Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Не растут зубы

Девочки, у моего тематического 7 лет 10 мес медленно растут коренные зубы. Еле-еле вырастили один нижний, теперь вот с весны верхнего нет до сих пор. Причем уже шатается второй верхний, еще один нижний..ЫЫЫ что же он у меня будет с зубами в шахматном порядке ходить??? Может, ему кальций купить? творог не любит
19.10.2011 10:01:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
нам ортодонт советовала массировать десну 19.10.2011 19:51:59, iv-vita
Polaris
уф, спасибо, успокоили. При первой же возможности сделаем снимок, наверное, хоть посмотрим, есть чему расти там? 19.10.2011 13:47:13, Polaris
Кальций не поможет, а к ортодонту сходите. 19.10.2011 12:22:27, ДраКошка
Дикая хозяйка
Чем позже вырастут, тем позже лечить придется :) 19.10.2011 12:17:08, Дикая хозяйка
Кормите творогом, рыбой, овощами. Массаж десен еще рекомендуют, но я лично боюсь навредить :) 19.10.2011 11:58:00, культурный шок
Не волнуйтесь никуда не денутся вырастут. Лучше медленно и ровно, чем все разом, когда челюсть еще не готова, и криво. 19.10.2011 11:48:43, Петелька
mila521
таже проблема-2 верхних давно ждем 19.10.2011 10:51:15, mila521
Marisha
Верхние 2 зуба, центральные резцы, растут очень долго, у нашей около года росли. Сначала выросли 4 нижних зуба, потом только проклюнулись эти 2 верхних.
Зато после этих зубов все остальные растут как грибы, только выпал - на его месте через пару дней уже новый проклюнулся.
19.10.2011 10:24:33, Marisha
можно я в вашей теме спрошу ? у дочери (6 лет) не растут 6-ки.... прощупываются там, почти год прощупываются, но не вылезают... смена зубов началась, нижние выросли уже.... ортодонт предлагает резать десна над 6-ками.. мне кажется это как-то жестоко. может кто-нибудь сталкивался с таким тоже? 19.10.2011 10:20:54, Dragonfly
Бриджит Джонс
зачем резать? придет время сами появятся, тем более 6 уже будут постоянными. 19.10.2011 12:49:49, Бриджит Джонс
они уже давно должны были появиться..... 19.10.2011 13:27:03, Dragonfly
смысл в хирургии есть, если одобряют несколько врачей. Если следующие начнут прорезаться, а эти не успеют, зубной ряд может сомкнуться, а шестые зубы уйти в спячку, и потом требуется уже ортодонтическое лечение с использованием съемных и несъемных аппаратов, чтобы это место под них восстановить (пластины, брекеты) А это уже совсем другие средства и усилия, и не исключает в итоге вскрытия десны. Наш случапй , только с одной пятеркой и уже вот таким сложным лечением, мы просто упустили время, думали без ортодонта обойтись. 19.10.2011 16:09:27, Цианка
Бесконечно далекая
у дочери вторые зубы (двойки верхние росли год). Стоматолого сказал, что все нормально 19.10.2011 10:11:00, Бесконечно далекая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!