Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про английский по Верещагиной

Чтоб ей пусто было... Неужели так сложно написать в учебнике те фразы, которые ребенок должен научиться произносить, вот я не понимаю. Может кто-то объяснит мне? Типографской краски пожалели? Задали дочке домашнее задание страница такая-то, номер такой-то. Открываем: "Расскажи, что твой одноклассник делает дома". Я не знаю, как это надо "рассказать", ребенок тоже не знает ( возможно, пропустил на уроке, а вообще говорит, что такого не проходили). И что нам делать? Вам нравится этот учебник? И еще, кто в теме, напишите, пожалуйста, на английском, как это сказать. Спасибо.
28.09.2011 18:14:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам ниже уже написали тексты, поэтому разрешите потрындеть про учебник.
интенсивный такой учебник, ага. Нормальный только для родителей, которые хорошо знают язык и могут помогать.. В учебнике ничего нет, но если слушать диск - найдется все.
Пока я могу ребенку помогать, у нас все в ажуре, занимаемся каждый день, и деть мой все понимает. Но мне скоро в командировку ехать надолго, как ребенок будет без меня справляться, не знаю :( папа и бабушки-дедушки не смогут как я. Вот этим и плох этот учебник - ребенок самостоятельно не в состоянии по нему работать. Придется с ним по скайпу учиться..
29.09.2011 11:11:29, kitty
"В учебнике ничего нет, но если слушать диск - найдется все." Ваш ребенок, наверное, в первом классе учится? В учебнике за первый класс, действительно, почти ничего нет, все на дисках. Говорят, что в этом и есть смысл обученения первого года по Верещагиной: как можно больше слушать на языке, учить произношение. Уже со второго класса в учебниках будет вся информация, на дисках она будет дублироваться. 29.09.2011 11:18:47, АлАртель
во втором классе, но до зеленого учебника пока не дошли - сказали до каникул по синему учебнику, потому что в первом классе за полгода не успели его пройти. В зеленом лучше, да, там хотя бы видно, что делать, что читать 29.09.2011 11:21:09, kitty
Лингва
Ну да, Верещагина - это не учебник для родителей, все темы должны прорабатываться в классе.
И дело не в том, чтобы "написать в учебнике те фразы, которые ребенок должен научиться произносить" - ребенок должен составить СВОЙ собственный рассказ на основе уже изученной (по идее!) лексики. Только так он научится говорить, а не "произносить фразы".
Сочувствую, что ребенок не знает, как рассказывать - видимо, учитель попался неудачный.
Ниже nirva составила очень хороший рассказ, воспользуйтесь для начала.
29.09.2011 10:40:36, Лингва
Денька ( в системе как den256)
В предыдущих уроках есть фразы - Вы полистайте, они про эти игрушки талдычат уже второй год. Вам и нужно-то сказать первую фразу - Hi (she) likes to be at home. Всё! Дальше они уже знают. Попробуйте на русском сначала - Он любит быть дома. Дома у него есть ... Он любит играть в... Он не любит играть в ... Дома у него нет...
Они так и отрабатывают любит-не любит, есть - нет...

Кстати, нам учительница запрещает вводить новые слова:) Правда и задаёт до фига. Будем писать письмо директору, чтобы уменьшила количество заданий.
29.09.2011 09:38:12, Денька ( в системе как den256)
Не знаю как у вас а у нас дети взялись сразу за 2 класс Верещагиной,что мне лично кажется диким)). Поэтому купила ей и за 1 класс дискету-тетради.и учится в резльтате параллельно-и 1 и 2 класс. Судя по кассетам-хороший там курс,это если не гнать куда-то лошадей и не пытаться бежать впереди головы. Посмотрите в прошлых темах+ на кассете наверняка есть такой рассказ. 29.09.2011 09:36:29, Линдaaa
ABDDavidoff
иронизировала над учебником, пока не познакомилась с другими.

один из самых сильных, структурных и требовательных учебников по английскому. дает реальные знания.

если ребенок пропустил тему - посмотрите в инете, там их готовых море.
29.09.2011 07:58:51, ABDDavidoff
ABDDavidoff
страшилка (замогильным голосом) - вот мой в 5 классе перешел на Спотлайт. Так дети, которые 5 лет учат язык, проходят темы Верещагиной 2 года обучения. И при этом все равно ничего не понимают.

Учительница для выступления перед первоклашками попросила пятиклассников, чтобы они свой текст написали РУССКИМИ БУКВАМИ.

то ли считает, что читать по английски не смогут, то ли что запомнить английские слова им не по возможностям. не говоря о умении, рассказать своими словами ))
29.09.2011 11:39:05, ABDDavidoff
Вик, абалдеть!!!! :((((((( Я в шоке.
Это что ж за школу вы откопали? Я бы убежала. Мне ребенкин язык жалко. Ну или зачесть экстерном сразу программу этого "удивительного" 5-го класса и на такой английский больше не ходить. Если все остальное вас устраивает, конечно.
29.09.2011 12:25:44, Natem
ABDDavidoff
Сами перевариваем)))
Английский мой по скайпу добирает, болтает с англичанином, надеюсь до лета не забудет, а там и лагерь.

Школа хороша предметами. Учат и требуют неплохо.
Как раз по уровню сына.
В нашей английской - только английский и был. Зато учиться не трудно, можно было в принципе не напрягаться.

Самое смешное, что Демка с пятерки по-английскому перешел на 4)))
Если в прошлой школе ему много прощали, он был вне критики, то тут - букву пропустил при переписывании - держи минус бал. Так что тоже есть полезность. Хоть и не прямая))
29.09.2011 13:27:53, ABDDavidoff
Лингва
Русскими буквами - это жесть((
Наши тоже перешли на Спотлайт, но такого экстрима не наблюдается, ттт..
29.09.2011 11:53:35, Лингва
ABDDavidoff
зато весело, черт возьми ))

прочла на форуме учителей, что Спотлайт за 8-9 класс неплохо готовит к ЕГЭ.
сильно удивилась
29.09.2011 12:08:46, ABDDavidoff
Лингва
Я тоже слышала такое экспертное мнение. Что, мол, Спотлайт прекрасно приспособлен для начала обучения английскому и для старших классов (подготовка к ЕГЭ). И только в средних классах его вводить не стоит - но нам с вами досталось именно это(( 29.09.2011 13:17:57, Лингва
ABDDavidoff
мы пришли в класс. где учили с первого.
так что вроде логично все должно быть.

хотя учебник смешной)
29.09.2011 13:29:08, ABDDavidoff
Businka
Готовые домашние задания Вам в помощь. Я только ими и спасаюсь. 29.09.2011 00:32:40, Businka
nirva
Рассказ может звучать так (исходя из верещагинской лексики за 1й- нач.2 класса)
I've got a friend (classmate). His name is Sergey.He is eight. Sergey likes to be at home. At home he likes to play board games with his grandfather. They play chess and scrabble. Sergey doesn't run and jump at home.Sergey has got many toys. He's got cars, dolphins, planes. He plays with his toys at home.He has got a little sister. Her name is Kate.She is four.She is not a pupil.Kate likes to be at home too. Sergey and Kate play with balls at home.
Sergey does his homework and reads books at home .

Очень печально, что ваш ребенок не может составить рассказа из того, что должно было проходиться в 1м классе. Видимо, так "учили". Это, кстати, проблема многих школ.
28.09.2011 22:48:31, nirva
В учебнике первого класса есть разделы в конце каждой четверти: что пройдено и что ребенок должен знать. В последующих наверное такая же структура - посмотрите там. 28.09.2011 21:56:04, Весенняя кошка
В нете полно онлайн переводчиков и даже с произношением.Задайте там примитивные фразы типа "Ваня дома переодевается " "Ваня дома смотрит телевизор". 28.09.2011 21:25:04, натал-и
Спасибо 28.09.2011 21:37:47, Levi
Нам еще рано, но не далее как вчера слышала разговор родителей пятого класса, которые хотят потребовать Верещагину, потому что Биболетова их не устраивает. На вкус и цвет, наверное..... 28.09.2011 20:58:50, WhiteFly
я наверное одна из немногих, кому верещагина нра. мои старшие учили в началке по углубленной системе, с первого класса. такого чтобы не проходили - не было. причем, когда стоит задание "расскажи", "напиши" это обычно как раз закрепление пройденных фраз. полистайте учебник. посмотрите предыдущие темы. какой у вас класс? какой год обучения?
что делает дома
- кушает
-делает уроки
-спит
-играет
28.09.2011 20:03:47, ЛАЙМиК
учебник я полистаю, но он весь на русском языке... что мне дадут предыдущие уроки с заданиями типа "расскажи, что ты делаешь дома". Мне надо знать, как эту фразу построить. Все же для меня это загадка - почему бы на английском не написать. Ведь по сути весь учебник за 1 класс - это одни задания, никакой информации. Не поняла, за что я деньги заплатила... за перечень заданий? Неужели это может нравиться? Да и издание само дешевое, некрасивое, картинки бездарные. 28.09.2011 21:10:16, Levi
Мусулунга
Я тоже ничего ужасного в Верещагиной не вижу. Получше многих нынешних) 28.09.2011 20:41:17, Мусулунга
Крохозябр
As far as I know, when my classmate Vasya is at home and does not do his lessons, he likes to play with his small sister. In the evenings he reads interesting books (like “Harry Potter”). But there are not only funny things Vasya has to do at home. Like most other children he has many duties. For examples, he washes dishes and helps his mother to cook. And I think he is happy to be helpful to his family.

ПС Не уверена насчет оборотов like to do или like doing...
28.09.2011 19:22:52, Крохозябр
Oker
sister не small, a little :)
Для второго класса - очень сложно
28.09.2011 21:59:30, Oker
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да нет, там, наверное просто типа He eats. He sleeps. He does his homework. Какой класс-то? 28.09.2011 21:29:51, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Второй класс:) 28.09.2011 21:39:28, Levi
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Верещагина, она, вроде, как раз со второго класса? Или я путаю? Если не путаю, то вот как раз простейшие предложения нужны - местоимение+глагол (подлежащее+сказуемое). Только "с" на конце глагола не забыть:-) 28.09.2011 22:27:17, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А, не, путаю, с первого класса она:-) Тогда надо разворачивать предложения. 28.09.2011 23:41:46, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо, кое-что почерпнула 28.09.2011 21:18:17, Levi
iv-vita
сложные предложения. 28.09.2011 19:49:09, iv-vita
mariartem
Учебник кошмарный, да еще мы в каком-то сумасшедшем ритме проходим два класса за год, на уроке даже домашнее задание проверять не успевают. Обычная школа((( 28.09.2011 19:14:13, mariartem
По-моему, Верещагина - старенькая бабушка, которая искренне думает, что современные дети играют в чехарду, но она что-то слышала о компьютерных играх - какой прогресс! 29.09.2011 09:38:21, ИркаОК
Liporella
+1000000000000 28.09.2011 20:02:15, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!