Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп для не местных

Здравствуйте! Хотим с сыном на осенние каникулы вылазку в Москву совершить. Музеи некоторые в предыдущие поездки посещали, еще зоопарк, планетарий.
Надумала, что надо в цирк в этот раз сходить. Как раз сестра едет в командировку, подумала, что купит заранее билеты, иначе не будет их на каникулах то..
и тут я, деревенщина, с ужасом обнаружила, что цирков более, чем один:)))
Чем они отличаются? интересует цирк на Цветном бульваре и на пр Вернадского.
Есть принципиальная разница?
Куда билеты брать, подскажите?

Парень 8 лет, если это важно.

Плиз, хелп.
13.10.2011 22:15:28,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
из спектаклей, что идут в эти каникулы рекомендую очень "Тайну тетушки Мэлкин" в театре калягина Et Cetera (30.10 есть спектакли в 12 и 16 час. он редко идет! воспользуйтесь шансом!! билеты недорогие, в районе 400 руб)
[ссылка-1]
И приходите как минимум за чая, так как осмотр самого самого здания этого фантастического театра - это уже событие!

И еще в театре Рубена Симонова очень хороший музыкальный спектакль идет 01 и 03.11 - "Волшебная лампа Алладина"
[ссылка-2]

Еще мы идем 01.11 на мюзикл "Звуки музыки" в МДМ: заказали поездку на класс, с бесплатной экскурсией за кулисы, которая начинается за 2 часа до начала дневного спектакля. Тоже стоит посмотреть - классика жанра. по вторникам билеты самые недорогие
[ссылка-3]
14.10.2011 22:54:01, жужжалка
жужжалка
рекомендую музей техники Вадима Задорожного. Мальчик увидит ретроавтомобили, и советские и немецкие мотоциклы, модели самолетов. В здании Автомобильного клуба родстеров и кабриолетов выставлены машины Jaguar E-type и XK и пара настоящих болидов Формулы-1. Военную технику (коллекцию противотанковых пушек, гаубиц и минометов, самоходную артилерию, зенитно-ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня) можно не только осмотреть, но и полазить по ней, пощйпать, покрутить.
Можно покататься на БТР или старинном автомобиле, прокатиться на тройке лошадей, пообедать на свежем воздухе солдатской гречневой кашей с мясом (очень вкусно!).
В определенные часы на 2 этаже основной экспозиции включается действующий макет железной дороги. Уточните по телефону, но по-моему в 11,13 и 15 час.
У наших второклашек это любимый музей. Он не в центре, за МКАД в районе усадьбы Архангельское, но добраться туда можно без проблем.
К сожалению сайт их что-то не грузится в настоящий момент, но дам хотя бы эту ссылку:
14.10.2011 22:42:59, жужжалка
Я сьездила, была разочарована. Техники этой - раз-два, и обчелся. То ли дело танковый музей в Кубинке!
На сайте все кажется гораздо грандиознее, я думала, за день не обойдем... а хватило 3 часов.
14.10.2011 23:02:07, маугленок
жужжалка
второклашкам 3 часа в музее - более чем достаточно, даже многовато. Музей в Кубинке, конечно, больше, но ехать туда классом мы еще не готовы - для нас это далеко. Самостоятельно, конечно, при желании, гостям города доехать можно.
В музее Задорожного мы в основном смотрим автомашины, там экскурсоводы хорошие. В первом классе возили детей на 23 февраля (там проходила реконструкция боя с фашистами) и на 9 мая.
Еще просятся. Придется повторить.
Семьей были еще там прошлой осенью в период ярмарки народных ремесел -очень интересно провели время. Была и русская музыка, и танцы, и куча мастер-классов для детей. Наилучшие воспоминания!
Так что я бы все-таки настоятельно советовала не вычеркивать его из планов :)
14.10.2011 23:20:07, жужжалка
Я люблю Цветной: он маленький, кулуарный, видно как на ладони - традиционный цирк, прямо как домашний. Вернадского - это огромное шоу, где ничего не увидишь толком, кроме толпы.
НО: БИЛЕТЫ ЖУТКО ДОРОГИЕ, на мой взгляд. Мы сами раз в год, конечно, ходим, но не знаю...Вообще в Москве с детьми лучше никуда не ходить, лучше на каникулы загород :) или в Петербург :) Москву всю ТЦ застроили, машинами заставили, рестораны и толпы ненавидящих детей вечноголодных людей с выпученными глазами.

Но если все же "В Москву, в Москву!", то посмотрите еще театр Кошек Куклачева (в будни - см.на их сайте, у них не всегда представления), обязательно театр Маяковского (в выходной день - у них всего 2 детских спектакля, оба чудесные, и сам театр!), театр Станиславского если будет балет в эти дни. Зоологический музей МГУ недалеко от Красной площади, собственно экскурсию в Кремль (без экскурсии - сами, так дешевле а ребенку все равно даты слушать скучно), Оружейную палату обязательно если мальчик - там доспехи рыцарей, смену Караула возле Кремля. Зоопарк - только в будни дни и только утром, потом звери спят, а людей толпы и раздавят. Каруселей в Москве нет, в отличие от Петербурга, нет музея динозавров. Сходите в Музей космонавтики на ВДНХ, кажется. И ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно позвонив - на Воробьевы Горы во Дворец Пионеров В ПЛАНЕТАРИЙ !!! Прямо можете 2 раза туда сходить в разные дни.
14.10.2011 15:27:01, культурный шок
Спасибо. Оружейная, планетрий, зоологический, палеонтологический, Дарвина, космоновтики- пройдены уже. Может и вернемся еще раз, но позже.
В этот раз хотим цирк и экспериментариум.
Еще парк в Сокольниках хотим поесетить.
В зоопарк каждую поездку ходим, начиная с 4х лет. Не пойдем в этот раз.
Про Аквамарин еще не решила. Может быть.
Еще, навреное, что-то развлекательное типа Хеппилона что ли...
14.10.2011 20:02:33, Микробус
=СветА™=
а что делать в сокольникакх? 14.10.2011 22:28:13, =СветА™=
там есть Панда-парк. 14.10.2011 22:34:31, Marinaff
О как. Палеонтологический закрыли уже, или сам рухнул? ;) А планетарий давно переехал? И аттракционы из парков и с ВВЦ куда-то резко делись все (улетели, наверно) :))))))))) И ледник обратно идет, к 2012му году будет на станции метро "Пушкинская"!
Что-то я явно упустила. Телевизор, что ли, зря не смотрю...
14.10.2011 16:39:12, Нэко
Лучше на Вернадского, гораздо интересней программа. Там сейчас фестиваль Золотой буфф идет, отзывы положительные слышала.
В цирк на Цветном два раза ходили - фигня полная, животных мало, фокусы примитивные, билеты дороже.
14.10.2011 13:44:01, Весенняя кошка
Pilar
Сходите лучше в Дю Солей. Глубокое ИМХО. Билеты туда в Москве с каждым годом все дороже, скоро станут совсем недоступны из-за безумных цен. А в этом голу они привозят одно из лучших представлений - Saltimbanco. 14.10.2011 13:00:16, Pilar
Билеты в Дю Солей и сейчас уже перегнули палку с ценами на билеты.
2 предыдущих годы мы ходили на их представления.
В этом году я решила не покупать билеты.
ИМХО, здорово, конечно, но уж слишком дорого стало.
14.10.2011 15:00:31, МишЕль+
Larun + detki-konfetki
Здорово, да, но второе шоу мне понравилось меньше, чем первое (Varekai) , на Салтимбанко решила не ходить . 16.10.2011 00:01:52, Larun + detki-konfetki
=СветА™=
Да. у меня муж в Америке ходил на них за копейки, а тут мы не никак не можем решиться не только пойти всей семьей,но и отправить с кем-то ребенка.:-) 14.10.2011 22:26:12, =СветА™=
Pilar
В общем, да, там долларов за 50 можно купить уже весьма неплохие билеты. В Европе тоже. А в Москве, чтобы уложиться в человеческий бюджет, приходится их покупать весной на осень, увы. 15.10.2011 02:28:20, Pilar
Мне кажется с парнем лучше на Вернадского. Он большой,по типу напоминает игровые залы современные.Там более зрелищно,более красочно,там больше животных кстати-это если вы любители.У меня девушки-любим ходить на Цветном,он маленький и домашний.Вдобавок мои девицы уважают тамошних клоунов))). А вот масштабов там нету,и животных тоже почти нету. 14.10.2011 12:18:40, Линдaaa
=СветА™=
Я бы сводила на цветной.Потому что он более классический,цирковой.С историей.Он дает представление о цирке, как об искусстве.Невзирая на кажущееся убожество некоторых номеров,атмосфера цирка там более точная.

Классика.ну как балет лучше на балетной сцене смотреть с пуантами, а не босиком не сцене ДК.То и другое балет со своими поклонниками,но первоисточник хорошо бы увидеть первым.
Вернадского-балаган в современном стиле.Тоже цирк и неплохой.Но ,увы,не классика.
14.10.2011 09:32:52, =СветА™=
Pilar
У нас раньше традиция была: в зимние каникулы - обязательно в цирк на Цветном, как раз из-за атмосферы, камерности и т.д. Но не вылержал мозг, после вдупель пьяных Снегурочки и клоунов, а также склепанного из лошади единорога в ядовитом дыму уже не хочется даже представлять, кто и что там курил, когда писали сценарий представления. Общее убожество постановок, наплевательское отношение актеров, хамоватые клоуны с шутками всегда ниже пояса - все это убило мою многолетнюю любовь к этому цирку. Цирк на Вернадского проще и честнее. А лучшее представление о цирке, как об искусстве, дает хорошее шапито, ИМХО. Ключевое слово - "хорошее". Такие есть. И люди, работающие там по несколько разных номеров за представление, делающие воздух без страховки, бесстрашно сующие головы в пасти львам при отсутствии даже пожарного шланга, дрессирующие математически одаренную козу, вызывают искреннее восхищение и уважение. 14.10.2011 13:13:07, Pilar
Oazis
Описанный подход к представлению меня ошарашил. Без страховки, разные номера и тп- это злостное и глупое нарушение правил безопасности. имхо, вызывающее неу важение, а раздражение и жалость. Все то же самое делается в нормальных условиях, так же эффектно и уникально. 16.10.2011 02:09:53, Oazis
Да нормальная в шапито страховка. Риск не исключен, конечно, но он вобще нигде не исключен. А страховка есть, видны веревки.
И опасных животных в шапито вообще не бывает, поскольку там нет решеток, защищающих зрителей.
17.10.2011 20:50:06, маугленок
А нам понравилось :) Гимнасты, клоуны, собачки - все именно цирковое искусство там на высоте. Но кордебалет и сценарий, конечно, да, вы правы :) В шапито зверушек мучают и вообще это как уличные музыканты по сравнению с Консерваторией :) 14.10.2011 15:29:12, культурный шок
Аленкаа
Вот про шапито соглашусь. К нам ежегодно приезжает украинский цирк Кобзов, мы были уже несколько раз. В полном восторге и взрослые и дети:) 14.10.2011 13:58:33, Аленкаа
+100 про Кобзов.
Но должна заметить, что это _единственное_ хорошее шапито, которое мне случалось видеть.
14.10.2011 15:41:50, маугленок
Дина (Джума)
Вот уж на вкус и цвет. Старый цирк на Цветном- однозначно да, передавал атмосферу, которой нигде больше нет и не будет. И запах, и опилки, и сцена. После постройки нового, зал в разы хуже получился, чем на Вернадского, неуютно, неудобно, сами номера неинтересные и уж чего точно нет- это атмосферы цирка. Как и на Вернадского. Т.е. по атмосфере они равны, а по зрелищности Вернадского лучше намного. 14.10.2011 12:58:32, Дина (Джума)
+1000
хотела написать то же самое, но не умею так слажено))
14.10.2011 09:53:27, oleal
Юффи
А по мне, так лучше хорошие номера, чем атмосфера в цирке 14.10.2011 11:45:17, Юффи
Oazis
Мы были в прошлом году на Цветном (мой отзыв есть на ОСД), номера обалденные, от гимнастов до львов. Сейчас не скажу, не знаю. 16.10.2011 02:10:48, Oazis
Oazis
Да, на Спортлэнд сходите обязательно! Обалденное место. Можно игратьв настольные игры, батут, пускать воздушного змея, гонять машинки и крикет гигантский и тд, и тп. 14.10.2011 01:08:18, Oazis
Nessie
и все это отстояв кучу очередей... были в прошлом году - не понравилось... совсем... 14.10.2011 01:15:29, Nessie
Oazis
Приезжайте к открытию. Никаких очередей. :)) 16.10.2011 02:11:11, Oazis
тоже совсем не понравилось
очереди...много торговли...да и не близко
14.10.2011 09:21:52, oleal
Oazis
Вспомнила -сходите в цирк Аквамарин. Там хороший зал, видно отовсюду. Можно купить дешевые билеты и пересесть потом. 1фото и мороженое на билет полагается бесплатно. Номера смешные и добрые, есть обезьянки, кошки и тп. Обалденный клоун- умница и добрый. И фонтаны, от которых никто не гоняет, можно трогать, фотографироваться и сидеть рядом. Можно под потолком полетать за 200 р.
В общем, я за Цветной (классика цирка, баланс животных и акробатов) и за Аквамарин.
14.10.2011 01:05:33, Oazis
Larun + detki-konfetki
Цирк Аквамарин отличный! Тот, что был на ст.м.Партизанская. Только что в шоке узнала, что переехал :( И куда :( 16.10.2011 00:02:13, Larun + detki-konfetki
+1 Аквамарин , тот что на Пролетарке (?) Сама цирк ненавижу, но судя по программе развлечения наших приезжих гостей, этому цирку ставим твердую пятерку, всегда им очень довольны . На сайте есть кусочки из номеров, посмотрите. 14.10.2011 16:33:28, Устинья
pelenka
имхо, Аквамарин стоит необосновано дорого и как-то убогонько все там.
Я была рада, что купила билеты по купонам, иначе было бы просто жаль потраченных денег.
14.10.2011 07:54:49, pelenka
krot-kat
350 руб. много? 14.10.2011 20:03:11, krot-kat
Nanik
Мои были позавчера, в полном восторге. Ничего убогого там нет совершенно. 14.10.2011 10:50:52, Nanik
Larun + detki-konfetki
абсолютно согласна! там большинство артистов вышло из Цирка на Вернадского вообще-то, где убогость? 16.10.2011 00:02:46, Larun + detki-konfetki
Oazis
Это важно. Пишу, пока не читала отзывов ниже. Мое мнение,е сли парень не любитель гимнастов/акробатов, ему на Вернадского делать нечего. Лазерные лучи он успеет увидеть в своей жизни. Номера эффектные етсь и там, и там. Но на Вернадского - зритель ноль. Там не объявляют номера, показывают сразу со всех сторон (могут работать номер в 6 местах сразу, на 6 площадках высоких - не на арене). Фонограмма..очень громкая.
Есть и плюсы. Дешевые аттракционы перед входом, на улице. Внутри дорогие. Это зрелище, шоу, но не цирк, имхо.
14.10.2011 01:03:24, Oazis
Kirushka©
Вчера были а Вернадского со средней. Нам понравилось. На Цветном не была со времен своего детства - ничего не могу сказать. Знаю только, что он существенно меньше по размерам. Говорят, что туда (на Цветной) слоников завезли буквально сегодня. Вроде как недели через три должны выпустить на арену. 14.10.2011 00:12:41, Kirushka©
Ой, только НЕ на Цветной!!!!!
Были в сентябре. Это ужас, просто тихий ужас.
Начну с животных, т.к. дети их любят. БЫло ТРИ номера. Какие там львы! Таксы, лошадь (одна) и обезьяны. И все бы ничего, но содержание! Если вы думаете, что лошадь - это джигитовка, трюки и пр., вы глубоко ошибаетесь. Лошадь нудно перебирала копытами в такт музыке в окружении десятка девушек в пышных юбках. Обезьяны были еще увлекательнее. Их переодевали и выпускали под соответствующую музыку. Ну, скажем, врубили "А я иду вся такая в дольче-габана" и перед вами обезьян в серебряном платье с сиськами и звездой на голове. Он НИЧЕГО не делает, номера нет, дрессировки нет. Его просто переодевают и выводят... Потом выводят следующего под канкан...
В двух отделениях выступали кенийские акробаты - у нас такие были в отеле в Турции. Странно, почему они выступили всего два раза, а не три или четыре... Клоуны - из серии упал, ха-ха, как смешно. Ни артистичности, ни мастерства. Опять же типа турецкой анимации (слабенькой, ибо говорят, что в некоторых отелях она на высоте).
Короче, мы (а нас была целая компания из четырех взрослых и шестерых детей) были жутко разочарованы. ЖУТКО. Такое впечатление, что разводят на деньги, эксплуатируя имя, доставшееся в наследство. А тратиться и вкладывать ни во что не хотят. Конечно, ведь зверей нужно содержать, кормить, лечить, дрессировать, наконец. Артистом нужно платить. Проще нанять гастарбайтеров за три копейки, а народ схавает. А билеты, кстати, недешевые. 1600р. Т.е. мама+двое детей - это практически пять тысяч.

Пардон, если слишком эмоционально, просто свежи воспоминания :-)

К слову, детям (10, 8, 8, 6 и 6 лет) не понравилось тоже. Не фыркала только моя младшая трехлетка :-) А в минувшие выходные той же компанией ходили в музей Эксперементаниум, и дети сказали: "Гораздо интересней цирка" :-)
13.10.2011 23:41:47, Florence
жужжалка
+1 нечего там делать в этом году 14.10.2011 22:45:47, жужжалка
А моим понравилось :), обезьяны слава Богу что не дрессированные - дрессировка=жестокость, а тут просто дают полюбоваться животными - что еще городскому жителю надо? Клоунские номера очень смешные - дети их долго обсуждали и даже копировать пытались. На вкус и цвет, как говорится :))) 14.10.2011 15:35:43, культурный шок
Не, ну смотреть на ряженых обезьян за такие деньги я бы не пошла, лушче тогда натюрель в зоопарке. Но даже если б я была гринписом, то уж акробатов и гимнастов хороших я в цирке ожидала бы увидеть :-)
Про вкус и цвет согласна :-)
14.10.2011 23:07:44, Florence
Бренда
Вообще-то, эти "ряженые обезьны" - Азиза Аскаряна. То, что они Вам лично не понравились, это ваше право, вкус и т.п. Но это всемирно известный дрессировщик :))) Надеюсь, Ваше мнение не оч.испортит его карьеру :) 14.10.2011 23:22:42, Бренда
Мне, конечно, очень лестно, что я видела не просто ряженых обезьян, а обезьян Азиза Аскаряна, который "всемирно известный дрессировщик". Без Вашего пояснения это было совершенно не заметно. Может, он когда-то и был дрессировщиком, но сейчас явно почивает на лаврах.

И да, я пишу свое лично мнение, что в этом удивительного?
14.10.2011 23:52:46, Florence
Тоже самое мы в Новый Год смотрели, те.. за 9 месяцев они не поменяли программу???? 14.10.2011 15:32:32, культурный шок
pelenka
+1 тоже не понимаю цирка на Цветном. 14.10.2011 09:28:34, pelenka
Ох, ничесе, за 15 минут и столько ответов:)))
Из ваших отзывов поняла, что нам, на самом деле, стоит- на Вернадского побывать. спасибо!
13.10.2011 22:43:17, Микробус
На Вернадского несколько более красочно, в силу наличия более продвинутого оборудования.
Еще есть интересный цирк "Аквамарин" у м. Партизанская, но из-за особенностей сцены (она не круглая, а как в театре) там не бывает крупного зверья (зато представление сопровождают красивые цветные фонтаны).
13.10.2011 22:34:37, Нэко
аквамарин переехал, теперь это шоу на льду
теперь они на пролетарке
13.10.2011 23:37:59, Шарлотка
Вроде это два разных "офиса" одного цирка было?.. 13.10.2011 23:51:35, Нэко
А, да, посмотрела - переехали. Это хорошо, нам ближе :)) 13.10.2011 23:56:56, Нэко
Бесконечно далекая
он, конечно, переехал. Но место, куда он переехал, не внушает совсем. Это-бывший театральный центр на Дубровке, где "Норд-Ост" шел. 14.10.2011 09:42:26, Бесконечно далекая
Ничего, дом моей бабушки вообще на месте кладбища стоит... ;) 14.10.2011 16:32:41, Нэко
Бесконечно далекая
на мой взгляд, некорректно сравнили...трагедию, которая произошла почти 10 лет назад и тоже на представлении, и кладбище, которое было кладбищем черт-те сколько лет назад. 15.10.2011 12:57:51, Бесконечно далекая
Ну сравним иначе - в Москве, наверное, нет места, где бы не случались аварии, в том числе и страгическими исходами. И что? Ничего, даже венки на столбах не вешают.
Забывать о трагедии нельзя, но для этого вполне достаточно мемориальной плиты.
15.10.2011 14:37:39, маугленок
Бесконечно далекая
причем здесь мемориальная плита, там памятник даже стоит. Просто страшно туда идти, и все. 17.10.2011 12:16:12, Бесконечно далекая
Вот про это я бы и не подумала, что страшно.
Ну так ведь снаряд в одну воронку не падает дважды. Опять же террористам как раз и нужно, чтобы нам было страшно.
17.10.2011 20:51:54, маугленок
А уж если взрывы в метро вспомнить, то туда и спускаться нельзя, наверно... 15.10.2011 19:44:38, Нэко
Бренда
Их 3 сейчас в Москве: на Цветном, на Вернадского и Аквамарин. В последнем не были ни разу. В 2-х первых - были, оч.понравилось. На Цветном - имхо, более камерный, классический, но там бывают совершенно чудесные представления с тиграми и львами Багдасаровых. На Вернадского - более техногенный что ли, куча примочек, типа меняющейся сцены на водную, ледяной каток и пр. Но от программы зависит и от ребенка (моей лично больше нравятся номера с животными, чем фокусы в стиле Копперфильда, Вашему - возможно, наоборот :) 13.10.2011 22:28:36, Бренда
Individuale
има лучше на вернадку 13.10.2011 22:25:47, Individuale
Musenka
Это на любителя, на мой взгляд. Я вот пожизненно люблю на Цветном, тут уж ничего не поделаешь, хотя, подозреваю, что он сильно проигрывает в техническом оснащении, том-сем... Но он такой ... мой, домашний, свой... 13.10.2011 22:25:35, Musenka
Аленкаа
Разница в размерах. А самое главное надо смотреть что за представление идет. Мы один раз на Цветном на такое Г попали, ужос!

На вашем месте я бы на Вернадского пошла) Он такой.. настоящий) Для первого раза вообще вааау!
13.10.2011 22:18:08, Аленкаа
Бесконечно далекая
гы:) настоящий....да там просто шоу красочнее, но ни конферансье нету. только поток номеров, один за другим...громко сильно. Мне на Цветном понравилось больше, вот там-настоящий цирк, из детства, хоть и не такой фееричный. Но лично у меня восторга от него больше было:) 14.10.2011 09:44:43, Бесконечно далекая
Аленкаа
Нель, я говорю, мы один раз на Цветном на такое представление попали, плевались дальше, чем видели. 14.10.2011 13:39:35, Аленкаа
VarNa
Наверное, зависит от программы. Вот только что побывали на представлении на Вернадке, конферансье там есть. 14.10.2011 12:51:57, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!