Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нинайоту

Электронная книга ребёнку - дарить?

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, по моей теме в "10-13". Стоит ли дарить электронную книгу на десятилетие? "Pro et contra" мнения нужны.
14.10.2011 13:35:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень удобно, очень. И денег экономит :) для тех детей, которые много читают. и с собой удобно возить, не тяжело. И для глаз намного лучше любого другого электронного девайса. 16.10.2011 12:23:13, ДраКошка
Oazis
А зачем? Для глаз однозначно вредно плюс Отдаляет от реального мира и все такое. Не понимаю, зачем. Фотоаппарат любой степени крутости -это я понимаю. Фоторамку цифровую, робота-пылесоса или робота-боксера -понимаю. Рыбу с двигателем -или вертолет на д/у - очень понимаю. Полет в аэротрубе или подобное приключение - супер. А вот копию того, что давно придумано -неа. Не понимаю. 16.10.2011 02:04:00, Oazis
Крохозябр
а я вот фоторамку не понимаю. ИМХО, бесполезней штуки ещё не придумали. 17.10.2011 10:18:45, Крохозябр
Oazis
На мой взгляд, замечательное изобретение. У многих сотни фотографий, одна другой памятнее. А посмотреть нет времени. Зарядил 20 штук, и пусть меняются неторопливо. Потом другие 20. Просто отличная идея. На стену много не повесишь, специально с фотоальбомом устраиваться на диване жаль времени. А так- пробежал мимо, полюбовался. :) Как-то так. 17.10.2011 14:48:59, Oazis
нинайоту
Ну то, что E-Ink не вредно, вроде как выяснили. Про реальный мир не поняла. Фото и видеокамера, вертолёт на ду у него есть. Цифровая фоторамка и робот пылесос на 10 лет странный подарок, ИМХО. Игрушки он никакие не хочет, хочет девайс. Тк я против айпадов, планшетников и тд (вредно для глаз), ребёнок предложил наиболее безвредный и интересный для него подарок. Мне идея понравилась, тк у нас книгами всё заставлено - мы все много читаем. Возможность сэкономить пространство и деньги меня заинтересовала. Конфа (в 10-13) подтвердила, что дети с ридеров много и с удовольствием читают. Вай бы и нот? 16.10.2011 16:01:39, нинайоту
Вы принцип не понимаете. У электронной книги экран не светится в отличие от мониторов, планшетов и пр. Поэтому для глаз разницы нет, скорее удобно, тк можно шрифт увеличить.
Бумажные книги тоже новинкой в свое время были,
16.10.2011 13:24:39, Весенняя кошка
Oazis
Принцип мне объяснили уже. Возможно, не вредно.
Новинка новинке рознь. Новизна не значит нужность. :) Не аргумент.
17.10.2011 01:13:26, Oazis
Nessie
Почему однозначно вредно? :) Там же другой экран совершенно. А почему - ну так неудобно таскать книжищи толстые, хранить их опять же много места надо... Да и деньги тратятся на них... 16.10.2011 12:32:15, Nessie
Аленкаа
Вот. Я перестала возить по пол чемодана книг(оооочень много читаю) и тратить дикие деньги(ну ооооочень много читаю))) 16.10.2011 15:04:33, Аленкаа
нинайоту
Друзья, спасибо, уже изучаю рынок! Поняла, что вещь нужная. Я просто достаточно консервативна, была настороженно настроена. В последнем копьютербилде огромная статья про ридеры, читаю как раз. 15.10.2011 11:56:37, нинайоту
Я - за. У меня сын, правда, бумажные предпочитает, а вот я сама сейчас только электронной пользуюсь. У меня амазон киндл 3 джи. Главное в книге - электронные чернила, они сейчас очень хорошего качества есть, никакой разницы с бумажными книгами. 14.10.2011 17:16:36, Lynx
Для глаз не вреднее обычной книги, выбор книг огромен, ничего лишнего на полки ставить не надо, по весу легче (на. В общем я "за". Моей уже лет 5, навряд ли модель актуальна. 14.10.2011 16:42:39, Весенняя кошка
Я здесь недавно поднимала примерно тот же вопрос.
Правда у меня младше ребенок. Спрашивала будет ли читать и удобно ли. Вывод: однозначно читать удобно, выгодно по деньгам, огромный выбор литературы и все в одном электронном устройстве, глаза не устают, ребенок читает и на электронном устройстве и ему без разницы элетронный или бумажный вариант книги. Электронный вариант книги пока сыну нравится больше, но это может от того, что новое оно всегда интереснее. Книга уже почти две недели юзается во всю.
Мне самой понравилось читать на электрон книге.
14.10.2011 15:00:15, Lussi01
mariartem
Я своему подарила на 9 лет, доволен до невозможности. Читает больше, чем бумажные. Просит закачать даже те книги, которые есть дома в бумажном варианте. Учитывая довольно плохое зрение, за 7 мес использования ухудшения не отмечено. Офтальмологи не возражают против электронок. У него покет про 602. Я отметила еще значительное увеличение словарного запаса, стал лучше писать диктанты и списывание в школе, так что довольны оба :)) 14.10.2011 14:58:01, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!