Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать на каникулах первоклашке?

Задали прочитать на каникулах несколько рассказов (12-15 стр. в общем) и проиллюстрировать их в "Дневнике читателя". Посоветуйте что-нибудь интересное мальчишке-семилетке почитать, дабы разбудить в нём книголюба ;).
27.10.2011 23:30:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот эта книга понравилась
[ссылка-1]
коротенькие рассказы с хорошими иллюстрациями и крупным шрифтом, ребенку приятно читать.
Еще мой с удовольствием читает серию Тачки. Содержание не ахти, но с интересом хотя бы.
И вот это ему понравилось
[ссылка-2], в сериях 1 и 2 поменьше текста.
28.10.2011 11:19:36, Весенняя кошка
у нас каникулы на этой неделе были. Мы с моим первоклашкой выполнили давно мной задуманное большое дело - записались в библиотеку :-) и выбрали что почитать.
А так могу рекомендовать серию про домовенка Кузьку если уже более-менее нормально читает.
28.10.2011 11:11:46, Таха
Ольга Оводова
Вот тут мы обсуждали первые книги детей, правда больше про девочек, но и про мальчиков тоже: 28.10.2011 10:05:56, Ольга Оводова
ЛУЧИК
Сын будет читать "Приключение Солнышкина " Любимая книга была у старшего в 7 лет.
А слушать "Приключения Тома Сойера"
28.10.2011 09:37:42, ЛУЧИК
[ссылка-1] 28.10.2011 08:20:47, Планетка
Mash
Борис Житков: Беспризорная кошка

Тут несколько рассказов
Наталья Гузеева: Петя Пяточкин и Дед Мороз

Зощенко, Черный: Несерьезные истории

Аверченко, Осеева, Сотник: Такие мальчишки

Валентина Осеева: Волшебное слово

Вот тут есть очень коротенькие рассказики
Геннадий Снегирев: Рассказы и повести

Серия - там в книге 36 стр, но на странице по нескольку абзацев; каждая книга - отдельная история.
Серия: Жили-были тролли
28.10.2011 07:26:01, Mash
Рассказы о детях Зощенко.
Про животных у Чарушина и Бианки есть очень коротенькие рассказики.
Тот же Носов, но прочитанный самостоятельно или чередуя по странице со взрослым.
Про собачку Соню Усачева.
Можно стихи. Узнавание давно знакомого текста может вдохновить.
28.10.2011 00:21:07, Etagerka
ЛЯLУШКА
Ссылка: 28.10.2011 00:11:00, ЛЯLУШКА
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
обалдеть. Если моей дочери 12-15 страниц предложить на каникулах прочитать, то это в ней книголюба окончательно усыпит :(( ну никак не идет у нас это дело. Тоже постою послушаю, может, что посоветуют интересное. 28.10.2011 00:07:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!