Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идеи насчёт выпускного в началке

Девочки, накидайте, пожалуйста, идей как можно интересно и весело отметить выпуск в началке так, чтоб запомнился. Может у кого-то есть удачный опыт...Заранее спасибо!
26.10.2011 09:47:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за отзывы! :) 26.10.2011 15:55:03, Rivoletto
Нива
Отмечали вот здесь [ссылка-1]. Поиск клада, преодоление препятствий, командный дух. Многие были против, в том числе и я. Удовольствие получили огромное абсолютно все. Шашлыки жарили сами. 26.10.2011 13:41:27, Нива
Мой еще только во втором. Но прошлогодний четвертый поехал в Питер. Т.е. они совместили экскурсионную поездку с выпускным. Всем поездка очень понравилась, и еще дополнительно на выпускной скидываться не пришлось. 26.10.2011 12:33:14, oleal
ШаНуар
Наши отмечали в музее Толстого,был бал,тематика "Первый бал Наташи Ростовой".Было очень здорово,хотя сначала многие родители скептически отнеслись.И заодно с "Войной и миром" познакомились в первом приближении.Некоторые дети потом и читать книгу взялись:).Бал проходил в шикарном особняке,бывшем институте благородных девиц,сейчас там что-то от минобороны,но они сдают помещения под эти мероприятия:).Была репетиция за месяц,были роли распределены,в общем было очень интересно и трогательно,не пожалел никто.Первый раз видела своего мужа танцующим,да еще классический вальс,т.к. те два медвежьих топтания,в которых я когда-то участвовала нельзя назвать танцем:).Был танец с родителем,дочь вела папу(она бальными танцами занимается),папа расслабился и велся,я обрыдалась:).Школьная торжественная часть была за несколько дней до бала,там был концерт,поздравления ,грамоты,дети выступали,родители,даже учителя.В общем ,как на хорошей свадьбе гуляли 2 дня:).Собирали на все абсолютно где-то тысяч по 8,бал стоил 4.А да,на балу видеосъемку заказывали,тоже в эти деньги входило. 26.10.2011 11:40:10, ШаНуар
а где конкретно проходил бал? Можно адрес или контакты? 26.10.2011 16:04:06, Rivoletto
ШаНуар
Адрес абсолютно конкретный-литературный музей Л.Н.Толстого.Балы проходят и в их главном здании,и,т.к.желающих очень много,их пускают еще куда-то.Где был у нас ,я написала.Конкретнее не помню-муж привез,увез на машине:).Бывший екатерининский пансион благородных девиц,ныне какой-то культурный центр минобороны:),находится где-то в районе театра Красной Армии,ну это вообще район такой тусовок армейских:).В здании музея тоже шикарная старинная обстановка,бальные залы,но простора поменьше, с пансионом нам конечно повезло.Позвоните в музей,вам там все расскажут,но торопиться надо очень,место популярное,желающих много,мы предварительно записывались в сентябре. 27.10.2011 10:36:50, ШаНуар
Есть неудачный: сын упал в обморок на сцене во время праздника, скорую вызывали. На что страшая дочь сказала: "Круто! Ни у кого такого выпускного не было, это уж точно не забудется." 26.10.2011 11:30:04, hanhi
ЛУЧИК
Мы очень шикарно справили выпускной. Начали в 10 утра. Торжественная часть, дальше пригласили шоу пузырей и голуби, затем сами дети кто пел, танцевал, стихи читал, сын на гитаре играл.
Дальше пошли переодеваться и около 15 часов поехали за город. Там жарили соски, картошку, хлеб, итд. Играли, гуляли. Для многих это был действительно выпускной, пол класса ушли в другие школы.
26.10.2011 10:29:35, ЛУЧИК
А расскажите поподробнее про загородную часть. Это был просто лес или что? Туда ехали на автобусе? Он вас там ждал? Часть родителей наверное заранее туда поехала готовить? Клещей не нахватали в мае-то месяце? :) 26.10.2011 11:03:21, ИркаОК
ЛУЧИК
Ромашково.Рядом со станцией.Лес. Автобусов не было. У многих машины. Было 6 машин. Чего готовить? Пока дети собирали дрова (угли забыли). Все накрыли. Клещей не было. 26.10.2011 11:12:24, ЛУЧИК
А что бы вы делали, если бы в этот день пошел дождь? Я так подробно расспрашиваю, потому что мне вариант поездки за город очень нравится. 26.10.2011 12:10:51, ИркаОК
ЛУЧИК
Не поехали , праздновали бы в классе. 26.10.2011 13:43:35, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Мне тоже нравился. Но у дочери на выпускной как раз случилось так, что пошел дождь. И не просто дождь, а ливень. И холод жуткий при этом.
Это было нечто ужасное. Так что больше мне такая идея совсем не нравится.
Кроме того, опыт говорит, что ни в коем случае не стоит связываться с фирмами или частными лицами организующими праздники. Берут они немало, но это такая халтура, что хочется плеваться потом очень долго. По-крайней мере, все варианты, которые я наблюдала, были именно такие. Клоунов просто ненавижу. Столько пошлости, да еще и за немалые деньги трудно придумать, имхо. Всякий раз говорят, что человек проверенный, все будет отлично, но всякий раз одно и то же :(
26.10.2011 12:55:07, Красно Солнышко
ЛУЧИК
Нам повезло. Мы смотрели на погоду, ни чего не покупали заранее. Посмотрели погода хорошая. Съездили в соседней магазин за купились. Если бы был дождь праздновали в классе. 26.10.2011 13:41:28, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Наши проплатили еще где-то за полгода до мероприятия. Пообещали золотые горы, конечно, но на деле... 26.10.2011 14:13:24, Красно Солнышко
ЛУЧИК
У был такой замечательный РК.!Две не работающие дамы и активная бабушка. Они знали, что с каждого родители можно взять. За все четыре года не одного прокола. А сколько сэкономили денег и не описать. Прежде чем заказать шоу, они ходили придирчиво отсматривали. 26.10.2011 14:30:05, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Вообще не отмечать. Табели и грамоты всем вручили, в школе обычно бывает общешкольное мероприятие, посетили. Всех поздравили и домой. Самый лучший вариант, имхо. 26.10.2011 09:59:50, Красно Солнышко
+1 Можно еще сфоткаться или заранее фотографа пригласить. Не всем детям и их родителям нравятся школьные тусовки. 26.10.2011 14:06:19, starka
Плюс десять тысяч миллионов... 26.10.2011 13:46:56, Мальва с работы
да, я такой вариант предложила, но его не поддержали :))) Все хотят именно выпускной. От каждого по идее нужно... Вот и приходится голову ломать. 26.10.2011 10:02:53, Rivoletto
в музеях есть готовые программы "Выпускной в началке"
у нас был очень веселый в Политехе; собирали по 2 т. вмес
те с подарками всем и цветами. Только дети нынешние пресыщены уже всякими интерактивами. А нравится мне как в прежние времена, линейка , звонок, награждение и на каникулы) так бы еще и в 9-м хорошо.
26.10.2011 10:22:24, Агнесс
Красно Солнышко
Вот-вот. На эти выпускные еще и цены задирают. Лучше два раза лишний раз куда-нибудь выбраться в году, чем переплачивать за выпускной на общей волне. 26.10.2011 10:25:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Надо как-то убедительнее аргументировать! :)
Проведите анкетирование. Составьте опросник.
В конце пусть каждый в свободной форме напишет, что он хочет конкретно и в какую сумму хочет уложиться.
Такой анализ сильно отрезвляет.
26.10.2011 10:06:01, Красно Солнышко
вот именно, провели опрос - все хотят праздника, поэтому теперь нужно от каждого предоставить идею. 26.10.2011 10:09:42, Rivoletto
Nessie
Ужас, какое единодушие... :-( 26.10.2011 12:04:32, Nessie
Красно Солнышко
Видимо, первые дети у большинства... Не наигрались. 26.10.2011 12:57:11, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!