность
Ближе к навязчивым действиям, неврозу. В напряжении в школе. 07.11.2011 23:48:52, E_VIKT
+100.
Я вот вообще никогда не рисую (знаю взрослых людей, которые начинают рисовать, когда болтают по телефону, например, руки занимают чем-то), зато когда прихожу в школу на родительское собрание, мой блокнотик для записей весь изрисован. Потому что я там в постоянно напряге и все время жду подвоха.
Так что напряжение в школе - очень даже похоже.
08.11.2011 17:11:40, Natem
+100 08.11.2011 11:32:02, Lussi01
В тетрадках моя тоже рисовала довольно долго, и дома на стенах - но немного, но - неприятно. Я всю жизнь считала, что это признак разгильдяйства и слабой дисциплины в школе. Если бы она за это получала какие-то серьезные санкции, то наверное охота рисовать бы пропала. Кстати, об отдавании на кружок - в ходжку - не факт: у моей художественные способнсти и не ночевали, чисто рукоблудие. Младший вот самолетики из всех тетрадок делает - еще разорительнее: не успеет тетрадку начать - глядь - кончилась. 07.11.2011 23:20:37, hanhi
Sivka
У меня это было в средней школе от скуки. Материал объяснили, все понятно, все решила, чем бы заняться, вот и рисовала. На обложках или в листах, которые можно потом вырвать. Первоклашке по идее некогда должно быть рисовать на тетрадках. Наверно ручка нравится, у меня дочка очень любила в альбомах и черновиках ручкой рисовать. Предложите тетрадку для рисунков. 07.11.2011 23:01:57, Sivka
Birke
В тетрадях, учебниках - не критично. На руках - уже невроз. 07.11.2011 23:00:27, Birke
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мне сказали, что это проявление беспокойства, напряженности. Мы еще грызем ручки, карандаши. Сейчас уже меньше - в первом классе больше. Еще наша учительница сказала, что все это присуще, по большей мере, тем детям, которые пошли в школу в неполные семь. 07.11.2011 22:57:40, Sabayka&Гошик &Андрейка
Скучно может быть? 07.11.2011 22:56:38, Фьорд
Celesta
На рисование отдать? Я не думаю, что невроз. На мой взгляд, ребенок просто погружается в себя и фантазирует, рисует. Конечно, погружение не должно быть полным) 07.11.2011 22:56:03, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!