Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айкидо или каратэ

Здесь ниже обсуждали дзюдо, каратэ и самбо. А подскажите, плиз, про айкидо: что выбрать для девочки (айкидо или каратэ)? Трениры говорят ив одной и в другой секциях хорошие. Чем эти виды, собственно, отличаются.
30.09.2011 14:26:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Айкидо. Говорю не просто так, т.к. попробовали и карате - дошли там до желтого пояся, все бросили и ушли в айкидо и очень этим довольны. 01.10.2011 02:13:54, Anka
Люблюкошек
Айкидо. Этоя Вам на примере своих двоих детей советую. Очень сильно развивается координация, пластика. Все это ненавязчиво и незаметно. Плюс хорошая физическая нагрузка.
Правда, ощутимые результаты вы увидите только через пару лет))
30.09.2011 18:44:56, Люблюкошек
Дина (Джума)
Я мальчика на айкидо отправила. Типа ОФП. Карате- скорее для драк и некрасивого размахивания конечностяим на переменах. Спортсмена мы не хотим. Драться эти курсы тоже не помогают. А для общего нетравматичного развития самое оно.
И не забывайте, что защищаться с помощью какого-либо вида обороны девочка вряд ли сможет. Она должна быть находчивой, спортивной, сообразительной, знать где находятся мужские яйца, уметь быстро убегать и громко орать. Это весь набор, который может ее спасти, если придется.
Если вдруг девочка захочет применить спецзнания и приемы, результат скорее всего будет грустным.
30.09.2011 16:01:00, Дина (Джума)
crazycat
Ох как славно! Каратэ оказывается "для драк и некрасивого размахивания конечностями на переменах". У меня сын занимается каратэ и драться он будет в самую последнюю очередь, потому, как тренером вложено в головы, что драка не есть хорошо, а врезать мальчик может будь здоров. По моим наблюдениям некрасиво размахивают конечностями как раз те, кто вообще нигде не занимаются, им тупо энергию некуда девать. Не надо составлять представление о боевом искусстве, только на основе фильмов с драками. В каратэ ОФП будь здоров какая и занимает он гораздо больший объем времени, чем "драки". Опять же каратэ бывает контактное и бесконтактное. Для девочки я б айкидо выбрала, движения грациознее. Хотя у нас на каратэ есть девочки и девушки очень симпатичные :) 01.10.2011 13:49:13, crazycat
Вообщем-то я тоже в основном для ОФП, поскольку как писала ниже это те занятия, на которые она ходит без уговоров - сама. 30.09.2011 16:41:16, Про борьбу
Айкидо, несомненно. Как раз ловкость будет развиваться, и риск травмы меньше, потому как в айкидо нет ударов. 30.09.2011 15:53:58, маугленок
айкидо - это больше уклонение и защита. ИМХО - для девочки больше подходит. Плюс умение падать и защищаться - очень помогает. 30.09.2011 14:54:00, Здешняя
Девочка неуклюжая, невнимательная и с реакцией большие проблемы. Для борьбы с этими качествами что посоветуете? 30.09.2011 15:34:09, Про борьбу
Донна Роза
на настольный теннис с такими вводными хорошо - для борьбы с ними) 30.09.2011 18:01:45, Донна Роза
А зачем тогда вообще в борьбу? Если для профилактики подобных проблем - вам все равно ДБ, в какую, там везде и реакция и равновесие тренируется. Просто - ИМХО - каратэ для девочки как-то совсем странно. 30.09.2011 15:58:42, Здешняя
Танцы у нас не пошли по указанным причинам. Она сама категорически отказалась туда ходить. В бассейн с угрозами, уговорами отходили 2,5 года, сейчас категорически отказывается посещать бассейн. На айкидо поседили несколько занятий, пока ходит с удовольствием, уговаривать не приходится, даже после тренировки пытается еще что-то дома изобразить. 30.09.2011 16:12:53, Про борьбу

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!