Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашние животные

Сын( 6,5) меня уговорил на животное. Как бы я не сопротивлялась.
Я согласна на крысу. Т.к. дарить будет бабушка - то выбрали хомяка.
Есть ли у кого опыт общения с ними. Пахнут ли , что едят? И вообще насколько это хлопотно.
Спасибо.
19.05.2004 09:26:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
У нас хомячок:)Ничего и не пахнет,я убираю пару раз в неделю "по верхам" и раз в неделю чищу все основательно,занимает пару минут:)В зоомагазине продают корм для них,плюс фрукты-овощи(кроме цитрусовых и лука,чеснока),поилку купите,хотя пьют они мало. 20.05.2004 21:53:02, reina
Irina L
Они же очень мало живут, потом только расстройство будет. 20.05.2004 12:17:46, Irina L
Елена Д.
хомяки пахнут ужасно :) вернее не сами хомяки, естественно. Но если за ними убирать каждый день, то ничего, только Вы должны быть готовы, что убирать будуте Вы, ребенок еще не в том возрасте, чтобы самостоятельно отвечать за "живность". Едят всякое зерно, любое. 20.05.2004 07:16:40, Елена Д.
Я не любитель грызунов, поэтому, может вам мой ответ не подойдет.
С крысами проблема - живут мало, да еще лабораторные они, болеют часто, опухоли у них, оперировать надо.

Что касается хлопотности - мы вот восемь месяцев назад решились и, поддавшись на уговоры ребенкины, завели себе... ну не так чтобы совсем собаку, скорее - существо. Чи-хуа-хуа называется. И знаете, я хоть и не была в восторге от этой идеи, не пожалела ни разу! Поверьте, это намного лучше крысы. Хлопот с ней НИКАКИХ!! Ну просто никаких проблем, одно удовольствие! Видимо потому, что маленькая очень. Запаха ноль. Шерсти по дому ноль. Гулять не надо. Не грызет ничего. Не пакостит. И при этом - слушайте, ну с ней же можно общаться! Разговаривать! Она же все понимает! Умная ужасно! Она так нас любит! Она всегда нам рада! Она лаять умеет! Команды знает! Понимает кучу слов! Общается целыми днями! С ней можно обниматься! Целоваться! Облизываться! Тискать можно! Играть! Мучить! А танцует как! А поет (под аккомпанемент) -все вокруг плачут и рыдают! А глаза у нее какие! А уши!

А крыса - ну что крыса? Гадость, и только.
Ей-богу, подумайте. Понимаю, что решиться трудно на собаку, но с такой мелкой гораздо проще, чем вы думаете - по крайней мере, чем думала я. При этом по всем реакциям, по поведению, по всему - это самая что ни на есть собачная собака. Просто очень маленькая.
20.05.2004 00:41:14, лера
Она в лоток писает? И ещё - как насчёт шума? У наших соседей через два дома такая животина, так когда гуляет - на всю улицу слышна. И кусается :-)) Хоть и смешно с таким размером, но дочка её реально боится. 20.05.2004 22:27:21, Мария Д.
Нет, не в лоток, на газеты. Если идем гулять, то на улице.
Лает, рычит, когда чужие приходят. Когда кто-то подходит к нашей входной двери. Своих встречает - верещит очень громко от счастья. Но честно говоря, мне кажется, это индивидуально очень. Бывают эти собаки брехливые сильно.

Кусаться - нет, не кусается совсем. Только играючи, может слегка прикусывать. Она не страшная у нас и не злая совсем.
21.05.2004 00:11:35, лера
reina
Я о такой мечтаю:) Дорого такие стоят?Я пока только присматриваюсь. 20.05.2004 21:54:50, reina
Мы покупали за 370 уе. Но я думаю, можно дешевле найти. Меня перед покупкой напугали, что на птичьем рынке по сто долларов крысят продают за новорожденнных чиуауа. Не знаю, правда или нет. Мы покупали по объявлению, были и дешевле - долларов за 250-300, мы хотели по нескольким поехать, но приехали по первому и из шести щенков сразу выбрали эту собаку - просто вцепились в нее все втроем, и ясно было, что никуда без нее не уйдем. Поэтому хозяйка нам никакой скидки и не сделала - только рассказывала, какие щенки у нее качественные и т.п. 21.05.2004 00:16:38, лера
Знаете, так здОрово Вас было читать про Вашего питомца, думала, обязательно комплимент сделаю, а вот дошла до слов "А крыса - ну что крыса? Гадость, и только." - и все хорошие впечатления улетучились. Недобрая Вы:( 20.05.2004 16:59:01, Астрель
Не, недобрая. И грызунов не люблю - я же сразу честно сказала. СОгласна, действительно резковато выразилась, но - не вижу я разницы между крысой в клетке и той, которая в подвале-в подъезде-на помойке... Для меня это одно и то же животное... Недобрая, точно. 21.05.2004 00:18:42, лера
Ягодка
Я присматривала за соседскими песчанками.Какие они забавные! Пахнут чуть.Но по-одному они скучают,поэтому покупать нужно двух(или двоих). 19.05.2004 19:26:02, Ягодка
Елена Д.
Я держала двух самочек, они постоянно дрались, поэтому пришлось держать их в разных банках. А подружка взяла парочку разнополых, заколебалась детей их раздавать :( а еще они чать своего помета съедали :( фу :( 20.05.2004 07:20:09, Елена Д.
Ясень
Ну, если держать в банках, то лучше уж муравьев заводить. Песчанкам нужно неслабое жизненное пространство. Потомство сдается оптом на птичку. А съедают они тех детенышей, которые неполноценны или опять же, если животных после родов пугать или если им места мало. То есть все, что Вы описываете - это дефекты содержания, а не особенности самих животных. 21.05.2004 01:36:15, Ясень
Елена Д.
я не знаю, что за хомячки у меня были, они были маленькие, 3-х литровой банки (для каждого) им хватало для норки, а бегать я их в другое место выпускала.. А у подружки была приличных размеров клетка, а они все-равно их жрали :( всех, а не только неполноценных и оптовых закупок у нас никто не ведет.. 21.05.2004 09:37:28, Елена Д.
Ясень
Мистика, наши песчанки, правда, проводят в интенсивном движении не меньше 10 часов в сутки, и клетка на двоих зверей, где нормально они выводят потомство 60х80х50, к ней есть еще пристройка 20х30х50 с колесом и лесенками, никто никого не жрет, потомтство потом может жить с родителями почти год (но больше двух мы не оставляли и уже не будем оставлять совсем , их потом надо отселять, когда они подрастают). Все же, наверное, мало места или недостаток движения сказываются на поведении. Насколько я знаю, жрут потомство именно хомяки. 21.05.2004 17:28:13, Ясень
Крыса лучше, чем хомяк. Общительней, умней, меньше кусается. Хлопоты: раз в три-четыре дня менять подстилку, если специальная от запаха (а если газетка - каждый день). Кормить, поилку наполнять. 19.05.2004 14:35:33, Мария Д.
Ольга Оводова
И менять провода по всей квартире, если она пасется. А не выпускать из клетки жалко :-( 19.05.2004 20:49:24, Ольга Оводова
Четвертый год держим крысок, гулять выпускаем каждый день и ни разу не пришлось менять провода. Это миф. 21.05.2004 17:04:18, КрОлик
У нас пожрали провода сбежавшие. Неслабо так. Кабели, все дела. 21.05.2004 20:50:56, Мария Д.
Почему жалко? Они норные животные. Если клетка хорошо оборудована, им там комфортно. 20.05.2004 06:18:42, Мария Д.
а у нас черепаха:) сухопутная(вернее квартирная:)) 19.05.2004 14:05:56, HeNe
Крысы живут мало. А почему не хотите кошку? 19.05.2004 11:20:08, Харас
По моему небогатомы опыту - чем крупнее и умнее зверь - тем меньше с ним хлопот! Серьезно, собаки/кошки - это гораздо проще в уходе, чем хомячки/попугайчики. 19.05.2004 12:20:49, Лёка_
Я всех перечисленных держала. За собакой ЧАСЫ ухода (выгуливать, мыть, воспитывать), за крысами и хомяками - минуты в день (убрать клетку, накормить), за кошкой средне так, больше, чем за мелкими в клетке, меньше гораздо, чем за собакой. 19.05.2004 18:12:54, Мария Д.
а кроликов вы забыли? По всему согласна с Лека_ 19.05.2004 13:47:08, Mar
не согласна!!!
Кошки и собаки создают очень много проблем, хоят бы с испореченной мебелью. Да и прокормить их тяжелее :), а с собакой еще и гулять надо.
Да и укусить может куда сильнее хомячка.
19.05.2004 13:14:05, Reina
не согласна!:)) у меня с котом никаких хлопот, кроме шерсти, которая ВЕЗДЕ...
Ну еще обои ободрал, гад:)
Но зато он не требует к себе никакого внимания, мы с ним мирно сосуществуем:)) Хотя я кошек не очень люблю, дочка завела.
А вот белый мышь, которого я разрешила ей завести по дурости, меня уже достал! За ним постоянно надо чистить клетку, он жутко воняет, и всю ночь крутит свое дурацкое колесо! А еще, его приходится прятать от кота:)))
Люди добрые! Кому белая мышка нужна?:) Отдам вместе с клеткой, колесом и пачкой корма!:))
19.05.2004 21:59:02, vf
Остаюсь при своем мнении :)) Тоже всех держала (кроме кошки, а хомяка - недолго) Ненавижу клетки чистить - противно %( С псинкой (взрослой) пару раз в день погулял себе в удовольствие и для здоровья, воспитывается она при разумном обращении как-то сама по себе, по ходу дела. Хомяк кусается не сильно, зато часто - как руку в клетку не засунешь, так тут-как тут ;) Или это мне такой истеричный попался? Собака за 15 лет своей жизни - только раз прихватила, тоже не сильно и то - за дело :) Собаке можно запретить лаять когда особенно достанет - она поймет, попугай - никогда! А еще эти маленькие имеют обыкновение разбегаться, разлетаться по углам, сначала из невозможно найти, потом ты на него чуть не наступаешь всей пяткой. Да и болеют они не пойми чем, собак кошек лечить проще - почти как людей. Попугай съел у меня половину библиотеки, ну не съел, так понадкусывал - книголюб. А собака ни одной пары обуви не спортила. ВОТ :))
19.05.2004 19:48:02, Лёка_
Полностью согласна. У меня в детсве кошки были - не понмю никаких особых проблем, даже шенрсти валяющеся не помню, хотя последняя кошка была явно с примесью сибирской, т.е. шерсть не самя короткая. Сейас собкак чихуашка - вообще с ним никаких проблем. Обувь портил только в период с 9 до 12 мес. С выгулом еще проще - может терпеть до вечера, если утром не успею выгулять либо ходит на газетку.
А вот недавно приобрели мы попугаев - с ними хлопот гораздо больше. Во-первых, чистить клетку, во-вторых из клетки шелуха от семечек и овса все равно разлетается, так же как и перышки (сейчас у них линька), во-вторых, после выпуска их на свободу приходится чистить обкаканную мебель, а еще они у нас чуть не загубили каламондин, ободрав с него почти все листья и расклевав одну ветку, ободрали обои (чего никогда не делал наш собак) и сожрали полстраницы любимого мужниного сброника стихов.
20.05.2004 11:20:52, ALora
лучше морскую свинку. Они общительнее и забавнее хомяков 19.05.2004 10:24:09, Камышовая кошка
Businka
Согласна. 20.05.2004 19:19:22, Businka
Лучше свинку. 19.05.2004 10:17:46, Караул
К тому же запаха меньше, чем от хомяка 19.05.2004 11:57:14, Ирины
Пахнут :(, но несильно и не мешает, если вовремя убирать. 19.05.2004 09:46:15, Reina
спросите в Домашних животных (просто ссылку там дайте), там очень много крысоводов :) 19.05.2004 09:35:04, маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!